|
Sachgebiet: Plattdeutsch Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Höpfner, Heinz | | Titel: | Plattdüütsche Geschichten ut de Stadt an de Bille. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Bergedorfer Zeitung., 1983. | | Beschreibung: | 96 S. zahlr. Ill. broschiert. 21 * 14,5 cm Einbd. etw. lichtrandig. in sich leicht gebogen, vom Autor mit Widmung versehen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32787 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Dirty Words Plattdeutsch. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Belchen, 2000. | | Beschreibung: | 119 S. , 20 cm. Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3933483433 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3933483433 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19707 I3933483433 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Christiansen, Johannes | | Titel: | So is dat Lewen ... Johannes Christiansen, Harrislee, vertällt ... | | Verlag: | Flensburg : Skandia-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 141 S. : Ill. , 22 cm, brosch. Einbd. berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2383 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reuss-Löwenstein, Harry | | Titel: | Kabbelige See. Seefohrt üm 1900. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Fehrs-Gilde., 1962. | | Beschreibung: | 123 S. gebundene Ausgabe. OPp. 19 * 12,5 cm Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2809 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heitmann, Hans | | Titel: | Rode Hahn. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Fehrs-Gilde, 1960. | | Beschreibung: | 133 S. gebundene Ausgabe. OPp. 18,5 * 12,5 cm. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2946 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Höpfner, Heinz | | Titel: | Über?n grossen Teich. Rund üm de Utwannertieden. | | Verlag: | Selbstverlag. Druck: Bergedorfer Buchdruckerei, 1996. | | Beschreibung: | 96 S. zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 22,5 * 17 cm. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2775 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mähl, Albert | | Titel: | Rögen und Swögen. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Fehrs-Gilde, 1958.. | | Beschreibung: | 128 S. gebundene Ausgabe. OPp. 21 * 13 cm Einbd. etw. berieben. Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2907 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Claudius, Hermann | | Titel: | Mien Weg na Huus. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Fehrs-Gilde, 1958. | | Beschreibung: | 47 S. gebundene Ausgabe. OPp. 19 * 12,5 cm gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2808 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Borchling, Conrad (Bearb.) | | Titel: | Plattdeutsche Rechtschreibungslehre. für die Mundarten des nordniedersächsischen Raumes. | | Verlag: | Hamburg. Hamburger Verlagsanstalt Karl Wachholtz, 1935. | | Beschreibung: | 57 S. gebundene Ausgabe. Halbleder. 23 * 16 cm. Einbd. etw. berieben, bestoßen und fleckig, ansonsten ordentliches Ex.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2777 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Höpfner, Heinz | | Titel: | Plattdüütsche Geschichten ut de Stadt an de Bille. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Bergedorfer Zeitung., 1983. | | Beschreibung: | 96 S. zahlr. Ill. broschiert. 21 * 14,5 cm Einbd. etw. lichtrandig. vom Autor signiert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2773 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bolten, Harald | | Titel: | Beten wat ut Kremp?. Vertelln - Riemels - Döntjes - Biller. | | Verlag: | Itzehoe. Rundschau KG., 1982. | | Beschreibung: | 112 S. zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 24,5 * 17 cm Einbd. berieben u. etw. angeschmutzt ISBN: 3923284047 | | ISBN/ISSN: | 3923284047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2727 I3923284047 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Höpfner, Heinz | | Titel: | Schummerstünn. Spoßige un besinnliche Geschichten. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Bergedorfer Zeitung., 1984. | | Beschreibung: | 96 S. zahlr. Ill. brosch. 21 * 14,5 cm Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2765 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klipp, Werner | | Titel: | "Kort Büx un lang Strümp" Wat to'n Besinnen un wat to'n Högen. | | Verlag: | Küsten Esel, 1993. | | Beschreibung: | 96 Seiten. Taschenbuch sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53783 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Theis, August | | Titel: | All ünner een Dack. En Göpschvull ut'n Huus vertellt. | | Verlag: | Missionshandlung Hermannsburg, 2000. | | Beschreibung: | 80 Seiten. Gebundene Ausgabe. wie neu. ISBN: 9783875460971 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53785 |
| 7,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Steingen, Susanne | | Titel: | Fin. Wie alles begann | | Verlag: | - Düsseldorf : Bueffor-Medien, 2002. | | Beschreibung: | 38 S. : überw. Ill. OPp., , gebundene Ausgabe Sehr gut erhalten. ISBN: 3980817806 | | ISBN/ISSN: | 3980817806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27373 I3980817806 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Theis, August | | Titel: | Lütt Hein. De plietsche Jung' - he froogt un froogt. 1. Auflage im Selbstverlag des Herausgebers | | Verlag: | Selbstverlag des Herausgebers, 1984. | | Beschreibung: | 68 Seiten. gebundene Ausgabe. 1. Auflage im Selbstverlag des Herausgebers. Gebraucht, wie neu. ISBN: 9783875460759 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51627 |
| 6,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hand, Hermann | | Titel: | "En Piep Toback un'n Mundvull Snack". Wat sik d. Volk vertellt. | | Verlag: | sdv-Buchverl., 1987. | | Beschreibung: | 79 S. Taschenbuch Einband minimal berieben, Rand leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46162 |
| 7,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Groth, Klaus | | Titel: | Voer de Goern. Kinderreime alt und neu. | | Verlag: | Schuster Verlag., 1976. | | Beschreibung: | 103 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783796301223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49764 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schmidt, Wilhelm | | Titel: | Ick will Juch wat vertellen ... : plattdeutsche Märchen, Rätsel, Läuschen, Geschichten und Gedichte. -Fischerbrook. Ausgew. u. hrsg. von Anna-Margarete Zdrenka. Mit Ill. von Werner Schinko, De lütt Bökerie 1. Aufl. | | Verlag: | Rostock : Hinstorff, 1988. | | Beschreibung: | 155 S. : Ill. , 19 cm. gebundene Ausgabe, Leinen. Sehr gut erhalten. ISBN: 3356001701 | | ISBN/ISSN: | 3356001701 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34574 I3356001701 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reuter, Fritz | | Titel: | Monterchi un Capuletti oder De Reif' nah Konstantinopel, Olle Kamellen VII. 12. Auflage. | | Verlag: | Hinstorffsche Hofbuchhandlung, 1901. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Leinen. Buchrücken berieben, ersten Seiten oben rechts etwas fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41516 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|