|
Sachgebiet: Wirtschaft/ Beruf/Management/ Geld Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 129 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Gehlen, Rainer | | Titel: | Das blockierte Unternehmen: Kommunikationsstörungen produktiv nutzen. Wie manage ich andere und mich selbst? | | Verlag: | Leutner, 2008. | | Beschreibung: | 143 S., 21 cm. Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783934391444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21464 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schulze-Seeger, Inke | | Titel: | Stille Helden - Erfolgsgeschichten unbekannter Wirtschaftsgrößen. | | Verlag: | Berlin. Cornelsen Verlag Scriptor, 2008. | | Beschreibung: | 88 S. Gebundene Ausgabe. Halbleinen. Lesebändchen. sehr gut erh. ISBN: 9783589234554 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21597 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Eidam, Gerd | | Titel: | Unternehmen und Strafe. Vorsorge- und Krisenmanagement. 2., neubearbeitete Auflage. | | Verlag: | Carl Heymanns Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 666 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen m. Goldprägung, Lesebändchen, SU. Kopfschnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783452235343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39774 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Förster, Anja und Peter Kreuz | | Titel: | Spuren statt Staub : wie Wirtschaft Sinn macht. Anja Förster & Peter Kreuz | | Verlag: | Berlin : Econ, 2008. | | Beschreibung: | 269 S. : Ill. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Sehr gut erhalten. TOP!! ISBN: 9783430200523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37260 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Moeller, L | | Titel: | Profit-Driven Marketing. | | Verlag: | Mcgraw-Hill Professional, 2009. | | Beschreibung: | 240 Seiten Gebundene Ausgabe,OPp.,SU. Englischsprachig. Sehr gut erhalten. TOP!!! ISBN: 9780071615051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32358 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gerth, Martin | | Titel: | Die Geldverbesserer. Grüne Investments - Das Prinzip des doppelten Gewinns 1. Auflage. | | Verlag: | FinanzBuch Verlag, 2008. | | Beschreibung: | Broschiert. gebraucht, Umschlag und Schnitt leicht berieben ISBN: 9783898793254 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25957 |
| 10,09€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Priddat, Birger P. [Hrsg.] | | Titel: | Das Neue in Ökonomie und Management. Grundlagen, Methoden, Beispiele. 1. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden : Gabler, 2008. | | Beschreibung: | 191 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm. kart., Broschiert. Einband leicht berieben/etwas angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783834908346 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39460 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schimitzek, Peter | | Titel: | Das effektive Unternehmen : mit branchenspezifischer Informationstechnologie und Wissensmanagement zum Unternehmenserfolg. 4., erw. und überarb. Aufl. | | Verlag: | Neuwied , Kriftel , Berlin : Luchterhand, 2001. | | Beschreibung: | 644 S. : graph. Darst. , 24 cm + Beil. (2 S.), OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3472046023 | | ISBN/ISSN: | 3472046023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34275 I3472046023 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Birch, Charles und David Paul | | Titel: | Life and Work: Challenging Economic Man. | | Verlag: | Univ of New South Wales P, 2003. | | Beschreibung: | 193 Seiten Broschiert. Einband berieben - vorn geknickt, Ecken angestoßen, Bibliotheksstempel auf Titelei, einige wenige Bleistiftanstreichungen im Text. ISBN: 9780868406701 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33460 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stiens, Rita | | Titel: | Management- &, IT-Consulting : Berufsstart, Jobprofile, Firmenportäts. [Accenture] 1. Aufl. | | Verlag: | München : Econ, 2002. | | Beschreibung: | 303 S. : graph. Darst. , 22 cm Broschiert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3430164419 | | ISBN/ISSN: | 3430164419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24037 I3430164419 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schimitzek, Peter | | Titel: | Das effektive Unternehmen : mit branchenspezifischer Informationstechnologie und Wissensmanagement zum Unternehmenserfolg. 3., erw. und überarb. Aufl. | | Verlag: | Neuwied , Kriftel : Luchterhand, 1999. | | Beschreibung: | 510 S. : graph. Darst. , 24 cm + Beil. (2 S.) Pp., gebundene Ausgabe BEIL FEHLT!!!! Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3472036834 | | ISBN/ISSN: | 3472036834 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20554 I3472036834 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Notz, Petra | | Titel: | Frauen, Manager, Paare - wer managt die Familie? : die Vereinbarkeit von Beruf und Familie bei Führungskräften. | | Verlag: | München , Mering : Hampp, 2001. | | Beschreibung: | 180 S. , 21 cm Literaturverz. S. 177 - 180 ISBN: 3879885435 | | ISBN/ISSN: | 3879885435 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12159 I3879885435 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tiberius, Victor A. und Martin Reckenfelderbäumer | | Titel: | Die Schaltbrettunternehmung : Chancen und Risiken. Deutsche Gesellschaft für Unternehmensführung, vdf Management. | | Verlag: | Zürich , Singen : vdf, Hochschulverlag an der ETH, 2004. | | Beschreibung: | 107 S. , 25 cm, gebundene Ausgabe, OPp. gut erh. ISBN: 372812933X | | ISBN/ISSN: | 372812933X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11374 I372812933X |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schedler, Kuno | | Titel: | Electronic government einführen und entwickeln : von der Idee zur Praxis. Lukas Summermatter , Bernhard Schmidt, Arbeitspapiere zum Public-Management | | Verlag: | Bern , Stuttgart , Wien : Haupt, 2003. | | Beschreibung: | 143 S. : graph. Darst. , 23 cm, Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3258064520 | | ISBN/ISSN: | 3258064520 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10955 I3258064520 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schumacher, Torsten | | Titel: | Wenn du viel erreichen willst, tue wenig : einfache Führung durch Klarheit, Freiheit und Konsequenz. 1. Aufl. | | Verlag: | Weinheim : Wiley-VCH, 2005. | | Beschreibung: | 232 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe, OPp., SU. gut erh. ISBN: 9783527501106 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10948 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Glaubitz, Uta | | Titel: | Jobs für Nachteulen : machen Sie Ihre Ausgeschlafenheit zum Beruf , [Interviews u.a. mit Jürgen Domian, Heiner Bremer, Fritz Rau]. Campus concret | | Verlag: | Frankfurt/Main , New York : Campus-Verl., 2002. | | Beschreibung: | 218 S. , 22 cm sehr gut erh. ISBN: 3593369397 | | ISBN/ISSN: | 3593369397 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12222 I3593369397 |
| 37,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Johne, Thomas | | Titel: | Marketing-Praxis : ein Handbuch für Existenzgründer, Einsteiger und angehende Führungskräfte , mit Checklisten, Praxisbeispielen und Marketing-Fahrplan!. (Hg.), Marketing | | Verlag: | Frankfurt am Main : FAZ-Inst. für Management-, Markt- und Medieninformationen, 2001. | | Beschreibung: | 236 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart. sehr gut erh., noch eingeschweißt ISBN: 3934191436 | | ISBN/ISSN: | 3934191436 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12111 I3934191436 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ditges, Johannes, Prof. Dr., Uwe Arendt und Klaus, Prof. (Hrsg.) Olfert | | Titel: | Bilanzen (Kompendium der praktischen Betriebswirtschaft). 12. Auflage. | | Verlag: | Kiehl Friedrich Verlag G, 2007. | | Beschreibung: | 571 Seiten. Broschiert. gebraucht, wie neu. ISBN: 9783470536835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33631 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hopp, Franz Wilhelm und Georg [gefeierte Person] Büchner | | Titel: | Versicherungen in Europa. Heute und Morgen. Geburtstags-Schrift für Georg Büchner. hrsg. von Franz Wilhelm Hopp und Georg Mehl | | Verlag: | Karlsruhe : VVW, 1991. | | Beschreibung: | 849 S., Ill., 23 cm. Leinen, gebundene Ausgabe. Schnitt etwas angeschmutzt/ leicht beschabt/ nachged., Seiten leicht nachged., Einband etwas Stockfleckig/leicht angeschmutzt, innen sehr gut erhalten. ISBN: 3884872826 | | ISBN/ISSN: | 3884872826 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41188 I3884872826 |
| 78,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Prof. Döpper, Franz B | | Titel: | Hamburg und seine alten Firmen. 2. verbesserte Auflage. | | Verlag: | Pro Historica, 1989. | | Beschreibung: | 353 Seiten. Gebundene Ausgabe, Goldprägung. Ganz minimal schief gelegen, drei Seiten eselsohrig, Schnitt ganz leicht berieben, ansonsten ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783891460092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39811 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 129 Treffer
|
|
|
|
|