|
Sachgebiet: Comics Händler: Antiquariat Helmut Lemp
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Baumgärtner A. Cl. | | Titel: | Die welt der Abenteuer Comics aus der Reihe Kamps pädagogische Taschenbücher 84 | | Verlag: | Bochum: Verlag Ferdinand Kamp, 1979 | | Beschreibung: | Opapp 159 S 16 x 13 cm Nur geringe Gebrauchsspuren. Analysiert klassische Comics ( Lehning Semrau Mondial ) mit sw Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-043 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Steinsberg Hans | | Titel: | Kiebitz 11 Jhg Nr.14 Mit US Comic Adolar | | Verlag: | Wien: 1940 | | Beschreibung: | Heft 8s. 25x18cm 20g Umschlag am Falz in 2 Teile getrennt, mit Knickspuren und kleinen Quereinrissen am Rand. Innen gut erhalten. Mit Comics, Artikeln und Anziehpuppe | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-109 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Kiebitz den lieben Kindern meiner Kundschaft gewidmet 12. Jahrgang Nr. 7 mit Comics | | Verlag: | Wien: Verlag Hellmuth Mielke, 1941 | | Beschreibung: | Heft 8 S 26 x 18 cm Klammern rostig, ansonsten tadelos | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-046 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Foster, Hal | | Titel: | Prinz Eisenherz Band 6 Boltar kommt / 5 die Rache auf Camelot / 4 Aleta mit sw Comics | | Verlag: | Wien: Zeitschriftenverlag Heinz Pollischansky, 60er Jahre | | Beschreibung: | 3 x Brosch a 52 S 27 x 20 cm ungelesen aber mit deutlichen Gebrauchsspuren ( Lagerspuren ) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-044 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Feiffer, Jules | | Titel: | the great Comic Book Heroes mit farbigen Comics | | Verlag: | New York: Bonanza Books, 1965 | | Beschreibung: | Ohln 189 S 31 x 23 cm Einband fleckig stockig, Innen tadelos. Superman / Captain Marvel / Batman / the Flash / green Lantern / Hawkman / Wonder Woman / Sub Mariner / Captain America / The Spirit... | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-019 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Agger, Jens Peder | | Titel: | Comics 7 weltbekannte Zeichenseriern in Farbe und sw | | Verlag: | Reinbek / Hamburg: Carlsen Verlag, 1975 | | Beschreibung: | Paperback 144 S 31 x 23 cm Einband leicht berieben, ansonsten tadelos. Die Späher, Alma, Roscoe... | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-010 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Agger, Jens Peder | | Titel: | Comics 4 weltbekannte Zeichenseriern in Farbe und sw | | Verlag: | Reinbek / Hamburg: Carlsen Verlag, 1973 | | Beschreibung: | Paperback 128 S 33 x 24 cm Einband leicht berieben, ansonsten tadelos. Flash Gordon- Modesty Blaise- Willi Wacker | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-008 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Agger, Jens Peder | | Titel: | Comics 8 weltbekannte Zeichenseriern in Farbe und sw | | Verlag: | Reinbek / Hamburg: Carlsen Verlag, 1975 | | Beschreibung: | Paperback 144 S 31 x 23 cm Einband leicht berieben, ansonsten tadelos. Spirit- Mamuschka- Feuerauge- Jeff Hawke... | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-011 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmuth | | Titel: | Der Schmetterling Jahrgang 7 ( 1932 ) 2. Aprilheft / 2. Maiheft Jahrgang 8 (1933) Nr. 19, 20 mit Comics ,Ausschneidebögen.. | | Verlag: | Wien: Hans Steinsberg Verlag, 1932, 1933 | | Beschreibung: | 4 x Heft 16s 27 x 19cm Gut erhalten, teilweise die Fälze des Rückens aufgetrennt. In selten gutem Zustand | | Stichworte: | [Vorkriegscomic, Schmetterling] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-009 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmut | | Titel: | 6 x DER SCHMETTERLING 7.Jhg 1932 1. Feb Heft / 1. Aug Heft / 2. Aug Heft / 1.Sep Heft / 22, 23, für seine kleinen Kunden | | Verlag: | Wien: Hans Steinsberg Verlag, 1932 | | Beschreibung: | 6 x Heft a 16 S Umschläge mit leichte Läsuren ansonstenm gut erhalten | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-14652 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmut | | Titel: | 3 x DER SCHMETTERLING 8.Jhg 1932 Nr. 2, 13, 18 für seine kleinen Kunden | | Verlag: | Wien: Hans Steinsberg Verlag, 1933 | | Beschreibung: | 3 x Heft a 16 S Umschläge mit leichte Läsuren ansonsten gut erhalten | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-14652a |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | 17 x Blauband Woche 1. Jahrgang 1925 in einem Band Dabei 11 x der kleien Coco 9 Jhg 1933 Blauband Woche Nr. 1, 2, 9, 12, 21, 24, 31, 33-35, 38, 40-44, 50, 53 | | Verlag: | Selbstverlag 1925 | | Beschreibung: | hln ca 400 s 21 x 15 cm in Privatem Halbleinen bebunden, Einband berieben und bestossen, innen gut erhalten, 3 kleinere Fehlstellen Innen der Kleine Coco Nr. 1-7 10 -13 | | Stichworte: | [Rama Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-15281 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmut | | Titel: | Schmetterling Mickey Maus für unsere kleinen Kunden Nr. 14 15. Jahrgang mit Micky Maus | | Verlag: | Service Zeitungsverlag AG, 1940 | | Beschreibung: | Heft 16 s. 27 x 17 cm 40 g Umschlag In 2 Teilen, ansonsten gut erhalten | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics Disney] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-159 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Rama- Post | | Titel: | Die Rama Post vom lustigen Fips 3 . Jahrgang Het 8, 12, 16, 17, 18, 20, mit sw und Farbillustrationen | | Verlag: | Selbstverlag Goch, 1926 | | Beschreibung: | 6 x Heft a 8 s. 8 x 19 cm Gut erhalten mit geringen Stockflecken | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-161 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmut | | Titel: | Schmetterling für unsere kleinen Kunden Nr. 24 14. Jahrgang mit Comic Bobby der grosse Sportsmann | | Verlag: | Service Zeitungsverlag AG, 1939 | | Beschreibung: | Heft 12 ( v.16 ) s. 27 x 17 cm 40 g Seiten 11- 14 fehlen, ansonsten gut erhaltten | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-158 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmut | | Titel: | Schmetterling für unsere kleinen Kunden Nr. 2 14. Jahrgang mit Comic Bobby der grosse Sportsmann | | Verlag: | Service Zeitungsverlag AG, 1939 | | Beschreibung: | Heft 16 s. 27 x 17 cm 40 g Klammern rostig Seite 13 + 14 fehlt | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-156 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mielke, Hellmut | | Titel: | Schmetterling für unsere kleinen Kunden Nr. 13 13. Jahrgang mit Bobby der grosse Sportsmann | | Verlag: | Service Zeitungsverlag AG, 1938 | | Beschreibung: | Heft 16 s. 27 x 17 cm 40 g sehr gut erhalten | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-155 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Fips Zeitung für die lieben kleinen Kinder 1. Jahrgang Nummer 3, 6, 7, 19, 23, 25 | | Verlag: | Verlag Fips Goch, 1922 | | Beschreibung: | 6 x Heft a 8 s. 30 x 22 cm zus Mit Mittelknick, ansonsten gut erhalten. Seltene frühe Hefte | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-133 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Der Goldene Wagen 2. Jahrgang 1, 2, 3, 8, 9 mit sehr schönen Illustrationen im Art Deco Stil. Sehr farbenfreudig | | Verlag: | Amadeus Verlag Wien, 1948 | | Beschreibung: | 5 x Heft a 12 s. 30 x 21 cm zus Sehr gut erhalten. Leicht vhristlich angehaucht. Spiele, Abenteruer, Basteln.. Sang und Klang | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-131 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Fips die heitere Post vom kleinen Coco 2 Jahrgang Nr. 4, 5, 9, 10, 11, 17, 20, 23 3. Jahrgang Nummer 1 mit sw und farbigen Abbildungen | | Verlag: | Verlag Fips Goch, 1923-24 | | Beschreibung: | 9 x Heft a 8 s. 30 x 22 cm zus Mit Mittelknick, ansonsten gut erhalten. Seltene frühe Hefte | | Stichworte: | [Kundenzeitschriften Vorkriegscomics] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #CM-134 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|