|
Sachgebiet: Psychologie Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 87 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bernard, Ursula und Paul Bernard | | Titel: | Aus Ängsten und Zwängen ins Leben zurück. | | Verlag: | Ariane, 1994. | | Beschreibung: | 347 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783929960051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33707 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Asanger, Roland | | Titel: | Handwörterbuch der Psychologie. hrsg. von u. Gerd Wenninger 3. Aufl., Studienausg. | | Verlag: | Weinheim , Basel : Beltz, 1983. | | Beschreibung: | VIII, 607 S. : graph. Darst. , 24 cm. kart., Broschiert. Besitzervermerk auf Vorsatz, Einband berieben/ etwas geknickt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3407830386 | | ISBN/ISSN: | 3407830386 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26099 I3407830386 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Treppner, Peter | | Titel: | Depressionen erkennen und überwinden. | | Verlag: | Georg Thieme Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 128 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, Schnitt minimal gewellt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783893737215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37785 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nichols, Sallie | | Titel: | Die Psychologie des Tarot : Tarot als Weg zur Selbsterkenntnis nach der Archetypenlehre C. G. Jungs. [Aus dem Amerikan. übers. von Wulfing von Rohr und Agnes Klein] 4. Aufl., Sonderausg. | | Verlag: | [München] ; Interlaken : Ansata-Verl., 1996. | | Beschreibung: | 492 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. OPp., Broschiert. Einband etwas berieben/beschabt,Ecken leicht angestoßen,Schnitt leicht beschmutzt/nachgedunkelt, innen sehr gut erhalten. ISBN: 3715702028 | | ISBN/ISSN: | 3715702028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38130 I3715702028 |
| 57,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Freud, Anna und Dorothy Burlingham | | Titel: | Heimatlose Kinder: Zur Anwendung psychoanalytischen Wissens auf die Kindererziehung | | Verlag: | Fischer Taschenbuch Vlg., 1982. | | Beschreibung: | 232 S., ca 19*13cm. Taschenbuch. Remittendenstrich auf unterem Schnitt, Schnitt gebräunt, Seiten lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783596273140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36827 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Greif, Siegfried | | Titel: | Die Arbeits- und Organisationspsychologie : Gegenstand und Aufgabenfelder , Lehre und Forschung , Fort- und Weiterbildung. [Im Auftr. der Fachgruppe Arbeits- und Organisationspsychologie der Deutschen Gesellschaft für Psychologie (DGPs)]. Hrsg. von , | | Verlag: | Göttingen , Bern , Toronto , Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie, 1994. | | Beschreibung: | 175 S. , 24 cm. kart., Broschiert. Schnitt oben ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3801704920 | | ISBN/ISSN: | 3801704920 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34072 I3801704920 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schirmer, Arthur | | Titel: | Psychologie des Auszubildenden. von, Schriftenreihe Moderne Berufsbildung | | Verlag: | Heidelberg : Sauer, 1984. | | Beschreibung: | 188 S. , 21 cm kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben, etwas angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3793876799 | | ISBN/ISSN: | 3793876799 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23551 I3793876799 |
| 17,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bierbrauer, Günter | | Titel: | Sozialpsychologie. Grundriss der Psychologie. Bd. 15. | | Verlag: | Kohlhammer, 1996. | | Beschreibung: | 206 S. : graph. Darst. kart. Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt und leicht gebräunt, Aufkleber im Vorsatz, ansonsten guter Zustand. ISBN: 317010411X | | ISBN/ISSN: | 317010411X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45590 I317010411X |
| 11,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Berne, Eric | | Titel: | Was sagen Sie, nachdem Sie "Guten Tag" gesagt haben?? : Psychologie des menschlichen Verhaltens. Aus dem Amerikan. von Wolfram Wagmuth, Fischer ; 42192 : Geist und Psyche 34. - 35. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. | | Beschreibung: | 523 S. : graph. Darst. ; 19 cm. kart. Einband leicht berieben,Schnitt und Seiten leicht angegilbt, mit Aufdruck Mangelexemplar, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3596421926 | | ISBN/ISSN: | 3596421926 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44614 I3596421926 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Omer, Haim, Arist von Schlippe und Nahi Alon | | Titel: | Feindbilder - Psychologie der Dämonisierung. Mit einem Vorwort des Dalai Lama. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht, 2010. | | Beschreibung: | 230 Seiten. Taschenbuch. wie neu. ISBN: 9783525491003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52651 |
| 14,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lehrl, Siegfried | | Titel: | Mentales Erfolgstraining. Die biologie der Intiligenz nutzen - den Allteg besser meistern. | | Verlag: | Belenus, 1900. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Folienverpackt, NEU. ISBN: 9783937630090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45788 |
| 11,71€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deshimaru, Taisen | | Titel: | Za-Zen : d. Praxis d. Zen. -Roshi. Hrsg. von Janine Monnot u. Vincent Bardet. [Einzig berecht. Übertr. aus d. Franz. von Taijin Myosen]. 2., völlig neu bearb. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Kristkeitz, 1979. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill. ; 18 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/beschabt,Seiten etwas lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38259 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stalmann, Reinhart | | Titel: | Geheimnis Psychosomatik. Wenn die Seele leidet, wird der Körper krank. | | Verlag: | Kindler Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 195 Seiten Gebundene Ausgabe obere Buchkante leicht angestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt/ beschabt/ leicht nachged, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783463007526 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41246 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cordula | | Titel: | Das Geburtstags-Buch : eine Reise zu dem Tag, an dem Du geboren wurdest. Ma Prem Cordula. 1. Aufl. | | Verlag: | Meinhard-Schwebda : Sannyas-Verl., 1982. | | Beschreibung: | 94 S. ; 20 cm. kart., Broschiert. Schnitt etwas nachged./beschabt, Seiten altersb. nachged., Einband etwas beschabt/berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3922458963 | | ISBN/ISSN: | 3922458963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39245 I3922458963 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ginsburg, Herbert und Sylvia Opper | | Titel: | Piagets Theorie der geistigen Entwicklung. Herbert Ginsburg ; Sylvia Opper. Aus dem Amerikan. übers. von Hainer Kober 3. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta, 1982. | | Beschreibung: | 306 S. : graph. Darst. ; 22*14 cm. kart., Broschiert. Schnitt oben stockfleckig und insgesamt etwas gebräunt,Einband etwas berieben und an einer Ecke geknickt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3608930426 | | ISBN/ISSN: | 3608930426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38009 I3608930426 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Metzger, Wolfgang | | Titel: | Gestalt-Psychologie : ausgewählte Werke aus den Jahren 1950 bis 1982. Hrsg. und eingeleitet von Michael Stadler und Heinrich Crabus Unveränd. Taschenbuchausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Kramer, 1999. | | Beschreibung: | 600 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm. kart., Broschiert. Einband etwas berieben, an buchrücken und Kanten ganz leicht angeschabt, Schnitt ganz leicht stockfleckig, innen sauber und sehr gut erhalten. ISBN: 3782911016 | | ISBN/ISSN: | 3782911016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34069 I3782911016 |
| 97,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fisseni, Hermann-Josef | | Titel: | Das Assessment-Center : eine Einführung für Praktiker. von und Georg P. Fennekels | | Verlag: | Göttingen , Bern , Toronto , Seattle : Verl. für Angewandte Psychologie, 1995. | | Beschreibung: | XII, 284 S. , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband/ Schnitt etwas berieben/ leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3801708292 | | ISBN/ISSN: | 3801708292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27160 I3801708292 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Underwood, Geoffrey | | Titel: | Oxford Guide to the Mind. Understand the everyday mysteries oft the human mind. | | Verlag: | Oxford University Press, 2000. | | Beschreibung: | 236 S. Taschenbuch. sehr gut erh. ISBN: 9780198600831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20449 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Theisen, Manfred | | Titel: | Der Liebescode. Von Steinzeitgenen und Liebeshormonen. Die Spielregeln unserer Leidenschaft. | | Verlag: | München : Droemer Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 255 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe, OPp. SU. gut erh. ISBN: 9783426273760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11850 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Graevenitz, Jutta von (Hrsg.) | | Titel: | Bedeutung und Deutung des Traumes in der Psychotherapie. Wege der Forschung. Band CV. | | Verlag: | Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968. | | Beschreibung: | 374 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 20 * 13 cm. Einbd. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8373 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 87 Treffer
|
|
|
|
|