Sachgebiet: Studium allgemein
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kunkel, Andreas
Titel: Studienführer Sprach- und Literaturwissenschaften. Jule Scherer, Berufswahl und Studium
Verlag: Würzburg : Lexika-Verl., 2004.
Beschreibung: 192 S. , 21 cm. Broschiert.
Ecken leicht geknickt/berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3896944193
ISBN/ISSN: 3896944193
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16656 I3896944193

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Heine, Christoph
Titel: Ingenieur- und Naturwissenschaften: Traumfach oder Albtraum? : eine empirische Analyse der Studienfachwahl. ZEW-Wirtschaftsanalysen. 1. Aufl.
Verlag: Baden-Baden : Nomos, 2006.
Beschreibung: 344 S. in getr. Zählung : graph. Darst. , 23 cm. Broschiert.
gut erh. ISBN: 3832919465
ISBN/ISSN: 3832919465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13831 I3832919465

53,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Metz-Göckel, Sigrid (Hrsg.)
Titel: Lehren und Lernen an der Internationalen Frauenuniversität. Ergebnisse der wissenschaftlichen Begleituntersuchung.
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 2002.
Beschreibung: 401 S. : graph. Darst. Broschiert, 23,5 * 16,5 cm.
sehr gut erh. ISBN: 3810032530
ISBN/ISSN: 3810032530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12951 I3810032530

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Behrmann, Alfred
Titel: Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 9 und 10.
Verlag: Kamprath., 1900.
Beschreibung: 348 Seiten. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46587

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Behrmann, Alfred
Titel: Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 1 und 2.
Verlag: Kamprath., 1900.
Beschreibung: 71 Seiten. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46583

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Behrmann, Alfred
Titel: Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 7und 8.
Verlag: Kamprath., 1900.
Beschreibung: 240 Seiten. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46586

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Behrmann, Alfred
Titel: Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 3 und 4.
Verlag: Kamprath., 1900.
Beschreibung: 124 Seiten. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46584

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Behrmann, Alfred
Titel: Technik der Erzählkunst. Lehreinheit 5 und 6.
Verlag: Kamprath., 1900.
Beschreibung: 182 Seiten. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, minmimal angegilbt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46585

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: DIV
Titel: Medienliebe : [fünf Jahre Jugendpresse Deutschland]. [Jugendpresse Deutschland, Bundesverband Junger Medienmacher]
Verlag: [Berlin] : [Jugendpresse Deutschland, Bundesverb. Junger Medienmacher], [2008].
Beschreibung: 75 S. : zahlr. Ill., Kt. , 20 x 22 cm. kart.
SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783000247712
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34917

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Lehmann, Günter
Titel: Wissenschaftliche Arbeiten : zielwirksam verfassen und präsentieren , mit Layout-Vorschlägen auf CD-ROM. Forum EIPOS. 2., überarb. Aufl.
Verlag: Renningen : expert-Verlag, 2008.
Beschreibung: 216 : graph. Darst. , 21 cm + 1 CD-ROM. kart., Broschiert.
Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783816928348
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24739

24,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Herrmann, Dieter
Titel: Studieren, aber was? : die richtige Studienwahl für optimale Berufsperspektiven. Angela Verse-Herrmann, Berufsstrategie
Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn, 2005.
Beschreibung: 306 S. : graph. Darst. , 22 cm Broschiert.
NEU!!EINGESCHWEIßT!! ISBN: 3821838949
ISBN/ISSN: 3821838949
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21416 I3821838949

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schäfer, Siegfried
Titel: Archetypische Miniaturen: Klassische Texte aus der römischen Antike
Verlag: M.-G. Schmitz, 2004.
Beschreibung: 156 S. teilw. ill., 19*12cm. Taschenbuch.
Sehr gut erh. ISBN: 9783938098011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17906

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Steiger, Barbara M.-L
Titel: Diplomgrade an deutschen Hochschulen. HRK, Hochschulrektorenkonferenz. [Red.: , Karina Dudek]
Verlag: Bad Honnef : Bock, 1999.
Beschreibung: 253 S. , 19 cm, kart.
Einband leicht berieben, Namenseintrag in Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3870667524
ISBN/ISSN: 3870667524
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18381 I3870667524

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Siewert, Regina (Hrsg.) und Kai (Hrsg.) Ingwersen
Titel: 75 Jahre Hamburger Volkshochschule - Demokratie braucht Bildung - 1919-1994.
Verlag: Hamburger Volkshochschule., 1994.
Beschreibung: 71 S., 22*21cm, zahlr. ill. Broschiert.
Sehr gut erhalten!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19285

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Messing, Barbara
Titel: Die Doktorarbeit : vom Start zum Ziel , Leitfaden für Promotionswillige. Klaus-Peter Huber
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Singapur , Tokio : Springer, 1998.
Beschreibung: VII, 139 S. : Ill. , 19 cm, kart.
sehr gut erh. ISBN: 354064945X
ISBN/ISSN: 354064945X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18379 I354064945X

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Licht, Maren
Titel: Berufseinstieg für Jungakademiker : Bewerbungsstrategien, Stellenanzeigen interpretieren, Kontakte knüpfen auf Hochschulmessen, Internet-Recherche, Online-Bewerbung. Fit for business
Verlag: Regensburg , Düsseldorf : Fit for Business, 1999.
Beschreibung: 234 S. , 19 cm, kart.
Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3802945530
ISBN/ISSN: 3802945530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12137 I3802945530

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Steiger, Barbara M.-L
Titel: Diplomgrade an deutschen Hochschulen. HRK, Hochschulrektorenkonferenz. [Red.: , Karina Dudek]
Verlag: Bad Honnef : Bock, 1999.
Beschreibung: 253 S. , 19 cm, kart.
Einband leicht berieben, Namenseintrag in Vorsatz, Textmarkierungen, ansonsten gut erh. ISBN: 3870667524
ISBN/ISSN: 3870667524
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12100 I3870667524

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Nida-Rümelin, Julian (Hrsg.)
Titel: Wunschmaschine Wissenschaft. Von der Lust und dem Nutzen des Forschens , Standpunkte junger Forschung.
Verlag: Hamburg, Körber-Stiftung, 2006.
Beschreibung: 285 S. : Ill. Broschiert, 24 * 17 cm.
sehr gut erh. ISBN: 9783896841230
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13580

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schuster, Martin
Titel: Für Prüfungen lernen. Strategien zur optimalen Prüfungsvorbereitung.
Verlag: Göttingen : Hogrefe, 2001.
Beschreibung: 126 S. : Ill. Broschiert, 20,5 x 13 cm.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3801714292
ISBN/ISSN: 3801714292
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12701 I3801714292

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang