Sachgebiet: Hobby/Heimwerken
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Henderson, Steve und Mark Baldwin
Titel: Gartenmöbel selber bauen. Preisgünstig, phantasievoll, leicht zu bauen.
Verlag: Callwey, 1999.
Beschreibung: 127 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Sehr gut erhalten. ISBN: 9783766713780
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39640

23,32€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Weidenmüller, Ralf
Titel: Papiermachen : ein neues Hobby. (Falken farbig)
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1980.
Beschreibung: 63 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 19 x 22 cm, OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben/angegilbt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3806851050
ISBN/ISSN: 3806851050
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32610 I3806851050

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Klettenheimer, Ingrid
Titel: Nostalgiepuppen selbstgemacht. von, ALS-Hobby-Kurs
Verlag: Frankfurt/Main : ALS-Verlag, 1979.
Beschreibung: 36 S. : überwiegend Ill. , 20 cm geheftet.
Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3921366097
ISBN/ISSN: 3921366097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19154 I3921366097

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Bauer, Wilhelm
Titel: Hühnerställe bauen
Verlag: Ulmer (Eugen), 2008.
Beschreibung: 112 Seiten Gebundene Ausgabe
Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783800154951
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53320

19,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Longabaugh, Rick und Karen Longabaugh
Titel: Multi-Use Collapsible Basket Patterns.
Verlag: Berry Basket, 1992.
Beschreibung: 128 S. mit zahlr. Schnittmustern Broschiert. 28 * 21,5 cm.
Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9780963311214
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14704

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Lindner Michael
Titel: Sticken für jedermann.
Verlag: Hamburg (Merit-Verlag) o.J., 1900.
Beschreibung: illustrierter Originalkarton (Hardcover), 92 S., durchgehend illustriert. gebundene Ausgabe,OPp.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30808

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Puppen
Titel: Puppen selbermachen - Arbeitstechniken und Gestaltungsmöglichkeiten.
Verlag: Buch und Wissen,, 1900.
Beschreibung: 64 S.,23*16cm. Broschiert.
Einband etwas berieben, eine Ecke angestossen, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30816

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hin, Floris, Theo Kampa und Wim de Bruijn
Titel: FANCYWORK - Eine praktische Anleitung.
Verlag: Weltbild, 1997.
Beschreibung: 151 S. , 23,5*20cm, zahlr. farb. ill. gebundene Ausgabe, OPp.
Einband etwas berieben / angestossen, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37325

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Gregor Vorsmann
Titel: Lichtorgel und elf andere Bauanleitungen. Fachwissen für Heimwerker.
Verlag: R. Müller Vlg, 1976.
Beschreibung: 87 S., Broschiert.
Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36726

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Nava, Marinella
Titel: Stricken : Schritt für Schritt vom Wollknäuel zum Lieblingspullover. Aus d. Ital. von Christina Callori. [Ill.: Rosaria Ligas. Fotogr.: Roberto Circià]
Verlag: München , Zürich : Delphin-Verlag, 1984.
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 27 cm, OPp., gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3773552017
ISBN/ISSN: 3773552017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34252 I3773552017

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Stibbe, Axel
Titel: Sport-Tauchen : Ausbildungsunterlage für Lernende u. Lehrende im Tauchsport. In Zusammenarbeit mit Ausbildern d. Verb. Dt. Sporttaucher (VDST) ... 4., erw. Aufl.
Verlag: [Stuttgart] : [Naglschmid], 1989.
Beschreibung: 282 S. : Ill. , 22 cm, geb..
4. Aufl., Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3925342559
ISBN/ISSN: 3925342559
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32837 I3925342559

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Götz, Susanne
Titel: Bilderrahmen zum Selbermachen.
Verlag: Otto Maier Vlg. Ravensburger, 1980.
Beschreibung: 48 S., Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 19 cm Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3473455954
ISBN/ISSN: 3473455954
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32999 I3473455954

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Bermpohl und Winkelmann
Titel: Das Tischler Buch. 3. unveränderte Auflage.
Verlag: C. Bertelsmann, 1953.
Beschreibung: 495 S., 1620 Abb., Tafeln der gebräuchlisten Möbelhölzer, gebundene Ausgabe, Leinen, SU,
Einband und Schnitt leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32874

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Tosa, Marco
Titel: Puppen : Spielzeug, Kunstwerk, Sammelobjekt. Fotogr. von Graziella Pellicci. [Übers. aus dem Ital.: Bruno Genzler , Stefanie Risse] Buch-Nr. 103093,
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1997.
Beschreibung: 271 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 32 cm OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, Buchrücken mit bestoßener stelle, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30647

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Angela Moisel, Karin
Titel: Tischdekorationen & Blumenschmuck - Zauberhafte Ideen für alle Anlässe und Jahreszeiten
Verlag: Mohndruck GmbH, 2005.
Beschreibung: 160 Seiten, 28,5 cm. Gebundene Ausgabe,OPp.
Einband leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30247

16,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kessal, Karin
Titel: Schwedische Blumenstickereien. Rosenheimer Raritäten.
Verlag: [Rosenheim] : Rosenheimer, 1985.
Beschreibung: 84 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3475524872
ISBN/ISSN: 3475524872
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23228 I3475524872

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Richter, Joachim F
Titel: Künstlerpuppen 2. Jahrbuch zeitgenössischer Puppenmacher.
Verlag: München : Verlag Laterna Magica, 1989.
Beschreibung: 175 S. : überwiegend Ill. (farb.)). gebundene Ausgabe. OPp. SU.
SU etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3874673847
ISBN/ISSN: 3874673847
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21885 I3874673847

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Most, Ron van der und Olga van der Most
Titel: Puppen in historischen Kostümen : eine neue Technik: Puppen, die allein stehen können. . Fotos: Hans van Ommeren. Ill.: Leo Bos. Schnittzeichn.: Renie Kohne und Richards Studios, Amsterdam]
Verlag: München : Laterna Magica, 1990.
Beschreibung: 76 S. : zahlr. Ill. , 21 cm + Beil. (2 Schnittmusterbögen) kart., Broschiert.
Einband leicht berieben, Ecken minimal angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3874674223
ISBN/ISSN: 3874674223
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19156 I3874674223

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Zugeschaut und mitgebaut. Nr. 4. Ts.: Falken-Verlag,
Verlag: Falken VerlAG, 1979.
Beschreibung: 120 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.): Broschiert, kart.
Stempel auf Vorsatz und Titelei, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3806850933
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3806850933
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18881 I3806850933

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Elliot, Marion
Titel: Meine große Ideenwerkstatt : Bastelspaß mit Alltagsmaterialien , [mit Schritt-für-Schritt-Anleitungen für Kinder]. 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena-Verlag, 1998.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. , 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3401048244
ISBN/ISSN: 3401048244
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15452 I3401048244

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang