|
Sachgebiet: Reisen/ Landeskunde Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 240 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Rolf, Anita [Red.] | | Titel: | Sachs Fahrrad-Atlas. Die schönsten Radwanderungen in Deutschland, Touren, Technik,..offizieller Fahrrad-Atlas Bund Dt. Radfahrer e.V. | | Verlag: | Mairs Geographischer Verlag Ostfildern, 1987. | | Beschreibung: | 496 S., zahlr. Ill., 22,5*13,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe. Schnitt ganz leicht nachged., Seiten leicht lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40997 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Braumann, Randolph [Hrsg.] | | Titel: | Auf den Spuren von Karl May. Reisen zu d. Stätten seiner Bücher. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 203 S. : Ill. ; 18 cm. kart., Broschiert. Seiten/Schnitt altersbed. nachged., Schnitt leicht stockfläckig, Seiten lichtrandig, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3596230047 | | ISBN/ISSN: | 3596230047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39300 I3596230047 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hürlimann, Martin (Hrsg.) | | Titel: | Atlantis. Länder/ Völker/ Reisen. Jahrgang IX. | | Verlag: | Zürich. Atlantis Verlag, o.J. (um 1937). | | Beschreibung: | 720 S. zahlr. SW-Abb. 29 * 21 cm. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Rücken aufgeplatzt. Einbd. berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3200 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Monti, Alessandro | | Titel: | Die Phlegräische Felder Vulcano-Solfatara. | | Verlag: | Edizioni Ditta Vincenzo Carvacallo Napoli, 1980. | | Beschreibung: | 61 Seiten, zahlr. Ill., 25*19cm. Softcover/Paperback, Broschiert Ecken ganz leicht beschabt, Schnitt leicht berieben, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41132 |
| 8,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Borchert, Jürgen | | Titel: | Schwerin. Stadtspaziergänge 1. Auflage. | | Verlag: | Stock & Stein, Schwerin, 1990. | | Beschreibung: | 69 Seiten, zahlr. Ill., 19*11cm. OPp., gebundene Ausgabe. Widmung im Vorsatz, Ecken/ Buchrücken etwas beschabt, Schnitt/ Seiten altersb. nachged., Seiten lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40921 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Engling, Irmtraut (Hrsg.) | | Titel: | Das Kreis-Plön-Buch : eine Landeskunde in Wort und Bild. | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz, 1982. | | Beschreibung: | 128 S. : zahlr. Ill., Kt. , 30 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU leicht eingerissen, ansonsten gut erh. Ex. ISBN: 352906176X | | ISBN/ISSN: | 352906176X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7202 I352906176X |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heeb, Christian und Alfred Komarek | | Titel: | Österreich. Fotogr. Christian Heeb. Text Alfred Komarek ; Cornelia Fischer | | Verlag: | München : Bucher, 1998. | | Beschreibung: | 159 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3765811696 | | ISBN/ISSN: | 3765811696 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37274 I3765811696 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kück, Eduard | | Titel: | Das alte Bauernleben der Lüneburger Heide. Studien zur niedersächsischen Volkskunde, in Verbindung mit dem Deutschen Verein für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege Reprograph. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1906 | | Verlag: | Gerstenberg., 1982. | | Beschreibung: | 279 Seiten, Ill. gebundene Ausgabe. SU leicht berieben, Ränder minimal bestoßen, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3806705844 | | ISBN/ISSN: | 3806705844 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1431 I3806705844 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hiebl, Otto | | Titel: | Immer wieder München. | | Verlag: | Percha am Starnberger See, Kempfenhausen am Starnberger See : Schulz, 1979. | | Beschreibung: | 95 S. : 20 Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU etwas eingerissen/ beschabt, Schnitt leicht angeschmutzt/ nachged., Seiten ganz leicht nachged., Einband lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3796200974 | | ISBN/ISSN: | 3796200974 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41069 I3796200974 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schröder, Uwe | | Titel: | Hamburg. Die grossen Reiseziele. | | Verlag: | Gütersloh : Prisma-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 64 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU an einer Ecke leicht eingerissen/ an den Kanten leicht geknickt, Seiten leicht nachged., SU etwas beschabt/berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3570085392 | | ISBN/ISSN: | 3570085392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39472 I3570085392 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bialluch, Max | | Titel: | Masuren, geliebt und unvergessen. mit Beitr. von ..., Bilder und Gedanken der Erinnerung ; 7 Äberarb. und erw. Aufl. | | Verlag: | Leer : Rautenberg, 1992. | | Beschreibung: | 176 S. : Ill. ; 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht angestoßen, SU leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 379210492X | | ISBN/ISSN: | 379210492X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39354 I379210492X |
| 10,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Griechenland. Der Blick um die Ecke. Immer neue Entdeckungen | | Verlag: | Frankfurt, Griechische Zentrale für Fremdenverkehr, 1977. | | Beschreibung: | 255 Seiten, Karton, Broschiert. Einband berieben. Bindung etwas gelockert, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, , ansonsten gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37339 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wiegand, Thomas P. [Ill.] und Samuel [Ill.] Degen | | Titel: | Istanbul : Legende am Bosporus. Thomas P. Wiegand ; Samuel Degen, Edition Samuel Degen | | Verlag: | Rieden am Forggensee : Mundo-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 67 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm. kart., Broschiert. Einband berieben,Schnitt etwas angestossen und leicht angeschmutzt , Seiten und Schnitt alterbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3926966815 | | ISBN/ISSN: | 3926966815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37343 I3926966815 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heeb, Christian und Alfred Komarek | | Titel: | Österreich. Fotogr. Christian Heeb. Text Alfred Komarek ; Cornelia Fischer | | Verlag: | München : Bucher, 1998. | | Beschreibung: | 159 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3765811696 | | ISBN/ISSN: | 3765811696 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37275 I3765811696 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Josing-Gundert, Wolfgang | | Titel: | Türkei. mit einem Text von, Eine Bildreise | | Verlag: | Hamburg : Ellert und Richter, 1991. | | Beschreibung: | 96 S. : überwiegend Ill. ; 32 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben, an zwei kleinen Stellen beschabt, Schnitt leicht angeschmutztansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3892342318 | | ISBN/ISSN: | 3892342318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37009 I3892342318 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Richter, Wolfgang und Andreas Herrmann | | Titel: | Aachen: Zwischen Augenblick und Ewigkeit. Ein Stadtporträt. 3 Sprachig, Deutsch, Englisch und Französisch, | | Verlag: | Medien-Verlag Schubert, 2001. | | Beschreibung: | 184 S., zahlr., meist farbige Fotos, 29 cm, Gebundene Ausgabe, SU.. SU an der Rückseite ca. 8 cm eingerissen, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783929229851 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27767 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Volkmann, Ludwig | | Titel: | Kunstgenuß auf Reisen. zweite, vermehrte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. R. Voigtländers Verlag, 1911. | | Beschreibung: | 120 S. gebundene Ausgabe. Gewebe. Goldpräg. Lesebändchen. 16 * 11 cm. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3481 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stoddard, John L. (Hrsg.) | | Titel: | Im Fluge durch die Welt. Sammlung von Photographien der hervorragendsten Städte, Gegenden, und Kunstwerke von Europa, Asien, Afrika, Australien, Nord- und Südamerika. | | Verlag: | Chicago/London/Berlin/Paris. Verlag The Werner company, o.J. (um 1900). | | Beschreibung: | 192 S. zahlr. großform. SW-Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. Querformat. 28 * 34,5 cm. Einbd. berieben u. angeschmutzt. Seiten fingerfleckig u. teilw. etw. eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5801 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stein , D. Christ. Gottfr. Dan | | Titel: | Reise in Berlin. 1827. Nr. 813 von 1200 durchnummerierten Ex. | | Verlag: | Berlin. Berliner Handpresse., 1976. | | Beschreibung: | 41 S. Ill. von Wolfgang Jörg und Erich Schönig (Ex. von beiden signiert). gebundene Ausgabe. Halbleinen. 27,5 * 27,5 cm. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2989 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hartung, Hans Rudolf | | Titel: | Rheinisches. Der Rhein, das Rheinland und die Rheinländer. Bilder, Beobachtungen und Behauptungen, verwoben mit Vorurteilen, Mißverständnissen und Widersprüchen. | | Verlag: | Pulheim. Rhein Eifel Mosel-Verlag., 1985. | | Beschreibung: | 197 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 28,5 * 24,5 cm gut erh. Ex. ISBN: 3924182019 | | ISBN/ISSN: | 3924182019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2972 I3924182019 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 240 Treffer
|
|
|
|
|