|
Sachgebiet: Rechtswissenschaften, Kriminalistik Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
|
Ergebnis: 251 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Kuntze, Dr. Joachim | | Titel: | Betreuungsrecht. BetreuungsbehördenG, Vormünder- und BetreuervergütungsG, FGG u.a. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 8., aktualisierte Auflage. 19 cm; 8°. XVII, 114 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5570. | | Stichworte: | [BtR.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10688BB |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Meyer, Prof. Dr. Alfred Hagen | | Titel: | Lebensmittelrecht. EG-BasisVO, Lebensmittel- und FuttermittelGB (LFGB), Kennzeichnungsvorschriften, ZusatzstoffzulassungsVO. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 3. Auflage. 19 cm; 8°. XXVI, 341 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5766. | | Stichworte: | [LMR.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10681BB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Werner, Prof. Dr. Ulrich und Dr. Walter Pastor | | Titel: | Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen Teil A und B. Verordnung über die Honorare für Leistungen der Architekten und der Ingenieure. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 24. Auflage. 19 cm; 8°. XL, 384 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5596. | | Stichworte: | [VOB, HOAI.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12577BB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Franzen, Hans / Wallenfels, Dieter / Russ, Christian | | Titel: | Preisbindungsgesetz. Die Preisbindung des Buchhandels. | | Verlag: | München, Verlag H. C. Beck, 2002. | | Beschreibung: | 4., völlig neu bearbeitete Auflage. 18 cm. 197 Seiten. OBrosch. Vorderdeckel an einer Stelle leicht bestoßen. Sonst ohne Mängel. | | ISBN/ISSN: | 3406495885 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36712AB I3406495885 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Kaul, Friedrich Karl | | Titel: | Menschen vor Gericht. Ein Pitaval aus unseren Tagen. | | Verlag: | Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1981. | | Beschreibung: | 1. Auflage. 20,4 cm; 8°. 235 Seiten. OLn., OSu. mit Porträt. Der Schutzumschlag ist etwas altersspurig und randlädiert, der Band ist annehmbar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15631BB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Reichsamt des Innern (Hrsg.) | | Titel: | Reichs-Gesetzblatt. 1896. Enthält die Gesetze, Verordnungen u. s. w. vom 19. Januar bis 11. Dezember 1896, nebst zwei Verträgen vom Jahre 1893 und 1895. Nr. 1 bis einschl. Nr. 40. | | Verlag: | Berlin, zu haben im Kaiserlichen Post-Zeitungsamt, 1896. | | Beschreibung: | (Von Nr. 2285 bis einschl. Nr. 2352.) 26 cm; gr. 8°. VIII, 769 Seiten. Privater HLn. mit marmorierten Vollschnitt. Der Einband ist stark staubig und bestoßen. Der Rücken teilweise eingerissen bzw. lose. Innen bis auf das Titelblatt sauber und gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36492AB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Reichsamt des Innern (Hrsg.) | | Titel: | Reichs-Gesetzblatt. 1888. Enthält die Gesetze, Verordnungen u. s. w. vom 14. Januar bis 23. Dezember 1888, nebst einem Vertrage vom Jahre 1884 und einem Gesetze , einem Allerhöchsten Erlaß und mehreren Verträgen vom Jahre 1887. Nr. 1 bis einschl. Nr. | | Verlag: | Berlin, zu haben im Kaiserlichen Post-Zeitungsamt, 1888. | | Beschreibung: | (Von Nr. 1763 bis einschl. Nr. 1839.) 25,5 cm; gr. 8°. X, 204 Seiten. Privater Pappeinband mit rotem Vollschnitt. Der Einband ist leicht bestoßen. Das Buch ist ansonsten in sehr gut erhlatenem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36493AB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Randelzhofer, Prof. Dr. Albrecht | | Titel: | Völkerrechtliche Verträge. Beistandspakte, Menschenrechte, Seerecht, Umweltrecht u.a. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 11., neubearbeitete Auflage. 19 cm; 8°. XI, 849 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5031. | | Stichworte: | [VölkerR.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10676BB |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Schneider, Prof. Dr. Jochen | | Titel: | IT- und Computerrecht. Europarecht, Zivilrecht, Urheberrecht, Patentrecht, Strafrecht, Elektronischer Geschäftsverkehr. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 8., aktualisierte und ergänzte Auflage. 19 cm; 8°. XXXIX, 595 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5562. | | Stichworte: | [CompR.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10657BB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Knorr, Dr. Gerhard und Alexander Kraemer | | Titel: | Krankenhausrecht. SGB V, KrankenhausfinanzierungsG, KrankenhausentgeltG, BundespflegesatzV, Fallpauschalen-Vereinbarung. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 4., aktualisierte und erweiterte Auflage. 19 cm; 8°. XXXV, 576 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5763. | | Stichworte: | [KrankHR.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10675BB |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Reichsamt des Innern (Hrsg.) | | Titel: | Reichs-Gesetzblatt. 1889. Enthält die Gesetze, Verordnungen u. s. w. vom 2. Januar bis 18. Dezember 1889, nebst einem Vertrage vom Jahre 1888. Nr. 1 bis einschl. Nr. 27. | | Verlag: | Berlin, zu haben im Kaiserlichen Post-Zeitungsamt, 1889. | | Beschreibung: | (Von Nr. 1840 bis einschl. Nr. 1878.). 25 cm; gr. 8°. VI, 204 Seiten. Privater Pappeinband. Der feste Einband ist etwas stärker berieben, die Seiten sind gelegentlich etwas altersfleckig aber noch gut, annehmbar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13437BB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Reichsamt des Innern (Hrsg.) | | Titel: | Reichs-Gesetzblatt. 1890. Enthält die Gesetze, Verordnungen u. s. w. vom 8. Januar bis 25. Dezember 1890, nebst einem Vertrage und zwei Verordnungen vom Jahre 1889. Nr. 1 bis einschl. Nr. 38. | | Verlag: | Berlin, zu haben im Kaiserlichen Post-Zeitungsamt, 1890. | | Beschreibung: | (Von Nr. 1879 bis einschl. Nr. 1928.). 25 cm; gr. 8°. VII, 214 Seiten. Privater Pappeinband. Der feste Einband ist etwas stärker berieben, die Seiten sind gelegentlich etwas altersfleckig aber noch gut, annehmbar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13438BB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Ahrens, Wilfried | | Titel: | Der Unfallort hat sich bereits entfernt. Neue juristische Stilblüten. | | Verlag: | München, C. H. Beck, 2002. | | Beschreibung: | Originalausgabe. 19 cm; 8°. 160 Seiten. Illustrierte OBrsch. Ein frisches und ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren am Einband. | | ISBN/ISSN: | 3406475914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12934BB I3406475914 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Autor: | Freund, Dr. jur. Richard | | Titel: | Die Rekurs-Entscheidungen, Bescheide und Beschlüsse, sowie sonstigen Veröffentlichungen des Reichs-Versicherungsamts als Erläuterungen zu dem Unfall-Versicherungsgesetz vom 6. Juli 1884 und dem Gesetze über die Ausdehnung der Unfall- und Krankenversi | | Verlag: | Berlin, J. J. Heines Verlag, 1889. | | Beschreibung: | 22,2 cm; 8°. 464 Seiten mit Schmuckschnitt. Dunkelgrüner und goldgeprägter OLn. Etwas staubig, kleiner Stempel auf dem Titelblatt, sonst sehr gut. | | Stichworte: | [Rekurs.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12632BB |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses | | Titel: | Steuergesetze 2. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2008. | | Beschreibung: | AußensteuerG. BerwertungsG. ErbschaftssteuerG. UnsatzsteuerG. Verkehrsteuergesetze. DurchführungsVOen. 34. Auflage. 19 cm; 8°. XI, 377 Seiten. OBrsch. Ein frisches, ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. Beck-Texte im dtv, Nr.: 5550. | | Stichworte: | [SteuerG 2.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12572BB |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 251 Treffer
|
|
|
|
|