|
Sachgebiet: Radiotechnik, Fernsehtechnik Händler: Antiquariat Helmut Lemp
|
Ergebnis: 71 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Achenbach Victor | | Titel: | Die neuesten Erfindungen auf dem Gebiete der Elektrizität besonders der Radiotechnik- Gemeinverständlich bearbeitet. Mit 270 Orginal= Illustrationen | | Verlag: | Berlin= Grunewald: Herlet & Hetzel, 1924 | | Beschreibung: | Ohln. 400s. 21x14cm Einband fleckig und bestossen. Leinenrücken verblichen, Schrift verblichen, Kapitele eingerissen(ca 1 cm). Buchblock schiefgelesen. Beschreibt Radiotechnik, Telefonie, Dynamotechnik usw. | | Stichworte: | [Elektrizität, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-012 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | RFT R F T- Radio Fernsehtechnik | | Titel: | 5 Prospekte des VEB Antennenwerks Bad Blankenburg : 1. Anleitung zum aufbau von Gruppenantennen 1981 2. Hochantennen + Zubehör Zimmerantennen in deutsch Englisch Französisch ( 1983 ) 3. RFT Antennen Verstärker Autoantennen Zubehör ( 1987 ) 4. V | | Verlag: | Blankenburg: Selbstverlag | | Beschreibung: | Gut erhalten Hefte ca 140 Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-10665a |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 4. Jg: Heft 10 | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1931 | | Beschreibung: | Obrosch. 80s. 25x19cm Umschlag angeschmutzt mit Fehlstellen. Innen gut. Viele Abb. und Schaltpläne. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-074 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 8.Jg: Heft 82,86,88,89,90,91, Superhet, Mikroempfänger, Einröhren-Super, Billige Dreiröhren-Super, Oktoden-Reflex-Super, Allstrom-Reflex-Super, u.v.a. | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1935 | | Beschreibung: | Obrosch zus über 300s. 24x17cm Umschläge angeschmutzt, Innen gut. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-079 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: FunkMagazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 9. Jg:Heft 94,95,96,97,98,99,100,101,102: Super mit Lokalempfang, Oktoden-CBC-Super, Allwellenbaterieempfänger, Kurze Wellen, Batteriesuper, Dreiröhrensuper, Kathodenstrahlröhren, Patentlexikon der Fu | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1936 | | Beschreibung: | Obrosch zus über 400s. 24x17cm Einbände fleckig, Innen gut. Viele Abb. und Schaltpläne. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-079a |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: FunkMagazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 10.Jg:Heft 104,105,106,107,: Vierröhren Vollsuper, Billiger geht?s nicht, Autoradio einmal anders! Verstärker mit Gegenkopplung,u.v.a. | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1937 | | Beschreibung: | Obrosch zus ca 190s. 24x17cm Einbände fleckig, Innen gut. Viele Abbildungen und Schaltpläne, | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-079b |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 7. Jg: Heft 2 | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1934 | | Beschreibung: | Obrosch. 64s. 25x19cm. Umschlag fleckig, Rücken etwas eingerissen. Innen gut. Viele Schaltbilder und Fotos. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-077 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 6. Jg: Heft 5+6+7+11 | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1933 | | Beschreibung: | Obrosch. Zus ca 250s. 25x19cm Umschläge etwas angestaubt, Rücken mit kleinen Fehlstellen ansonsten Innen gut. Viele Schaltbilder und Fotos. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-076 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 5. Jg: Heft1+11 | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1932 | | Beschreibung: | Obrosch. Zus 150s. 25x19cm Umschläge angeschmutzt , bei einem Heft fehlt die Rückseite. Innen gut mit dekorativen Inseraten. Viele Abb. