Sachgebiet: Kunst Bildband
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 203 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Benz, Jörg und Wilhelm Sass
Titel: Barocke Bildkunst in Itzehoe erzählt biblische Geschichte. Edition Kunst in Holstein.
Verlag: Itzehoe : Verlag Beruf und Schule, [1983].
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880131996
ISBN/ISSN: 3880131996
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15851 I3880131996

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hein, Ewald
Titel: Cymbala. Cyclus in 17 Bildern.
Verlag: Melina-Verlag, 1995.
Beschreibung: 55 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783929255140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39519

29,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schult, HA
Titel: Kunst ist Aktion : Aktionen sind gelebte Bilder. [Scripts by Darja Akimowa ...]
Verlag: Tübingen , Berlin : Wasmuth, 2001.
Beschreibung: [200] S. : überw. Ill. , 30 cm, Broschiert.
gut erh. ISBN: 3803030994
ISBN/ISSN: 3803030994
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7120 I3803030994

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Rockel, Irina
Titel: zu haben bei Gustav Kühn. Zur Geschichte der Neuruppiner Bilderbogen.
Verlag: Berlin. Kunst & Bild GmbH, 1992.
Beschreibung: 58 S. zahlr. farb. Abb. brosch. 22,5 * 22,5 cm.
gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4368

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Dialog - dialogue. Deutschland - Frankreich. France - Allemagne. Ausdrucksformen zeitgenössischer Kunst in Leder. Fomes d?expression artistique en cuir.
Verlag: Offenbach. Deutsches Ledermuseum/ Deutsches Schuhmuseum; Melsungen. Gutenberg, 1990.
Beschreibung: 80 S. zahlr. farb. Abb. brosch. 28 * 21 cm.
in franz. u. dt. Sprache. gut erh. ISBN: 3872800639
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3872800639
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4425 I3872800639

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: KiC - Kunst in der Carlshütte. Auflage 1000.
Verlag: ohne Verlag. Druck: Mundschenk, 2004.
Beschreibung: 142 S. zahlr. großform. farb. Abb. gebundene Ausgabe. OPp. SU. Lesebändchen. 30 * 26,5 cm.
SU leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3609

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Baumgarten, Bodo und Helmut Heißenbüttel
Titel: Bodo Baumgarten - Helmut Heißenbüttel: Malerei, Dichtung. Hrsg. vom Institut für moderne Kunst Nürnberg.
Verlag: Zirndorf : Verlag für moderne Kunst, 1983.
Beschreibung: 130 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 29 x 35 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe.
Einbd. angeschmutzt u. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3922531237
ISBN/ISSN: 3922531237
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5800 I3922531237

21,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Gertz, Ulrich [Mitarb.] und Gustav (Ill.) Seitz
Titel: Gustav Seitz und seine Schüler. mit Texten von Ulrich Gertz, Günter Busch, Heinz Spielmann, Herbert Weichmann, Axel Seyler. Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts , 12.
Verlag: Hamburg : Christians, [1979].
Beschreibung: 48, 122 S. : überwiegend Ill. , 23 cm, gebundene Ausgabe, OPp.
Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3767206617
ISBN/ISSN: 3767206617
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2396 I3767206617

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Sérullaz, Maurice
Titel: Corot.
Verlag: Paris. Fernand Hazan, o.J. (um 1950).
Beschreibung: ca. 50 S. Zahlr. farb. Abb. engl. Broschur. 18 * 11,5 cm.
in franz. Sprache. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7534

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Cerejskaja, Marija
Titel: Russische Souvenirs, verf. u. zsgest. von M. Tscherejskaja.
Verlag: Leningrad : Aurora-Kunstverlag, 1978.
Beschreibung: 103 S. : überwiegend Ill. (farb.) gebundene Ausgabe, 18 * 22 cm.
Buchrücken leicht berieben, sonst gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18659

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Marini, Marino [Ill.]
Titel: Marino Marini : Plastiken, Bilder, Zeichnungen , Städt. Kunsthalle Mannheim, Juni - Aug. 1984. Fondazione Marino Marini, Pistoia. In Zusammenarbeit mit d. Kuratorium für Kunstausstellungen. Organisation: Galerie Ruf, München ..., Katalog / [Galerie O
Verlag: Wien : Habarta, 1984.
Beschreibung: 156 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) , 30 cm
Schnitt leicht berieben, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3850160203
ISBN/ISSN: 3850160203
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2280 I3850160203

11,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Werkmeister, Wolfgang
Titel: Industrielandschaften. Photos - Gemälde - Radierungen. Aufl. v. 1000 Ex.
Verlag: Hamburg. Hamburger Museum für Archäologie und die Geschichte Harburgs., 1989.
Beschreibung: 55 S. zahlr. großform. Abb. teilw. farbig. brosch. 30 * 24 cm.
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3871660248
ISBN/ISSN: 3871660248
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3181 I3871660248

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schmied, Wieland (Hrsg.)
Titel: Horst Janssen. Radierungen Ballhaus Jahnke. o.A.
Verlag: Frankfurt/M. Insel-Verlag, 1969.
Beschreibung: 117 S. zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Goldpräg. Pappschuber. 33 * 22 cm
sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2045

44,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Lützeler, Heinrich
Titel: A Gyermek.
Verlag: Freiburg. Herder Kiadas, 1943.
Beschreibung: 10 S. + 25 Bildtafeln, teilw. farbig. Broschiert. SU. 19 * 12,5 cm.
in ungar Sprache. Su etw. angeschmutzt u. berieben. Namensstempel auf Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7682

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Spies, Werner
Titel: Pablo Picasso : Das plastische Werk.
Verlag: Frankfurt (am Main), Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, [1972].
Beschreibung: 331 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), , 31 cm, SU, Leinen, gebundene Ausgabe.
SU gebräunt/etw. eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3763216308
ISBN/ISSN: 3763216308
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1212 I3763216308

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Oskar Schlemmer. Malerei Plastiken Bühne. Kunstverein und Kunsthaus Hamburg 1.10.-13.11.77. o.A.
Verlag: Hamburg. Kunstverein und Kunsthaus, 1977.
Beschreibung: 287 S. zahlr. Abb. Softcover/Paperback. 31 * 23 cm
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1893

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Lützeler, Heinrich
Titel: Maradando Örömeink.
Verlag: Freiburg. Herder Kiadas, 1943.
Beschreibung: 8 S. + 25 Bildtafeln, teilw. farbig. Broschiert. SU. 19 * 12,5 cm.
in ungar Sprache. Su etw. angeschmutzt u. berieben. Namensstempel auf Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7683

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Uelsberg, Gabriele (Hrsg.)
Titel: Werner Reuber, Halbe Wahrheiten - von Männern und Frauen Holzschnitt, Serigrafie, Radierung, Fotografie.
Verlag: Mülheim/Ruhr : Kunstmuseum in der Alten Post, Borken : Kunstverein, 2004.
Beschreibung: 133 S. : zahlr. Ill. , 33 cm, , gebundene Ausgabe, OPp.
sehr gut erh. ISBN: 3928135430
ISBN/ISSN: 3928135430
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3634 I3928135430

18,52€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Nemitz, Fritz
Titel: Deutsche Malerei der Gegenwart. Mit 99 Abbildungen und 6 Farbtafeln. 1. - 5. Tausend.
Verlag: München. Piper, 1948.
Beschreibung: 129 S. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Titelpräg. 28,5 * 20 cm.
Einbd. etw. berieben. Bindung teilw. etw. lose.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3522

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Bock, Henning (introduction) und Pierre DeHaye
Titel: Ronald Searle.
Verlag: o.O. Editions Albin Michel, 1978.
Beschreibung: 227 S. zahlr. farbige Ill. gebundene Ausgabe. OPp. SU. 29,5 * 23 cm.
SU stark eingerissen, ansonsten gut erh. Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4127

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 203 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang