|
Sachgebiet: Schule Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Vogel, Heinz, Heiner Müller und U. Klein | | Titel: | miniLÜK Schule macht Spass. mini LÜK und 2 Übungshefte: Buchstabenspiele und Mathematik. | | Verlag: | Westermann Lernspielverlag, 2006. | | Beschreibung: | 64 und 32 Seiten. Sondereinband. mini-LÜK mit Namensaufkleber auf der Unterseite versehen, sonst sehr gut erhalten. Mit 2 Übungsheften: Mathestation, 1. Klasse (gut) und ABC Buchstabenspiele von A-Z (sehr gut erhalten). Zusammen im Karton: eingewölbt, teilweise eingerissen. ISBN: 9783894147686 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51459 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Krause, Dr. phil. Kurt (Herausgeber) | | Titel: | Die Neue Volkshochschule. - Bibliothek Für Moderne Geistesbildung. Band 4, 6. verbesserte und erweiterte Auflage, 76-100. Tausend. | | Verlag: | Verlagsbuchhandlung Weimann Leipzig, 1926. | | Beschreibung: | ca. 550 S., Ill., 25,5*19,5cm. Halbleder, Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, mit Goldpräg. auf Buchrücken. Ecken etwas beschabt, Schnitt leicht angeschmutzt/beschabt/ etwas Stockfläckig/ nachged., Seiten altersb. nachged., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41117 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Rabura, Horst M | | Titel: | Sprich mit uns! Deutsch für Kinder und Jugendliche anderer Muttersprache. 2. durchgesehene Auflage, Band 1, Lektionen 5-8. | | Verlag: | FWU, 1979. | | Beschreibung: | 47 S., zahlr Ill., 22,5*24,5cm. kart., Broschiert. Ecken ganz leicht beschabt, Einband ganz leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40348 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Vry, Wolfgang | | Titel: | Grundlagen der Statistik. (Lernmaterialien). | | Verlag: | Kiehl, 2002. | | Beschreibung: | 154 Seiten. Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 9783470631141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39808 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Seinig, D | | Titel: | Die redende Hand. Wegweiser zur Einführung des Werkunterrichts in Volksschule und Seminar. zweite und dritte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. Verlag Ernst Wunderlich., 1911. | | Beschreibung: | mit 49 Abb. und 2 Tabellen gebundene Ausgabe. Leinen. 21,5 * 14,5 cm Einbd. berieben. Namenseintrag. fingerfleckig, ansonsten ordentliches Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2883 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Leppig Hrsg., Manfred | | Titel: | Mathematik.Lernstufen 8. 1. Aufl. | | Verlag: | Cornelsen Verlag., 1991. | | Beschreibung: | 144 S. Softcover/Paperback Wie neu. ISBN: 3464521087 | | ISBN/ISSN: | 3464521087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45312 I3464521087 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kuhn, Annette | | Titel: | Geschichtsunterricht : 5 - 10. Gerhard Schneider, U-,-S-Pädagogik : Praxis u. Theorie d. Unterrichtens | | Verlag: | München , Wien , Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981. | | Beschreibung: | 379 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm. kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben, Schnitt/ Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Leseknick ,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3541410418 | | ISBN/ISSN: | 3541410418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32015 I3541410418 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Maßstab.8. Dr. A,1 | | Verlag: | - Hannover : Schroedel : Mathematik Hauptschule : [Euro-Ausgabe], 1999. | | Beschreibung: | 144 S. , 27 cm OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3507840049 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3507840049 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24430 I3507840049 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Maßstab.8. Dr. A,1 | | Verlag: | Hannover : Schroedel : Mathematik Realschule : [Euro-Ausgabe], 1999. | | Beschreibung: | 175 S. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband t berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3507842041 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3507842041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24418 I3507842041 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Maßstab. 9. Druck A., | | Verlag: | Schroedel, 2001. | | Beschreibung: | 144 S., gebundene Ausgabe, OPp., Einband etwas berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3507840057 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3507840057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24428 I3507840057 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Praxis Sprache.9, H, [Hauptbd.]]inklusive Lösungsheft. | | Verlag: | - Braunschweig : Westermann, 1981. | | Beschreibung: | 185 S. : Ill. Broschiert. Einband leicht berieben/ angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. Inklusive Lösungsheft. ISBN: 3141105650 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3141105650 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23838 I3141105650 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Lesen, darstellen, begreifen. Ausgabe C. Schuljahr 8. 2. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Hirschgraben-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 291 S. : zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. OPp. in transparente Klebefolie eingeschlagen. Namenseintrag auf Vorsatz. Einbd. etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3454217407 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3454217407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23189 I3454217407 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klett | | Titel: | Sprachfuchs II.. - Ausg. Nord. - [Bisherige Rechtschreibung] 1. Aufl., [1. Dr.] | | Verlag: | Leipzig : Klett-Grundschulverl., 1995. | | Beschreibung: | 111 S. , 26 cm kart. Einband leicht berieben/ angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3122112809 | | ISBN/ISSN: | 3122112809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22983 I3122112809 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Häusler, Karl | | Titel: | Natur und Technik. Chemie. Gesamtausgabe. | | Verlag: | Bielefeld : Cornelsen-Velhagen & Klasing, [1974]. | | Beschreibung: | 160, 160 S. : (452 Ill. (z.T. farb.)), 48 Tab. gebundene Ausgabe. OPp. Einbd. etw. berieben. Seiten etw. fingerfleckig, ansonsten gut erh. ISBN: 3464002314 | | ISBN/ISSN: | 3464002314 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23232 I3464002314 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reichen, Jürgen | | Titel: | Pfiffix: Kleine Kinder - Grosse Denker. Aufgaben zum Wahrnehmen und Nachdenken. | | Verlag: | Heinevetter Hamburg, 1994. | | Beschreibung: | Unbekannter Einband. Für 5-7 jährige. Karton leicht berieben. Lernmaterial in sehr gutem Zustand. VOLLSTÄNDIG!!! ISBN: 9783252011703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19435 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Thießen, Friedrich | | Titel: | Aufbruch an deutschen Hochschulen. Beiträge zur Reform des deutschen Hochschulwesens. Hrsg.: , Abhandlungen zu Bildungsforschung und Bildungsrecht | | Verlag: | Berlin : Duncker und Humblot, 2000. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert, 23,5 * 15,5 cm. Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 342810370X | | ISBN/ISSN: | 342810370X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12947 I342810370X |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schulze, E | | Titel: | Lehrbuch der Geographie. für Schul- und Selbstunterricht. Gemeinverständlich bearbeitet für jedermann, insbesondere für Militär- und Zivilanwärter, welche in den Eisenbahn- oder Postdienst einzutreten gedenken, und für Kaufleute. 12. Aufl. | | Verlag: | Berlin. August Schultze, 1912. | | Beschreibung: | nicht durchg. pag. ca. 400 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7559 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Zummach, K | | Titel: | Amtliche Berichte oder Der schriftliche Verkehr des Beamten mit der vorgesetzten Behörde. 10. Aufl. | | Verlag: | Berlin. August Schultze, 1912. | | Beschreibung: | nicht durchg. pag. ca. 400 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm. sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7560 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Übelacker, M | | Titel: | Richtig Deutsch durch Selbst-Unterricht. Bibliothek des Wissens und der Bildung für Militär-Anwärter. Lehrbücher für Selbstbelehrung und Selbstunterricht zur Erlangung einer Anstellung oder besseren Stellung im Staats-, Kommunal- oder Privatdienst un | | Verlag: | Berlin. August Schultze, 1911. | | Beschreibung: | nicht durchg. pag. ca. 370 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7558 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schulze, E | | Titel: | Richtig Rechnen durch Selbst-Unterricht und Kaufmännisches Rechnen. Bibliothek des Wissens und der Bildung für Militär-Anwärter. Lehrbücher für Selbstbelehrung und Selbstunterricht zur Erlangung einer Anstellung oder besseren Stellung im Staats-, Kom | | Verlag: | Berlin. August Schultze, 1911. | | Beschreibung: | 368 S. mit Ill. gebundene Ausgabe. Leinen. 19 * 13,5 cm. sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7557 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
|
|