|
Sachgebiet: Karl May Händler: Antiquariat Helmut Lemp
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Ich - Aus Karl May's Nachlaß | | Verlag: | Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1934 | | Beschreibung: | Oln, 544 s. 18 x 12 cm Ecken und Kapitäle etwas bestoßen, die ersten vier Seiten mit Stempel Leihbücherei und Aufkleber, Buchblock schief gelesen, Buchschnitt etwas angeschmutzt, selten | | Stichworte: | [Karl May,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-21 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Die Sklavenkarawane Erzählung aus dem Sudan Karl May`s gesammelte Werke Band 41 | | Verlag: | Radebeul: Karl May Verlag, 1936 | | Beschreibung: | Oln 632 S16 x 13 cm Leicht schiefgelesen etwas bestossen und angestaubt etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-11207 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Durchs wilde Kurdistan Karl May`s Gesammelte Werke Band 2 | | Verlag: | Radebeul: Karl May Verlag, ca 1932 | | Beschreibung: | Ohln. 640 s 480 g 18 x 11 cm Grüne Ausgabe . Leicht schief gelesen Kapitäle bestossen, Kanten stark berieben Innen mit altersbedingten Randbräunungen. Ansonsten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-10183 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Das Vermächtnis des Inka | | Verlag: | Hamburg: Karl-May-Bücherei Globus Verlagsgesellschaft mbH., 1948 | | Beschreibung: | Opappbd. 368 s. 21 x 15 cm Papierrücken mit Klebestreifen äußerlich angeklebt, Fehlstellen an Rücken, Buchschnitt etwas fleckig, innen gut erhalten | | Stichworte: | [Karl May,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-30 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | In den Schluchten des Balkan aus der Reihe Karl May´s gesdammelte Werke Band 4 | | Verlag: | Radebeul: Karl May Verlag, o.J. | | Beschreibung: | Ohln 608 s 18 x11 cm 480g Grüne Ausgabe. Etwas schiefgelesen, Deckelbild bekratzt. Kanten berieben, Buchschnitt angestaubt Innengelenke leicht gelockert, ansonsten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-10184 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Landes des Mahdi II | | Verlag: | Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1925 | | Beschreibung: | Oln. 588 s., 18 x 12 cm gering berieben, Rückenvergoldung gering abgerieben, Buchblock leicht schief gelesen, Buchschnitt etwas angeschmutzt, | | Stichworte: | [Karl May,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-12 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Das Vermächtnis des Inka | | Verlag: | Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1935 | | Beschreibung: | Oln. 584 s. 18 x 12 cm Einband berieben, Kanten bestoßen, Kapitäle leicht eingerissen, Rücken angeklebt, Widmung auf Vorsatz, die ersten Seiten lichtrandig, gering schief gelesen, | | Stichworte: | [Karl May,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-10 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | In den Schluchten des Balkan | | Verlag: | Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1930 | | Beschreibung: | Oln. 608 s. 18 x 12cm Rücken teilweise angeklebt, berieben, Ecken bestoßen, Buchblock leicht schief gelesen, mit Besitzerstempel auf Vorsatz, mit Widmung auf Vorsatz, Buchblock leicht gelockert, | | Stichworte: | [Karl May,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-06 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Old Surehand | | Verlag: | Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1935 | | Beschreibung: | Oln. 544s. 18 x 12 cm Ecken bestoßen, ansonsten ordentlich, innen auf Vorsatz Besitzerstempel und Widmung, rückseitiges Gelenk gelockert, | | Stichworte: | [Karl May,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-05 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Satan und Ischariot III | | Verlag: | Radebeul: Karl May Verlag, ca 1935 | | Beschreibung: | Ohln 480 S. 18 x 11 cm Einband an den Rändern etwas bestossen, ansonsten tadelos | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-10181 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Satan und Ischariot I | | Verlag: | Radebeul: Karl May Verlag, ca 1932 | | Beschreibung: | Ohln 472 S. 18 x 11 cm Etwas schiefgelesen, an den Rändern und Ecken bestossen, ansonsten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-10182 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Am stillen Ocean Reise- Erzählungen- Illustrierte Reiseerzählungen mit Illustrationen von Willy Moralt | | Verlag: | Freiburg: Friedrich Ernst Fehsenfeld Verlag, 1910 | | Beschreibung: | Oln 607s. 20 x 14cm 870g Einband sehr schlecht erhalten. Buchblock stark schiefgelesen, Einband leicht berieben, rückseitig an den Rändern fleckig, Kapitäle und Ecken bestossen, Rücken geknittert, hinteres Aussengelenk komplett aufgetrennt, vorderes ebenfalls alber wieder angeklebt, Vorsatzblatt fehlt, das hintere oben leicht wasserrandig ansonsten Innen gut erhalten | | Stichworte: | [Karl May, Erstauflage, Erstausgabe Ozean] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-23 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Lande des Mahdi - Band I - Reiseerzählung aus den Orient - überarbeitet und gestrafft von Dr. Alfred Rauschmüller - aus der Reihe: Karl May Sammlung - Band 9 | | Verlag: | Hannover: Neuer Jugendschriftenverlag, 1963 | | Beschreibung: | Opappbd., 192 s., 19 x 13 cm, 352 g Einband und innen gut erhalten, | | Stichworte: | [Mahdi,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-37 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Durch die Wüste - Reiseerlebnisse | | Verlag: | Freiburg i.Br.: Verlag von Friedrich Ernst Fehsenfeld, um 1900 | | Beschreibung: | Oln., 634 s., 18 x 11 cm Einband Rücken an den Gelenken angelöst, genknittert und eingedrückt, nachträglich mit Klebstoff am Buchrücken angeklebt, rund herum bestoßen und berieben, die ersten 5 Blatt mit braunem Klebestreifen eingeklebt, die letzten 3 Blatt lose, Buchblock leicht schief gelesen, Buchschnitt fleckig, einige wenige Randflecken, stark gebrauchtes Exemplar | | Stichworte: | [Karl May] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-33 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | KARL May Der sterbende Kaiser 1-25. Tausend mit einem Portrait Band 55 | | Verlag: | K M. Verlag Radebeul 1925 | | Beschreibung: | Oln 476 S. Einband sehr schlecht erhalten schiefgelesen. Innen sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #KM-16032 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|