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-075 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure | | Titel: | Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 7.Jg: Heft 78,79,,80,81. Fernsehen, Bastelbuch des Amateurs, Universalempfänger mit Hochvoltröhren, Kurzwellen und Fadingausgleich u.v.a. | | Verlag: | Berlin: Radioverlag Ges., 1934 | | Beschreibung: | Obrosch.ca 190s. 24x17cm Umschläge etwas fleckig oder lichtrandig, Innen sehr gut. Mit vielen Abb. | | Stichworte: | [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-078 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Schneider Jakob | | Titel: | Radiotechnischer Almanach 1947 Mit 91 Abbildungen und Tabellen | | Verlag: | Berlin- Tempelhof: Jakob Schneider Verlag, 1947 | | Beschreibung: | Obrosch 176s. 2 cm sehr gut erhalten | | Stichworte: | [Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-031 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Stüler, Alexander | | Titel: | Radiohören leicht gemacht, mit 69 anschaulichen Abbildungen, | | Verlag: | Stuttgart: Franckh`sche Verlagshandlung, 1928 | | Beschreibung: | Obrosch. 104s. 2 cm. Einband innen stockig, Rücken etwas eingerissen ansonsten gutes Exemplar. Beschreibt sehr ausführlich die Empfängerpraxis. | | Stichworte: | [Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-038 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Lorenz AG | | Titel: | 50 Jahre Lorenz 1880-1930, Festschrift der C. Lorenz Aktiengesellschaft Berlin Tempelhof, | | Verlag: | Berlin: Selbstverlag, 1930 | | Beschreibung: | Oln. 526s. 31x22cm Leicht angeschmutzt ansonsten sehr gut erhalten, Beschreibt die Geschichte der Firma Lorenz, mit vielen Portraits. Es werden sämtliche Abteilungen der Firma beschrieben(Mit Fotos).Alle Produkte der Firma werden gezeigt: Fernsprechanlagen, Schiffsfunk, Radiotechnik, Luftfahrttechnik, Eisenbahntechnik usw... | | Stichworte: | [Lorenz, Firmengeschichte, Rundfunktechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-001 |
| 130,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 3: 3-Röhren-Universalempfänger u.v.a. | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1932 | | Beschreibung: | Obrosch 80s.25x18cm Einband leicht fleckig. Innen gut. Viele Anzeigen und Abbildungen. | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-063 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 8: Norma RA 636 W 4. Teil, Bandsuper mit Fadingausgleich u.v.a. | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1932 | | Beschreibung: | Obrosch 72s. 25x18cm Einband und Vorsatzblatt stark fleckig. Innen gut. Viele Abbildungen Schaltungen und Anzeigen. | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-067 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur 18. Jg: 1941 1,2,4-12 gebunden. | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1941 | | Beschreibung: | Privat Hln. Ca 340s. Buchblock vom Einband gelöst ansonsten tadelloser Zustand | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-073 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 4: Norma RA 636 der wachsende Apparat u.v.a. | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1932 | | Beschreibung: | Obrosch 80s. 25x18cm Einband fleckig. Innen gut. Viele Abb. | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-064 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur 13. Jg. 1936 Heft 1-12 gebunden | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1936 | | Beschreibung: | Privat Hln. 748s. 25x18cm Komplett privat gebunden. Buchblock vom Ebd. Getrennt, ansonsten tadellos. Viele Schaltpläne, Fotos und Diagramme | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-068 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur 14. Jg.: 1937 Heft 1,5-12 gebunden | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1937 | | Beschreibung: | Privat Hln. Ca 530s. 25x18cm Buchblock vom Einband gelöst, ansonsten tadellos.Viele Bauanleitungen und Fotos | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-069 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen | | Titel: | Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 6 :Norma RA 636 3. Baustufe, Wechselstrom-Midget u.v.a. | | Verlag: | Wien: Technischer Verlag, 1932 | | Beschreibung: | Obrosch 80s. 25x18cm Einband fleckig. Innen gut, einige Seiten mit leichten Knickspuren. Viele Abb., Bauanleitungen usw. | | Stichworte: | [Radioamateur, Radio, Fernsehen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #RA-066 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 71 Treffer
|
|
|
|
|