|
Sachgebiet: Politik/ Gesellschaft Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 207 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Warschawski, Michael | | Titel: | Mit Höllentempo. Die Krise der israelischen Gesellschaft Die Krise der israelischen Gesellschaft. | | Verlag: | Edition Nautilus, 2004. | | Beschreibung: | 124 S., Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783894014483 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37203 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Notker Wolf, Abtprimas | | Titel: | Worauf warten wir? Ketzerische Gedanken zu Deutschland. Großdruckausgabe. | | Verlag: | rororo, 2010. | | Beschreibung: | 359 Seiten. Taschenbuch. Zustand einwandfrei!!! ISBN: 9783499332791 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40711 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Benedikter, Roland | | Titel: | Nachhaltige Demokratisierung des Irak?: Sozio-kulturelle und demokratiepolitische Perspektiven | | Verlag: | Passagen Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 633 S.,23,5*15,5cm. Taschenbuch Einband leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783851656299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21813 |
| 61,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Hertie-Stiftung Berlin Studie - Leben in Deutschlands Hauptstadt Ausgabe 2009. | | Verlag: | Hamburg. Hoffmann und Campe, 2008. | | Beschreibung: | 320 S. Broschiert. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783455501100 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20441 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reinke, Niklas | | Titel: | Geschichte der deutschen Raumfahrtpolitik : Konzepte, Einflußfaktoren und Interdependenzen 1923 - 2002. Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V. Bonn : Reihe: internationale Politik und Wirtschaft. | | Verlag: | München : Oldenbourg, 2004. | | Beschreibung: | 602 S. : zahlr. Ill. , 24 cm, gebundene Ausgabe, OPp. sehr gut erh. ISBN: 3486568426 | | ISBN/ISSN: | 3486568426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10203 I3486568426 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cornides, Wilhelm (Hrsg.), Dietrich (Hrsg.) Mende und Wolfgang (Hrsg.) Wagner | | Titel: | Die internationale Politik 1958 - 1960. Jahrbücher des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik. | | Verlag: | München. R. Oldenbourg, 1971. | | Beschreibung: | 1185 S. gebundene Ausgabe. OPp. SU. 24 * 16,5 cm. SU berieben u. angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3486432710 | | ISBN/ISSN: | 3486432710 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8852 I3486432710 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Quelle, Guido | | Titel: | Planen Führen Wachsen: Mit Methode zum Erfolg. | | Verlag: | Books on Demand, 2009. | | Beschreibung: | 200 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, angestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783837037517 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33252 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Umbach, Frank | | Titel: | Konflikt oder Kooperation in Asien-Pazifik? : Chinas Einbindung in regionale Sicherheitsstrukturen und die Auswirkungen auf Europa. Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V., Berlin : Reihe: internationa | | Verlag: | München : Oldenbourg, 2002. | | Beschreibung: | 395 S. , 24 cm, gebundene Ausgabe, OPp. sehr gut erh. ISBN: 3486566482 | | ISBN/ISSN: | 3486566482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11937 I3486566482 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schüller, Heidi | | Titel: | Wir Zukunftsdiebe. Wie wir die Chancen unserer Kinder verspielen. 1. Aufl. | | Verlag: | Rowohlt Berlin, 1997. | | Beschreibung: | 187 S. gebundene Ausgabe Folienverpackt, NEU! ISBN: 3871342793 | | ISBN/ISSN: | 3871342793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46274 I3871342793 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Westphal, Uwe und Renate Nimtz-Köster | | Titel: | Das Mühlenberger Milliardenloch. Wie ein Flugzeug die Politik beherrscht 1. Auflage. | | Verlag: | Edition Nautilus, 2005. | | Beschreibung: | 220 Seiten, Ill., 21*/12,5cm. kart., Broschiert. BUCH MIT DOPPEL-SIGNATUR!! Ecken ganz leicht beschabt, Schnitt etwas berieben/ leicht nachged., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783894014728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41520 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Roth, Thomas | | Titel: | Russland : das wahre Gesicht einer Weltmacht. | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 2008. | | Beschreibung: | 331, [16] S. : Ill., Kt. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe.SU. SU ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783492051033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38140 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Niesslein, Erwin | | Titel: | Forstpolitik. Ein Grundriss sektoraler Politik. | | Verlag: | Hamburg ; Berlin : Parey, 1985. | | Beschreibung: | 150 S. : 18 graph. Darst. Softcover/Paperback Einband auf Rückseite minimal angeschmutzt, ansonsten wie neu. ISBN: 3490062167 | | ISBN/ISSN: | 3490062167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46279 I3490062167 |
