|
Sachgebiet: Italien, Italia Händler: Antiquariat Helmut Lemp
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | ITALIA | | Titel: | ITALIA Italien im Maßstab 1 : 4 500 000 in Farbe | | Verlag: | 1994 | | Beschreibung: | Litho 27 x 21 cm Lihographie aus Brockhaus Konversationslexikon | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-146 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Pasta, Fernando | | Titel: | Milano Italia Fotografiche della sue bellezze Artistiche e Naturali Volume Primo sessanta incisioni da fotografie- Fotos in black and white | | Verlag: | Milano, Casa editrice Fotografie Artistiche d`italia | | Beschreibung: | Oln 124 s 30 x 30 cm Sehr gut erhalten. Ganzseitige sw Fotos | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-103a |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Strinde, Julius | | Titel: | Buchholzens in Italien- Reise Abenteuer von Wilhelmine Buchholz | | Verlag: | Verlag von Freund & Jeckel Berlin, 1885 32.A. | | Beschreibung: | Oln 168 s 22 x 15 cm Ecken und Ränder leicht bestossen, Prachteinband, Innen einige wenige Seiten stockig ansonsten gut erhalten Reise von Genua über die Levante Rom Neapel.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-102 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | VOLKSTHEATER | | Titel: | Theatro italino Im italienischen Volkstheater nach dem Gemälde von P. Massani | | Verlag: | 1890 | | Beschreibung: | Holzstich silografia 20 x 19 cm Tadelos erhalten Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Stichworte: | [Theatro Popular Italia] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-084 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Höffinger Dr. Carl. | | Titel: | Höffinger Burg Runkelstein bei Bozen mit 2 Ansichten und Grundriss | | Verlag: | Selbstverlag ca 1885 | | Beschreibung: | Obrosch 26 24 x 14 cm Vorderer Umschlag nahezu konplett abgelöst. Kleine Fehlstlle ander rechten Ecke ansosnten gut erhalten Geschichte Wandmalereien | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-12814 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Klotz, Petrus | | Titel: | Klotz, Petrus: Mein Südtirol- Ein Heimatbuch mit vielen sw Fotos | | Verlag: | Verlag Rupertuswerk Salzburg 1948 1.A. | | Beschreibung: | Ohln 87s. 21 x15cm 200g Mit Schutzumschlag dieser beschädigt, ansonsten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-36 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Platter J.C. | | Titel: | J. C. Platter`s Bozen - Gries und Umgebung Überetscher- Rittner- und Mendelbahn mit 15 Illustrationen einer Orientierungstabelle und einer plastischen Umgebungskarte aus der reihe Bruckmann`s illustrierte Reiseführe No 1-1a mit Inseratsanhang | | Verlag: | München: Bruckmann Verlag, 1909 | | Beschreibung: | Obrosch 74 + 12 s 19 x 13 cm Einband etwas stockig, ansonste tadelos, Die litho Karte ist vorhanden | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-10196 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | k.u.k. militär-geogr. Institut in Wien | | Titel: | Umgebungskarte von Bozen im Masse 1 . 75 000 in sw auf Leinen | | Verlag: | Wien: K.u.k. Hof- und Universitäts Buchhandlung R. Lechner, um 1900 | | Beschreibung: | Faltkarte 40 x55cm 70g Karte etwas vergilbt mit unscheinbaren Stockflecken. Maßstab und Legende auf Rückseite montiert, Rückseite angestaubt, leicht fleckig und berieben. | | Stichworte: | [Bozen, Umgebung K.u.k. Karte, Militärkarte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-112a |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Coletta, Pietro | | Titel: | Storia del Reame di Napoli dal 1754 sino al 1825 Vol 1 con una notizia intorno alla Vita Dell `autore scritta da Gino Capponi | | Verlag: | A Spese Felice le Monnier 1846 | | Beschreibung: | Ohldr. 421 s 18 x12 cm 400 g Original Halbledereinband Berieben Ecken und Ränder bestossen. Innen gut erhalten einige Randstockflecken | | Stichworte: | [Neapel,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-101a |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | CORREGGIO | | Titel: | CORREGGIO Das Schweißtuch des Correggio nach dem Original in Berlin | | Verlag: | 1870 | | Beschreibung: | Holzstich silografia 16 x 20 cm An den Rändern leicht stockig, ansonsten tadelos Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-067 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | ENIT | | Titel: | Italienische Volksfeste mit decorativen Illustrationen | | Verlag: | Roma: 30er Jahre | | Beschreibung: | Obrosch 62 S 15 x 11 cm An den Rändern gering bestossen ansonsten tadelos | | Stichworte: | [Festa popolare Italiano] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-13340 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Erber Othmar | | Titel: | BOZEN Burgen und schlösser in der Umgebung von Bozen Mit Illustrationen von W. Humer ( Holzstiche ) | | Verlag: | Innsbruck: Verlag der Wagner`schen Universitätsbuchhandlung, 1895 | | Beschreibung: | Oln 192 S. 15 x 11 cm Ecken leicht bestossen ansonsten tadelos erhalten, Mit Schmuckeinband beschreibt die vielen Burgen um Bozen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-12803 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | PORTO LONGONE | | Titel: | Porto Longone | | Beschreibung: | Holzstich silografia 14 x 11 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Stichworte: | [Elba] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-189 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | RIVA | | Titel: | Platz in Riva Holzstich nach Eduard von Heine | | Beschreibung: | Holzstich silografia 11 x 15 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-194 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | BRIXENTAL | | Titel: | Brixenthal Gesamtansicht | | Beschreibung: | Holzstich silografia 11 x 16 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Stichworte: | [Südtirol] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-199 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | RITTNERHORN | | Titel: | RITTNERHORN Schutzhaus der Sektion Bozen | | Verlag: | 1894 | | Beschreibung: | Holzstich silografia 16 x 16 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Stichworte: | [Südtirol] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-186 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | FIRENZE | | Titel: | FIRENZE der Bobligarten in Florenz nach Pannemaker | | Beschreibung: | Holzstich silografia 24 x 16 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-191 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | AMALFI | | Titel: | AMALFI Charfreitags- Przession an der Küste von Amalfi nach Skizze von A Lynker gest. Fritz Reiß | | Verlag: | 1883 | | Beschreibung: | Holzstich silografia 15 x 24 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-190 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | SUBIACO | | Titel: | SUBIACO S. Scolastica und S. Benedetto bei Subiaco | | Beschreibung: | Holzstich silografia 23,5 x 15 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-198 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | BOCCA DI BRENT | | Titel: | Bocca di Brent : | | Beschreibung: | Holzstich silografia 13 x 16 cm Holzstich aus Zeitung rückseitig bedruckt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #LIT-193 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
|
|