Sachgebiet: Politik/ Gesellschaft
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 207 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Warschawski, Michael
Titel: Mit Höllentempo. Die Krise der israelischen Gesellschaft Die Krise der israelischen Gesellschaft.
Verlag: Edition Nautilus, 2004.
Beschreibung: 124 S., Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783894014483
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37203

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Notker Wolf, Abtprimas
Titel: Worauf warten wir? Ketzerische Gedanken zu Deutschland. Großdruckausgabe.
Verlag: rororo, 2010.
Beschreibung: 359 Seiten. Taschenbuch.
Zustand einwandfrei!!! ISBN: 9783499332791
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40711

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Benedikter, Roland
Titel: Nachhaltige Demokratisierung des Irak?: Sozio-kulturelle und demokratiepolitische Perspektiven
Verlag: Passagen Verlag, 2008.
Beschreibung: 633 S.,23,5*15,5cm. Taschenbuch
Einband leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783851656299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21813

61,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Hertie-Stiftung Berlin Studie - Leben in Deutschlands Hauptstadt Ausgabe 2009.
Verlag: Hamburg. Hoffmann und Campe, 2008.
Beschreibung: 320 S. Broschiert.
Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783455501100
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20441

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Reinke, Niklas
Titel: Geschichte der deutschen Raumfahrtpolitik : Konzepte, Einflußfaktoren und Interdependenzen 1923 - 2002. Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V. Bonn : Reihe: internationale Politik und Wirtschaft.
Verlag: München : Oldenbourg, 2004.
Beschreibung: 602 S. : zahlr. Ill. , 24 cm, gebundene Ausgabe, OPp.
sehr gut erh. ISBN: 3486568426
ISBN/ISSN: 3486568426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10203 I3486568426

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Cornides, Wilhelm (Hrsg.), Dietrich (Hrsg.) Mende und Wolfgang (Hrsg.) Wagner
Titel: Die internationale Politik 1958 - 1960. Jahrbücher des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik.
Verlag: München. R. Oldenbourg, 1971.
Beschreibung: 1185 S. gebundene Ausgabe. OPp. SU. 24 * 16,5 cm.
SU berieben u. angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3486432710
ISBN/ISSN: 3486432710
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8852 I3486432710

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Quelle, Guido
Titel: Planen Führen Wachsen: Mit Methode zum Erfolg.
Verlag: Books on Demand, 2009.
Beschreibung: 200 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, angestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783837037517
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33252

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Umbach, Frank
Titel: Konflikt oder Kooperation in Asien-Pazifik? : Chinas Einbindung in regionale Sicherheitsstrukturen und die Auswirkungen auf Europa. Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V., Berlin : Reihe: internationa
Verlag: München : Oldenbourg, 2002.
Beschreibung: 395 S. , 24 cm, gebundene Ausgabe, OPp.
sehr gut erh. ISBN: 3486566482
ISBN/ISSN: 3486566482
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11937 I3486566482

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schüller, Heidi
Titel: Wir Zukunftsdiebe. Wie wir die Chancen unserer Kinder verspielen. 1. Aufl.
Verlag: Rowohlt Berlin, 1997.
Beschreibung: 187 S. gebundene Ausgabe
Folienverpackt, NEU! ISBN: 3871342793
ISBN/ISSN: 3871342793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46274 I3871342793

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Westphal, Uwe und Renate Nimtz-Köster
Titel: Das Mühlenberger Milliardenloch. Wie ein Flugzeug die Politik beherrscht 1. Auflage.
Verlag: Edition Nautilus, 2005.
Beschreibung: 220 Seiten, Ill., 21*/12,5cm. kart., Broschiert.
BUCH MIT DOPPEL-SIGNATUR!! Ecken ganz leicht beschabt, Schnitt etwas berieben/ leicht nachged., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783894014728
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41520

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Roth, Thomas
Titel: Russland : das wahre Gesicht einer Weltmacht.
Verlag: München ; Zürich : Piper, 2008.
Beschreibung: 331, [16] S. : Ill., Kt. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe.SU.
SU ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783492051033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38140

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Niesslein, Erwin
Titel: Forstpolitik. Ein Grundriss sektoraler Politik.
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1985.
Beschreibung: 150 S. : 18 graph. Darst. Softcover/Paperback
Einband auf Rückseite minimal angeschmutzt, ansonsten wie neu. ISBN: 3490062167
ISBN/ISSN: 3490062167
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46279 I3490062167

22,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Walter, Franz
Titel: Baustelle Deutschland. Politik ohne Lagerbildung. 1. Aufl.
Verlag: Suhrkamp, 2008.
Beschreibung: 256 Seiten. kart.
Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783518125557
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45589

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Drennig, Manfred
Titel: Tauschen und Täuschen : warum die Gesellschaft ist, wie sie ist.
Verlag: Wien : Ueberreuter, 2008.
Beschreibung: 512 S. : Ill. , 25 cm gebundene Ausgabe,OPp., SU.
Sehr gut erhalten. ISBN: 9783800072729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17317

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Sperl, Gerfried
Titel: Der Machtwechsel : Österreichs politische Krise zu Beginn des 3. Jahrtausends.
Verlag: Wien : Molden, 2000.
Beschreibung: 239 S. : Ill. ; 20 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Schnitt/ Seiten etwas nachged./lichtrandig, SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3854850506
ISBN/ISSN: 3854850506
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40260 I3854850506

8,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hofmann, Gunter [Hrsg.]
Titel: Die Kontroverse : Weizsäckers Parteienkritik in der Diskussion.
Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn, 1992.
Beschreibung: 249 S. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe,Su.
!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3821811625
ISBN/ISSN: 3821811625
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40252 I3821811625

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Titzck, Rudolf [Hrsg.]
Titel: Landtage in Schleswig-Holstein. gestern - heute - morgen : zum 40. Jahrestag d. 1. demokrat. Wahl am 20. April 1947.
Verlag: Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1987.
Beschreibung: 342 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 26 cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU.
Schutzfolie ganz leicht eingerissen ansonsten !!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3880423725
ISBN/ISSN: 3880423725
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40008 I3880423725

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Gazdar, Kaevan
Titel: Zwischen Dichtern und Denkern, Richtern und Henkern. auf der Suche nach deutscher Identität.
Verlag: München : Olzog, 2010.
Beschreibung: 252 S. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Unveräußerliches Rezensionsexemplar, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783789283154
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39486

18,03€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Tullius Cicero, Marcus
Titel: Über die Gesetze. Band 13.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt,, 1969..
Beschreibung: 151 S., 19*11,5cm. Taschenbuch, kart., Broschiert
Buch insges. leicht wellig, Schnitt etwas beschabt/nachged., Seiten leicht nachgedunkelt/lichtrandig, Kanten ganz leicht angestoßen, Einband leicht berieben/beschabt, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38357

20,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Borsdorf, Ulrich (Hrsg.)
Titel: Gewerkschaftliche Politik, Reform aus Solidarität : zum 60. Geburtstag von Heinz O. Vetter.
Verlag: Köln : Bund-Verlag, 1977.
Beschreibung: 650 S. : 1 graph. Darst. , 25 cm, Lw., gebundene Ausgabe, SU.
SU. etwas berieben, an Buchrücken ganz leicht ( kaum sichtbar) ausgeblichen , Schnitt altersbedingt ganz leicht anchgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3766301713
ISBN/ISSN: 3766301713
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34614 I3766301713

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 207 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang