|
Sachgebiet: katalog Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Löbl, karl und Robert Werba | | Titel: | Hermes Handlexikon : Opern auf Schallplatten - Band 2: Modest Mussorgsky bis Bernd Alois Zimmermann. (Ein Katalog der Gesamtaufnahmen). 1. Auflage. | | Verlag: | Econ Taschenbuchverlag., 1983. | | Beschreibung: | 256 Seiten, zahlr. Ill. Broschiert, Taschenbuch. Einband leicht berieben, gebräunt, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783612100351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50061 |
| 70,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | DNK Deutschland Briefmarken-Katalog. 79. Jahrgang. | | Verlag: | Leuchtturm., 2009. | | Beschreibung: | 797 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Wie neu. ISBN: 9783920548012 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49454 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Hamburger Kunst-Kassette. Pavlos. Teil 4 Oevre - Katalog. | | Verlag: | Kunstverein Hamburg., 1972. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Ränder minimal angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46685 |
| 179,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Münzen und Medaillen von der Antike bis zur Neuzeit. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | 166 Seiten, Ill. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Ränder leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48624 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrsg.) Reineking von Bock, Gisela | | Titel: | Prunkvolles Zarenreich. Eine Dynastie blickt nach Westen. | | Verlag: | Schuffelen., 1900. | | Beschreibung: | 416 Seiten, zahlr. Ill. Broschiert, Softcover/Paperback. Einband leicht berieben, Schnitt minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783929769272 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48586 |
| 6,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kunstforum. International. Band 123. | | Verlag: | Kunst Geschichte Kunst., 1900. | | Beschreibung: | 472 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Ecken minimal angestoßen, einige Anstreichungen im Text, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47449 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Georg Münchbach. Bilder - Räume und Texte. | | Verlag: | Ostheide-Druck., 1900. | | Beschreibung: | 101 Seiten, zahlr. Ill. Softcover/Paperback Einband minimal berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46686 |
| 22,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Sinnbild - Wuyi. Die erste große Begegnung chinesischer und deutscher Künstler. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | 547 Seiten. Softcover/Paperback Unterer Rand minimal angestoßen, ansonsten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46679 |
| 76,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Meissner Porzelan. Ausstellung im Bayrischen Nationalmuseum. | | Verlag: | Hirmer Verlag., 1900. | | Beschreibung: | 208 Seiten, 288 Seiten Abb. Softcover/Paperback Einband berieben, unterer Rand leicht eingerissen, Schnitt und Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46680 |
| 61,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Sanshang Art. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | 128 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, unterer Rand leicht angestoßen, ansonsten wie neu, Englisch und Chinesisch. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46678 |
| 37,24€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Rotw Berge, grünes Wasser. Chinesische und deutsche Künstler heute. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | 119 Seiten Softcover/Paperback Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46677 |
| 47,04€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Krause, Klaus-Peter | | Titel: | Sinalco - Plakate / Affiches / Poster [Jubiläumsausgabe]. | | Verlag: | Selbstverlag., 2007. | | Beschreibung: | 184 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50988 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Zu Bösen Häusern gehen - Number Nine Barnsbury Road, Soho. | | Verlag: | Merian., 2007. | | Beschreibung: | 314 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, Ränder und Ecken leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783856163297 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50806 |
| 20,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Autoren]:, [Verschiedene | | Titel: | Museum 6/1977 November. Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig. | | Verlag: | Braunschweig, Georg Westermann Verlag., 1977. | | Beschreibung: | 129 Seiten, zahlr. Ill. Taschenbuch. Einband leicht berieben, Ränder leicht bestoßen, Ecke oben etwas geknickt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50469 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Villa Griesebach. Auktionen Nr. 34. Ausgewählte Kunstwerke. | | Verlag: | mhv Medien., 1993. | | Beschreibung: | 65 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband leicht gebräunt, Ränder minimal bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49350 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kunst aus Salzgitter. Eine Retrospektive aus Anlass des 60jährigen Bestehens der Stadt Salzgitter. | | Verlag: | Ruth Printmedien GmbH., 2002. | | Beschreibung: | 96 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Ecken minimal bestoßen, ansonsten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49385 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Moderne Kunst Kornfeld und Kippstein. Bern. Auktion 123. | | Verlag: | Galerie Kornfeld., 1967. | | Beschreibung: | 238 Seiten. 132 Tafeln. Broschüre, Softcover/Paperback. Einband leicht beriebn, Ränder minimal angestoßen, Schnitt leicht berieben, gebräunt und fleckig, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49212 |
| 23,52€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Marc Chagall. Träume und Dramen. | | Verlag: | Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloss Gottorf., 1994. | | Beschreibung: | 142 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49204 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Lamm-Schaf-Widder. Sommeratelier Nelting Westerhever,Ausstellung Moderne. | | Verlag: | Edition und Verlag Nelting., 2001. | | Beschreibung: | 62 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49219 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kuhlmann-Hodick, Petra | | Titel: | ... ein Land der Verheissung : Julius Schnorr von Carolsfeld zeichnet Italien. Kupferstich-Kabinett. | | Verlag: | Kupferstich-Kabinett., 2000. | | Beschreibung: | 319 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband und Schnitt minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49213 |
| 18,62€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|