|
Sachgebiet: Musik Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 192 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Endler, Franz | | Titel: | Musik in Wien - Musik aus Wien : eine kleine Wiener Musikgeschichte. | | Verlag: | Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1985. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill. , 21 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3215049686 | | ISBN/ISSN: | 3215049686 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6664 I3215049686 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jung, Martina und Bernd [Hrsg.] Pachnicke | | Titel: | Es ist ein Ros entsprungen. Weihnachtslieder für Singstimme und Klavier. Gitarre. Edition Peters Nr. 9434. | | Verlag: | Leipzig, Edition Peters, 1990. | | Beschreibung: | 4°, 96 S, mit einem Weihnachtszyklus und Bleistiftzeichnungen. gebundene Ausgabe,OPp. Ecken ganz leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33138 |
| 79,38€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lütteken, Laurenz | | Titel: | Musik und Mythos - Mythos Musik um 1900. Zürcher Festspiel-Symposium 2008. [Laurenz Lütteken (Hrsg.)], Zürcher Festspiel-Symposien | | Verlag: | Kassel , Basel , London , New York, NY , Praha : Bärenreiter, 2009. | | Beschreibung: | 226 S. : Noten , 20 cm. kart., Broschiert. Sehr gut erhalten. ISBN: 9783761821510 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30082 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Engström, Bengt Olof und Egil Cederlöf | | Titel: | Vi gör Musik. Lärobok I Musik för Grundskolans Mellanstadium. | | Verlag: | Offset Oy, Helsingförs., 1970. | | Beschreibung: | 368 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, etwas angeschmutzt, Schnitt gebräunt, Seiten lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand. Dänisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49346 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Hausegger, Friedrich | | Titel: | Musik als Ausdruck: Studien zur Wertungsforschung. | | Verlag: | Universal Edition, 2010. | | Beschreibung: | 192 S., 20*14cm. kart., Broschiert. ganz leichte Druckstellen auf Schnitt, Schnitt leicht angeschmutzt, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783702468606 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41577 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Meier, Barbara | | Titel: | Robert Schumann. Gelesen von Wolfgang Schmidt und Michael Hametner. | | Verlag: | Universal Music, 2006. | | Beschreibung: | Audio CD. Original verschweißt!!! ISBN: 9783829116435 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40009 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Staatsoper Unter den Linden Berlin (Hrsg.) | | Titel: | Joseph Haydn: Il mondo della luna. Ein Opernführer. Originalausgabe. | | Verlag: | Insel Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 158 Seiten. Taschenbuch. Einband leicht berieben, bzw. bestoßen und Rückseite leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten ISBN: 9783458346210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38461 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Joseph Haydn Musik-Konzepte. | | Verlag: | Edition Text u. Kritik, 1985. | | Beschreibung: | 97 S. : zahlr. Noten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, Ränder leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3883771864 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3883771864 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45258 I3883771864 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ermen, Reinhard | | Titel: | Musik als Einfall: Hans Pfitzners Position im ästhetischen Diskurs nach Richard Wagner. | | Verlag: | Rimbaud, 1986. | | Beschreibung: | 204 Seiten. Taschenbuch. wie ungelesen. ISBN: 9783890869407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53800 |
| 5,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scott, Cyril | | Titel: | Musik, ihr geheimer Einfluß durch die Jahrhunderte. | | Verlag: | Hirthammer, 1991. | | Beschreibung: | 275 Seiten. Gebundene Ausgabe. Umschlag minimal berieben, sonst ein sehr guter Zustand. ISBN: 9783887210458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53698 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Strauss, Richard und Hugo von Hofmannsthal | | Titel: | Die Frau ohne Schatten. Oper in drei Aufzügen von Hugo Hofmannsthal; Musik von Richard Strauss Opus 65. | | Verlag: | Fürstner Alfred, 1900. | | Beschreibung: | 91 S., gebundene Ausgabe, broschiert. Einband kaum berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783795778781 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45062 |
| 7,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tiessen, Heinz | | Titel: | Musik der Natur. Über den Gesang der Amsel und anderer Singvögel. 2. Auflage. | | Verlag: | Atlantis Musikbuch., 1989. | | Beschreibung: | 106 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband minimal fleckig, wirkt ungelesen, sehr guter Zustand. ISBN: 9783254001573 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50853 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Collaer, Paul | | Titel: | Musikgeschichte in Bildern. Musikethnologie/Lieferung 1. Band 1., 2. Auflage. | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik., 1974. | | Beschreibung: | 232 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. SU stark berieben und an den Rändern bestoßen, fleckig, Vorsatz angegilbt, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50605 |
| 14,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reinitzer, Heimo [Hrsg.] | | Titel: | Die Arp-Schnitger-Orgel der Hauptkirche St. Jacobi in Hamburg. | | Verlag: | Christians, 1995. | | Beschreibung: | 301 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Leinen SU leicht berieben, Einband sehr gut, ansonsten sehr gutes Exemplar. ISBN: 3767211874 | | ISBN/ISSN: | 3767211874 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45173 I3767211874 |
| 90,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Mozart. Die Hochzeit des Figaro. | | Verlag: | Bärenreiter., 1947. | | Beschreibung: | 751 S. Softcover/Paperback, Broschiert. Ecken/ Kanten leicht beschabt/geknickt, Einband leicht berieben, auf einigen Seiten handschriftliche Eintragungen, im Vorsatz Biliotheksstempel, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41198 |
| 33,12€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Cd International. Cd World Reference Guide. Popular Music Edition Winter 1988/89. | | Verlag: | Cdi Pub Corp, 1989. | | Beschreibung: | 454 S., 27*21cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Buchrücken etwas eingerissen, Ecken etwas beschabt/ leicht geknickt, Schnitt etwas wellig/ beschabt/ leicht angeschmutzt/ nachged., Seiten alterb. nachged.,/lichtrandig, Einband leicht berieben/beschabt/angeschmutzt, innen gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40906 |
| 88,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Làng, Attila E | | Titel: | Das Theater an der Wien. Vom Singspiel zum Musical. | | Verlag: | Jugend und Volk, 1976. | | Beschreibung: | 134 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU (Klarsichtfolie) leicht berieben u. leicht gewellt, Einband leicht berieben, Ecken ganz leicht bestoßen, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783714160963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40454 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bernstein, Leonard | | Titel: | Konzert für junge Leute. Die Welt der Musik in fünfzehn Kapiteln. 1. Auflage. | | Verlag: | Knaus Albrecht, 1993. | | Beschreibung: | 314 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU Rand oben leicht bestoßen, Kopf leicht angestaubt, ansonsten TOP, wirkt ungelesen! ISBN: 9783813519235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38890 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schuh, Willi | | Titel: | Zeitgenössische Musik. Kritiken und Essays Band II. | | Verlag: | Atlantis, 1947. | | Beschreibung: | 137 Seiten. Taschenbuch, Schutzumschlag. SU und Einband an den Rändern teilw. leicht berieben, bzw. bestoßen, Rücken leicht ausgebleicht, Schnitt und Seiten leicht nachgedunkelt, Kopf leicht angestaubt, Name handschriftl. im Vorsatz (Kugelschr.), ansonsten sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38783 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reißinger, Marianne | | Titel: | Anna Netrebko : ein Porträt. Marianne Reissinger 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2005. | | Beschreibung: | 205, 24 S. : Ill. ; 22 cm. OIPp., gebundene Ausgabe,SU. SU. leicht berieben, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783498057763 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37629 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 192 Treffer
|
|
|
|
|