Sachgebiet: Bildbände
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 287 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schilde, Hans-Joachim und Max Schmid
Titel: Norwegen (Terra magica-Bildbände)
Verlag: N.V., 1988.
Beschreibung: Traumhafte Fotos aus einer traumhaft schönen Gegend, fast wie neu mit nur geringsten Gebrauchs-/Lagerspuren, Bild-/Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, 2. Auflage 1988, Kommt mit Paketdienst weil >1kg schwer (intern: 7E-Schwarz)
ISBN/ISSN: 3724302363
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6881 I3724302363

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kleinschmidt, Volker
Titel: Ewige Welt - Von der Geburt der Sterne / Vom Anfang der Welt bis zum fertigen Erdball / Im letzten Augenblick kam der Mensch / Menschlicher Einfluß auf das Klima / Das kleine Lexikon der Erde [mit der zahlreichen Farbaufnahmen] (die Bildbände über da
Verlag: Orbis Verlag, 1979.
Beschreibung: 199 Seiten Gebundene Ausgabe
Orbis Verlag 1979, schöner großer Bildband mit zahlreichen Farbaufnahmen aus der Reihe: die Bildbände über das Wissen und die Welt, gebundene Ausgabe, 199 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), illustriertes Vor-und Nachsatzblatt, Schutzumschlag: Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben, - (intern: 5D/Bildbände/braun/GSU/Gewicht: circa 1100 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25406

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Manz, Bruno
Titel: Deutschland. Das Land in dem wir leben
Verlag: Dt. Bücherbund, 1982.
Beschreibung: S. 319 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Deutscher Bücherbund 1982, 319 Seiten, wunderschöner großer Bildband, Innenteil sauber und nahezu neuwertig, Buchschnitt und Schutzumschlag mit sehr leichten Gebrauchsspuren (intern: 7G-Bildbände/blau/GSU-1) *** Gewicht > 2Kg ***
ISBN/ISSN: 3426260921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43181 I3426260921

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Manz, Bruno
Titel: Deutschland. Das Land in dem wir leben
Verlag: Dt. Bücherbund, 1982.
Beschreibung: S. 319 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Deutscher Bücherbund 1982, 319 Seiten, wunderschöner großer Bildband, Innen und aussen sauber und einwandfrei, (intern: 6B-Bildbände/blau/GSU-1) *** Gewicht > 2Kg ***
ISBN/ISSN: 3426260921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2980 I3426260921

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Wildnis, Russland, Wüste, Berg, Bildband - St. George, George
Titel: Russland: Wüsten und Berge - Wisnisse der Welt [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1980.
Beschreibung: 184 gebunden
Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25896

20,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Wildnis, Welt, Bildband, Labrador, Küste, Entwicklung, Wald, Tundra - Stewart, Robert
Titel: Labrador - Die Wildnisse der Welt [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1980.
Beschreibung: 184 gebunden
Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift- (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25939

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Welt, Geschichte, Menschheit, Einfallsreichtum, Fehlentwicklung, Zivilisation, Entdecker, Forscher, Wissenschaft, Sprache, Schrift, Religion, Glaube, Umwelt, Fortschritt, Nahrung, Rohstoff, Handel, Wirtschaft, Raumfahrt, Kommunikation, Nachricht - Kirschn
Titel: Die Welt ihre Entdeckung und Erschließung - eine Bilddokumentation [der Mensch in seiner Welt] (Bildbände)
Verlag: Bertelsmann Verlag,
Beschreibung: 207 Seiten gebundene Ausgabe
Bertelsmann Verlag, Bildband ohne Jahresangabe, gebundene Ausgabe, 207 Seiten mit großartigen Farb-und Schwarzweißaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), die Coverinnenseiten mit Flecken (Leimfehler - Bindungsfehler), Umschlag: kleine Rand- und Kantenläsuren, hinten etwas größere Einris (geklebt) sonst sauber, - (intern: 5D/Bildbände/Schwarz/GSU/Gewicht: ca.1100 Gramm)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25405

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich,Abenteuer, Herscher, Geschichte, Archäogie, Vorgeschichte, Denkmal, Herr, Erde, Evolution, Dinosaurier, Gigant, Mesozoikum, Vergangenheit, Spiegelbild, menschlich, Gesellschaft - Time-Life-Redaktion
Titel: Der Weg zum Menschen - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1973.
Beschreibung: 159 gebunden
Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 159 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen-2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25938

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich, Seehandel - Meitland, A. Edey und Time-Life-Redaktion
Titel: Anfänge des Seehandels - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1978.
Beschreibung: 166 gebunden
Time-Life Books 1978, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 166 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen hell und sauber jedoch leicht gewellt durch Feuchtigkeit sowie leichter Alterungsgeruch (Lagerfehler des Vorbesitzers), Buchschnitt etwas gebrauchsfleckig oben, Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite mit Adressenetikett, - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25901

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich, Abenteuer, Herscher, Jäger, Eis, Meer, Norden, Geschichte, Riten, Archäologie, Bernstein, Götter, Skandinavien, Vorgeschichte - Time-Life-Redaktion und Thomas Froncek
Titel: Abenteurer aus dem Norden - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1974.
Beschreibung: 160 gebunden
Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 160 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25935

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich,Abenteuer, Herscher, Geschichte, Archäologie, Vorgeschichte, Wiege, Ackerbau, Vieh, Kultur, Dorf, Ägypter, Neuzeit, Speisekammer, Revolution, friedlich - Time-Life-Redaktion und Jonathan Noton Leonard
Titel: Die ersten Ackerbauer - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1974.
Beschreibung: 160 gebunden
Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 160 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25936

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Geschichte, Frühzeit, Mensch, Reich,Abenteuer, Herscher, Geschichte, Archäogie, Vorgeschichte, Denkmal, Erbe, Stonehenge, Baumeister, Siedler, Aufbruch, Neuland, neolithisch, Megalithe, Monument, Geheimnis, Theorie - Time-Life-Redaktion un
Titel: Steinerne Zeugen früher Kulturen - Die Frühzeit des Menschen [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1974.
Beschreibung: 160 gebunden
Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 160 Seiten, Bildband mit wunderschönen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit winzig kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover wie neu - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25937

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Trenker, Luis
Titel: Berge im Schnee [mit vielen Schwarzweiß-Aufnahmen]
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1961.
Beschreibung: 93 Hardcover
Hardcover, Bertelsmann Lesering 1961, 93 Seiten, mit vielen Schwarzweiß-Aufnahmen, Aussen und Innen überwiegend sehr sauber - nur leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 6B/Bildbände/weiß/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#926

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Wildnis, Wüste, Welt, Bildband, Australien, Busch - Willock, Colin
Titel: Der australische Busch - Wisnisse der Welt [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1976.
Beschreibung: 184 gebunden
Time-Life Books 1976, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25898

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Filip, Ota
Titel: Mein Prag
Verlag: N.V., 1995.
Beschreibung: Taschenbuch
Große Taschenbuchausgabe, ca. DIN A4, Erschienen in der Harenberg Edition 1995, Cover-Ecken und Kanten gering bestoßen, leichte Transport-/Lagerspuren (Kratzer - DESHALB GÜNSTIGER), Schnitt und Seiten tadellos und weiß, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:28F/Bildbände/braun/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3611005134
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#362 I3611005134

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Rowse, A.L
Titel: Heritage of Britain
Verlag: Tresure Press-Verlag, 1984.
Beschreibung: S. 184 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Tresure Press Verlag 1984, 184 Seiten, Everything fine !!!, Aussen und Innen sauber und WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen,Buch kommt mit Paketversand: über 1kg schwer (intern: 6B-blau/Bildbände/GSU/Gewicht: ca. 1400 g)
ISBN/ISSN: 0907407587
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8698 I0907407587

69,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Weinland Württemberg - Aus der Reihe: Monographien der Deutschen...
Verlag: Süddeutscher-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 186 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, wunderschöner Bildband, Süddeutscher Verlag 1976, 186 Seiten, Text- und Bildteil innen perfekt sauber und noch fast wie neu, Schutzhülle: Ecken bestoßen, an den Kanten kleine Beschädigungen (deshalb günstiger), Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Sonst nahezu ohne Lagerungs-/Gebrauchsspuren, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer (intern:6G/Bildbände/weiß/GSU/Gewicht: ca. 1300 g)
ISBN/ISSN: 3878040377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9160 I3878040377

6,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Haensel, Carl, Paul Junker und Friedhelm Henrich
Titel: Deutsche Berge
Verlag: Althenäum-Verlag, 1956.
Beschreibung: S. 84 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Althenäum-Verlag 1956, 84 Seiten, Text- und Bildteil innen perfekt sauber und WIE NEU, Schutzhülle mit nur leichten Randläsuren - Ecken/Kanten leicht berieben, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Sonst nahezu ohne Lagerungs-/Gebrauchsspuren, (intern: 6B/Bildbände/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3272

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Wildnis, Welt, Bildband, Labrador, Küste, Entwicklung, Wald, Tundra - Willock, Colin
Titel: Labrador - Die Wildnisse der Welt [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1974.
Beschreibung: 184 gebunden
Time-Life Books 1974, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift- (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25940

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Länder, Städte, Wildnis, Wüste, Welt, Bildband, Afrika, Rift, Valley - Willock, Colin
Titel: Das afrikanische Rift Valley - Wisnisse der Welt [Time-Life-Bücher]
Verlag: Time-Life Books, 1980.
Beschreibung: 184 gebunden
Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, - (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25897

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 287 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang