|
Sachgebiet: Bildbände Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 287 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schilde, Hans-Joachim und Max Schmid | | Titel: | Norwegen (Terra magica-Bildbände) | | Verlag: | N.V., 1988. | | Beschreibung: | Traumhafte Fotos aus einer traumhaft schönen Gegend, fast wie neu mit nur geringsten Gebrauchs-/Lagerspuren, Bild-/Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, 2. Auflage 1988, Kommt mit Paketdienst weil >1kg schwer (intern: 7E-Schwarz) | | ISBN/ISSN: | 3724302363 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6881 I3724302363 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kleinschmidt, Volker | | Titel: | Ewige Welt - Von der Geburt der Sterne / Vom Anfang der Welt bis zum fertigen Erdball / Im letzten Augenblick kam der Mensch / Menschlicher Einfluß auf das Klima / Das kleine Lexikon der Erde [mit der zahlreichen Farbaufnahmen] (die Bildbände über da | | Verlag: | Orbis Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 199 Seiten Gebundene Ausgabe Orbis Verlag 1979, schöner großer Bildband mit zahlreichen Farbaufnahmen aus der Reihe: die Bildbände über das Wissen und die Welt, gebundene Ausgabe, 199 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), illustriertes Vor-und Nachsatzblatt, Schutzumschlag: Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben, - (intern: 5D/Bildbände/braun/GSU/Gewicht: circa 1100 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25406 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Manz, Bruno | | Titel: | Deutschland. Das Land in dem wir leben | | Verlag: | Dt. Bücherbund, 1982. | | Beschreibung: | S. 319 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Deutscher Bücherbund 1982, 319 Seiten, wunderschöner großer Bildband, Innenteil sauber und nahezu neuwertig, Buchschnitt und Schutzumschlag mit sehr leichten Gebrauchsspuren (intern: 7G-Bildbände/blau/GSU-1) *** Gewicht > 2Kg *** | | ISBN/ISSN: | 3426260921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43181 I3426260921 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Manz, Bruno | | Titel: | Deutschland. Das Land in dem wir leben | | Verlag: | Dt. Bücherbund, 1982. | | Beschreibung: | S. 319 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Deutscher Bücherbund 1982, 319 Seiten, wunderschöner großer Bildband, Innen und aussen sauber und einwandfrei, (intern: 6B-Bildbände/blau/GSU-1) *** Gewicht > 2Kg *** | | ISBN/ISSN: | 3426260921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2980 I3426260921 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Wildnis, Russland, Wüste, Berg, Bildband - St. George, George | | Titel: | Russland: Wüsten und Berge - Wisnisse der Welt [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1980. | | Beschreibung: | 184 gebunden Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25896 |
| 20,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Wildnis, Welt, Bildband, Labrador, Küste, Entwicklung, Wald, Tundra - Stewart, Robert | | Titel: | Labrador - Die Wildnisse der Welt [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1980. | | Beschreibung: | 184 gebunden Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift- (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25939 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Welt, Geschichte, Menschheit, Einfallsreichtum, Fehlentwicklung, Zivilisation, Entdecker, Forscher, Wissenschaft, Sprache, Schrift, Religion, Glaube, Umwelt, Fortschritt, Nahrung, Rohstoff, Handel, Wirtschaft, Raumfahrt, Kommunikation, Nachricht - Kirschn | | Titel: | Die Welt ihre Entdeckung und Erschließung - eine Bilddokumentation [der Mensch in seiner Welt] (Bildbände) | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, | | Beschreibung: | 207 Seiten gebundene Ausgabe Bertelsmann Verlag, Bildband ohne Jahresangabe, gebundene Ausgabe, 207 Seiten mit großartigen Farb-und Schwarzweißaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), die Coverinnenseiten mit Flecken (Leimfehler - Bindungsfehler), Umschlag: kleine Rand- und Kantenläsuren, hinten etwas größere Einris (geklebt) sonst sauber, - (intern: 5D/Bildbände/Schwarz/GSU/Gewicht: ca.1100 Gramm) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25405 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich,Abenteuer, Herscher, Geschichte, Archäogie, Vorgeschichte, Denkmal, Herr, Erde, Evolution, Dinosaurier, Gigant, Mesozoikum, Vergangenheit, Spiegelbild, menschlich, Gesellschaft - Time-Life-Redaktion | | Titel: | Der Weg zum Menschen - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1973. | | Beschreibung: | 159 gebunden Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 159 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen-2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25938 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich, Seehandel - Meitland, A. Edey und Time-Life-Redaktion | | Titel: | Anfänge des Seehandels - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1978. | | Beschreibung: | 166 gebunden Time-Life Books 1978, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 166 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen hell und sauber jedoch leicht gewellt durch Feuchtigkeit sowie leichter Alterungsgeruch (Lagerfehler des Vorbesitzers), Buchschnitt etwas gebrauchsfleckig oben, Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite mit Adressenetikett, - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25901 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich, Abenteuer, Herscher, Jäger, Eis, Meer, Norden, Geschichte, Riten, Archäologie, Bernstein, Götter, Skandinavien, Vorgeschichte - Time-Life-Redaktion und Thomas Froncek | | Titel: | Abenteurer aus dem Norden - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1974. | | Beschreibung: | 160 gebunden Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 160 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25935 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich,Abenteuer, Herscher, Geschichte, Archäologie, Vorgeschichte, Wiege, Ackerbau, Vieh, Kultur, Dorf, Ägypter, Neuzeit, Speisekammer, Revolution, friedlich - Time-Life-Redaktion und Jonathan Noton Leonard | | Titel: | Die ersten Ackerbauer - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1974. | | Beschreibung: | 160 gebunden Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 160 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25936 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich,Abenteuer, Herscher, Geschichte, Archäogie, Vorgeschichte, Denkmal, Erbe, Stonehenge, Baumeister, Siedler, Aufbruch, Neuland, neolithisch, Megalithe, Monument, Geheimnis, Theorie - Time-Life-Redaktion un | | Titel: | Steinerne Zeugen früher Kulturen - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1974. | | Beschreibung: | 160 gebunden Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 160 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25937 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Trenker, Luis | | Titel: | Berge im Schnee [mit vielen Schwarzweiß-Aufnahmen] | | Verlag: | Bertelsmann Lesering, 1961. | | Beschreibung: | 93 Hardcover Hardcover, Bertelsmann Lesering 1961, 93 Seiten, mit vielen Schwarzweiß-Aufnahmen, Aussen und Innen überwiegend sehr sauber - nur leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 6B/Bildbände/weiß/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #926 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Wildnis, Wüste, Welt, Bildband, Australien, Busch - Willock, Colin | | Titel: | Der australische Busch - Wisnisse der Welt [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1976. | | Beschreibung: | 184 gebunden Time-Life Books 1976, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25898 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Filip, Ota | | Titel: | Mein Prag | | Verlag: | N.V., 1995. | | Beschreibung: | Taschenbuch Große Taschenbuchausgabe, ca. DIN A4, Erschienen in der Harenberg Edition 1995, Cover-Ecken und Kanten gering bestoßen, leichte Transport-/Lagerspuren (Kratzer - DESHALB GÜNSTIGER), Schnitt und Seiten tadellos und weiß, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:28F/Bildbände/braun/TBA-1) | | ISBN/ISSN: | 3611005134 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #362 I3611005134 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Rowse, A.L | | Titel: | Heritage of Britain | | Verlag: | Tresure Press-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | S. 184 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Tresure Press Verlag 1984, 184 Seiten, Everything fine !!!, Aussen und Innen sauber und WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen,Buch kommt mit Paketversand: über 1kg schwer (intern: 6B-blau/Bildbände/GSU/Gewicht: ca. 1400 g) | | ISBN/ISSN: | 0907407587 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8698 I0907407587 |
| 69,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Weinland Württemberg - Aus der Reihe: Monographien der Deutschen... | | Verlag: | Süddeutscher-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 186 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, wunderschöner Bildband, Süddeutscher Verlag 1976, 186 Seiten, Text- und Bildteil innen perfekt sauber und noch fast wie neu, Schutzhülle: Ecken bestoßen, an den Kanten kleine Beschädigungen (deshalb günstiger), Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Sonst nahezu ohne Lagerungs-/Gebrauchsspuren, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer (intern:6G/Bildbände/weiß/GSU/Gewicht: ca. 1300 g) | | ISBN/ISSN: | 3878040377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9160 I3878040377 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Haensel, Carl, Paul Junker und Friedhelm Henrich | | Titel: | Deutsche Berge | | Verlag: | Althenäum-Verlag, 1956. | | Beschreibung: | S. 84 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Althenäum-Verlag 1956, 84 Seiten, Text- und Bildteil innen perfekt sauber und WIE NEU, Schutzhülle mit nur leichten Randläsuren - Ecken/Kanten leicht berieben, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Sonst nahezu ohne Lagerungs-/Gebrauchsspuren, (intern: 6B/Bildbände/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 500 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3272 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Wildnis, Welt, Bildband, Labrador, Küste, Entwicklung, Wald, Tundra - Willock, Colin | | Titel: | Labrador - Die Wildnisse der Welt [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1974. | | Beschreibung: | 184 gebunden Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift- (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25940 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Länder, Städte, Wildnis, Wüste, Welt, Bildband, Afrika, Rift, Valley - Willock, Colin | | Titel: | Das afrikanische Rift Valley - Wisnisse der Welt [Time-Life-Bücher] | | Verlag: | Time-Life Books, 1980. | | Beschreibung: | 184 gebunden Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25897 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 287 Treffer
|
|
|
|
|