Sachgebiet: Reitsport
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Müseler, Wilhelm und Kurd Albrecht Ziegner
Titel: Reitlehre. 39. Auflage.
Verlag: Parey, 1970.
Beschreibung: 179 Seiten. Gebundene Ausgabe.
SU läsiert und z.t. eingerissen, sonst ein sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53766

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Branderup, Bent
Titel: Reiten auf Kandare. Eine praktische Anleitung für Reiter.
Verlag: Cadmos., 2001.
Beschreibung: 95 Seiten. Gebundene Ausgabe
Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783861273608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46846

133,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 5
Verlag: Kornett Verlag., 1960.
Beschreibung: 80 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, Ränder leicht bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, von Seite 61 und 62 wurde etwas rausgeschnitten, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45688

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 6
Verlag: Kornett Verlag., 1962.
Beschreibung: 56 125Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, leicht angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45696

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 5
Verlag: Kornett Verlag., 1962.
Beschreibung: 60 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, leicht angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45695

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 4
Verlag: Kornett Verlag., 1962.
Beschreibung: 64 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, leicht angeschmutzt, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45694

13,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 3
Verlag: Kornett Verlag., 1962.
Beschreibung: 64 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45693

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 2
Verlag: Kornett Verlag., 1962.
Beschreibung: 64 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45691

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 4
Verlag: Kornett Verlag., 1963.
Beschreibung: 64 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45690

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Reiter und Fahrer Magazin. Heft 2
Verlag: Kornett Verlag., 1960.
Beschreibung: 72 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45686

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: von Zieger, K.A
Titel: Elemente der Ausbildung. Leitfaden für den Bereiter junger Pferde.
Verlag: Cadmos., 1998.
Beschreibung: 128 Seiten. gebundene Ausgabe
Einband minimal berireben, Ecken minimal angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45465

20,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Habel, Max
Titel: Vielseitigkeitsreiten.
Verlag: Limpert Verlag GmbH, 1987.
Beschreibung: 168 S., Gebundene Ausgabe
Einband und Schnitt etwas berieben. Im Vorsatz eine handschriftliche Widmung. Im hinteren Vorsatz 3 kleine Flecken. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783785313206
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44086

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang