|
Sachgebiet: Studium allgemein Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kunkel, Andreas | | Titel: | Studienführer Sprach- und Literaturwissenschaften. Jule Scherer, Berufswahl und Studium | | Verlag: | Würzburg : Lexika-Verl., 2004. | | Beschreibung: | 192 S. , 21 cm. Broschiert. Ecken leicht geknickt/berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3896944193 | | ISBN/ISSN: | 3896944193 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16656 I3896944193 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heine, Christoph | | Titel: | Ingenieur- und Naturwissenschaften: Traumfach oder Albtraum? : eine empirische Analyse der Studienfachwahl. ZEW-Wirtschaftsanalysen. 1. Aufl. | | Verlag: | Baden-Baden : Nomos, 2006. | | Beschreibung: | 344 S. in getr. Zählung : graph. Darst. , 23 cm. Broschiert. gut erh. ISBN: 3832919465 | | ISBN/ISSN: | 3832919465 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13831 I3832919465 |
| 53,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Metz-Göckel, Sigrid (Hrsg.) | | Titel: | Lehren und Lernen an der Internationalen Frauenuniversität. Ergebnisse der wissenschaftlichen Begleituntersuchung. | | Verlag: | Opladen : Leske und Budrich, 2002. | | Beschreibung: | 401 S. : graph. Darst. Broschiert, 23,5 * 16,5 cm. sehr gut erh. ISBN: 3810032530 | | ISBN/ISSN: | 3810032530 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12951 I3810032530 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Behrmann, Alfred | | Titel: | Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 9 und 10. | | Verlag: | Kamprath., 1900. | | Beschreibung: | 348 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46587 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Behrmann, Alfred | | Titel: | Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 1 und 2. | | Verlag: | Kamprath., 1900. | | Beschreibung: | 71 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46583 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Behrmann, Alfred | | Titel: | Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 7und 8. | | Verlag: | Kamprath., 1900. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46586 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Behrmann, Alfred | | Titel: | Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 3 und 4. | | Verlag: | Kamprath., 1900. | | Beschreibung: | 124 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46584 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Behrmann, Alfred | | Titel: | Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 5 und 6. | | Verlag: | Kamprath., 1900. | | Beschreibung: | 182 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46585 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | DIV | | Titel: | Medienliebe : [fünf Jahre Jugendpresse Deutschland]. [Jugendpresse Deutschland, Bundesverband Junger Medienmacher] | | Verlag: | [Berlin] : [Jugendpresse Deutschland, Bundesverb. Junger Medienmacher], [2008]. | | Beschreibung: | 75 S. : zahlr. Ill., Kt. , 20 x 22 cm. kart. SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783000247712 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34917 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lehmann, Günter | | Titel: | Wissenschaftliche Arbeiten : zielwirksam verfassen und präsentieren , mit Layout-Vorschlägen auf CD-ROM. Forum EIPOS. 2., überarb. Aufl. | | Verlag: | Renningen : expert-Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 216 : graph. Darst. , 21 cm + 1 CD-ROM. kart., Broschiert. Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783816928348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24739 |
| 24,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Herrmann, Dieter | | Titel: | Studieren, aber was? : die richtige Studienwahl für optimale Berufsperspektiven. Angela Verse-Herrmann, Berufsstrategie | | Verlag: | Frankfurt am Main : Eichborn, 2005. | | Beschreibung: | 306 S. : graph. Darst. , 22 cm Broschiert. NEU!!EINGESCHWEIßT!! ISBN: 3821838949 | | ISBN/ISSN: | 3821838949 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21416 I3821838949 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schäfer, Siegfried | | Titel: | Archetypische Miniaturen: Klassische Texte aus der römischen Antike | | Verlag: | M.-G. Schmitz, 2004. | | Beschreibung: | 156 S. teilw. ill., 19*12cm. Taschenbuch. Sehr gut erh. ISBN: 9783938098011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17906 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Steiger, Barbara M.-L | | Titel: | Diplomgrade an deutschen Hochschulen. HRK, Hochschulrektorenkonferenz. [Red.: , Karina Dudek] | | Verlag: | Bad Honnef : Bock, 1999. | | Beschreibung: | 253 S. , 19 cm, kart. Einband leicht berieben, Namenseintrag in Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3870667524 | | ISBN/ISSN: | 3870667524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18381 I3870667524 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Siewert, Regina (Hrsg.) und Kai (Hrsg.) Ingwersen | | Titel: | 75 Jahre Hamburger Volkshochschule - Demokratie braucht Bildung - 1919-1994. | | Verlag: | Hamburger Volkshochschule., 1994. | | Beschreibung: | 71 S., 22*21cm, zahlr. ill. Broschiert. Sehr gut erhalten! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19285 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Messing, Barbara | | Titel: | Die Doktorarbeit : vom Start zum Ziel , Leitfaden für Promotionswillige. Klaus-Peter Huber | | Verlag: | Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Singapur , Tokio : Springer, 1998. | | Beschreibung: | VII, 139 S. : Ill. , 19 cm, kart. sehr gut erh. ISBN: 354064945X | | ISBN/ISSN: | 354064945X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18379 I354064945X |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Licht, Maren | | Titel: | Berufseinstieg für Jungakademiker : Bewerbungsstrategien, Stellenanzeigen interpretieren, Kontakte knüpfen auf Hochschulmessen, Internet-Recherche, Online-Bewerbung. Fit for business | | Verlag: | Regensburg , Düsseldorf : Fit for Business, 1999. | | Beschreibung: | 234 S. , 19 cm, kart. Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3802945530 | | ISBN/ISSN: | 3802945530 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12137 I3802945530 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Steiger, Barbara M.-L | | Titel: | Diplomgrade an deutschen Hochschulen. HRK, Hochschulrektorenkonferenz. [Red.: , Karina Dudek] | | Verlag: | Bad Honnef : Bock, 1999. | | Beschreibung: | 253 S. , 19 cm, kart. Einband leicht berieben, Namenseintrag in Vorsatz, Textmarkierungen, ansonsten gut erh. ISBN: 3870667524 | | ISBN/ISSN: | 3870667524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12100 I3870667524 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nida-Rümelin, Julian (Hrsg.) | | Titel: | Wunschmaschine Wissenschaft. Von der Lust und dem Nutzen des Forschens , Standpunkte junger Forschung. | | Verlag: | Hamburg, Körber-Stiftung, 2006. | | Beschreibung: | 285 S. : Ill. Broschiert, 24 * 17 cm. sehr gut erh. ISBN: 9783896841230 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13580 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schuster, Martin | | Titel: | Für Prüfungen lernen. Strategien zur optimalen Prüfungsvorbereitung. | | Verlag: | Göttingen : Hogrefe, 2001. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. Broschiert, 20,5 x 13 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3801714292 | | ISBN/ISSN: | 3801714292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12701 I3801714292 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|