|
Sachgebiet: Hobby/Heimwerken Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Henderson, Steve und Mark Baldwin | | Titel: | Gartenmöbel selber bauen. Preisgünstig, phantasievoll, leicht zu bauen. | | Verlag: | Callwey, 1999. | | Beschreibung: | 127 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr gut erhalten. ISBN: 9783766713780 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39640 |
| 23,32€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Weidenmüller, Ralf | | Titel: | Papiermachen : ein neues Hobby. (Falken farbig) | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 63 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 19 x 22 cm, OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/angegilbt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3806851050 | | ISBN/ISSN: | 3806851050 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32610 I3806851050 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klettenheimer, Ingrid | | Titel: | Nostalgiepuppen selbstgemacht. von, ALS-Hobby-Kurs | | Verlag: | Frankfurt/Main : ALS-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 36 S. : überwiegend Ill. , 20 cm geheftet. Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3921366097 | | ISBN/ISSN: | 3921366097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19154 I3921366097 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bauer, Wilhelm | | Titel: | Hühnerställe bauen | | Verlag: | Ulmer (Eugen), 2008. | | Beschreibung: | 112 Seiten Gebundene Ausgabe Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783800154951 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53320 |
| 19,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Longabaugh, Rick und Karen Longabaugh | | Titel: | Multi-Use Collapsible Basket Patterns. | | Verlag: | Berry Basket, 1992. | | Beschreibung: | 128 S. mit zahlr. Schnittmustern Broschiert. 28 * 21,5 cm. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9780963311214 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14704 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lindner Michael | | Titel: | Sticken für jedermann. | | Verlag: | Hamburg (Merit-Verlag) o.J., 1900. | | Beschreibung: | illustrierter Originalkarton (Hardcover), 92 S., durchgehend illustriert. gebundene Ausgabe,OPp. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30808 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Puppen | | Titel: | Puppen selbermachen - Arbeitstechniken und Gestaltungsmöglichkeiten. | | Verlag: | Buch und Wissen,, 1900. | | Beschreibung: | 64 S.,23*16cm. Broschiert. Einband etwas berieben, eine Ecke angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30816 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hin, Floris, Theo Kampa und Wim de Bruijn | | Titel: | FANCYWORK - Eine praktische Anleitung. | | Verlag: | Weltbild, 1997. | | Beschreibung: | 151 S. , 23,5*20cm, zahlr. farb. ill. gebundene Ausgabe, OPp. Einband etwas berieben / angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37325 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gregor Vorsmann | | Titel: | Lichtorgel und elf andere Bauanleitungen. Fachwissen für Heimwerker. | | Verlag: | R. Müller Vlg, 1976. | | Beschreibung: | 87 S., Broschiert. Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36726 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nava, Marinella | | Titel: | Stricken : Schritt für Schritt vom Wollknäuel zum Lieblingspullover. Aus d. Ital. von Christina Callori. [Ill.: Rosaria Ligas. Fotogr.: Roberto Circià] | | Verlag: | München , Zürich : Delphin-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 27 cm, OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3773552017 | | ISBN/ISSN: | 3773552017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34252 I3773552017 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stibbe, Axel | | Titel: | Sport-Tauchen : Ausbildungsunterlage für Lernende u. Lehrende im Tauchsport. In Zusammenarbeit mit Ausbildern d. Verb. Dt. Sporttaucher (VDST) ... 4., erw. Aufl. | | Verlag: | [Stuttgart] : [Naglschmid], 1989. | | Beschreibung: | 282 S. : Ill. , 22 cm, geb.. 4. Aufl., Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3925342559 | | ISBN/ISSN: | 3925342559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32837 I3925342559 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Götz, Susanne | | Titel: | Bilderrahmen zum Selbermachen. | | Verlag: | Otto Maier Vlg. Ravensburger, 1980. | | Beschreibung: | 48 S., Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 19 cm Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3473455954 | | ISBN/ISSN: | 3473455954 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32999 I3473455954 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bermpohl und Winkelmann | | Titel: | Das Tischler Buch. 3. unveränderte Auflage. | | Verlag: | C. Bertelsmann, 1953. | | Beschreibung: | 495 S., 1620 Abb., Tafeln der gebräuchlisten Möbelhölzer, gebundene Ausgabe, Leinen, SU, Einband und Schnitt leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32874 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tosa, Marco | | Titel: | Puppen : Spielzeug, Kunstwerk, Sammelobjekt. Fotogr. von Graziella Pellicci. [Übers. aus dem Ital.: Bruno Genzler , Stefanie Risse] Buch-Nr. 103093, | | Verlag: | Bertelsmann, Gütersloh, 1997. | | Beschreibung: | 271 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 32 cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, Buchrücken mit bestoßener stelle, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30647 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Angela Moisel, Karin | | Titel: | Tischdekorationen & Blumenschmuck - Zauberhafte Ideen für alle Anlässe und Jahreszeiten | | Verlag: | Mohndruck GmbH, 2005. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 28,5 cm. Gebundene Ausgabe,OPp. Einband leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30247 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kessal, Karin | | Titel: | Schwedische Blumenstickereien. Rosenheimer Raritäten. | | Verlag: | [Rosenheim] : Rosenheimer, 1985. | | Beschreibung: | 84 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3475524872 | | ISBN/ISSN: | 3475524872 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23228 I3475524872 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Richter, Joachim F | | Titel: | Künstlerpuppen 2. Jahrbuch zeitgenössischer Puppenmacher. | | Verlag: | München : Verlag Laterna Magica, 1989. | | Beschreibung: | 175 S. : überwiegend Ill. (farb.)). gebundene Ausgabe. OPp. SU. SU etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3874673847 | | ISBN/ISSN: | 3874673847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21885 I3874673847 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Most, Ron van der und Olga van der Most | | Titel: | Puppen in historischen Kostümen : eine neue Technik: Puppen, die allein stehen können. . Fotos: Hans van Ommeren. Ill.: Leo Bos. Schnittzeichn.: Renie Kohne und Richards Studios, Amsterdam] | | Verlag: | München : Laterna Magica, 1990. | | Beschreibung: | 76 S. : zahlr. Ill. , 21 cm + Beil. (2 Schnittmusterbögen) kart., Broschiert. Einband leicht berieben, Ecken minimal angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3874674223 | | ISBN/ISSN: | 3874674223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19156 I3874674223 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Zugeschaut und mitgebaut. Nr. 4. Ts.: Falken-Verlag, | | Verlag: | Falken VerlAG, 1979. | | Beschreibung: | 120 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.): Broschiert, kart. Stempel auf Vorsatz und Titelei, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3806850933 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3806850933 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18881 I3806850933 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Elliot, Marion | | Titel: | Meine große Ideenwerkstatt : Bastelspaß mit Alltagsmaterialien , [mit Schritt-für-Schritt-Anleitungen für Kinder]. 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. , 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3401048244 | | ISBN/ISSN: | 3401048244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15452 I3401048244 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|