|
Sachgebiet: Natur Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1959. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 55. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1959. | | Beschreibung: | 552 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49110 |
| 10,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1960. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 56. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1960. | | Beschreibung: | 552 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Vorsatz herausgetrennt, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49111 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1957. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 53. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1957. | | Beschreibung: | 620 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, Die ersten Seiten sind leicht geknickt, eine Seite mit Tintenflecken,ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49115 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1956. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 52. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1956. | | Beschreibung: | 596 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49114 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1955. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 51. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1955. | | Beschreibung: | 592 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49113 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1952. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 48. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1952. | | Beschreibung: | 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49116 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1953. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 49. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1953. | | Beschreibung: | 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49112 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brochier, Bernard | | Titel: | Entdecke die Natur. Veränderungen unserer Umwelt. 1. Auflage. | | Verlag: | hpt Verlagsgesellschaft., 1990. | | Beschreibung: | 51 Seiten, zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe Einband berieben/angeschmutzt, ehemaliges Büchereiexemplar, Seitenränder leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783700401261 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46706 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Porträt der Mecklenburger Schaalseeregion - Eine geschützte Kulturlandschaft. | | Verlag: | Lassan; Förderverein Naturpark Schaalsee e.V., 1900. | | Beschreibung: | 124 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. SU berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783000015182 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50878 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Goethe, Hartmut | | Titel: | Der Wald im Wandel der Jahreszeiten. | | Verlag: | Koehler Verlagsges., 1900. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe. Folienverpackt, wie neu. ISBN: 9783782203852 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50875 |
| 16,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Henne, Eberhard, Klaus Pape und Günter G.A. Marklein | | Titel: | Schorfheide - Chorin. Ein Biosphärenreservat in der Mark Brandenburg. 1. Auflage, 5000 Stk. | | Verlag: | Märkischer Kunst- und Heimatverlag., 2000. | | Beschreibung: | 167 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783929743104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50895 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Elsner, Hartmut und Willi Rolfes | | Titel: | Moor. Gesichter einer Landschaft. | | Verlag: | Edition Temmen., 1999. | | Beschreibung: | 93 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. SU leicht berieben, Rand leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783861084716 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49792 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Krippendorf, Jost | | Titel: | Alpsegen Alptraum. | | Verlag: | Bern, Kümmerly & Frey., 1986. | | Beschreibung: | 88 Seiten, zahlr. Abb. Broschiert, Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49364 |
| 10,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1958. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1958. | | Beschreibung: | 548 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49118 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1951. Handweiser für Naturfreunde. 47. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1951. | | Beschreibung: | 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49117 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos - Handweiser für Naturfreunde. 27. Jahrgang. | | Verlag: | Frankh´sche Verlagshandlung., 1930. | | Beschreibung: | 434 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband leicht berieben, Rücken etwas aisgeblichen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48953 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos 1954 Handweiser für Naturfreunde. 50. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1954. | | Beschreibung: | 608 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49109 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kosmos - Handweiser für Naturfreunde. 26. Jahrgang. | | Verlag: | Frankh´sche Verlagshandlung., 1929. | | Beschreibung: | 434 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband leicht berieben, Rücken etwas aisgeblichen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48951 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scheven, Joachim | | Titel: | Wer ihrer achtet. Afrikanische Erinnerungen. | | Verlag: | WDW Druck., 2010. | | Beschreibung: | 331 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48809 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Polunin, Oleg und Thomas [Bearb.] Schauer | | Titel: | Pflanzen Europas. BLV Bestimmungsbuch. 3., durchges. Aufl. | | Verlag: | BLV-Verlagsgesellschaft, 1977. | | Beschreibung: | 776 S. in getr. Zählung : 1379 Ill. gebundene Ausgabe SU am oberen Rand beschädigt, Schnitt gebräunt und leicht angeschmutzt, Signatur im Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3405118328 | | ISBN/ISSN: | 3405118328 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46278 I3405118328 |
| 12,25€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|