Sachgebiet: Radiotechnik, Fernsehtechnik
Händler: Antiquariat Helmut Lemp

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 71 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Achenbach Victor
Titel: Die neuesten Erfindungen auf dem Gebiete der Elektrizität besonders der Radiotechnik- Gemeinverständlich bearbeitet. Mit 270 Orginal= Illustrationen
Verlag: Berlin= Grunewald: Herlet & Hetzel, 1924
Beschreibung: Ohln. 400s. 21x14cm
Einband fleckig und bestossen. Leinenrücken verblichen, Schrift verblichen, Kapitele eingerissen(ca 1 cm). Buchblock schiefgelesen. Beschreibt Radiotechnik, Telefonie, Dynamotechnik usw.
Stichworte: [Elektrizität, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-012

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: RFT R F T- Radio Fernsehtechnik
Titel: 5 Prospekte des VEB Antennenwerks Bad Blankenburg : 1. Anleitung zum aufbau von Gruppenantennen 1981 2. Hochantennen + Zubehör Zimmerantennen in deutsch Englisch Französisch ( 1983 ) 3. RFT Antennen Verstärker Autoantennen Zubehör ( 1987 ) 4. V
Verlag: Blankenburg: Selbstverlag
Beschreibung: Gut erhalten Hefte ca 140 Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-10665a

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 4. Jg: Heft 10
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1931
Beschreibung: Obrosch. 80s. 25x19cm
Umschlag angeschmutzt mit Fehlstellen. Innen gut. Viele Abb. und Schaltpläne.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-074

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 8.Jg: Heft 82,86,88,89,90,91, Superhet, Mikroempfänger, Einröhren-Super, Billige Dreiröhren-Super, Oktoden-Reflex-Super, Allstrom-Reflex-Super, u.v.a.
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1935
Beschreibung: Obrosch zus über 300s. 24x17cm
Umschläge angeschmutzt, Innen gut.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-079

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: FunkMagazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 9. Jg:Heft 94,95,96,97,98,99,100,101,102: Super mit Lokalempfang, Oktoden-CBC-Super, Allwellenbaterieempfänger, Kurze Wellen, Batteriesuper, Dreiröhrensuper, Kathodenstrahlröhren, Patentlexikon der Fu
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1936
Beschreibung: Obrosch zus über 400s. 24x17cm
Einbände fleckig, Innen gut. Viele Abb. und Schaltpläne.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-079a

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: FunkMagazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 10.Jg:Heft 104,105,106,107,: Vierröhren Vollsuper, Billiger geht?s nicht, Autoradio einmal anders! Verstärker mit Gegenkopplung,u.v.a.
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1937
Beschreibung: Obrosch zus ca 190s. 24x17cm
Einbände fleckig, Innen gut. Viele Abbildungen und Schaltpläne,
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-079b

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 7. Jg: Heft 2
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1934
Beschreibung: Obrosch. 64s. 25x19cm.
Umschlag fleckig, Rücken etwas eingerissen. Innen gut. Viele Schaltbilder und Fotos.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-077

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 6. Jg: Heft 5+6+7+11
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1933
Beschreibung: Obrosch. Zus ca 250s. 25x19cm
Umschläge etwas angestaubt, Rücken mit kleinen Fehlstellen ansonsten Innen gut. Viele Schaltbilder und Fotos.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-076

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 5. Jg: Heft1+11
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1932
Beschreibung: Obrosch. Zus 150s. 25x19cm
Umschläge angeschmutzt , bei einem Heft fehlt die Rückseite. Innen gut mit dekorativen Inseraten. Viele Abb.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-075

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Nesper Dr. Eugen: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure
Titel: Funk Magazin Monatszeitschrift für Radioamateure: 7.Jg: Heft 78,79,,80,81. Fernsehen, Bastelbuch des Amateurs, Universalempfänger mit Hochvoltröhren, Kurzwellen und Fadingausgleich u.v.a.
Verlag: Berlin: Radioverlag Ges., 1934
Beschreibung: Obrosch.ca 190s. 24x17cm
Umschläge etwas fleckig oder lichtrandig, Innen sehr gut. Mit vielen Abb.
Stichworte: [Funk Magazin, Radioamateure, Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-078

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Schneider Jakob
Titel: Radiotechnischer Almanach 1947 Mit 91 Abbildungen und Tabellen
Verlag: Berlin- Tempelhof: Jakob Schneider Verlag, 1947
Beschreibung: Obrosch 176s. 2 cm
sehr gut erhalten
Stichworte: [Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-031

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Stüler, Alexander
Titel: Radiohören leicht gemacht, mit 69 anschaulichen Abbildungen,
Verlag: Stuttgart: Franckh`sche Verlagshandlung, 1928
Beschreibung: Obrosch. 104s. 2 cm.
Einband innen stockig, Rücken etwas eingerissen ansonsten gutes Exemplar. Beschreibt sehr ausführlich die Empfängerpraxis.
Stichworte: [Radiotechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-038

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Lorenz AG
Titel: 50 Jahre Lorenz 1880-1930, Festschrift der C. Lorenz Aktiengesellschaft Berlin Tempelhof,
Verlag: Berlin: Selbstverlag, 1930
Beschreibung: Oln. 526s. 31x22cm
Leicht angeschmutzt ansonsten sehr gut erhalten, Beschreibt die Geschichte der Firma Lorenz, mit vielen Portraits. Es werden sämtliche Abteilungen der Firma beschrieben(Mit Fotos).Alle Produkte der Firma werden gezeigt: Fernsprechanlagen, Schiffsfunk, Radiotechnik, Luftfahrttechnik, Eisenbahntechnik usw...
Stichworte: [Lorenz, Firmengeschichte, Rundfunktechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-001

130,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 3: 3-Röhren-Universalempfänger u.v.a.
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1932
Beschreibung: Obrosch 80s.25x18cm
Einband leicht fleckig. Innen gut. Viele Anzeigen und Abbildungen.
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-063

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 8: Norma RA 636 W 4. Teil, Bandsuper mit Fadingausgleich u.v.a.
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1932
Beschreibung: Obrosch 72s. 25x18cm
Einband und Vorsatzblatt stark fleckig. Innen gut. Viele Abbildungen Schaltungen und Anzeigen.
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-067

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur 18. Jg: 1941 1,2,4-12 gebunden.
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1941
Beschreibung: Privat Hln. Ca 340s.
Buchblock vom Einband gelöst ansonsten tadelloser Zustand
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-073

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 4: Norma RA 636 der wachsende Apparat u.v.a.
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1932
Beschreibung: Obrosch 80s. 25x18cm
Einband fleckig. Innen gut. Viele Abb.
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-064

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur 13. Jg. 1936 Heft 1-12 gebunden
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1936
Beschreibung: Privat Hln. 748s. 25x18cm
Komplett privat gebunden. Buchblock vom Ebd. Getrennt, ansonsten tadellos. Viele Schaltpläne, Fotos und Diagramme
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-068

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur 14. Jg.: 1937 Heft 1,5-12 gebunden
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1937
Beschreibung: Privat Hln. Ca 530s. 25x18cm
Buchblock vom Einband gelöst, ansonsten tadellos.Viele Bauanleitungen und Fotos
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-069

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Niedermayr, Ing. Fritz. Radio amateur Monatszeitschrift für Radio, Tonfilm und Fernsehen
Titel: Radioamateur Jahrgang 9 1932 Heft 6 :Norma RA 636 3. Baustufe, Wechselstrom-Midget u.v.a.
Verlag: Wien: Technischer Verlag, 1932
Beschreibung: Obrosch 80s. 25x18cm
Einband fleckig. Innen gut, einige Seiten mit leichten Knickspuren. Viele Abb., Bauanleitungen usw.
Stichworte: [Radioamateur, Radio, Fernsehen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#RA-066

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 71 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang