Sachgebiet: Schule
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Vogel, Heinz, Heiner Müller und U. Klein
Titel: miniLÜK Schule macht Spass. mini LÜK und 2 Übungshefte: Buchstabenspiele und Mathematik.
Verlag: Westermann Lernspielverlag, 2006.
Beschreibung: 64 und 32 Seiten. Sondereinband.
mini-LÜK mit Namensaufkleber auf der Unterseite versehen, sonst sehr gut erhalten. Mit 2 Übungsheften: Mathestation, 1. Klasse (gut) und ABC Buchstabenspiele von A-Z (sehr gut erhalten). Zusammen im Karton: eingewölbt, teilweise eingerissen. ISBN: 9783894147686
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51459

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Krause, Dr. phil. Kurt (Herausgeber)
Titel: Die Neue Volkshochschule. - Bibliothek Für Moderne Geistesbildung. Band 4, 6. verbesserte und erweiterte Auflage, 76-100. Tausend.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Weimann Leipzig, 1926.
Beschreibung: ca. 550 S., Ill., 25,5*19,5cm. Halbleder, Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, mit Goldpräg. auf Buchrücken.
Ecken etwas beschabt, Schnitt leicht angeschmutzt/beschabt/ etwas Stockfläckig/ nachged., Seiten altersb. nachged., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41117

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Rabura, Horst M
Titel: Sprich mit uns! Deutsch für Kinder und Jugendliche anderer Muttersprache. 2. durchgesehene Auflage, Band 1, Lektionen 5-8.
Verlag: FWU, 1979.
Beschreibung: 47 S., zahlr Ill., 22,5*24,5cm. kart., Broschiert.
Ecken ganz leicht beschabt, Einband ganz leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40348

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Vry, Wolfgang
Titel: Grundlagen der Statistik. (Lernmaterialien).
Verlag: Kiehl, 2002.
Beschreibung: 154 Seiten. Broschiert.
sehr gut erh. ISBN: 9783470631141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39808

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Seinig, D
Titel: Die redende Hand. Wegweiser zur Einführung des Werkunterrichts in Volksschule und Seminar. zweite und dritte Auflage.
Verlag: Leipzig. Verlag Ernst Wunderlich., 1911.
Beschreibung: mit 49 Abb. und 2 Tabellen gebundene Ausgabe. Leinen. 21,5 * 14,5 cm
Einbd. berieben. Namenseintrag. fingerfleckig, ansonsten ordentliches Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2883

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Leppig Hrsg., Manfred
Titel: Mathematik.Lernstufen 8. 1. Aufl.
Verlag: Cornelsen Verlag., 1991.
Beschreibung: 144 S. Softcover/Paperback
Wie neu. ISBN: 3464521087
ISBN/ISSN: 3464521087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45312 I3464521087

13,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kuhn, Annette
Titel: Geschichtsunterricht : 5 - 10. Gerhard Schneider, U-,-S-Pädagogik : Praxis u. Theorie d. Unterrichtens
Verlag: München , Wien , Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981.
Beschreibung: 379 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm. kart., Broschiert.
Einband ganz leicht berieben, Schnitt/ Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Leseknick ,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3541410418
ISBN/ISSN: 3541410418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32015 I3541410418

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Maßstab.8. Dr. A,1
Verlag: - Hannover : Schroedel : Mathematik Hauptschule : [Euro-Ausgabe], 1999.
Beschreibung: 144 S. , 27 cm OPp.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3507840049
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3507840049
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24430 I3507840049

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Maßstab.8. Dr. A,1
Verlag: Hannover : Schroedel : Mathematik Realschule : [Euro-Ausgabe], 1999.
Beschreibung: 175 S. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe.
Einband t berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3507842041
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3507842041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24418 I3507842041

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Maßstab. 9. Druck A.,
Verlag: Schroedel, 2001.
Beschreibung: 144 S., gebundene Ausgabe, OPp.,
Einband etwas berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3507840057
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3507840057
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24428 I3507840057

5,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Praxis Sprache.9, H, [Hauptbd.]]inklusive Lösungsheft.
Verlag: - Braunschweig : Westermann, 1981.
Beschreibung: 185 S. : Ill. Broschiert.
Einband leicht berieben/ angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. Inklusive Lösungsheft. ISBN: 3141105650
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3141105650
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23838 I3141105650

5,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Lesen, darstellen, begreifen. Ausgabe C. Schuljahr 8. 2. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Hirschgraben-Verlag, 1973.
Beschreibung: 291 S. : zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. OPp.
in transparente Klebefolie eingeschlagen. Namenseintrag auf Vorsatz. Einbd. etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3454217407
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3454217407
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23189 I3454217407

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Klett
Titel: Sprachfuchs II.. - Ausg. Nord. - [Bisherige Rechtschreibung] 1. Aufl., [1. Dr.]
Verlag: Leipzig : Klett-Grundschulverl., 1995.
Beschreibung: 111 S. , 26 cm kart.
Einband leicht berieben/ angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3122112809
ISBN/ISSN: 3122112809
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22983 I3122112809

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Häusler, Karl
Titel: Natur und Technik. Chemie. Gesamtausgabe.
Verlag: Bielefeld : Cornelsen-Velhagen & Klasing, [1974].
Beschreibung: 160, 160 S. : (452 Ill. (z.T. farb.)), 48 Tab. gebundene Ausgabe. OPp.
Einbd. etw. berieben. Seiten etw. fingerfleckig, ansonsten gut erh. ISBN: 3464002314
ISBN/ISSN: 3464002314
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23232 I3464002314

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Reichen, Jürgen
Titel: Pfiffix: Kleine Kinder - Grosse Denker. Aufgaben zum Wahrnehmen und Nachdenken.
Verlag: Heinevetter Hamburg, 1994.
Beschreibung: Unbekannter Einband.
Für 5-7 jährige. Karton leicht berieben. Lernmaterial in sehr gutem Zustand. VOLLSTÄNDIG!!! ISBN: 9783252011703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19435

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Thießen, Friedrich
Titel: Aufbruch an deutschen Hochschulen. Beiträge zur Reform des deutschen Hochschulwesens. Hrsg.: , Abhandlungen zu Bildungsforschung und Bildungsrecht
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 2000.
Beschreibung: 126 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert, 23,5 * 15,5 cm.
Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 342810370X
ISBN/ISSN: 342810370X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12947 I342810370X

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schulze, E
Titel: Lehrbuch der Geographie. für Schul- und Selbstunterricht. Gemeinverständlich bearbeitet für jedermann, insbesondere für Militär- und Zivilanwärter, welche in den Eisenbahn- oder Postdienst einzutreten gedenken, und für Kaufleute. 12. Aufl.
Verlag: Berlin. August Schultze, 1912.
Beschreibung: nicht durchg. pag. ca. 400 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm.
Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7559

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Zummach, K
Titel: Amtliche Berichte oder Der schriftliche Verkehr des Beamten mit der vorgesetzten Behörde. 10. Aufl.
Verlag: Berlin. August Schultze, 1912.
Beschreibung: nicht durchg. pag. ca. 400 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm.
sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7560

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Übelacker, M
Titel: Richtig Deutsch durch Selbst-Unterricht. Bibliothek des Wissens und der Bildung für Militär-Anwärter. Lehrbücher für Selbstbelehrung und Selbstunterricht zur Erlangung einer Anstellung oder besseren Stellung im Staats-, Kommunal- oder Privatdienst un
Verlag: Berlin. August Schultze, 1911.
Beschreibung: nicht durchg. pag. ca. 370 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm.
Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7558

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schulze, E
Titel: Richtig Rechnen durch Selbst-Unterricht und Kaufmännisches Rechnen. Bibliothek des Wissens und der Bildung für Militär-Anwärter. Lehrbücher für Selbstbelehrung und Selbstunterricht zur Erlangung einer Anstellung oder besseren Stellung im Staats-, Kom
Verlag: Berlin. August Schultze, 1911.
Beschreibung: 368 S. mit Ill. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm.
sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7557

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang