Sachgebiet: Comics
Händler: Antiquariat Helmut Lemp

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Baumgärtner A. Cl.
Titel: Die welt der Abenteuer Comics aus der Reihe Kamps pädagogische Taschenbücher 84
Verlag: Bochum: Verlag Ferdinand Kamp, 1979
Beschreibung: Opapp 159 S 16 x 13 cm
Nur geringe Gebrauchsspuren. Analysiert klassische Comics ( Lehning Semrau Mondial ) mit sw Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-043

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Steinsberg Hans
Titel: Kiebitz 11 Jhg Nr.14 Mit US Comic Adolar
Verlag: Wien: 1940
Beschreibung: Heft 8s. 25x18cm 20g
Umschlag am Falz in 2 Teile getrennt, mit Knickspuren und kleinen Quereinrissen am Rand. Innen gut erhalten. Mit Comics, Artikeln und Anziehpuppe
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-109

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Kiebitz den lieben Kindern meiner Kundschaft gewidmet 12. Jahrgang Nr. 7 mit Comics
Verlag: Wien: Verlag Hellmuth Mielke, 1941
Beschreibung: Heft 8 S 26 x 18 cm
Klammern rostig, ansonsten tadelos
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-046

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Foster, Hal
Titel: Prinz Eisenherz Band 6 Boltar kommt / 5 die Rache auf Camelot / 4 Aleta mit sw Comics
Verlag: Wien: Zeitschriftenverlag Heinz Pollischansky, 60er Jahre
Beschreibung: 3 x Brosch a 52 S 27 x 20 cm
ungelesen aber mit deutlichen Gebrauchsspuren ( Lagerspuren )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-044

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Feiffer, Jules
Titel: the great Comic Book Heroes mit farbigen Comics
Verlag: New York: Bonanza Books, 1965
Beschreibung: Ohln 189 S 31 x 23 cm
Einband fleckig stockig, Innen tadelos. Superman / Captain Marvel / Batman / the Flash / green Lantern / Hawkman / Wonder Woman / Sub Mariner / Captain America / The Spirit...
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-019

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Agger, Jens Peder
Titel: Comics 7 weltbekannte Zeichenseriern in Farbe und sw
Verlag: Reinbek / Hamburg: Carlsen Verlag, 1975
Beschreibung: Paperback 144 S 31 x 23 cm
Einband leicht berieben, ansonsten tadelos. Die Späher, Alma, Roscoe...
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-010

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Agger, Jens Peder
Titel: Comics 4 weltbekannte Zeichenseriern in Farbe und sw
Verlag: Reinbek / Hamburg: Carlsen Verlag, 1973
Beschreibung: Paperback 128 S 33 x 24 cm
Einband leicht berieben, ansonsten tadelos. Flash Gordon- Modesty Blaise- Willi Wacker
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-008

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Agger, Jens Peder
Titel: Comics 8 weltbekannte Zeichenseriern in Farbe und sw
Verlag: Reinbek / Hamburg: Carlsen Verlag, 1975
Beschreibung: Paperback 144 S 31 x 23 cm
Einband leicht berieben, ansonsten tadelos. Spirit- Mamuschka- Feuerauge- Jeff Hawke...
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-011

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmuth
Titel: Der Schmetterling Jahrgang 7 ( 1932 ) 2. Aprilheft / 2. Maiheft Jahrgang 8 (1933) Nr. 19, 20 mit Comics ,Ausschneidebögen..
Verlag: Wien: Hans Steinsberg Verlag, 1932, 1933
Beschreibung: 4 x Heft 16s 27 x 19cm
Gut erhalten, teilweise die Fälze des Rückens aufgetrennt. In selten gutem Zustand
Stichworte: [Vorkriegscomic, Schmetterling]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-009

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmut
Titel: 6 x DER SCHMETTERLING 7.Jhg 1932 1. Feb Heft / 1. Aug Heft / 2. Aug Heft / 1.Sep Heft / 22, 23, für seine kleinen Kunden
Verlag: Wien: Hans Steinsberg Verlag, 1932
Beschreibung: 6 x Heft a 16 S
Umschläge mit leichte Läsuren ansonstenm gut erhalten
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-14652

