|
Sachgebiet: Kindersachbuch Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cossmann, Renate und Mia Reinke | | Titel: | Meine Sandmännchen Vorlesekarten. | | Verlag: | Ars Edition, 2006. | | Beschreibung: | 20 Seiten. 20 Vorlesekarten im Karton, wie neu. ISBN: 9783760724348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53750 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heller, Eva | | Titel: | Ich bin Künstler, ich kann alles malen: Die kreative Malschule für Kinder und sogar für Eltern. | | Verlag: | Lappan Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 56 Seiten. Gebundene Ausgabe. Umschlag minimal berieben, sonst ein sehr guter Zustand. ISBN: 9783830310556 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53703 |
| 6,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Loewe, Elke und Jo du Bosque | | Titel: | Geheimnis Ebbe und Flut: Geschichten vom Wasser, das kommt und geht. | | Verlag: | Atelier im Bauernhaus, 2002. | | Beschreibung: | 39 Seiten. Gebundene Ausgabe. wie neu. ISBN: 9783881323123 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53821 |
| 9,31€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brüggemann, Kurt, Waltraute Macke-Brüggemann und Wolfgang A. Mozart | | Titel: | Die Zauberflöte Geänderter Nachdruck 2002 | | Verlag: | Edition Hieber, 2002. | | Beschreibung: | 143 Seiten. Gebundene Ausgabe Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783920456027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53326 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Vogel, Heinz | | Titel: | mini LÜK-Set, Übungen für Vorschulkinder: Erkennen - Vergleichen - Kombinieren. Spielaufgaben zur Schulreifeentwicklung. Inhalt: mini LÜK-Kontrollgerät, Übungen für Vorschulkinder 1 + 2 | | Verlag: | Westermann Lernspielverlag, 1989. | | Beschreibung: | Kinderbuch. Ältere Ausgabe im orangenen Karton. Karton berieben, Ecken angestoßen, Deckel 1 Ecke eingerissen. Nr. und Inhalt ist identisch. Plättchen leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Vollständig mit beiden Büchern und dazugehörigen Streifen. ISBN: 9783894141059 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52791 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lindele, Maria | | Titel: | MiniMaxiWissen - Bei der Feuerwehr. Ein Buch mit Klappen. | | Verlag: | Pestalozzi Verlag, 2005. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe. Gebraucht, Zustand gut. ISBN: 9783614532365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52049 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kussani, Dieter | | Titel: | Kasper räumt die Umwelt auf. | | Verlag: | Heckners Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 29 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband und Schnitt leicht berieben, Kanten bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783449009018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37526 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Strecker, Bernd und Werner Wenz | | Titel: | Umwelterziehung im Kindergarten. Bernd Strecker ; Werner Wenz, Erziehung - praktisch gesehen ; 19. | | Verlag: | Fellbach : Bonz, 1981. | | Beschreibung: | 114 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. kart., Broschiert. Schnitt leicht beschabt/nachged., Seiten lichtrandig, Einband etwas beschabt/berieben/lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3870891947 | | ISBN/ISSN: | 3870891947 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39166 I3870891947 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schölzel, Margot und Hans Greschek | | Titel: | Bastel-Allerlei. Anleitungen für werkgerechte Bastelarbeiten aus verschiedenartigen Materialien. | | Verlag: | Rudolf Arnold Verlag, o. J. (ca. 1950er). | | Beschreibung: | 30 Seiten. Gebundene Ausgabe, Halbleinen. Einband berieben, Ecken teilw. leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39063 |
| 14,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Das große Mandala-Buch für Kinder : ein spielerischer Weg zu Entspannung und Kreativität ; [über 50 kinderleichte Mandalas zum Ausmalen] | | Verlag: | [Köln] : Buch und Zeit, BZ, [1998]. | | Beschreibung: | [61] S. ; 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben,Ecken leicht angestoßen,drei von 50 Mandalas bemalt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3816621341 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3816621341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38105 I3816621341 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ross, Veronica | | Titel: | Von Abrakadabra bis Simsalabim. Zaubertricks für Kinder. | | Verlag: | Buch und Zeit., 1993. | | Beschreibung: | 96 Seiten Taschenbuch, Broschiert. Einband leicht berieben/beschmutzt,Ecken angestoßen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783816601593 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38111 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Körper-Box. Inhalt: Modell , Poster, Begleitbuch , Tests. | | Verlag: | arsEdition, 1996. | | Beschreibung: | .31cm, in Pappschuber. Große Box zum Basteln, Sehen und Staunen zum Them : der menschliche Körper; von ArsEdition. Pappbox etwas berieben/ geknickt und teilw. leicht gebräunt. Material innen sehr gut erhalten und größtent. unbenutzt. ISBN: 3760746489 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3760746489 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37467 I3760746489 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fischer-Nagel, Heiderose und Andreas | | Titel: | Blumen - Mehr wissen, mehr verstehen: Bd.2 - Fragen und Antworten [farbig illustriert]. | | Verlag: | Kinderbuchverlag Luzern, 1984. | | Beschreibung: | 31 Seiten, 19,5 cm. OPp., gebunden. Einband berieben, leicht angeschmutzt und an den Ecken etw. angestoßen, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Schutzlaminierung und den üblichen Stempeln / Aufklebern / Eintragungen. Schnitt leicht nachgedunk. und an der Oberseite etw. angestaubt, Seite 5 an einer Stelle am Rand leicht angekratzt, kleiner roter Strich am Buchrücken, Seite 15 leicht angeschmutzt, ansonsten sauber und ordentlich. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36361 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kerrod, Robin | | Titel: | Entdeckungsreisen durch das Weltall. Mit Bildnis. | | Verlag: | Köln, Buch u. Zeit Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 96 Seiten, 34,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/bestoßen, an ein paar Stellen löst sich das Plastik vom Einband, Schnitt ganz ganz leicht gewellt, der Vorsatz ist leicht beknittert, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3816696805 | | ISBN/ISSN: | 3816696805 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36222 I3816696805 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kerrod, Robin | | Titel: | Das Kosmos-Buch vom Weltall. [Aus dem Engl. übers. von Hermann-Michael Hahn]. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh-Kosmos, 1992. | | Beschreibung: | 95 S. : überwiegend Ill. , 34 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Das Kosmos-Buch vom Weltall für Kinder. Der Einband ist etwas berieben und an den Ecken leicht angestoßen, ansonsten ist das Buch sehr gut erhalten. ISBN: 3440064859 | | ISBN/ISSN: | 3440064859 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35558 I3440064859 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heathcote, Nick | | Titel: | Abenteuer Weltraumfahrt. Marshall Corwin , Susie Staples. Dt. von Hans-Georg Noack 1. Aufl. | | Verlag: | München : Bertelsmann, 1993. | | Beschreibung: | 96 S. : überwiegend Ill. und graph. Darst. , 28 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben und leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3570024784 | | ISBN/ISSN: | 3570024784 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35560 I3570024784 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stewart, Robert | | Titel: | Geistesblitze und Genies : Ideen, die unsere Welt veränderten. hrsg. von. [Übers.: Antoinette Gittinger ...] | | Verlag: | Wien : Tosa, 2009. | | Beschreibung: | 224 S. : zahlr. Ill., Kt. , 29 cm OPp., gebundene Ausgabe ACHTUNG ! BUCHKLUBAUSG. MIT ANDEREM TITELBILD. Keinerlei Gebrauchsspuren. TOP!!! ISBN: 9783850033794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33137 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lafferty, Peter | | Titel: | Kraft & Bewegung : von den Kräften im Universum und den Maschinen zu ihrer Nutzung und Verstärkung. Sehen, Staunen, Wissen : Faszinierende Forschung | | Verlag: | Hildesheim : Gerstenberg, 1993. | | Beschreibung: | 64 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3806748012 | | ISBN/ISSN: | 3806748012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31085 I3806748012 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fisher-Price | | Titel: | Lernen ist lustig. Am Strand und im Meer | | Verlag: | Time Life Amsterdam,, 1992. | | Beschreibung: | 62 S., durchgehend farb. ill. gebundene Ausgabe, OPp Einband leicht berieben, an den Ecken leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29846 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dewan, Ted | | Titel: | Von innen: der Wal und andere Tiere. Ill. von. Text von Steve Parker. [Übers.: Marcus Würmli] | | Verlag: | Fellbach : Union-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 47 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3813955869 | | ISBN/ISSN: | 3813955869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29850 I3813955869 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|