|
Sachgebiet: Erotik Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Godard d'Aucourt, Claude | | Titel: | Themidor. | | Verlag: | Melchior, Wolfenbüttel, 2007. | | Beschreibung: | 167 S. Gebundene Ausgabe,OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783939791331 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21969 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Porno Report. | | Verlag: | Mainz. SUB-Edition GmbH., 1974. | | Beschreibung: | 309 S. zahlr. SW-Fotografien. gebundene Ausgabe. OPp. 21,5 * 14,5 cm. Einbd. berieben u. etw. bestossen. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3243 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Duca, Lo (Hrsg.) | | Titel: | Ewiger Eros. Fünftausend Jahre Mensch und Erotik. Die Welt des Eros. | | Verlag: | Basel. Desch, 1970. | | Beschreibung: | 368 S. mit zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 25 * 18,5 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3420036124 | | ISBN/ISSN: | 3420036124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14619 I3420036124 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Duca, Lo (Hrsg.) | | Titel: | Die Erotik im 20. Jahrhundert. Die Welt des Eros. | | Verlag: | Basel. Desch, 1967. | | Beschreibung: | 399 S. mit zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 25 * 18,5 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3420036124 | | ISBN/ISSN: | 3420036124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14620 I3420036124 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Darlambach | | Titel: | Lieben und Leben zu zweit. Das offene Buch des Liebesspiels. | | Verlag: | Genf. Edito-Service S. A., 1981. | | Beschreibung: | ca. 500 S. zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Samteinbd. mit Verschluss. Lesebändchen. 24,5 * 17,5 cm. sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3235 |
| 22,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Port, Kurt | | Titel: | Sexdiktatur. Volksverdummung, Volksverführung, Volksvernichtung. 1. Aufl. 1. - 3. Tausend | | Verlag: | Esslingen. Port Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 340 S. Softcover/Paperback. 22 * 14 cm sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1950 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Köhler, Michael | | Titel: | Akte : eine Geschichte der erotischen Fotografie. Heyne-Bücher : 19 : Heyne-Sachbuch , Nr. 151. Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1991. | | Beschreibung: | 159 S. : überwiegend Ill. , 19 cm. kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben/lichtrandig, ansonsten gut erh. ISBN: 3453044592 | | ISBN/ISSN: | 3453044592 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13842 I3453044592 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Berger, Renate und Daniela. Hammer-Tugendhat | | Titel: | Der Garten der Lüste. | | Verlag: | DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1990. | | Beschreibung: | 199 Seiten. Taschenbuch. Gebraucht, sehr gut. ISBN: 9783770116270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51710 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Manthey, Dirk (Hrsg.) und Jörg (Hrsg.) Altendorf | | Titel: | Erotic Moments. Bekannte Stars in ihren freizügigsten Szenen: video plus zeigt Ausschnitte aus über 200 Videos (Band III). 1. Aufl. | | Verlag: | VP Video- Zeitschriften Verlag., 1991. | | Beschreibung: | 193 S., zahlr. Ill. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, Ränder leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3927779067 | | ISBN/ISSN: | 3927779067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49795 I3927779067 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bär Hrsg., Willi und Jörg (Hrsg.) Altendorf | | Titel: | Cinema Sonderband Nr.15. Sex im Kino '87. 1. Auflage | | Verlag: | Kino Vlg., Hbg., 1987. | | Beschreibung: | 130 Seiten, zahlr. Ill. Softcover/Paperback. Einband leicht berieben, leichte Knickspuren, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49802 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mark, Quirin [Vorr.] | | Titel: | Wiener Blut : e. Bilderfolge aus d. Zeit, als d. Bürgertum d. Gründerjahre sich zu konstituieren begann ... eingel. von Quirin Mark, rororo ; 4863. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981. | | Beschreibung: | [114] S. : überwiegend Ill. ; 19 cm. kart., Broschiert. EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3499148633 | | ISBN/ISSN: | 3499148633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38796 I3499148633 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mills, Jane (ed) | | Titel: | Bloomsbury Guide to Erotic Literature. | | Verlag: | London, United Kingdom Bloomsbury Publishing PLC, 1993. | | Beschreibung: | 376 S., Ill., 25cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU etw. berieben und randknittrig, Einband aan den Ecken leicht bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 0747508941 | | ISBN/ISSN: | 0747508941 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35979 I0747508941 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Surieu, Robert und Monika Horstmann | | Titel: | Sarv e'Naz, Eine Studie über die Liebe und erotische Darstellungen in der altpersischen Kunst, | | Verlag: | Genf, Nagel Verlag,, 1967,. | | Beschreibung: | 177 Seiten, Gewebeeinband mit Schutzumschlag im Schuber, Guter Zustand, SU leicht berieben und nur ganz gering eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34968 |
| 17,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Czernich, Peter W | | Titel: | Superdolls. | | Verlag: | Munich : Ed. Reuss, [2004]. | | Beschreibung: | [128] S. : überw. Ill. , 35 cm, OPp., gebundene Ausgabe, SU.. SU. eingerissen und zerknittert, sonst sehr gut erh. ISBN: 3934020275 | | ISBN/ISSN: | 3934020275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34261 I3934020275 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Edgren, Gretchen | | Titel: | Playboy privat. Einl. von Hugh M. Hefner. [Übers.: Wolfgang Himmelberg], Evergreen | | Verlag: | Köln : Taschen, 1999. | | Beschreibung: | 352 S. : zahlr. Ill. , 31 cm gebundene Ausgabe, OPp., SU. SU. berieben und randig leicht eingerissen, innen sehr gut erhalten. ISBN: 382286580X | | ISBN/ISSN: | 382286580X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33180 I382286580X |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Greene, Gael | | Titel: | Wie mann eine Feige isst. Mit Ill. von Chris Menke. Aus dem Amerikan. von Regina Conradt, Heyne : 8, Heyne-Ratgeber Taschenbuchausg., 2. Aufl. | | Verlag: | München : Heyne, 2003. | | Beschreibung: | 202 S. : Ill. , 18 cm. kart., Broschiert. sehr gut erhalten .TOP!! ISBN: 3453870778 | | ISBN/ISSN: | 3453870778 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33065 I3453870778 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Souli, Sofia A | | Titel: | Das erotische Leben der Alten Griechen. | | Verlag: | Athen : Toubis, 2007. | | Beschreibung: | 87 S. : zahlr. Ill. , 24 cm. Broschiert. Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9605402254 | | ISBN/ISSN: | 9605402254 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24929 I9605402254 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cleland, John und Lilo (Ill.) Rasch-Nägele | | Titel: | Die Memoiren der Fanny Hill. Ausgabe B Nr. 692. | | Verlag: | Wien, München, Basel, Verlag Kurt Desch, 1963. | | Beschreibung: | 209 S. mit Ill. gebundene Ausgabe, 25 * 17 cm, SU, Schuber. SU leicht berieben, Schuber lichtrandig, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11417 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Haefs, Gabriele, Christel Hildebrandt und Dagmar Mißfeld | | Titel: | Heißer Norden. Erotische Texte skandinavischer Autorinnen. | | Verlag: | Milena Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 307 Seiten. gebundene Ausgabe SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783852860343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46471 |
| 10,78€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|