Sachgebiet: Sport und Sportgeschichte
Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Abteilung Sportpropaganda des Staatlichen Komitees für Körperkultur und Sport (Hrsg.); Wilhelm Beier (Red.)
Titel: Bilder und Dokumente aus der deutschen Turn- und Sportgeschichte.
Verlag: Berlin, 1956.
Beschreibung: Erste Auflage. 17,5 cm; kl. 8°. 360 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Blauer, goldgeprägter OLn. Einband etwas berieben, Vorsätze wenig fleckig, Papier altersgebräunt, sonst gut und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9059BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Bahr, Gehard
Titel: Olympia in Grenoble 1968. Sport-Jahres-Meister. Nr. 1, 20. Jahrgang. 19. Februar 1968.
Verlag: Nürnberg,
Beschreibung: 4°. (31 cm). Mit zahlr. farb. Abb. 40 S. Zeitschrift. Umschlag etwas begriffen. Mit Beilage: Leo Schaller: Olympia-Sonderheft Grenoble 1968.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16397AB

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Bahr, Gehard
Titel: Olympia in Mexiko 1968. Sport-Jahres-Meister. Nr. 5, 20. Jahrgang. 28. Oktober 1968.
Verlag: Nürnberg,
Beschreibung: 4°. (31 cm). Mit zahlr. farb. Abb. 45 S. Zeitschrift. Frisches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16398AB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Bahr, Gehard
Titel: Olympia in Mexiko 1968. Sport-Jahres-Meister. Nr. 3, 20. Jahrgang. 19. August 1968.
Verlag: Nürnberg,
Beschreibung: 4°. (31 cm). Mit zahlr. farb. Abb. 15 S. Zeitschrift. Frisches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16400AB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: 50 Jahre B. R. C. Sport-Borussia E. V. 1890 - 1940.
Verlag: Berlin, Selbsverlag (1940).
Beschreibung: 8°. 60 S. Ohlwd. Buchblock hinter der Titelseite angebrochen aber noch fest im Einband.
Stichworte: [Borussia. -]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6923AB

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: Kleine Enzyklopädie Körperkultur Sport. Jahrgang 1963. Hrsgg. im Auftrag der Deutschen Hochschule für Körperkultur Leipzig.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut. 1964.
Beschreibung: 8° (22 cm). 222 S. O.-broschiert. Umschlag leicht begriffen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22749AB

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: Der Techniker. Für Turnen, Sport und Spiel.
Verlag: Berlin, Verlag Sport und Spiel. 1930/31/32.
Beschreibung: 1. Jg. 1930, Heft 1. / 2. Jg. 1931, Heft 1-10,12. /3. Jg. 1932, Heft 2-8,10-12. 20 Hefte. 8°. Gh. Hefte gering altersstaubig. Guter Erhaltungszustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9635AB

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: Sport in der Deutschen Demokratischen Republik.
Verlag: Berlin, Sportverlag. 1960.
Beschreibung: 4° (31 cm). 240 S. + einige Falttafeln mit Begleittext in russischer Sprache. Leinen mit illustr. Schutzumschlag. Exemplar mit privater Widmung auf dem Vorsatz. Schutzumschlag altersstaubig. Seiten altersbedingt leicht gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4785BB

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Frucht, Adolg-Henning
Titel: Die Grenzen der menschlichen Leistungsfähigkeit im Sport gestern - heute - morgen.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag. 1960.
Beschreibung: Gr. 8° (25 cm). Mit 75 Abb. 298 S. Olwd. Wohl und sauber erhaltenes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17302AB

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Hessen, Robert
Titel: Der Sport.
Verlag: Frankfurt am Main, Rütten und Loening. 1908.
Beschreibung: 8° (20 cm). 84 S. Mit einem Reihenverzeichnis als Anhang. Obrosch. Umschlag staubrandig. (Die Gesellschaft. Sammlung Sozialpsychologischer Monographien. Hrsgg. von Martin Buber. Band 23).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20571AB

