Sachgebiet: Regionales
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Chargesheimer und Georg Ramseger
Titel: Hannover.
Verlag: Fackelträger-Verl. Schmidt-Küster, 1970.
Beschreibung: 95 Seiten. Gebundene Ausgabe.
SU läsiert und berieben, Seiten von außen leicht angegilbt,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52539

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Krause, Heinz u. a
Titel: Der Hammer Park zwischen Gestern und Heute, Stadtarchiv Hamm Heft 1. 2. Auflage
Verlag: Hamm, Stadtteilarchiv, 1989.
Beschreibung: 47 Seiten, Kartoniert,mit Fotographien und Zeichnungen. Heft.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31845

6,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Ferber, Marlies
Titel: Irland. [Übers.: A.B.A. Red.:]
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1996.
Beschreibung: 135 S. : überw. Ill. , 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben und minimal bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3809402893
ISBN/ISSN: 3809402893
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35850 I3809402893

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: GeesthachtFriedrich Rieck und Werner Hinzmann
Titel: Geesthacht.
Verlag: Griese, 1965.
Beschreibung: 88 S. , durchgehend farbig ill. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU. lleicht lädiert, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21752

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schönauer, Detlev
Titel: Die unernste Geschichte des Saarlandes. 1. Aufl.
Verlag: Rostock : Weymann Bauer, 1998.
Beschreibung: 200 S. ; 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU. etwas berieben/ angestossen, Schnitt oben etwas angestaubt,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3929395339
ISBN/ISSN: 3929395339
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37240 I3929395339

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Jensen, Christian
Titel: Vom Dünenstrand der Nordsee und vom Wattenmeer. Neudruck 1981
Verlag: bernd Schramm Verlag, 1900.
Beschreibung: 151 S., 50 Ill. u. Kt., 28 cm, gebundene Ausgabe, OPp.,
Cover leicht berieben, ansonsten sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26335

11,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Städteatlas Großraum Hannover-Braunschweig Ausflugskarten: Lüneburger Heide - Südheide - Harz - Naturpark Elm 3. Auflage, 1:20 000
Verlag: Hamburg : Falk, 1900.
Beschreibung: 200 S., 30 cm Broschiert.
Umschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut ISBN: 3884453084
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3884453084
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26298 I3884453084

6,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Diverse
Titel: Monographie Deutscher Wirtschaftsgebiete: Hamburg. 1. Ausgabe.
Verlag: Verlag Kommunikation und Wirtschaft, 1993.
Beschreibung: 216 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU leicht berieben, minimal schiefgelegen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883631189
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39525

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Benjamin, Walter
Titel: Städtebilder. Fotografiert von Anna Blau.
Verlag: Suhrkamp, 1992.
Beschreibung: 125 Seiten. Taschenbuch.
Einband und Schnitt leicht berieben und bestoßen, leichter Leseknick im Rücken, Seiten unten ganz leicht eingeknickt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783518384664
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37688

6,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Die Früchte unserer Arbeit. Fruitful Years. Jubiläumsbuch der Firma Internationale Fruchtimport Gesellschaft Weichert & Co. zum 75jährigen Bestehen.
Verlag: Grafik Design Studio, 1985.
Beschreibung: 111 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, Oberschnitt leicht angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39079

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Gerhardt, Johannes
Titel: Die Begründer der Hamburgischen Wissenschaftlichen Stiftung. von. Hamburgische Wissenschaftliche Stiftung ; [Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky], Mäzene für Wissenschaft.
Verlag: Hamburg : Hamburg Univ. Press, 2007.
Beschreibung: 96 S. : Ill. ; 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe,SU.
NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783937816357
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37582

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Landesreg. Mecklenb.-Vorp
Titel: 1995 - Mecklenburg-Vorpommern feiert 1000 Jahre Mecklenburg. Das Buch zum Fest.
Verlag: Laumann-Verlag, 1995.
Beschreibung: 160 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt leicht berieben, Ecke unten deutlich bestoßen (teilw. leicht geknickt), ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783874662451
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37717

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Berkefeld, Henning
Titel: Lübeck in alten und neuen Reisebeschreibungen.
Verlag: Droste, 1991.
Beschreibung: 251 S.,Ill., 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Schnitt/ Seiten ganz leicht nachged., SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3770009495
ISBN/ISSN: 3770009495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41057 I3770009495

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hg. Hollanders, Sophie
Titel: Vegesack. Alte Bilder einer Hafenstadt.
Verlag: Johann Heinrich Döll Verlag, 1984.
Beschreibung: 220 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Buch ganz leicht schiefgelegen, Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783888080166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40464

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Felden, Herbert
Titel: Ortsbuch Hoheneck. Walter-Ortsbuch Nr. 35.
Verlag: Walter-Ortsbücher-Verlag, 1983.
Beschreibung: 377 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39214

11,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Brebbermann, Adolf
Titel: Lüneburg.
Verlag: Hüsterlo-Verlag, 1999.
Beschreibung: 96 Seiten,20*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben/beschabt,Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783980680011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38244

9,21€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hirschler, Horst [Hrsg.]
Titel: Geschichten aus dem Kloster Loccum : Studien, Bilder, Dokumente. hrsg. von Horst Hirschler und Ernst Berneburg
Verlag: Hannover : Luth. Verl.-Haus, 2000.
Beschreibung: 236 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 x 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Kleiner Kaffeefleck auf oberem Schnitt , ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3785906412
ISBN/ISSN: 3785906412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37636 I3785906412

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Klein, Diethard H. [Hrsg.]
Titel: Hessisches Hausbuch : Geschichten u. Gedichte, Lieder, Bilder u. Berichte aus d. alten Hessen. hrsg. von Diethard H. Klein, Bibliothek Rombach
Verlag: Freiburg im Breisgau : Rombach, 1982.
Beschreibung: 640 S. : Ill. ; 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Eingeschweisst und ungeöffnet . Schnitt jedoch trotz Einschweissfolie altersbedingt etwas gebräunt. Ansonsten TOP!! ISBN: 3793007383
ISBN/ISSN: 3793007383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37239 I3793007383

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Ohff (Herausg.), Heinz und Rainer Höynck (Herausg.)
Titel: Das BerlinBuch.
Verlag: Berlin, Stapp Verl., (1987).
Beschreibung: 240 Seiten, Ill., 27cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Lizensausgabe für den Bertelsmann Club unter Lizenz des Stapp- Verlags, Einband etw. berieben/bestoßen und leicht angeschmutzt, Schnitt leicht nachgedunkelt, angeschmutzt und etw. angestaubt, Buchrücken leicht schiefgelegen. Aufkleber auf dem Schmutztitel. Ansonsten gut erhalten und von innen sauber und ordentlich.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36763

6,08€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Quedens, Georg
Titel: Das Wattenmeer. Eine Bildreise.
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1994.
Beschreibung: 95 S. : zahlr. Ill., Kt. , 33 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband etw. berieben/bekratzt, Preisvermerk mit Bleistift auf Innenseite des Einbands hinten, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 389234468X
ISBN/ISSN: 389234468X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36497 I389234468X

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang