|
Sachgebiet: Satire/ Kabarett Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lewis, Ben | | Titel: | Das komische Manifest. Kommunismus und Satire von 1917 bis 1989. 1. Aufl. | | Verlag: | Blessing, 2008. | | Beschreibung: | 459 S. : Ill. Softcover/Paperback Anderer Einband!!, weiß mit roter Schrift, Einband minimal berieben, leicht angeschmutzt, Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783896673930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45571 |
| 23,52€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Monty Python's Flying Circus. Lizenzausgabe. Band 1. | | Verlag: | Haffmanns Verlag., 1900. | | Beschreibung: | 446 Seiten. Gebundene Ausgabe SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783861502067 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47284 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Monty Python's Flying Circus. Lizenzausgabe. Band 2. | | Verlag: | Haffmanns Verlag., 1900. | | Beschreibung: | 440 Seiten. Gebundene Ausgabe SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3861502070 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3861502070 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47285 I3861502070 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Amtliche Bekanntmachungen. Polizeiverordnung ( Polizei-Verordnung ) über Bekämpfung der Stechmücken. Verordnung zur Bekämpfung des Fliegenbefalls. Verordnungsblatt für Groß-Berlin, 3. Jahrgang. Nr. 9. 18. Juni 1947. Nr. 53 | | Verlag: | Berliner Handpresse., 1994. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback. Signierte und Nummeriertes Exemplar (NR.337), Einband und Seiten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49389 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mallet, Pat | | Titel: | Und die kleinen grünen Männchen waren doch dabei. Von der Jungfrau von Orleans über Casanova bis Napoleon. 1.Auflage. | | Verlag: | Stalling., 1982. | | Beschreibung: | 77 Seiten. Gebundene Ausgabe Einband minimal berieben, leicht angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783797917133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46196 |
| 28,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Marunde, Wolf-Rüdiger | | Titel: | Es könnte alles so schön sein ... | | Verlag: | Lappan, 1999. | | Beschreibung: | [74] S. Hardcover/Pappeinband Wie neu. ISBN: 3890828752 | | ISBN/ISSN: | 3890828752 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45967 I3890828752 |
| 36,26€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bärthel, Hermann | | Titel: | De besten Geschichten. 3. Auflage. | | Verlag: | Quickborn-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 178 S. Hardcover/Pappeinband SU. minimal berieben, Ränder leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3876511429 | | ISBN/ISSN: | 3876511429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45785 I3876511429 |
| 11,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wedekind, Frank | | Titel: | Ich hab meine Tante geschlachtet. Lautenlieder und Simplicissimus- Gedichte. | | Verlag: | Heyne Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 315 Seiten. Leinen Einband leicht angeschmutzt, Ränder ausgefranst, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783453420465 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45614 |
| 9,31€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|