Sachgebiet: Italien, Italia
Händler: Antiquariat Helmut Lemp

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 188 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: ITALIA
Titel: ITALIA Italien im Maßstab 1 : 4 500 000 in Farbe
Verlag: 1994
Beschreibung: Litho 27 x 21 cm
Lihographie aus Brockhaus Konversationslexikon
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-146

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Pasta, Fernando
Titel: Milano Italia Fotografiche della sue bellezze Artistiche e Naturali Volume Primo sessanta incisioni da fotografie- Fotos in black and white
Verlag: Milano, Casa editrice Fotografie Artistiche d`italia
Beschreibung: Oln 124 s 30 x 30 cm
Sehr gut erhalten. Ganzseitige sw Fotos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-103a

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Strinde, Julius
Titel: Buchholzens in Italien- Reise Abenteuer von Wilhelmine Buchholz
Verlag: Verlag von Freund & Jeckel Berlin, 1885 32.A.
Beschreibung: Oln 168 s 22 x 15 cm
Ecken und Ränder leicht bestossen, Prachteinband, Innen einige wenige Seiten stockig ansonsten gut erhalten Reise von Genua über die Levante Rom Neapel..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-102

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: VOLKSTHEATER
Titel: Theatro italino Im italienischen Volkstheater nach dem Gemälde von P. Massani
Verlag: 1890
Beschreibung: Holzstich silografia 20 x 19 cm
Tadelos erhalten Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Stichworte: [Theatro Popular Italia]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-084

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Höffinger Dr. Carl.
Titel: Höffinger Burg Runkelstein bei Bozen mit 2 Ansichten und Grundriss
Verlag: Selbstverlag ca 1885
Beschreibung: Obrosch 26 24 x 14 cm
Vorderer Umschlag nahezu konplett abgelöst. Kleine Fehlstlle ander rechten Ecke ansosnten gut erhalten Geschichte Wandmalereien
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-12814

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Klotz, Petrus
Titel: Klotz, Petrus: Mein Südtirol- Ein Heimatbuch mit vielen sw Fotos
Verlag: Verlag Rupertuswerk Salzburg 1948 1.A.
Beschreibung: Ohln 87s. 21 x15cm 200g
Mit Schutzumschlag dieser beschädigt, ansonsten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-36

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Platter J.C.
Titel: J. C. Platter`s Bozen - Gries und Umgebung Überetscher- Rittner- und Mendelbahn mit 15 Illustrationen einer Orientierungstabelle und einer plastischen Umgebungskarte aus der reihe Bruckmann`s illustrierte Reiseführe No 1-1a mit Inseratsanhang
Verlag: München: Bruckmann Verlag, 1909
Beschreibung: Obrosch 74 + 12 s 19 x 13 cm
Einband etwas stockig, ansonste tadelos, Die litho Karte ist vorhanden
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-10196

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: k.u.k. militär-geogr. Institut in Wien
Titel: Umgebungskarte von Bozen im Masse 1 . 75 000 in sw auf Leinen
Verlag: Wien: K.u.k. Hof- und Universitäts Buchhandlung R. Lechner, um 1900
Beschreibung: Faltkarte 40 x55cm 70g
Karte etwas vergilbt mit unscheinbaren Stockflecken. Maßstab und Legende auf Rückseite montiert, Rückseite angestaubt, leicht fleckig und berieben.
Stichworte: [Bozen, Umgebung K.u.k. Karte, Militärkarte]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-112a

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Coletta, Pietro
Titel: Storia del Reame di Napoli dal 1754 sino al 1825 Vol 1 con una notizia intorno alla Vita Dell `autore scritta da Gino Capponi
Verlag: A Spese Felice le Monnier 1846
Beschreibung: Ohldr. 421 s 18 x12 cm 400 g
Original Halbledereinband Berieben Ecken und Ränder bestossen. Innen gut erhalten einige Randstockflecken
Stichworte: [Neapel,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-101a

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: CORREGGIO
Titel: CORREGGIO Das Schweißtuch des Correggio nach dem Original in Berlin
Verlag: 1870
Beschreibung: Holzstich silografia 16 x 20 cm
An den Rändern leicht stockig, ansonsten tadelos Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-067

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: ENIT
Titel: Italienische Volksfeste mit decorativen Illustrationen
Verlag: Roma: 30er Jahre
Beschreibung: Obrosch 62 S 15 x 11 cm
An den Rändern gering bestossen ansonsten tadelos
Stichworte: [Festa popolare Italiano]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-13340

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Erber Othmar
Titel: BOZEN Burgen und schlösser in der Umgebung von Bozen Mit Illustrationen von W. Humer ( Holzstiche )
Verlag: Innsbruck: Verlag der Wagner`schen Universitätsbuchhandlung, 1895
Beschreibung: Oln 192 S. 15 x 11 cm
Ecken leicht bestossen ansonsten tadelos erhalten, Mit Schmuckeinband beschreibt die vielen Burgen um Bozen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-12803

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: PORTO LONGONE
Titel: Porto Longone
Beschreibung: Holzstich silografia 14 x 11 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Stichworte: [Elba]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-189

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: RIVA
Titel: Platz in Riva Holzstich nach Eduard von Heine
Beschreibung: Holzstich silografia 11 x 15 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-194

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: BRIXENTAL
Titel: Brixenthal Gesamtansicht
Beschreibung: Holzstich silografia 11 x 16 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Stichworte: [Südtirol]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-199

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: RITTNERHORN
Titel: RITTNERHORN Schutzhaus der Sektion Bozen
Verlag: 1894
Beschreibung: Holzstich silografia 16 x 16 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Stichworte: [Südtirol]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-186

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: FIRENZE
Titel: FIRENZE der Bobligarten in Florenz nach Pannemaker
Beschreibung: Holzstich silografia 24 x 16 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-191

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: AMALFI
Titel: AMALFI Charfreitags- Przession an der Küste von Amalfi nach Skizze von A Lynker gest. Fritz Reiß
Verlag: 1883
Beschreibung: Holzstich silografia 15 x 24 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-190

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: SUBIACO
Titel: SUBIACO S. Scolastica und S. Benedetto bei Subiaco
Beschreibung: Holzstich silografia 23,5 x 15 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-198

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: BOCCA DI BRENT
Titel: Bocca di Brent :
Beschreibung: Holzstich silografia 13 x 16 cm
Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#LIT-193

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 188 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang