|
Sachgebiet: Militaria Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Deutsches Waffen-Journal Nr. 4/ 1965; Nr. 5/ 1966; Nr. 3 - Nr. 12/ 1967; Nr. 1/ 1968; Nr. 5/ 1968; Nr. 7/ 1968; Nr. 8/ 1968; Nr. 6/ 1970; Nr. 7/ 1970; Nr. 4/ 1972; Nr. 6/ 1973; Nr. 10/ 1973; Nr.12/ 1973; Nr. 10/ 1978; Nr. 10/ 1980 = 24 Zeitschriften. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | | | Stichworte: | [Deutsches Waffen-Journal - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3362 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Sadlowski, Manfred | | Titel: | Handbuch der Bundeswehr und der Verteidigungsindustrie 2003/2004. Who is Who. German Armed Forces Handbook. | | Verlag: | Bernard & Graefe, 2003. | | Beschreibung: | 944 S. zahlr. Abb., überw. farb. Gebundene Ausgabe. OPp. 21,5 * 12,5 cm. gut erh. ISBN: 3763762450 | | ISBN/ISSN: | 3763762450 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5565 I3763762450 |
| 32,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Windrow, Martin (Hrsg.) | | Titel: | Rommels Wüstenarmee. Band 4. Armeen und Waffen. 1. Aufl. | | Verlag: | Bonn : Wehr & Wissen-Verlagsgesellschaft, 1979. | | Beschreibung: | 40 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 26 cm, gebundene Ausgabe, OPp. Einbd. angeschmutzt, innen sauberes Ex. ISBN: 3803302838 | | ISBN/ISSN: | 3803302838 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1813 I3803302838 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bendert, Harald | | Titel: | U-Boote im Duell. | | Verlag: | Westermann Druck., [1999?]. | | Beschreibung: | 190 S. : zahlr. Ill. Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, Schnitt leicht angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 381320703X | | ISBN/ISSN: | 381320703X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45187 I381320703X |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scheibert, Michael | | Titel: | Waffen-Arsenal, Special. Waffen und Fahrzeuge der Heere und Luftstreitkräfte. Leopard 2 A5, Euro-Leopard 2. Bd. 16 | | Verlag: | Podzun-Pallas., 1996. | | Beschreibung: | 48 S. : überw. Ill., graph. Darst. Softcover/Paperback. Einband leicht lichtrandig, ansonsten wie neu. ISBN: 3790905763 | | ISBN/ISSN: | 3790905763 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49793 I3790905763 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tarrach, Jochen | | Titel: | Ein Hauch von "Tausend Jahren". V 1-Raketen aus Neu Tramm. | | Verlag: | Köhring & Co, 1988. | | Beschreibung: | 79 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783926322074 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39830 |
| 26,26€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Beck, Hans-Christian und Lothar W. Brenne-Wegener | | Titel: | Eine völkerverbindende Institution : über die Internationalität an der Führungsakademie der Bundeswehr. Freundeskreis Ausbildung Ausländischer Offiziere an der Führungsakademie der Bundeswehr e.V. (Hrsg.). Mit Beitr. von: Hans-Christian Beck ... Mit | | Verlag: | Hamburg ; Berlin ; Bonn : Mittler, 2001. | | Beschreibung: | 144 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Eine Ecke leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3813207730 | | ISBN/ISSN: | 3813207730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38101 I3813207730 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jörgensen, Christer | | Titel: | Panzerschlachten : eine illustrierte Geschichte der Panzerkriege von 1914 bis heute. Christer Jorgensen , Chris Mann. [Aus dem Engl. Die Textwerkstatt] | | Verlag: | Wien : Tosa, 2001. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 30 cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU. ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3854923791 | | ISBN/ISSN: | 3854923791 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32491 I3854923791 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Chant, Christopher | | Titel: | Kampfflugzeuge des II. Weltkrieges. Chris Chant. [Übers.: Michael Holtmann , Markus Reim] | | Verlag: | Bindlach : Gondrom, 1999. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. gebundene Ausgabe, OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3811217364 | | ISBN/ISSN: | 3811217364 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32497 I3811217364 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hogg, Ian | | Titel: | Artillerie des 20. Jahrhunderts. Lizenzausgabe. | | Verlag: | Gondrom Vlg., 2001. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, OPp., SU ganz leicht berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3811218786 | | ISBN/ISSN: | 3811218786 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27415 I3811218786 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Panzermuseum Munster. Lehrsammlung Gepanzerte Kampftruppen der Panzertruppenschule. 4. Aufl., | | Verlag: | Stadt Munster / Druck Wrage., 1996. | | Beschreibung: | Paperback, Guter Zustand. 382 S. zahlr. Abb. Broschiert Einband etwas berieben/ angestossen, seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31710 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Donald, David | | Titel: | Bomber des Zweiten Weltkriegs. (Hrsg.) Dt. Erstausg. | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 191 S. : überw. Ill., graph. Darst. , 30 cm. OPp., gebundene Ausgabe,SU. Einband ganz leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3828953166 | | ISBN/ISSN: | 3828953166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27759 I3828953166 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Senger, F.M. und Etterlin | | Titel: | Die deutschen Panzer 1926 - 1945. | | Verlag: | Bechtermünz, 2000. | | Beschreibung: | 345 S. : zahlr. Ill. , 22 cm gebundene Ausgabe, OPp., Einband und Schnitt leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3828905226 | | ISBN/ISSN: | 3828905226 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27472 I3828905226 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Trewhitt, Philip | | Titel: | Philip Trewhitt Panzerfahrzeuge vom 1. Weltkrieg bis heute. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Gondrom Vlg., 2000. | | Beschreibung: | 320 S., gebundene Ausgabe, OPp., SU ganz leicht berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3811217399 | | ISBN/ISSN: | 3811217399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27416 I3811217399 |
| 9,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Modrach, Siegfried | | Titel: | Panzer der Nato. [Zeichngn: Wilhelm Kaufmann] 1.-8. Tsd. | | Verlag: | Berlin : Deutscher Militärverl., 1962. | | Beschreibung: | 245 S.: mit Abb., 19,3 x 12,6 cm. gebundene Ausgabe. SU fehlt ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24215 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hubatschek, Gerhard | | Titel: | Das Heer im Einsatz = Mission orientation of the German army. Förderkreis Deutsches Heer e.V. (Hrsg.). [Übers.: Joachim Schulz und Bundessprachenamt] | | Verlag: | Frankfurt am Main , Bonn : Report-Verl., 2003. | | Beschreibung: | 152 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. , 29 cm OPp. SU. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3932385128 | | ISBN/ISSN: | 3932385128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23134 I3932385128 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Erbe, Jürgen | | Titel: | Unser Heer = The German Army. FKH, Förderkreis Deutsches Heer e.V. , Lothar Schulz 2. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main , Bonn : Report-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 192 S. : überw. Ill., Kt. , 29 cm OPp., SU. Su leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3932385020 | | ISBN/ISSN: | 3932385020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23133 I3932385020 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Der Weltkrieg im Bild : Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente. | | Verlag: | München : Verlag "Der Weltkrieg Im Bild", [ca. 1920]. | | Beschreibung: | 350 S. : überw. Ill. , 26 cm. gebundene Ausgabe. Halbleder. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22057 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Magenheimer, Heinz | | Titel: | Kriegswenden in Europa 1939 - 1945 : Führungsentschlüsse, Hintergründe, Alternativen. | | Verlag: | München : Olzog, 1995. | | Beschreibung: | 272 S. : graph. Darst., Kt. , 24 cm. Broschiert. Einbd. leicht geknickt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3789283800 | | ISBN/ISSN: | 3789283800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19577 I3789283800 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Leyen, Ferdinand Prinz von der | | Titel: | Rückblick zum Mauerwald : 4 Kriegsjahre im OKH. | | Verlag: | München : Biederstein Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 183 S. , 8. gebundene Ausgabe. Leinen. ohne SU. Schnit leicht stockfleckig, ansonsten sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19576 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
|
|