Sachgebiet: Natur
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1959. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 55. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1959.
Beschreibung: 552 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49110

10,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1960. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 56. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1960.
Beschreibung: 552 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Vorsatz herausgetrennt, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49111

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1957. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 53. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1957.
Beschreibung: 620 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, Die ersten Seiten sind leicht geknickt, eine Seite mit Tintenflecken,ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49115

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1956. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 52. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1956.
Beschreibung: 596 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49114

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1955. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 51. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1955.
Beschreibung: 592 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49113

24,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1952. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 48. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1952.
Beschreibung: 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49116

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1953. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 49. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1953.
Beschreibung: 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49112

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Brochier, Bernard
Titel: Entdecke die Natur. Veränderungen unserer Umwelt. 1. Auflage.
Verlag: hpt Verlagsgesellschaft., 1990.
Beschreibung: 51 Seiten, zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe
Einband berieben/angeschmutzt, ehemaliges Büchereiexemplar, Seitenränder leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783700401261
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46706

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Porträt der Mecklenburger Schaalseeregion - Eine geschützte Kulturlandschaft.
Verlag: Lassan; Förderverein Naturpark Schaalsee e.V., 1900.
Beschreibung: 124 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe.
SU berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783000015182
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50878

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Goethe, Hartmut
Titel: Der Wald im Wandel der Jahreszeiten.
Verlag: Koehler Verlagsges., 1900.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe.
Folienverpackt, wie neu. ISBN: 9783782203852
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50875

16,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Henne, Eberhard, Klaus Pape und Günter G.A. Marklein
Titel: Schorfheide - Chorin. Ein Biosphärenreservat in der Mark Brandenburg. 1. Auflage, 5000 Stk.
Verlag: Märkischer Kunst- und Heimatverlag., 2000.
Beschreibung: 167 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe.
SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783929743104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50895

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Elsner, Hartmut und Willi Rolfes
Titel: Moor. Gesichter einer Landschaft.
Verlag: Edition Temmen., 1999.
Beschreibung: 93 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe.
SU leicht berieben, Rand leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783861084716
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49792

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Krippendorf, Jost
Titel: Alpsegen Alptraum.
Verlag: Bern, Kümmerly & Frey., 1986.
Beschreibung: 88 Seiten, zahlr. Abb. Broschiert, Softcover/Paperback.
Einband minimal berieben, ansonsten wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49364

10,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1958.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1958.
Beschreibung: 548 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49118

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1951. Handweiser für Naturfreunde. 47. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1951.
Beschreibung: 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49117

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos - Handweiser für Naturfreunde. 27. Jahrgang.
Verlag: Frankh´sche Verlagshandlung., 1930.
Beschreibung: 434 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband leicht berieben, Rücken etwas aisgeblichen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48953

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos 1954 Handweiser für Naturfreunde. 50. Jahrgang.
Verlag: Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1954.
Beschreibung: 608 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49109

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kosmos - Handweiser für Naturfreunde. 26. Jahrgang.
Verlag: Frankh´sche Verlagshandlung., 1929.
Beschreibung: 434 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband leicht berieben, Rücken etwas aisgeblichen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48951

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Scheven, Joachim
Titel: Wer ihrer achtet. Afrikanische Erinnerungen.
Verlag: WDW Druck., 2010.
Beschreibung: 331 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe.
Wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48809

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Polunin, Oleg und Thomas [Bearb.] Schauer
Titel: Pflanzen Europas. BLV Bestimmungsbuch. 3., durchges. Aufl.
Verlag: BLV-Verlagsgesellschaft, 1977.
Beschreibung: 776 S. in getr. Zählung : 1379 Ill. gebundene Ausgabe
SU am oberen Rand beschädigt, Schnitt gebräunt und leicht angeschmutzt, Signatur im Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3405118328
ISBN/ISSN: 3405118328
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46278 I3405118328

12,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang