Sachgebiet: Nachrichtentechnik, Telefontechnik
Händler: Antiquariat Helmut Lemp

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Moltrecht, E., Dipl.-Ing.,
Titel: Formeln, Nachrichtentechnik, TelefontechnikNachrichtentechnik, TelefontechnikTabellen, Nomogramme für Nachrichtenelektroniker - mit Textabbildungen
Verlag: Korbach: Wilhelm Bing Verlag, ca. 1965
Beschreibung: Heft, 40 s., 14 x 11 cm, 32 g
gut erhalten, lediglich auf dem Umschlag und innen einige Firmenstempel und kleine Anmerkungen
Stichworte: [Nachrichtenelektroniker,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-27

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Deutsche Post, Zentralamt für Berufsbildung- Autorenkollektiv
Titel: 1980 Hörrundfunk- und kommerzielle Senderanlagen
Verlag: Berlin: Selbstverlag, 1980
Beschreibung: Obrosch. 135s. 2 cm
Gut erhalten. Mit 73 Abb. Von Diagrammen und Schaltplänen
Stichworte: [Hörrundfunk Senderanlagen, Deutsche Post]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-20

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Deutsche Post, Zentralamt für Berufsbildung- Autorenkollektiv
Titel: 1982 Hörrundfunk- und kommerzielle Senderanlagen
Verlag: Berlin: Selbstverlag, 1982
Beschreibung: Obrosch. 135s. 2 cm
Gut erhalten. Mit 73 Abb. Von Schaltbildern und Diagrammen
Stichworte: [Hörrundfunk Senderanlagen, Deutsche Post]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-21

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Deutsche Post, Zentralamt für Berufsbildung- Autorenkollektiv
Titel: 1975 Hörrundfunk- und kommerzielle Senderanlagen
Verlag: Berlin: Selbstverlag, 1975
Beschreibung: Obrosch. 148s. 21x15cm
Gut erhalten. Mit sehr vielen Schaltdiagrammen. Mit 66 Abb.
Stichworte: [Hörrundfunk Senderanlagen, Deutsche Post]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-19

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Fernsprechordnung
Titel: Fernsprechordnung Berlin 1936 vom 15. Februar 1927 mit Ergänzungen und Gebühren im Anhang
Verlag: Berlin: Reichsdruckerei, 1936
Beschreibung: Heft 64 Seiten 21 x 15 cm
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-10427

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Deutsche Reichsbahn
Titel: Vorschrift für den Reichsbahn- Fernschreibdienst ( Fernschreibvorschrift ) Gültig ab 1. Juli 1957 mit 9sw Fotos von Fernschreiber mit Anhang über Prüfung Preise für Telegramme
Verlag: Dresden: Selbstverlag, 1957
Beschreibung: Ohln 166s. 22x15 cm 140g
Berieben Ecken und Kapitäle bestossen, Innen Stempel auf Titel einige Textanstreichungen und leichten Gebrauchsspuren
Stichworte: [Fernschreiber, Telegramme]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-36

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Siemens & Halske AG
Titel: Trägerfrequenzeinrichtungen für Fernsprechleitungen - Ausgabe Januar 1942 - mit vielen Schwarz-Weiß-Illustrationen und Fotos
Verlag: Berlin: Selbstverlag, 1942
Beschreibung: Oln., 176 s., 26 x 18 cm, 580 g
Einband leicht fleckig, eine Kante etwas bestoßen, kleiner Fleck auf Rücken, Kapitäle leicht bestoßen, Besitzerstempel auf Vorsatz, ansonsten innen sehr gut erhalten, mit sehr vielen Diagrammen, Fotos und Übersichten, sowie technischen Daten von Schaltanlagen
Stichworte: [Siemens, Fernsprechen, Telefon, Trägerfrequenz,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-28

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport undTechnik
Titel: Lehrmaterial für die Fachdisziplin Fernsprechtechnik
Verlag: DDR: o.A., 1954
Beschreibung: Obrosch.,80S.,21x15cm
Beschreibt den militärischen Einsatz der Fernmeldetechnik,mit vielen Abb..Ebd gestockt.
Stichworte: [Telefonie, Fernsprechtechnik, Militär]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-12

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Rumpf, K.H
Titel: Koordinatenschalter Elektronik. Wege zu neuzeitlichen Fernsprechvermittlungssystemen. Mit vielen Abbildungen und Diagrammen
Verlag: Berlin: VEB Verlag Technik, 1961
Beschreibung: Oln. 264s. 21x15cm
Gut erhalten mit Schutzumschlag und 3 eingelegten Tafeln
Stichworte: [Fernsprechvermittlungssysteme]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-23

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mix & Genest Telephon- und Telegraphenwerke
Titel: Anleitung zum Bau von Schwachstrom-Anlagen
Verlag: Berlin: Polytechnische Buchhandlung A.Seydel, 1910
Beschreibung: OLn.,572S.,23x16cm
Mit 740 Textabbildungen von Telefonen und Technik.Ebd.berieben und bestossen,Buchblock gelockert,8 Blatt lose,Schriftzug auf Vorsatzblatt.Absolute Rarität
Stichworte: [Schwachstromtechnik, Telefonie, Telegrafie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-10

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Rein,H
Titel: Radiotelegraphisches Praktikum
Verlag: Berlin: Julius Springer, 1921
Beschreibung: OLn.,556S.,24x16cm
Mit 432 Textabb.und 7 Tafeln.Frühes Standartwerk über Radiotelegraphie.Einband berieben,Ecken bestossen,Buchblock angestaubt.Die letzten Seiten gestockt,Stempel auf Vorsatzblatt
Stichworte: [Telegrafie, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-08

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Fuchs,Franz
Titel: Grundriß der Funken=Telegraphie in gemeinverständlicher Darstellung
Verlag: München Berlin: R.Oldenbourg, 1922
Beschreibung: OBrosch.,96S.,23x16cm,
Enthält viele Diagramme und Zeichnungen.Bleisiftanmerkungen auf Titel,Stempelung auf Titel und am Textrand.Sonst tadelos
Stichworte: [Telegraphie, Funk]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#NT-07

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang