|
Sachgebiet: Reitsport Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Müseler, Wilhelm und Kurd Albrecht Ziegner | | Titel: | Reitlehre. 39. Auflage. | | Verlag: | Parey, 1970. | | Beschreibung: | 179 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU läsiert und z.t. eingerissen, sonst ein sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53766 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Branderup, Bent | | Titel: | Reiten auf Kandare. Eine praktische Anleitung für Reiter. | | Verlag: | Cadmos., 2001. | | Beschreibung: | 95 Seiten. Gebundene Ausgabe Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783861273608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46846 |
| 133,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 5 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1960. | | Beschreibung: | 80 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Ränder leicht bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, von Seite 61 und 62 wurde etwas rausgeschnitten, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45688 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 6 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 56 125Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, leicht angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45696 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 5 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 60 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, leicht angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45695 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 4 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 64 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, leicht angeschmutzt, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45694 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 3 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 64 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45693 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 2 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 64 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45691 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 4 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1963. | | Beschreibung: | 64 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45690 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter und Fahrer Magazin. Heft 2 | | Verlag: | Kornett Verlag., 1960. | | Beschreibung: | 72 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45686 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Zieger, K.A | | Titel: | Elemente der Ausbildung. Leitfaden für den Bereiter junger Pferde. | | Verlag: | Cadmos., 1998. | | Beschreibung: | 128 Seiten. gebundene Ausgabe Einband minimal berireben, Ecken minimal angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45465 |
| 20,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Habel, Max | | Titel: | Vielseitigkeitsreiten. | | Verlag: | Limpert Verlag GmbH, 1987. | | Beschreibung: | 168 S., Gebundene Ausgabe Einband und Schnitt etwas berieben. Im Vorsatz eine handschriftliche Widmung. Im hinteren Vorsatz 3 kleine Flecken. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783785313206 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44086 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|