|
Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 428 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Feasey, Steve | | Titel: | Changeling. | | Verlag: | Rowohlt, 2009. | | Beschreibung: | 267 Seiten. Gebundene Ausgabe. sehr gut erh. ISBN: 9783499215162 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32069 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Guptara, Suresh und Jyoti Guptara | | Titel: | Calaspia. Der Schwertkodex. | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 1024 Seiten. Gebundene Ausgabe. sehr gut erh. ISBN: 9783499214547 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32067 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wandel, Andrea | | Titel: | Ein Pony für alle Fälle XXL | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 461 S. Broschiert. gebraucht, sehr gut erh. ISBN: 9783499214929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24592 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fritz, Astrid | | Titel: | Die Hexe von Freiburg. Historischer Jugendroman. | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 538 Seiten. Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 9783499215353 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32045 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Chapman, Linda | | Titel: | Die Macht des Einhorns. 1. Auflage. | | Verlag: | Kosmos (Franckh-Kosmos), 2005. | | Beschreibung: | 127 Seiten, 20*14cm. Gebundene Ausgabe Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783440103852 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39181 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Civardi, Anne, Susan Field und Bruno von der [Übers.] Haar | | Titel: | Bibelgeschichten und ein Puzzle : [Puzzle in Poster-Grösse]. Geschichten neu erzählt von Anne Civardi. Zeichn. von Susan Field. [Aus dem Engl. übertr. von Bruno von der Haar]. | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1996. | | Beschreibung: | 23 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm + Puzzle. Hardcover/Pappeinband, Broschiert. Einband etwas berieben/beschabt,Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält eventuell verschluckbare Kleinteile! ISBN: 3763245464 | | ISBN/ISSN: | 3763245464 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38222 I3763245464 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Rosengarten, Johannes | | Titel: | Mandala-Malbuch für Kinder. Ab 6 Jahren. 4. Auflage. | | Verlag: | Arena, 1999. | | Beschreibung: | 32 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt leicht berieben, bzw. bestoßen, Seiten teilw. lose, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783401074801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37515 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | C. B., Lessmann | | Titel: | sisters 01. Dicke Freunde, dünne Haut. | | Verlag: | Loewe Verlag GmbH., 2001. | | Beschreibung: | NEUBUCH! 160 Seiten 200 mm x 133 mm x 24 mm . gebundene Ausgabe, OPp. Einband angeschmutzt,. Schnitt gebräunt, ansonstengut erhalten. Text sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34113 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Langer, Silvia und C. Busquets | | Titel: | Im Reich der Märchen. | | Verlag: | Hemma-Verlag, 1900. | | Beschreibung: | überw. Ill., 24*18,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Ecken ganz leicht beschabt, Schnitt etwas berieben, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40640 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Grund, Josef Carl und Rolf Rettich | | Titel: | 365 Schlummer-Geschichten zum Kuscheln, Schmunzeln und Träumen. Josef Carl Grund. Zeichn. von Rolf Rettich 1. Aufl. | | Verlag: | Bindlach : Loewe, 1996. | | Beschreibung: | 236 S. : Ill. ; 30 cm Pp. ISBN: 3785529171 | | ISBN/ISSN: | 3785529171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44896 I3785529171 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scamell, Ragnhild und Michael Terry | | Titel: | Das prickelnde Abenteuer von Igel. | | Verlag: | Der Ballon, 2003. | | Beschreibung: | zahlr. Ill., 22*19,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41527 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schlecht, Peter und Harald Saalbach | | Titel: | Die besten Geschichten mit Donald Duck. Klassik Album 34, Die Dokumente im Tropenwald. Band 34. | | Verlag: | Ehapa-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 48 S., überw. Ill., 28,5*21,5cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Schnitt leicht nachged./beschabt, Seiten leicht lichtrandig, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41156 |
| 16,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schlecht, Peter und Harald Saalbach | | Titel: | Die besten Geschichten mit Donald Duck. Klassik Album 31, Der geheimnisvolle Professor. Band 31. | | Verlag: | Ehapa-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 48 S. überw. Ill., 28,5*21,5cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Schnitt leicht beschabt/ nachged., Seiten leicht lichtrandig, Einband etwas beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41155 |
| 26,07€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Micky Maus und Donald Duck. Geschichten, Tips und Comics. Genemigte Sonderausgabe. | | Verlag: | Walt Disney Company, 1986. | | Beschreibung: | 157 Seiten, überw. Ill., 29,5*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Schnitt/ Seiten altersb. nachged., Seiten lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41136 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Disney, Walt | | Titel: | Lustiges Taschenbuch Nr. 186. Graf Frost und das Zepter der Zeit. | | Verlag: | Leinfelden-Echterding, Ehapa-Vlg., 1993. | | Beschreibung: | 254 S., 19*12,5cm. kart., Broschiert, Taschenbuch. Ecken ganz leicht beschabt, Schnitt/ Seiten altersb. nachged., Seiten lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40993 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Taschner, Gabriela Patrizia | | Titel: | Florian, die Elfe Tatü und das Krullemuck. 1. Aufl. | | Verlag: | Göttschach : Ed. Zaunreiter, 2007. | | Beschreibung: | 256 S. : Ill. ; 22 cm OPp., gebundene Ausgabe. Buchrücken/Ecken leicht angestoßen, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783950223385 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40262 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kötz, Jonas | | Titel: | Der Krautsander Gesangverein. | | Verlag: | Hemmoor : Grosser Bär, 2007. | | Beschreibung: | 36 S. : überw. Ill. ; 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe . Ecken ganz leicht angestoßen, Einband leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783938000045 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40290 |
| 52,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Uebe, Ingrid | | Titel: | Rudi Vampir fliegt aufs Schloss. Mit farb. Bildern von Maria Wissmann, Bücherbär : Erstleser. 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Ed. Bücherbär, 2002. | | Beschreibung: | 47 S. : zahlr. Ill. ; 16 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3401083538 | | ISBN/ISSN: | 3401083538 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40315 I3401083538 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Röhrig, Volkmar und Hildegard Müller | | Titel: | Hugo Hase wird Weihnachtsmann. 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Ed. Bücherbär im Arena-Verl., 1996. | | Beschreibung: | 62 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm OPp., gebundene Ausgabe. Ecken leicht beschabt, Schnitt leicht nachged./ angeschmutzt, Einbandetwas beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3401072838 | | ISBN/ISSN: | 3401072838 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40301 I3401072838 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die trulligen Trolle und das Sonnenelixier. Text Anne-Marie Chapouton. Äbers. Helena Pleinert. Ill. Gerda Müller deutsche Ersausgabe. | | Verlag: | Vilsbiburg : Arun, 1991. | | Beschreibung: | 24 S., überw. Ill., 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Seite 2 und eine Ecke am Buchrücken leicht eingerissen, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3927940089 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3927940089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40294 I3927940089 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 428 Treffer
|
|
|
|
|