|
Sachgebiet: Ernährung Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kasper, Heinrich | | Titel: | Krankenernährung : Grundbegriffe d. Ernährungsphysiologie u. Diätetik. | | Verlag: | München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg, 1973. | | Beschreibung: | XI, 203 S. : 47 graph. Darst., 19 cm. kart., Broschiert. Einband berieben/beschabt und etwas angeschmutzt, Schnitt stark nachgedunkelt, zwei Seiten am Schnitt angedrückt, innen mit zahlreichen Anstrichen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3541060719 | | ISBN/ISSN: | 3541060719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35750 I3541060719 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Domagk, Götz F | | Titel: | Ernährung, Verdauung, Intermediärstoffwechsel. | | Verlag: | München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg, 1972. | | Beschreibung: | 325 Seiten : 98 Ill. u. graph. Darst., , 19 cm. kart. Taschenbuch. Einband leicht bestoßen/berieben, leicht angeschmutzt und auf Vorderseite an einer Ecke geknickt. Schnitt stark nachgedunkelt, angeschmutzt, bestoßen, innen mit Anstrichen, ansonsten gut erh. ISBN: 9783541055418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35752 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gemballa, Kerstin, Gabi Winter und Karin Schäufler | | Titel: | Essen - ein Abenteuer?!, Wie die tägliche Ernährung in der Familie Spaß macht und gesund hält! Ernährungsratgeber für Familien | | Verlag: | MEHR ZEIT FÜR KINDER, Dezember, 2007. | | Beschreibung: | 126 S., 24,4cm x 17,0cm x 1,7cm. gebundene Ausgabe,OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32543 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kasper, Heinrich | | Titel: | Ernährungsmedizin und Diätetik. 5. | | Verlag: | München , Wien , Baltimore : Urban u. Schwarzenberg, 1985. | | Beschreibung: | 605 S. : 139 Ill. u. graph. Darst. , 23 cm.Mit 139 Abb. u. 94 Tab. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/ angestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 354106076X | | ISBN/ISSN: | 354106076X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32753 I354106076X |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kutsch, Thomas | | Titel: | Ernährungsforschung - interdisziplinär. hrsg. von | | Verlag: | Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1993. | | Beschreibung: | VI, 376 S. : graph. Darst. , 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3534116283 | | ISBN/ISSN: | 3534116283 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30374 I3534116283 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kasper, Heinrich | | Titel: | Ernährungsmedizin und Diätetik. 6. Auflage. | | Verlag: | Urban u. Schwarzenberg, 1987. | | Beschreibung: | 605 S. : 139 Ill. u. graph. Darst., mit 139 Abb. u. 94 Tab. Gebundene Ausgabe. Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 354106076X | | ISBN/ISSN: | 354106076X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45776 I354106076X |
| 9,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ekmekcioglu, Cem | | Titel: | 50 einfache Dinge, die Sie über Ernährung wissen sollten. | | Verlag: | Westend, 2006. | | Beschreibung: | 200 Seiten. Taschenbuch. Umschlag leicht berieben, sehr guter Zustand. ISBN: 9783938060094 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52649 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heide, Manfred | | Titel: | Vegetarische Ernährung : 193 Rezeptvorschläge u. Speisepläne für e. Vierteljahr. 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Paracelsus-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 133 S. : 8 Ill. (farb.) , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einabnd weist Druckstellen auf , ansonsten sehr gut erhalten ISBN: 3789900575 | | ISBN/ISSN: | 3789900575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27164 I3789900575 |
| 124,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | HUTH, Karl, Erich MUSKAT und Angelika WINZEN | | Titel: | Ernährung, Diätetik und Lebensmittelrecht. 2. Auflage | | Verlag: | Heidelberg, Quelle & Meyer, 1989. | | Beschreibung: | 352 S. Broschiert Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43273 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Steiner, Herta | | Titel: | Lactovegetabil ernährt: Gesund an jedem Tag. Vier-Wochen-Plan mit Rezepten für Leib und Seele. Gesundheitsbibliothek. 1. Auflage | | Verlag: | Raabs , Gaishofen : Das Grüne Haus, 1988. | | Beschreibung: | 207 S. : Ill. , 28 cm, OPp. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27766 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Oberbeil, Klaus | | Titel: | Schlankheitsformel Wasser. Wie Sie Ihren natürlichen Fatburner in Schwung bringen - ohne Diät halten zu müssen. Mit drei hilfreichen Ernährungsplänen zum Leichterwerden. | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. Broschiert, 20 * 17 cm. sehr gut erh. ISBN: 3517067113 | | ISBN/ISSN: | 3517067113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13450 I3517067113 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Power Food: Basisernährung für optimalen Muskelaufbau. | | Verlag: | Novagenics, 1995. | | Beschreibung: | 140 Seiten. Taschenbuch. Gebraucht, gut, Umschlag leicht berieben. ISBN: 9783929002119 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52016 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lindner, Bettina | | Titel: | Ganzheitlich entgiften und entschlacken: Die 8-Kräuterkur für ein gesundes Leben. | | Verlag: | Via Nova, 2012. | | Beschreibung: | 144 Seiten. Broschiert. foliert. ISBN: 9783866162198 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53748 |
| 12,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gonder, Ulrike und Katja Richert | | Titel: | Stopp Diabetes - Raus aus der Insulinfalle dank der LOGI-Methode - | | Verlag: | Systemed Verlag GmbH, 2010. | | Beschreibung: | 180 Seiten. Broschiert. ISBN: 9783927372566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53490 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Matias, Dietger | | Titel: | Fit statt fett. Ausdauertraining - Leistungsphysiologie und Gesundheit. | | Verlag: | Blackwell Wissenschaftsverlag., 1999. | | Beschreibung: | 155 Seiten, zahlr. Abb. Taschenbuch. Einband leicht berieben, Ränder etwas angestoßen, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50314 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Darwen, James | | Titel: | La grande histoire du whisky | | Verlag: | FLAMMARION, 1993. | | Beschreibung: | 216 Seiten, ca . 28*24 cm. Gebundene Ausgabe, OPp.,SU. SU. berieben und randig mehrfach leicht eingerissen, Schnitt leicht gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, ansonstengut erhalten. ISBN: 9782082005661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37020 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bopp, Annette | | Titel: | Diabetes : [frühzeitig erkennen, richtig behandeln , den Alltag meistern, genussvoll leben , Folgeerkrankungen vermeiden , gut vorbereitet schwanger werden]. Stiftung Warentest, Test. | | Verlag: | Berlin : Stiftung Warentest, 2001. | | Beschreibung: | 219 S. : Ill. , 24 cm. OPp. gebundene Ausgabe. Gebundene Ausg. von 2001, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3901359796 | | ISBN/ISSN: | 3901359796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35174 I3901359796 |
| 39,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hirn, Wolfgang | | Titel: | Der Kampf ums Brot : warum die Lebensmittel immer knapper und teurer werden. | | Verlag: | Frankfurt, M. : S. Fischer, 2009. | | Beschreibung: | 282 S. , 22 cm. kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben, an zwei Ecken leicht angestoßen. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783100304124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35004 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dr. Oetker | | Titel: | Die schönsten Salate aus der Dr. Oetker Versuchsküche | | Verlag: | Ceres Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 190 Seiten, zahlreiche Abbildungen Hardcover . gebundene Ausgabe,OPp. Einband berieben, auf Rückseite ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 376700058X | | ISBN/ISSN: | 376700058X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33325 I376700058X |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pape, Fritz | | Titel: | Der Weinbau im ehemaligen Land Braunschweig : ein Beitrag zur Heimatgeschichte. Sonderveröffentlichung des Braunschweigischen Geschichtsvereins | | Verlag: | Wolfenbüttel : Braunschweigischer Geschichtsverein, 1995. | | Beschreibung: | 175 S. : Ill., Kt. , 25 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Einband leicht berieben, am Buchrücken etwas angestossen, Schnitt oben angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3928009087 | | ISBN/ISSN: | 3928009087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32477 I3928009087 |
| 79,38€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|