|
Sachgebiet: Fotografie Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Christopher Thomas. 2. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | ca. 50 S. zahlr. großform. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 34 * 24 cm. Einbd. etw. angeschmutzt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4283 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Christopher Thomas. 1. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | ca. 50 S. zahlr. großform. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 34 * 24 cm. Einbd. etw. angeschmutzt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4264 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | A. & Gibbons, Garry ( Fotos ) / Millar, Delia ( Texte ). Beesley, Eral | | Titel: | Die königlichen Schlösser in Großbritannien. | | Verlag: | Collection Rolf Heyne, 1991. | | Beschreibung: | 151 Seiten. gebundene Ausgabe, Schuber. gebraucht, wie neu, Schuber leicht eingerissen. ISBN: 9783453047631 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51688 |
| 28,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lacombe, Brigitte | | Titel: | Lacombe. Cinema/ Theater. | | Verlag: | München : Schirmer Mosel, 2007. | | Beschreibung: | [292] S. : überw. Ill. ; 36 cm. kart., Broschiert. Buchkopf leicht wasserfläckig, Seiten leicht nachged., Schnitt leicht berieben/beschabt, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783829601801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39475 |
| 20,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lichem, Heinz von | | Titel: | Knaurs grosses Fotobuch : mit APS und digitaler Fotografie. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1996. | | Beschreibung: | 448 S. : zahlr. Ill. , 22 cm. kart., Broschiert. Einband berieben und bestoßen, an den Ecken angestoßen und an einer Stelle auf der Rückseite knittrig, Schnitt etw. berieben und minimal beschmutzt, Seite 53 ist an der unteren Ecken angeknickt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3426261189 | | ISBN/ISSN: | 3426261189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36239 I3426261189 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klage, Jan, Günther Nonnenmacher und Sebastian Turner | | Titel: | Kluge Köpfe, Bd.3, Das neueste von der F.A.Z.-Kampagne. | | Verlag: | Frankfurter Allgemeine Buch, 2001. | | Beschreibung: | 118 Seiten, 37 * 28,5 cm. Gebundene Ausgabe, SU. sehr gut erh. ISBN: 9783898438988 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31175 |
| 51,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Andermatt, Jürg | | Titel: | Friesland : Land hinter d. Deichen. Fotografie . [Anthologie: Rüdiger Dingemann] | | Verlag: | München , Luzern : Bucher, 1987. | | Beschreibung: | 111 S. : überwiegend Ill. , 28 cm. engl. brosch. Widmung auf Titelei, ansonsten absolut neuwertig. ISBN: 3765805661 | | ISBN/ISSN: | 3765805661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16899 I3765805661 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klack-Eitzen, Charlotte, Hajo Schiff und Sabine Vogel | | Titel: | Kleidung: Künstlerische Photographie. Carmen Oberst Edition Art Lexikon 6. | | Verlag: | Blauflug, 2008. | | Beschreibung: | 125 S. Gebundene Ausgabe, 22 * 27 cm. Sehr gut erhalten! ISBN: 9783925121609 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19318 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Campen, Hans-Heinrich (Redaktion) | | Titel: | Photographie - ein Bildband zum Jubiläum 125 Jahre Photographie. Auflage: 2500 Exemplare | | Verlag: | Frankfurt/M. GFP Gesellschaft zur Förderung der Photographie e.V., 1964. | | Beschreibung: | ca. 100 S. überwiegend farbig Softcover/Paperback. 34 * 26 cm Einbd. berieben und bestoßen und an den Rändern etw. ausgeblichen, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1906 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Oliver, Vincent | | Titel: | Profikurs. Digitale Fotografie. | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 144 S. Ill. Broschiert, 22 * 19 cm. sehr gut erh. ISBN: 3499612445 | | ISBN/ISSN: | 3499612445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14222 I3499612445 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fenz, Werner (Hrsg.) | | Titel: | Sight.Seeing. 4. Österreichische Triennale zur Fotografie, Graz, Austria 2003, [10.1. - 28.2.2003. Hrsg. . Übers. der AutorInnentexte Ted Gang ...]. | | Verlag: | Salzburg : Fotohof, 2003. | | Beschreibung: | 215 S. : überw. Ill. , 29 cm, Broschiert. Text dt. und engl. Einbd. leicht angeschmutzt/berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3901756337 | | ISBN/ISSN: | 3901756337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8742 I3901756337 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Römer, Willy | | Titel: | Leierkästen in Berlin : 1912-1932. [die Bilder dieses Buches stammen aus dem Nachlaß des Fotografen ], Edition Photothek , 1. | | Verlag: | Berlin [West] : Nishen, 1983. | | Beschreibung: | 31 S. : überwiegend Ill. , 25 cm, Broschiert. gut erh. ISBN: 3889402011 | | ISBN/ISSN: | 3889402011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2357 I3889402011 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Geisler, Christian | | Titel: | Menschen aus der Nachbarschaft. Vom Reiz des Alltäglichen. | | Verlag: | Schwarzenbek. Kurt Viebranz Verlag, o.J. ( um 1990). | | Beschreibung: | unpag. ca. 40 S. gebundene Ausgabe. OPp. SU. 30 * 24 cm. SU etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3921595215 | | ISBN/ISSN: | 3921595215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5756 I3921595215 |
| 17,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Sonne. in Dichtung und Farbaufnahmen. Band 13. | | Verlag: | Luzern/Frankfurt a.M. Verlag C. J. Bucher, 1974. | | Beschreibung: | 78 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 18 * 11 cm. SU etw. angeschmutzt u. eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3765800333 | | Stichworte: | [Buchers Miniaturen - ] | | ISBN/ISSN: | 3765800333 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3437 I3765800333 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Spitzing, Günter | | Titel: | Infrarot- und UV-Fotografie. | | Verlag: | München : Laterna magica, 1981. | | Beschreibung: | 214 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3874671704 | | ISBN/ISSN: | 3874671704 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13650 I3874671704 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Der Mond. in Dichtung und Farbaufnahmen. Band 5. | | Verlag: | Luzern/Frankfurt a.M. Verlag C. J. Bucher, 1977. | | Beschreibung: | 78 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 18 * 11 cm. SU etw. angeschmutzt u. eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3765800252 | | Stichworte: | [Buchers Miniaturen - ] | | ISBN/ISSN: | 3765800252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3436 I3765800252 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Gottes Lieblingstier. in Dichtung und Farbaufnahmen. Band 12. | | Verlag: | Luzern/Frankfurt a.M. Verlag C. J. Bucher, 1968. | | Beschreibung: | 78 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 18 * 11 cm. SU etw. angeschmutzt u. eingerissen, ansonsten gut erh. | | Stichworte: | [Buchers Miniaturen - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3438 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Nordaufnahme Eins. Fotografie im Nordwesten. | | Verlag: | Schünemann, Carl E, 2005. | | Beschreibung: | 144 Seiten. Taschenbuch Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783796118654 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46544 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Erich salomon. Leica Fotografie 1930-1939. | | Verlag: | Schirmer/Mosel, 1986. | | Beschreibung: | 115 Seiten. Einband leicht berieben, Ränder leicht angestoßen, Vorsatz ausgetrennt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46050 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Devlin, Polly | | Titel: | Vogue. Geschichte der Mode- Photographie. | | Verlag: | Herrsching : Schuler, 1987. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Gebundene Ausgabe. Gebraucht, im Buch sind 4 Seiten halblose, SU läsiert. ISBN: 9783779651871 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51939 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
|
|