|
Sachgebiet: Medizin Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dellas, Claudia | | Titel: | Crashkurs Pharmakologie. Blitzschnell fit. Für GK 3. 1. Auflage. | | Verlag: | München, Urban & Fischer Bei Elsevier., 2003. | | Beschreibung: | 340 Seiten, 24*17cm. Taschenbuch, kart., Broschiert. Besitzervermerk im Vorsatz, Schnitt leicht beschabt, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783437431807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38760 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Langbein, Kurt und Bert Ehgartner | | Titel: | Das Medizin-Kartell. Die sieben Todsünden der Gesundheitsindustrie. | | Verlag: | Piper, 2002. | | Beschreibung: | 390 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3492044077 | | ISBN/ISSN: | 3492044077 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37874 I3492044077 |
| 48,51€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Künzel, Rainer, Hans-Jürgen Fip und Henning Buck | | Titel: | Osnabrücker Jahrbuch Frieden und Wissenschaft, Bd.10/2003 : An den Grenzen des Lebens. | | Verlag: | Osnabrück. Vandenhoeck & Ruprecht unipress, 2003. | | Beschreibung: | 210 S. gebundene Ausgabe. OPp. 24,5 * 17 cm. sehr gut erh. ISBN: 389971119X | | ISBN/ISSN: | 389971119X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5976 I389971119X |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heinz, Gunter | | Titel: | Fehlerquellen forensisch-psychiatrischer Gutachten. Band 3. | | Verlag: | Kriminalistik-Verlag., 1982. | | Beschreibung: | 187 S. gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, Schnitt berieben und beschmutzt, Buch muffelt etwas und ist in sich gebogen, zahlr. Anstreichungen im Text, ansonsten mittelmäßiger Zustand. ISBN: 3783214815 | | ISBN/ISSN: | 3783214815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50798 I3783214815 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bruker, Max O. und Ilse Gutjahr | | Titel: | Erkältungen müssen nicht sein. Mit Rezepten von Ilse Gutjahr. 13. Aufl., Bd. 7, | | Verlag: | emu-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 160 S., gebundene Ausgabe, OPp. Einband und Schnitt leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3891890095 | | ISBN/ISSN: | 3891890095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45413 I3891890095 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tilsner, Volkmar [Hrsg.] | | Titel: | Arterielle Verschlusskrankheit und Blutgerinnung : (ohne koronare Herzkrankheit).XXX. Hamburger Symposion über Blutgerinnung am 19. u. 20. Juni 1987. Hrsg. von V. Tilsner ; F. R. | | Verlag: | Ed. Roche., 1988. | | Beschreibung: | XV, 294 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, Visitenkarte in Vorsatz geklebt, ansonsten wie neu. ISBN: 3888780462 | | ISBN/ISSN: | 3888780462 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49761 I3888780462 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Conradt, Max | | Titel: | Sternstunden der Medizin. Die herausragenden Fortschritte der vergangenen 50 Jahre. | | Verlag: | Einhorn-Presse Verlag., 1997. | | Beschreibung: | 176 Seiten Gebundene Ausgabe. Folienverpackt, wie neu. ISBN: 9783887567828 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49775 |
| 21,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tilsner, Volkmar [Hrsg.] | | Titel: | Probleme der Low-dose-Heparin-Thromboseprophylaxe.XXVI. Hamburger Symposion über Blutgerinnung am 3. u. 4. Juni 1983. | | Verlag: | Editiones Roche., 1983. | | Beschreibung: | XI, 282 S. : Ill., graph. Darst. Softcover/Paperback. SU minimal berieben, Ränder leicht bestoßen, Rückseite mit Knickspuren, Schnitt leicht berieben, Visitenkarte in Vorsatz geklebt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3888780144 | | ISBN/ISSN: | 3888780144 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49762 I3888780144 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hoffmann, David | | Titel: | Die grosse Pflanzen-Apotheke. heilen und gesund bleiben mit den Kräften der Natur ; über 200 Heilkräuter und ihre Wirkung. | | Verlag: | München : Mosaik-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 256 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht angestoßen, Schnitt ganz leicht angeschmutzt/berieben, Seiten lichtrandig, SU etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3576107274 | | ISBN/ISSN: | 3576107274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40059 I3576107274 |
| 41,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Oberbeil, Klaus | | Titel: | Biostoffe, Gesundheit aus der Natur. mit Vitaminen, Mineralien, Spurenelementen, Enzymen und Bioflavonoiden viele Krankheiten heilen. | | Verlag: | München : Südwest, 1998. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. ; 19 cm kart., Broschiert. Mängelexemplar, Schnitrt leicht berieben, Einband leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3517080217 | | ISBN/ISSN: | 3517080217 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39302 I3517080217 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Knorr, Monika | | Titel: | Bauchschmerzen : von der Auflehnung meines Körpers. Fischer ; 10377 : Persönliche Erfahrungen mit Krisen. Orig.-Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1991.. | | Beschreibung: | 206 S. ; 18 cm. kart., Broschiert. eine Ecke leicht angestoßen, Schnitt altersb. nachged., Seiten leicht lichtrandig, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3596103770 | | ISBN/ISSN: | 3596103770 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38416 I3596103770 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Risch, Gerhard | | Titel: | Der sanfte Weg : e. Information über Homöopathie für jedermann. | | Verlag: | Kleinjörl bei Flensburg : Schroeder, [1978]. | | Beschreibung: | 104 S. ; 19 cm. kart., Broschiert. Schnitt leicht beschabt/altersbedingt nachgedunkelt, Textstellen teilw. makiert, Einband etwas berieben/beschabt/angestoßen,Seiten leicht lichtrandig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 387721035X | | ISBN/ISSN: | 387721035X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38263 I387721035X |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deck, Klaus A | | Titel: | Endokrinologie : e. Leitf. mit 100 Multiple-Choice-Fragen. Mit Beitr. von W. Geiger ... Geleitw. von H. Breuer. | | Verlag: | Stuttgart : Thieme, 1976. | | Beschreibung: | VIII, 357 S. : 45 Ill., graph. Darst. ; 19 cm. kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3135093018 | | ISBN/ISSN: | 3135093018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38182 I3135093018 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schwick, Hans G. und Hans Bräuer | | Titel: | Exempla immunologica : [Bildatlas zu Antikörperreaktionen]. H. G. Schwick ; H. Bräuer. Vorw.: Otto Westphal. [Hrsg.: Behringwerke, Frankfurt/M.] | | Verlag: | Frankfurt/M. : Behringwerke, 1980. | | Beschreibung: | 98 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 30 x 35 cm. OPp. in Schuber . Pappschuber an einer Ecke angestossen und randig etwas gebräunt, Buch in TOP-Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37318 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrsg.) AKTION PSYCHISCH KRANKE, Peter Kruckenberg und Regina Schmidt-Zadel | | Titel: | Kooperation und Verantwortung in der Gemeindepsychiatrie. | | Verlag: | Psychiatrie-Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 448 Seiten. Taschenbuch. Einband und Schnitt leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783884144794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37713 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Julius Hackethal | | Titel: | Keine Angst vor Krebs. Ungekürzte Ausgabe. | | Verlag: | Ullstein Vlg., 1987. | | Beschreibung: | 251 S. Broschiert. Einband und Schnitt leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36673 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jehle, Doris | | Titel: | Die Krankenpflege im therapeutischen Prozess : Analyse der Probleme im Pflegebereich der Krankenhäuser und Schritte zur Überwindung des Pflegenotstands. Gerta Scharffenorth. Im Rahmen des Projekts "Naturwissenschaftliche Medizin und christliches Kran | | Verlag: | Heidelberg : FEST, 1993. | | Beschreibung: | 217 S. , 21 cm. Broschiert. Einband leicht berieben, Schnitt ganz leicht fleckig ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3882570407 | | ISBN/ISSN: | 3882570407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32780 I3882570407 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stebner , Frank A | | Titel: | Das Recht der biologischen Medizin. Bd. 2., Aufsatz- und Urteilssammlung. | | Verlag: | - Heidelberg : Haug, 1995. | | Beschreibung: | XIII, 430 S. OPp., gebundene Ausgabe. Sehr gut erhalten. ISBN: 3776013176 | | ISBN/ISSN: | 3776013176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30291 I3776013176 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Blech, Jörg | | Titel: | Heillose Medizin : fragwürdige Therapien und wie Sie sich davor schützen können. | | Verlag: | Frankfurt am Main , Wien , Zürich : Büchergilde Gutenberg, 2005. | | Beschreibung: | 239 S. : graph. Darst. , 21 cm. gebundene Ausgabe, OPp., SU. Eine Ecke leicht angestossen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3763256458 | | ISBN/ISSN: | 3763256458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29983 I3763256458 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Au, Cornelia, Michael Flascha Beate Schwichtenberg-Hilmert u. a | | Titel: | Zeitschriftenbibliographie Gerontologie 1997. Literaturdatenbank Soziale Gerontologie und Altenarbeit GEROLIT, Band XXI. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt a.M. Mabuse Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Taschenbuch Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3933050022 | | ISBN/ISSN: | 3933050022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10423 I3933050022 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
|
|