|
Sachgebiet: Historische Romane Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fiorato, Marina | | Titel: | Die Glasbläserin von Murano. | | Verlag: | Rowohlt Tb., 2009. | | Beschreibung: | 505 Seiten. Broschiert. Sehr gut erhalten. ISBN: 9783499332692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25284 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fritz, Astrid | | Titel: | Die Gauklerin. | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2009. | | Beschreibung: | Broschiert. Umschlag ganz leicht berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783499252136 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26547 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Droste, Julia | | Titel: | Das Revuemädchen. | | Verlag: | Droemer/Knaur, 2009. | | Beschreibung: | 502 S., 19 cm., Broschiert. Wirkt ungelesen. ISBN: 9783426501597 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30296 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Walz, Eric | | Titel: | Die Schleier der Salome. | | Verlag: | München. Blanvalet TB, 2008. | | Beschreibung: | 696 S. Broschiert. gut erh. Mängelexemplar. ISBN: 9783442368884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12012 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Sargent, Pamela | | Titel: | Dschingis Khan, Herrscher des Himmels. | | Verlag: | München, Knaur Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 796 S. Broschiert. gut erh. ISBN: 3426635267 | | ISBN/ISSN: | 3426635267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11470 I3426635267 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Martínez de Lezea, Toti | | Titel: | Die Heilerin : Roman. Toti Lezea. Aus dem Span. von Lisa Grüneisen. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Krüger, 2005. | | Beschreibung: | 525 S. , 20 cm, gebundene Ausgabe, OPp., SU. sehr gut erh. ISBN: 3810512877 | | ISBN/ISSN: | 3810512877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8141 I3810512877 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brachvogel, A. E | | Titel: | Friedemann Bach. | | Verlag: | Berlin. Deutsche Buch-Gemeinschaft, o.J. (um 1925). | | Beschreibung: | 428 S. gebundene Ausgabe. Halbleder. Goldpräg. 19 * 12,5 cm. Einbd. berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4742 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mahal, Günther | | Titel: | Faust : d. Spuren e. geheimnisvollen Lebens. 1. Aufl. | | Verlag: | Bern, München : Scherz, 1980. | | Beschreibung: | 391 S. : Ill., Kt. , 22 cm OPp., gebundene Ausgabe. SU. fehlt. Schnitt leicht angestossen/ angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3502184429 | | ISBN/ISSN: | 3502184429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30675 I3502184429 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brand, H | | Titel: | Vor der Fremdherrschaft. Historische Erzählung aus dem 18. Jahrhundert. | | Verlag: | Kassel. Wigand, 1891. | | Beschreibung: | 496 S. gebundene Ausgabe. Leinen. marmorierter Schnitt. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20867 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Moore, Susanna | | Titel: | Gefährliche Wasser. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 314 S. Broschiert. gut erh. ISBN: 342321001X | | ISBN/ISSN: | 342321001X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11242 I342321001X |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schifferli, Dagmar | | Titel: | Wiborada. | | Verlag: | Pendo, 1998. | | Beschreibung: | 190 S., gebundene Ausgabe, OPp., SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3858423246 | | ISBN/ISSN: | 3858423246 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34391 I3858423246 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cornwell, Bernard | | Titel: | Der Bogenschütze: Auf der Suche nach dem Heiligen Gral. 3. Auflage. | | Verlag: | Ullstein Taschenbuch., 2007. | | Beschreibung: | 458 Seiten. Taschenbuch. Einband berieben, Ränder bestoßen, Schnitt leicht staubig und angeschmutzt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783548263939 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49470 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Davis, Lindsey | | Titel: | Die Gnadenfrist. Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | Droemer Knaur., 1998. | | Beschreibung: | 470 S. Taschenbuch Einband berieben, an den Ecken angestossen, Schnitt gebräunt und etwas angeschmutzt, Seiten leicht lichtrandig, Schulstempel im Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 342663113X | | ISBN/ISSN: | 342663113X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29867 I342663113X |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | VanderMeer, Jeff | | Titel: | Stadt der Heiligen und Verrückten. | | Verlag: | Klett-Cotta., 2005. | | Beschreibung: | 470 S. gebundene Ausgabe. SU.minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3608937730 | | ISBN/ISSN: | 3608937730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18221 I3608937730 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stevenson, William | | Titel: | Der Löwe von Afrika. | | Verlag: | Verlag Fritz Molden, 1981. | | Beschreibung: | 493 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU, Einband und Schnitt leicht berieben, bzw. ganz leicht bestoßen, Schnitt oben, Seite und unten je ein Adressstempel, Schnitt unten leichte Abriebspuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783217011618 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37702 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Picouly, Daniel | | Titel: | Der Leopardenjunge. | | Verlag: | Kindler Verlag GmbH, 2001. | | Beschreibung: | OPp., gebundene Ausgabe, SU. Folie leicht eingerissen ansonsten !!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783463403953 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41048 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Durst-Benning, Petra | | Titel: | Die Liebe des Kartographen : Roman. Ullstein ; 26787 Neuausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 2008. | | Beschreibung: | 428 S. ; 19 cm. kart., Broschiert. Einband etwas berieben, Schnitt gebräunt, Leseknick, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783548267876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37576 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Essex, Karen | | Titel: | Kleopatra : Roman. Aus dem Amerikan. von Bettina Zeller | | Verlag: | Weltbild, 2006. | | Beschreibung: | 478 S. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37626 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Marcus, Martha Sophie | | Titel: | Herrin wider Willen : historischer Roman. Goldmann ; 47184. Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 2010. | | Beschreibung: | 380 S. ; 19 cm. kart., Broschiert. Einband berieben, an den Ecken angestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt, Leseknick, Wasserfleck auf Vorsatz, Text vollständig sauber und sehr gut erhalten. ISBN: 9783442471843 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37228 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Smith, Wilbur A | | Titel: | Die Söhne des Nils. Wilbur Smith. Aus dem Amerikan. von Bernd Seligmann. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2001. | | Beschreibung: | 590 S. , 22 cm. gebundene Ausgabe, OPp., SU. neu, noch eingeschweißt! ISBN: 382897001X | | ISBN/ISSN: | 382897001X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36424 I382897001X |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
|
|