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmut
Titel: 3 x DER SCHMETTERLING 8.Jhg 1932 Nr. 2, 13, 18 für seine kleinen Kunden
Verlag: Wien: Hans Steinsberg Verlag, 1933
Beschreibung: 3 x Heft a 16 S
Umschläge mit leichte Läsuren ansonsten gut erhalten
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-14652a

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: 17 x Blauband Woche 1. Jahrgang 1925 in einem Band Dabei 11 x der kleien Coco 9 Jhg 1933 Blauband Woche Nr. 1, 2, 9, 12, 21, 24, 31, 33-35, 38, 40-44, 50, 53
Verlag: Selbstverlag 1925
Beschreibung: hln ca 400 s 21 x 15 cm
in Privatem Halbleinen bebunden, Einband berieben und bestossen, innen gut erhalten, 3 kleinere Fehlstellen Innen der Kleine Coco Nr. 1-7 10 -13
Stichworte: [Rama Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-15281

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmut
Titel: Schmetterling Mickey Maus für unsere kleinen Kunden Nr. 14 15. Jahrgang mit Micky Maus
Verlag: Service Zeitungsverlag AG, 1940
Beschreibung: Heft 16 s. 27 x 17 cm 40 g
Umschlag In 2 Teilen, ansonsten gut erhalten
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics Disney]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-159

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Rama- Post
Titel: Die Rama Post vom lustigen Fips 3 . Jahrgang Het 8, 12, 16, 17, 18, 20, mit sw und Farbillustrationen
Verlag: Selbstverlag Goch, 1926
Beschreibung: 6 x Heft a 8 s. 8 x 19 cm
Gut erhalten mit geringen Stockflecken
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-161

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmut
Titel: Schmetterling für unsere kleinen Kunden Nr. 24 14. Jahrgang mit Comic Bobby der grosse Sportsmann
Verlag: Service Zeitungsverlag AG, 1939
Beschreibung: Heft 12 ( v.16 ) s. 27 x 17 cm 40 g
Seiten 11- 14 fehlen, ansonsten gut erhaltten
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-158

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmut
Titel: Schmetterling für unsere kleinen Kunden Nr. 2 14. Jahrgang mit Comic Bobby der grosse Sportsmann
Verlag: Service Zeitungsverlag AG, 1939
Beschreibung: Heft 16 s. 27 x 17 cm 40 g
Klammern rostig Seite 13 + 14 fehlt
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-156

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mielke, Hellmut
Titel: Schmetterling für unsere kleinen Kunden Nr. 13 13. Jahrgang mit Bobby der grosse Sportsmann
Verlag: Service Zeitungsverlag AG, 1938
Beschreibung: Heft 16 s. 27 x 17 cm 40 g
sehr gut erhalten
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-155

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Fips Zeitung für die lieben kleinen Kinder 1. Jahrgang Nummer 3, 6, 7, 19, 23, 25
Verlag: Verlag Fips Goch, 1922
Beschreibung: 6 x Heft a 8 s. 30 x 22 cm zus
Mit Mittelknick, ansonsten gut erhalten. Seltene frühe Hefte
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-133

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Der Goldene Wagen 2. Jahrgang 1, 2, 3, 8, 9 mit sehr schönen Illustrationen im Art Deco Stil. Sehr farbenfreudig
Verlag: Amadeus Verlag Wien, 1948
Beschreibung: 5 x Heft a 12 s. 30 x 21 cm zus
Sehr gut erhalten. Leicht vhristlich angehaucht. Spiele, Abenteruer, Basteln.. Sang und Klang
Stichworte: [Kundenzeitschriften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-131

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Fips die heitere Post vom kleinen Coco 2 Jahrgang Nr. 4, 5, 9, 10, 11, 17, 20, 23 3. Jahrgang Nummer 1 mit sw und farbigen Abbildungen
Verlag: Verlag Fips Goch, 1923-24
Beschreibung: 9 x Heft a 8 s. 30 x 22 cm zus
Mit Mittelknick, ansonsten gut erhalten. Seltene frühe Hefte
Stichworte: [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#CM-134

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang