|
Sachgebiet: Nachschlagewerke Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Zischka, Gert A | | Titel: | Allgemeines Gelehrten-Lexikon. Biographisches Handwörterbuch zur Geschichte der Wissenschaften. | | Verlag: | Stuttgart. Alfred Kröner Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 710 S. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 18 * 11 cm. SU teilw. leicht eingerissen/angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6746 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reclam Praktisches Wissen. III., erweiterte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. Philipp Reclam jun., 1928. | | Beschreibung: | 843 S. mit zahlr. Abb. u. Ill., teilw. farbig. gebundene Ausgabe. Halbleder. 26 * 19 cm. Einbd. etw. berieben. Bindung etw. gelockert. Seiten altersbedingt gebräunt u. vereinzelt leicht stockfleckig. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7378 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Müller, Wilhelm | | Titel: | K. F. Beckers Weltgeschichte. Neu bearbeitet und bis auf die Gegenwart fortgeführt. dritte Aufl. dritter + vierter Band in einem Buch. | | Verlag: | Stuttgart/Berlin/Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1891. | | Beschreibung: | 496 S. + 374 S. mit Ill. u. Karten. gebundene Ausgabe. Halbleder. marmorierter Schnitt. 20 * 13,5 cm. Einbd. etw. berieben. Namenseintrag auf Titelei. Seiten teilw. leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6192 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Der Große Herder. Nachschlagewerk für Wissen und Leben. vierte, völlig neubearbeitete Auflage von Herders Konversationslexikon. 12 Bde. + Atlas. | | Verlag: | Freiburg. Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung, 1931 - 1935. | | Beschreibung: | ca. 20000 S. + Atlas. zahlr. Abb. teilw. farbig. gebundene Ausgabe. Leder. Goldpräg. 24,5 * 16 cm. Einbde. etw. berieben. Schnitt teilw. etw. angeschmutzt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4191 |
| 89,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Unsere Zeit. Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. 3. Band. | | Verlag: | F. A. Brockhaus, 1859. | | Beschreibung: | 796 S. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. Einband berieben, Seiten teilw. geknickt, Schnitt stockfleckig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46055 |
| 42,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Dictionary German, Wörterbuch Englisch. 7. Aufl. | | Verlag: | Lechner Eurobooks., 1996. | | Beschreibung: | 794 S. Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, Schnitt minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3850494721 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3850494721 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46995 I3850494721 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Duque. Text by. Gomez, Luis | | Titel: | GOLD MUSEUM COLOMBIA: BANCO DE LA REPUBLICA. | | Verlag: | Delroisse, 1982. | | Beschreibung: | 238 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU stark berieben, Buch von oben angegilbt, sonst ein guter Zustand. ISBN: 9782855180830 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53500 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Salzer, Anselm | | Titel: | Illustrierte Geschichte der deutschen Literatur : in sechs Bänden. KOMPLETT. von und Eduard von Tunk | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, 1900. | | Beschreibung: | 19 cm, 463+338+479+398+456+471S. OPp.,SU., gebundene Ausgabe. SU.´s und Einbände teilw. etwas berieben, Schnitte oben stockfleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3625104210 | | ISBN/ISSN: | 3625104210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30578 I3625104210 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Killy, Walther (Hrsg.) | | Titel: | Bertelsmann-Lexikon deutsche Autoren : vom Mittelalter bis zur Gegenwart , [über 1000 Dichter und Schriftsteller]. | | Verlag: | Gütersloh , München : Bertelsmann-Lexikon-Verlag, 1900. | | Beschreibung: | 19 cm. kart. in Kassette, Broschiert. Schuber etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 357010530X | | ISBN/ISSN: | 357010530X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15198 I357010530X |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Szepes, Mária | | Titel: | Magie der Liebe. | | Verlag: | J. Kamphausen Verlag., 2002. | | Beschreibung: | 120 Seiten. gebundene Ausgabe. Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783899010053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50782 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tracy, Brian | | Titel: | High Performance Leadership. Der Schlüssel zu erfolgreicher Führung und Motivation. | | Verlag: | Verlag moderne Industrie., 1999. | | Beschreibung: | 436 Seiten. Gebundene Ausgabe Einband minimal berieben, minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783478368209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48597 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | DIV | | Titel: | Bertelsmann-Lexikon in 15 Bänden. ( Konvolut). | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, 1987. | | Beschreibung: | 15 * 399 S.zum Teil mit farbigen Illustrationen. , gebundene schwarze Originalkunstlederbände mit rotem Rückenschild. gebundene Ausgabe, Kunstleder. Einbände berieben, randig teilw. leicht beschabt, Schnitte altersbedingt etwas gebräunt und teilw. leicht stockfleckig, Seiten etwas lichtrandig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3570038815 | | ISBN/ISSN: | 3570038815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40384 I3570038815 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heinrich Stradtmann, Friedrich | | Titel: | Stahlrohr-Handbuch. 6. Auflage. | | Verlag: | Essen : Vulkan-Verl.., 1956. | | Beschreibung: | 671 S., zahlr. Ill., 21*16cm. Plastikeinband, gebundene Ausgabe. Einband etwas wellig, Schnitt leicht nachged./berieben/beschabt, Seiten leicht lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39383 |
| 25,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wehrhahn, H.R., W. Dr. Götz und u. A | | Titel: | Was find ich in den Alpen? Tabellen zum Bestimmen der wichtigsten Pflanzen und Tiere der Alpen. | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandlung, 1937. | | Beschreibung: | 149 Seiten. Broschiert. Einband z. T. leicht ausgebleicht, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38861 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Jahrbuch 1991. Ein Jahr der Entscheidungen. Die wichtigsten Ereignisse aus Politik, Wirtschaft, Wissenschaft, Kultur und Sport. | | Verlag: | Köln, Lingen Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 383 S., Großformat. gebundene Ausgabe, OPp. Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38782 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Philosophischer Handkatalog 1926. Herausgeg. v. den Deutschen Verlegern philosophischen Schrifttums. | | Verlag: | Felix Meiner Verlag, 1926. | | Beschreibung: | 268 Seiten. Broschiert, 18 x 12,5 cm. Einband leicht berieben und v. a. im Rücken gebräunt, Rücken oben und unten je ca. 0,5 cm langer Riss, Block zu 80 % vom Einband gelöst, Seiten aber fest. Buchhandlungsstempel auf Einband vorne, Namensstempel auf Vorsatz, Schnitt und Seiten gebräunt und stockfleckig, ansonsten aber gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38546 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Prof. Dr. Dr, h. c. mult. H. Böhme und Prof. Dr. K. Hartke | | Titel: | Böhme, Horst : Böhme, Horst: Europäisches Arzneibuch. - Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. Bd. 1/2., Europäisches Arzneibuch Band 1 und Band 2. 3., neubearb. Aufl. | | Verlag: | 1983. | | Beschreibung: | XXXIII, 1388 S. : Ill., graph. Darst., 24,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/bestoßen und auf der Rückseite ganz leicht angeschmutzt, Seite 60 - 85 sind am oberen Rand leicht knittrig, Namensvermerk auf dem Vorsatz, Das beiliegende Ergänzungsblatt ist etw. randknittrig und leicht angeschmutzt, Schnitt nachgedunkelt, etw. fleckig und ganz leicht stockfleckig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3804707297 | | ISBN/ISSN: | 3804707297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36427 I3804707297 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deutscher Hochschulverband (Hrsg.) | | Titel: | Glanzlichter der Wissenschaft. Ein Almanach 2003. | | Verlag: | Stuttgart : Lucius & Lucius, 2003. | | Beschreibung: | 152 S., 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben und an einer Ecke sowie an einer Kante ganz leicht angestoßen, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 382820242x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35532 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schäfers, Bernhard | | Titel: | Handwörterbuch zur Gesellschaft Deutschlands. Wolfgang Zapf (Hrsg.). | | Verlag: | Opladen : Leske und Budrich, 1998. | | Beschreibung: | VIII, 770 S. : graph. Darst. , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben, Vorsatz, Schmutztitel und Titelei sind an der unteren Ecke geknickt, Schnitt ganz leicht angeschmutzt/angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3810017582 | | ISBN/ISSN: | 3810017582 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35273 I3810017582 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Liebisch, Franziska | | Titel: | Biologie. Schülerduden. 4., neu bearb. Aufl., | | Verlag: | Duden, 2000. | | Beschreibung: | 538 S., Ill., graph. Darst., 20 cm gebundene Ausgabe, OPp., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3411054247 | | ISBN/ISSN: | 3411054247 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33987 I3411054247 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
|
|