| 22,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Walter, Franz | | Titel: | Baustelle Deutschland. Politik ohne Lagerbildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Suhrkamp, 2008. | | Beschreibung: | 256 Seiten. kart. Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783518125557 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45589 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Drennig, Manfred | | Titel: | Tauschen und Täuschen : warum die Gesellschaft ist, wie sie ist. | | Verlag: | Wien : Ueberreuter, 2008. | | Beschreibung: | 512 S. : Ill. , 25 cm gebundene Ausgabe,OPp., SU. Sehr gut erhalten. ISBN: 9783800072729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17317 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Sperl, Gerfried | | Titel: | Der Machtwechsel : Österreichs politische Krise zu Beginn des 3. Jahrtausends. | | Verlag: | Wien : Molden, 2000. | | Beschreibung: | 239 S. : Ill. ; 20 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU. Schnitt/ Seiten etwas nachged./lichtrandig, SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3854850506 | | ISBN/ISSN: | 3854850506 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40260 I3854850506 |
| 8,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hofmann, Gunter [Hrsg.] | | Titel: | Die Kontroverse : Weizsäckers Parteienkritik in der Diskussion. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Eichborn, 1992. | | Beschreibung: | 249 S. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe,Su. !!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3821811625 | | ISBN/ISSN: | 3821811625 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40252 I3821811625 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Titzck, Rudolf [Hrsg.] | | Titel: | Landtage in Schleswig-Holstein. gestern - heute - morgen : zum 40. Jahrestag d. 1. demokrat. Wahl am 20. April 1947. | | Verlag: | Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1987. | | Beschreibung: | 342 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 26 cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Schutzfolie ganz leicht eingerissen ansonsten !!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3880423725 | | ISBN/ISSN: | 3880423725 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40008 I3880423725 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gazdar, Kaevan | | Titel: | Zwischen Dichtern und Denkern, Richtern und Henkern. auf der Suche nach deutscher Identität. | | Verlag: | München : Olzog, 2010. | | Beschreibung: | 252 S. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Unveräußerliches Rezensionsexemplar, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783789283154 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39486 |
| 18,03€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tullius Cicero, Marcus | | Titel: | Über die Gesetze. Band 13. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt,, 1969.. | | Beschreibung: | 151 S., 19*11,5cm. Taschenbuch, kart., Broschiert Buch insges. leicht wellig, Schnitt etwas beschabt/nachged., Seiten leicht nachgedunkelt/lichtrandig, Kanten ganz leicht angestoßen, Einband leicht berieben/beschabt, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38357 |
| 20,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Borsdorf, Ulrich (Hrsg.) | | Titel: | Gewerkschaftliche Politik, Reform aus Solidarität : zum 60. Geburtstag von Heinz O. Vetter. | | Verlag: | Köln : Bund-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 650 S. : 1 graph. Darst. , 25 cm, Lw., gebundene Ausgabe, SU. SU. etwas berieben, an Buchrücken ganz leicht ( kaum sichtbar) ausgeblichen , Schnitt altersbedingt ganz leicht anchgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3766301713 | | ISBN/ISSN: | 3766301713 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34614 I3766301713 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 207 Treffer
|
|
|
|
|