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: Olympischer Sport in Bukarest. IV. Weltfestspiele der jugend und Studenten
Verlag: Berlin, Sportverl. 1953.
Beschreibung: 4°. Mit zahlr. Abb. 49 S. Zeitschrift in hlwd.-Mappe gebunden. Seiten etwas locker dennoch fest im Einband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9851AB

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Meier, Walter (Vorwort)
Titel: Sport und Sportstätten.
Verlag: Dresden, Sachsenverlag, 1959.
Beschreibung: 24,5 cm; gr. 8°. 23 Seiten, 94 Tafeln. Illustrierte OBrsch. Der Einband ist etwas gebräunt und berieben, innen gut mit schönen Abbildungen. Unsere schöne Heimat.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12419BB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Stibbe, Axel
Titel: Sport-Tauchen. Ausbildungsunterlage für Lernende und Lehrende im Tauchsport ; [offizielles Lehrbuch].
Verlag: Stuttgart, Naglschmid. 1994.
Beschreibung: 7., überarbeitete Auflage. 8° (23 cm). Mit zahlr. graphischen Darstellungen. 288 S. Pappeinband. Sehr frisches und ungelesenes Exemplar.
Stichworte: [Tauchen. -]
ISBN/ISSN: 3927913677
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29306AB I3927913677

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Diem, Carl
Titel: Der olympische Gedanke.
Verlag: Leipzig, Gethlein & Co. G.m.b.H., Ohne Jahr, ca. 1921.
Beschreibung: 18,2 cm; kl. 8°. 96 Seiten mit Abbildungen und 32 Seiten Reklame. Illustrierte OBrsch. Der Einband und Reklameteil sind etwas gebräunt, Sponsor-Stempel auf dem Titelblatt, schöne namenlose Siegerwidmung (1500 Lauf) auf der Titelblattrückseite. Miniatur-Bibliothek für Sport und Spiel 16.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13433BB

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Voigt, Hans und Roland Naul
Titel: Volleyball. Schülerbücher für den nach Sportarten differenzierten Unterricht.
Verlag: Berlin, Cornelsen. 1987.
Beschreibung: 8. Auflage. Qu.-Kl. 8° (17 cm). Mit zahlr. Textabb. und graph. Darstellungen. 111 S. Broschiert. Sehr frisches und ungelesenes Exemplar. (Sport-Gymnasiale Oberstufe).
ISBN/ISSN: 3590546212
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29265AB I3590546212

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Fiebelkorn, Joachim
Titel: Helsinki-Bukarest-Berlin. Stationen im Leben eines Sportjournalisten.
Verlag: Berlin, Sportverlag, 1955.
Beschreibung: 1. bis 10. Tausend. 19,5 cm; 8°. 237 Seiten mit einigen Abbildungen. OLn., illustrierter OSu. Der Einband ist etwas staubig, der Schutzumschlag am Rücken mit Fehlstelle, das Papier ist etwas gebräunt, annehmbar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16690BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Leuna Hockey
Titel: Internationales Hockey-Turnier Leuna. 5./6. Oktober 1991. 60 Jahre - 1931 - 1991.
Verlag: TSG Chemie Leuna e. V. 1991.
Beschreibung: 21 cm. 12 Seiten. Obrosch. Begleitheft zum Turnier. Einband etwas berieben, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34913AB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: U.S.T.A. Year Book. Vol. 104. 1991.
Verlag: Columbus - Ohio, The United States Trotting Association, 1992.
Beschreibung: 23,5 cm. 915 Seiten. Kunstledereinband. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34353AB

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: U.S.T.A. Sires and Dams. The register. 1991.
Verlag: Columbus - Ohio, The United States Trotting Association, 1992.
Beschreibung: 23,5 cm. 3116 Seiten. Kunstledereinband. Sehr gut erhalten. Buchlock etwas zum Voderschnitt hin gewölbt. Volume 80 of the Trotting Register for 1991.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34354AB

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Rolf Parr
Titel: Fußball. Eine kulturwissenschaftliche Auswahlbibliografie.
Verlag: Heidelberg, Synchron, Wiss.-Verl. der Autoren, 2006.
Beschreibung: 24 cm, 126 Seiten. OBrsch. Frisches, ungelesenes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7843BB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang