|
Sachgebiet: Regionales Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 123 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Chargesheimer und Georg Ramseger | | Titel: | Hannover. | | Verlag: | Fackelträger-Verl. Schmidt-Küster, 1970. | | Beschreibung: | 95 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU läsiert und berieben, Seiten von außen leicht angegilbt, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52539 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Krause, Heinz u. a | | Titel: | Der Hammer Park zwischen Gestern und Heute, Stadtarchiv Hamm Heft 1. 2. Auflage | | Verlag: | Hamm, Stadtteilarchiv, 1989. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Kartoniert,mit Fotographien und Zeichnungen. Heft. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31845 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ferber, Marlies | | Titel: | Irland. [Übers.: A.B.A. Red.:] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1996. | | Beschreibung: | 135 S. : überw. Ill. , 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben und minimal bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3809402893 | | ISBN/ISSN: | 3809402893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35850 I3809402893 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | GeesthachtFriedrich Rieck und Werner Hinzmann | | Titel: | Geesthacht. | | Verlag: | Griese, 1965. | | Beschreibung: | 88 S. , durchgehend farbig ill. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU. lleicht lädiert, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21752 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schönauer, Detlev | | Titel: | Die unernste Geschichte des Saarlandes. 1. Aufl. | | Verlag: | Rostock : Weymann Bauer, 1998. | | Beschreibung: | 200 S. ; 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU. etwas berieben/ angestossen, Schnitt oben etwas angestaubt,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3929395339 | | ISBN/ISSN: | 3929395339 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37240 I3929395339 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jensen, Christian | | Titel: | Vom Dünenstrand der Nordsee und vom Wattenmeer. Neudruck 1981 | | Verlag: | bernd Schramm Verlag, 1900. | | Beschreibung: | 151 S., 50 Ill. u. Kt., 28 cm, gebundene Ausgabe, OPp., Cover leicht berieben, ansonsten sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26335 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Städteatlas Großraum Hannover-Braunschweig Ausflugskarten: Lüneburger Heide - Südheide - Harz - Naturpark Elm 3. Auflage, 1:20 000 | | Verlag: | Hamburg : Falk, 1900. | | Beschreibung: | 200 S., 30 cm Broschiert. Umschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut ISBN: 3884453084 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3884453084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26298 I3884453084 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Diverse | | Titel: | Monographie Deutscher Wirtschaftsgebiete: Hamburg. 1. Ausgabe. | | Verlag: | Verlag Kommunikation und Wirtschaft, 1993. | | Beschreibung: | 216 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU leicht berieben, minimal schiefgelegen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883631189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39525 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Benjamin, Walter | | Titel: | Städtebilder. Fotografiert von Anna Blau. | | Verlag: | Suhrkamp, 1992. | | Beschreibung: | 125 Seiten. Taschenbuch. Einband und Schnitt leicht berieben und bestoßen, leichter Leseknick im Rücken, Seiten unten ganz leicht eingeknickt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783518384664 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37688 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Früchte unserer Arbeit. Fruitful Years. Jubiläumsbuch der Firma Internationale Fruchtimport Gesellschaft Weichert & Co. zum 75jährigen Bestehen. | | Verlag: | Grafik Design Studio, 1985. | | Beschreibung: | 111 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, Oberschnitt leicht angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39079 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gerhardt, Johannes | | Titel: | Die Begründer der Hamburgischen Wissenschaftlichen Stiftung. von. Hamburgische Wissenschaftliche Stiftung ; [Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky], Mäzene für Wissenschaft. | | Verlag: | Hamburg : Hamburg Univ. Press, 2007. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. ; 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe,SU. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783937816357 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37582 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Landesreg. Mecklenb.-Vorp | | Titel: | 1995 - Mecklenburg-Vorpommern feiert 1000 Jahre Mecklenburg. Das Buch zum Fest. | | Verlag: | Laumann-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 160 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt leicht berieben, Ecke unten deutlich bestoßen (teilw. leicht geknickt), ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783874662451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37717 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Berkefeld, Henning | | Titel: | Lübeck in alten und neuen Reisebeschreibungen. | | Verlag: | Droste, 1991. | | Beschreibung: | 251 S.,Ill., 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Schnitt/ Seiten ganz leicht nachged., SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3770009495 | | ISBN/ISSN: | 3770009495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41057 I3770009495 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hg. Hollanders, Sophie | | Titel: | Vegesack. Alte Bilder einer Hafenstadt. | | Verlag: | Johann Heinrich Döll Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 220 Seiten. Gebundene Ausgabe. Buch ganz leicht schiefgelegen, Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783888080166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40464 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Felden, Herbert | | Titel: | Ortsbuch Hoheneck. Walter-Ortsbuch Nr. 35. | | Verlag: | Walter-Ortsbücher-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 377 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39214 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brebbermann, Adolf | | Titel: | Lüneburg. | | Verlag: | Hüsterlo-Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 96 Seiten,20*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben/beschabt,Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783980680011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38244 |
| 9,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hirschler, Horst [Hrsg.] | | Titel: | Geschichten aus dem Kloster Loccum : Studien, Bilder, Dokumente. hrsg. von Horst Hirschler und Ernst Berneburg | | Verlag: | Hannover : Luth. Verl.-Haus, 2000. | | Beschreibung: | 236 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 x 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Kleiner Kaffeefleck auf oberem Schnitt , ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3785906412 | | ISBN/ISSN: | 3785906412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37636 I3785906412 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klein, Diethard H. [Hrsg.] | | Titel: | Hessisches Hausbuch : Geschichten u. Gedichte, Lieder, Bilder u. Berichte aus d. alten Hessen. hrsg. von Diethard H. Klein, Bibliothek Rombach | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Rombach, 1982. | | Beschreibung: | 640 S. : Ill. ; 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Eingeschweisst und ungeöffnet . Schnitt jedoch trotz Einschweissfolie altersbedingt etwas gebräunt. Ansonsten TOP!! ISBN: 3793007383 | | ISBN/ISSN: | 3793007383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37239 I3793007383 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ohff (Herausg.), Heinz und Rainer Höynck (Herausg.) | | Titel: | Das BerlinBuch. | | Verlag: | Berlin, Stapp Verl., (1987). | | Beschreibung: | 240 Seiten, Ill., 27cm. OPp., gebundene Ausgabe. Lizensausgabe für den Bertelsmann Club unter Lizenz des Stapp- Verlags, Einband etw. berieben/bestoßen und leicht angeschmutzt, Schnitt leicht nachgedunkelt, angeschmutzt und etw. angestaubt, Buchrücken leicht schiefgelegen. Aufkleber auf dem Schmutztitel. Ansonsten gut erhalten und von innen sauber und ordentlich. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36763 |
| 6,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Quedens, Georg | | Titel: | Das Wattenmeer. Eine Bildreise. | | Verlag: | Hamburg : Ellert und Richter, 1994. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill., Kt. , 33 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband etw. berieben/bekratzt, Preisvermerk mit Bleistift auf Innenseite des Einbands hinten, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 389234468X | | ISBN/ISSN: | 389234468X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36497 I389234468X |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 123 Treffer
|
|
|
|
|