|
Sachgebiet: Zeitschriften Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Velhagen & Klasings Monatshefte. Jahrgang 1897/98. I. + II. Band. | | Verlag: | Bielefeld/Leipzig. Velhagen & Klasing, 1900. | | Beschreibung: | 704 S. + 736 S. zahlr. Abb., teilw. farbig. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. 25,5 * 17,5 cm. Einbde. etw. angeschmutzt u. berieben. Seiten teilw. etw. stockfleckig. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6017 |
| 43,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kuby, Erich | | Titel: | Facsimile-Querschnitt durch den Spiegel. Hrsg. v.. Mitarb.: Manuela du Bois-Reymond, Facsimile-Querschnitte durch alte Zeitungen und Zeitschriften , Bd. 10 | | Verlag: | München , Bern , Wien : Scherz, 1967. | | Beschreibung: | 207 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe, Leinen. SU: fehlt, Schnitt oben leicht angeschmutzt, Einband leicht agneschmutzt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29135 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pfeiffer-Belli, Erich (Einl.) und Eva (Hrsg.) Zahn | | Titel: | Facsimile Querschnitt: die fliegenden Blätter. | | Verlag: | Bern/München. Scherz, o.J.. | | Beschreibung: | 207 S. brosch. 30,5 * 21,5 cm Einbd. etw. angeschm. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2620 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Ueber Land und Meer. Jahrgang 1895/96. III.Band. | | Verlag: | Stuttgart/Leipzig/Berlin/Wien. Deutsche Verlags-Anstalt, (1896). | | Beschreibung: | 436 S. zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. Halbleinen. marmorierter Schnitt. 29,5 * 19,5 cm. Einbd. stark berieben, ansonsten gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5821 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Max-Planck-Gesellschaft. Jahrbuch. 2002 | | Verlag: | München. Vandenhoeck & Ruprecht, 2003. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe.Leinen. SU. 22,5 * 16,5 cm. SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 352586132X | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 352586132X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5677 I352586132X |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Otto, Uwe (Hrsg.), Wolfgang (Ill.) Jörg und Erich (Ill.) Schönig | | Titel: | Neues und von Sr. Königl. Majest. in Preussen ec. allergnädigst revidirtes Hof-Apotheken-Reglement. Berlin 1725. Satyren und Launen Nr. 36. Berliner Handpresse. Die nummerierte und signierte Auflage beträgt 1000 Exemplare. Dieses Exemplar hat die Num | | Verlag: | Berlin. Berliner Handpresse, 1988. | | Beschreibung: | 8 Bl. geheftet. 34,5 * 24,5 cm. sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12522 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bätjen Hrsg., Maringa | | Titel: | Markt & Kultur. Jubiläums-Magazin. | | Verlag: | Neef&Stumme., 1900. | | Beschreibung: | 144 Seiten. Softcover/Paperback. Rand minimal bestoßen, ansonsten wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50950 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Manthey Hrsg., Dirk | | Titel: | Cinema. Sonderband Nr. 5. Helden und Mythen. Die Welt des Fantasy-Films. | | Verlag: | IPV Pressevertrieb., 1900. | | Beschreibung: | 98 Seiten. Softcover/Paperback. Einband minimal gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49203 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Goldmann, Frank Michael | | Titel: | Rock & Pop. Der große Preiskatalog '98. 16. Jahrgang. 1. Auflage. | | Verlag: | Vereinigte Motor-Verlage., 1900. | | Beschreibung: | 510 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Ecken angestoßen, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47409 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Diverse | | Titel: | Manuskripte- Zeitschrift für Literatur 167/ 2005. | | Verlag: | Manuskripte-Literaturverein., 1900. | | Beschreibung: | 150 S., 27*21cm. Broschiert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21729 |
| 8,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die erste Seite : Frankfurter Allgemeine Zeitung für Deutschland , das politische Weltgeschehen auf der Titelseite der Frankfurter Allgemeinen Zeitung vom 1. Nov. 1949 bis zum 17. Nov. 1980. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Frankfurter Allgemeine Zeitung, Frankfurt am Main : Deutsche Verlags-Anstalt, 1900. | | Beschreibung: | 39 cm, in Schuber, geb. Schuber berieben, Bücher gut erh. ISBN: 3421060878 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3421060878 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5170 I3421060878 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Militärgeschichtliches Forschungsamt [Hrsg.] | | Titel: | Militärgeschichtliche Zeitschrift; Jg. 68 (2009) Heft 1. | | Verlag: | München : Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2009. | | Beschreibung: | 24 cm kart. Broschiert. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29893 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | York Times Company, New | | Titel: | Page One: The New York Times 1995 Edition. | | Verlag: | Bbs Pub Corp., 1995. | | Beschreibung: | 358 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe, Leinen. SU fehlt, Einband minimal berieben, Rand und Ecken leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9780883659069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50027 |
| 5,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Free Enterprise Forever ! - Scientific American in the 19th Century. | | Verlag: | Images Graphiques Publ., 1977. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback. Einband leicht berieben, Ränder bestoßen, Vorsatz eingerissen, Schnitt und Seiten gebräunt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9780895450098 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50024 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Siepmann, Eckhard | | Titel: | Montage: John Heartfield. Vom Club Dada zur Arbeiter-Illustrierten Zeitung. 7. Auflage. 1. Auflage der gekürzten Sonderauflage. | | Verlag: | Elefanten Press Verlag., 1983. | | Beschreibung: | 207 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt gebräunt unf fleckig. ISBN: 9783885200246 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49812 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Claus, Horst, Lars Henrik Gass und Fritz Göttler | | Titel: | Filmwärts. 33 Western. FILMWÄRTS. Forum für Filmkritik. 33 Western. Nr. 1. | | Verlag: | Schüren Presseverlag., 1995. | | Beschreibung: | 67 Seiten. Softcover/Paperback. Einband und Seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49202 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Woche, Kriegsjahr 1917, Heft 31. | | Verlag: | August Scherl., 1917. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback. Einband berieben, etwas fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49351 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Woche, Kriegsjahr 1917, Heft 36. Die Woche, Kriegsjahr 1917, Heft 34. Die Woche, Kriegsjahr 1917, Heft 31. | | Verlag: | August Scherl., 1917. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback. Einband berieben, etwas fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49353 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Woche, Kriegsjahr 1917, Heft 34. Die Woche, Kriegsjahr 1917, Heft 31. | | Verlag: | August Scherl., 1917. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback. Einband berieben, etwas fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49352 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Filmzeitschrift, Cinema | | Titel: | Cinema Sonderband 4 : Höhepunkte des erotischen Films. Sex im Kino . | | Verlag: | Kino Verlag., 1981. | | Beschreibung: | 82 Seiten. Broschiert, Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49208 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
|
|