|
Sachgebiet: Kunst Bildband Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 203 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Benz, Jörg und Wilhelm Sass | | Titel: | Barocke Bildkunst in Itzehoe erzählt biblische Geschichte. Edition Kunst in Holstein. | | Verlag: | Itzehoe : Verlag Beruf und Schule, [1983]. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880131996 | | ISBN/ISSN: | 3880131996 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15851 I3880131996 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hein, Ewald | | Titel: | Cymbala. Cyclus in 17 Bildern. | | Verlag: | Melina-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 55 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783929255140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39519 |
| 29,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schult, HA | | Titel: | Kunst ist Aktion : Aktionen sind gelebte Bilder. [Scripts by Darja Akimowa ...] | | Verlag: | Tübingen , Berlin : Wasmuth, 2001. | | Beschreibung: | [200] S. : überw. Ill. , 30 cm, Broschiert. gut erh. ISBN: 3803030994 | | ISBN/ISSN: | 3803030994 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7120 I3803030994 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Rockel, Irina | | Titel: | zu haben bei Gustav Kühn. Zur Geschichte der Neuruppiner Bilderbogen. | | Verlag: | Berlin. Kunst & Bild GmbH, 1992. | | Beschreibung: | 58 S. zahlr. farb. Abb. brosch. 22,5 * 22,5 cm. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4368 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Dialog - dialogue. Deutschland - Frankreich. France - Allemagne. Ausdrucksformen zeitgenössischer Kunst in Leder. Fomes d?expression artistique en cuir. | | Verlag: | Offenbach. Deutsches Ledermuseum/ Deutsches Schuhmuseum; Melsungen. Gutenberg, 1990. | | Beschreibung: | 80 S. zahlr. farb. Abb. brosch. 28 * 21 cm. in franz. u. dt. Sprache. gut erh. ISBN: 3872800639 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3872800639 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4425 I3872800639 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | KiC - Kunst in der Carlshütte. Auflage 1000. | | Verlag: | ohne Verlag. Druck: Mundschenk, 2004. | | Beschreibung: | 142 S. zahlr. großform. farb. Abb. gebundene Ausgabe. OPp. SU. Lesebändchen. 30 * 26,5 cm. SU leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3609 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Baumgarten, Bodo und Helmut Heißenbüttel | | Titel: | Bodo Baumgarten - Helmut Heißenbüttel: Malerei, Dichtung. Hrsg. vom Institut für moderne Kunst Nürnberg. | | Verlag: | Zirndorf : Verlag für moderne Kunst, 1983. | | Beschreibung: | 130 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 29 x 35 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe. Einbd. angeschmutzt u. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3922531237 | | ISBN/ISSN: | 3922531237 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5800 I3922531237 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gertz, Ulrich [Mitarb.] und Gustav (Ill.) Seitz | | Titel: | Gustav Seitz und seine Schüler. mit Texten von Ulrich Gertz, Günter Busch, Heinz Spielmann, Herbert Weichmann, Axel Seyler. Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts , 12. | | Verlag: | Hamburg : Christians, [1979]. | | Beschreibung: | 48, 122 S. : überwiegend Ill. , 23 cm, gebundene Ausgabe, OPp. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3767206617 | | ISBN/ISSN: | 3767206617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2396 I3767206617 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Sérullaz, Maurice | | Titel: | Corot. | | Verlag: | Paris. Fernand Hazan, o.J. (um 1950). | | Beschreibung: | ca. 50 S. Zahlr. farb. Abb. engl. Broschur. 18 * 11,5 cm. in franz. Sprache. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7534 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cerejskaja, Marija | | Titel: | Russische Souvenirs, verf. u. zsgest. von M. Tscherejskaja. | | Verlag: | Leningrad : Aurora-Kunstverlag, 1978. | | Beschreibung: | 103 S. : überwiegend Ill. (farb.) gebundene Ausgabe, 18 * 22 cm. Buchrücken leicht berieben, sonst gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18659 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Marini, Marino [Ill.] | | Titel: | Marino Marini : Plastiken, Bilder, Zeichnungen , Städt. Kunsthalle Mannheim, Juni - Aug. 1984. Fondazione Marino Marini, Pistoia. In Zusammenarbeit mit d. Kuratorium für Kunstausstellungen. Organisation: Galerie Ruf, München ..., Katalog / [Galerie O | | Verlag: | Wien : Habarta, 1984. | | Beschreibung: | 156 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) , 30 cm Schnitt leicht berieben, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3850160203 | | ISBN/ISSN: | 3850160203 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2280 I3850160203 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Werkmeister, Wolfgang | | Titel: | Industrielandschaften. Photos - Gemälde - Radierungen. Aufl. v. 1000 Ex. | | Verlag: | Hamburg. Hamburger Museum für Archäologie und die Geschichte Harburgs., 1989. | | Beschreibung: | 55 S. zahlr. großform. Abb. teilw. farbig. brosch. 30 * 24 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3871660248 | | ISBN/ISSN: | 3871660248 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3181 I3871660248 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schmied, Wieland (Hrsg.) | | Titel: | Horst Janssen. Radierungen Ballhaus Jahnke. o.A. | | Verlag: | Frankfurt/M. Insel-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 117 S. zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Goldpräg. Pappschuber. 33 * 22 cm sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2045 |
| 44,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lützeler, Heinrich | | Titel: | A Gyermek. | | Verlag: | Freiburg. Herder Kiadas, 1943. | | Beschreibung: | 10 S. + 25 Bildtafeln, teilw. farbig. Broschiert. SU. 19 * 12,5 cm. in ungar Sprache. Su etw. angeschmutzt u. berieben. Namensstempel auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7682 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Spies, Werner | | Titel: | Pablo Picasso : Das plastische Werk. | | Verlag: | Frankfurt (am Main), Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, [1972]. | | Beschreibung: | 331 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), , 31 cm, SU, Leinen, gebundene Ausgabe. SU gebräunt/etw. eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3763216308 | | ISBN/ISSN: | 3763216308 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1212 I3763216308 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Oskar Schlemmer. Malerei Plastiken Bühne. Kunstverein und Kunsthaus Hamburg 1.10.-13.11.77. o.A. | | Verlag: | Hamburg. Kunstverein und Kunsthaus, 1977. | | Beschreibung: | 287 S. zahlr. Abb. Softcover/Paperback. 31 * 23 cm Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1893 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lützeler, Heinrich | | Titel: | Maradando Örömeink. | | Verlag: | Freiburg. Herder Kiadas, 1943. | | Beschreibung: | 8 S. + 25 Bildtafeln, teilw. farbig. Broschiert. SU. 19 * 12,5 cm. in ungar Sprache. Su etw. angeschmutzt u. berieben. Namensstempel auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7683 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Uelsberg, Gabriele (Hrsg.) | | Titel: | Werner Reuber, Halbe Wahrheiten - von Männern und Frauen Holzschnitt, Serigrafie, Radierung, Fotografie. | | Verlag: | Mülheim/Ruhr : Kunstmuseum in der Alten Post, Borken : Kunstverein, 2004. | | Beschreibung: | 133 S. : zahlr. Ill. , 33 cm, , gebundene Ausgabe, OPp. sehr gut erh. ISBN: 3928135430 | | ISBN/ISSN: | 3928135430 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3634 I3928135430 |
| 18,52€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nemitz, Fritz | | Titel: | Deutsche Malerei der Gegenwart. Mit 99 Abbildungen und 6 Farbtafeln. 1. - 5. Tausend. | | Verlag: | München. Piper, 1948. | | Beschreibung: | 129 S. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Titelpräg. 28,5 * 20 cm. Einbd. etw. berieben. Bindung teilw. etw. lose. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3522 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bock, Henning (introduction) und Pierre DeHaye | | Titel: | Ronald Searle. | | Verlag: | o.O. Editions Albin Michel, 1978. | | Beschreibung: | 227 S. zahlr. farbige Ill. gebundene Ausgabe. OPp. SU. 29,5 * 23 cm. SU stark eingerissen, ansonsten gut erh. Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4127 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 203 Treffer
|
|
|
|
|