Sachgebiet: Bilderbücher Kinderbücher
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 142 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lobel, Anita
Titel: Die Prinzessin hat Geburtstag (Bilderbücher)
Verlag: Harper and Row Verlag, 1975.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Aussen ein paar Gebrauchs-/Lagerungsspuren, Kleine Druckspur am vorderen Buchdeckel unten, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, sehr schön gezeichnet (intern: 12B/Bilderbuch/weiß/HC-2)
ISBN/ISSN: 3794109988
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7455 I3794109988

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wiesmüller, Dieter und Fritz Deppert
Titel: Zwei in der Stadt (Bilderbücher)
Verlag: Ravensburger Verlag, 1977.
Beschreibung: Aussen einige Gebrauchs-/Lagerungsspuren (Kratzer), 1. Seite (Titelseite) im Buch mit ausgewschwärztem Eintrag (hier war evtl. mal ein Name o.ä. eingetragen),Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Bleistift-Preiseintrag auf 1.Seite (intern:12B/braun/Bilderbuch)
ISBN/ISSN: 3473335371
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5153 I3473335371

12,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Clemen, Stefanie
Titel: Herr Albert tickt nicht mehr richtig (Bilderbücher)
Verlag: Parabel-Verlag, 1993.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Bilderbuch, Parabelverlag 1993, Cover : Ecken leicht bestoßen und mit Gebrauchs- und Lagerspuren, innen aber sehr sauber, Preisauszeichnung mit Bleistift - (intern: 12B/weiß/Bilderbuch)
ISBN/ISSN: 3789803871
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5054 I3789803871

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kurt Kauter und Günter Wongel (Zeichner)
Titel: Wo die Sonne König war (Bilderbücher)
Verlag: Kinderbuch-Verlag, 1981.
Beschreibung: S. 63 Gebundenes Buch
== innen sehr gut und fast wie neu ==, Hardcoverausgabe, Kinderbuchverlag Berlin 1981, 63 Seiten, Schnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Cover: Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, Coverseite vorne kleine Beschädigung, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 12B/Bilderbuch/weiße HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3079

22,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dieter Mucke und Siegfried Linke (Zeichner)
Titel: Ich blase auf dem Kamm - Kalendergedichte mit Bildern
Verlag: Kinderbuch-Verlag, 1997.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Hardcoverausgabe, Kinderbuchverlag Berlin, gedruckt 1997, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Fadenbindung noch sehr gut, Cover: Ecken leicht bestoßen, - (intern:12B/Bilderbücher/weiß/HC-Ausgabe ohne Titel am Rücken)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5729

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Horst Friedrich
Titel: Tiger Kali - Der Herrscher im indischen Dschungel (Göttinger Jugenbücher - schwarzweiß illustriert)
Verlag: Fischer-Verlag,
Beschreibung: S. 80 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband mit Leinenrücken, Fischer-Verlag, 80 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, gebrauchs-/fingerfleckig, Buchschnitt: stark nachgedunkelt, gebrauchsfleckig, Cover: starb berieben mit Gebrauchs- und Fingerspuren, Leinenrücken am Kapital oben und unten brüchig und leicht defekt, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 32G/GELB/Bilderbücher Kinderbücher/ohne Titel am Rücken/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30990

1,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Blecher, Wilfried
Titel: Rosas Reise ins Spielzeugland (Stern Blumen Bücher)
Verlag: Aachen, Gerstenberg-Verlag, 1987.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Gerstenbergverlag 1987, innen Preiseinträge mit Bleistift - (intern: 12B/Bilderbuch/grau)
ISBN/ISSN: 3806740593
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#245 I3806740593

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Direktor Sonnfried und Erhard Schreier (Zeichner)
Titel: Der Schatz der blauen Kugel
Verlag: Junge Welt-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 77 Gebundenes Buch
Pappbandausgabe, ohne Schutzumschag, Verlag Junge Welt 1974, 77 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu( weiß und sauber), Cover: schon etwas lädiert, Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, vorne leichte Beschädigung wahrscheinlich durch Abreißen eines Preisschildes, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 12B/Kinderbuch/Grün/OSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2352

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Maria Mannhart (Zeichner)
Titel: gestern, heute, übermorgen (Bunte Geschichten)
Verlag: Schneider-Verlag, 1971.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Schneider Verlag 1971, Cover: Transport und Lagerspuren, Seidenfolie löst sich, Druckspuren, Ecken und Kanten bestoßen, innen leicht gebrauchsfleckig, Buchrücken defekt geklebt, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 12B/Kinderbuch/creme/HC-Ausgabe
ISBN/ISSN: 3505012009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3274 I3505012009

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hiltrud Lind, Ingeborg Meyer-Rey (Zeichnerin)
Titel: Das blaublumige Büffelkind (Bilderbuch)
Verlag: Kinderbuch-Verlag, 1968.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Kinderbuch-Verlag 1968, Bibliotheksexemplar? (kein Stempel im Buch jedoch mit weißem Rückenschild), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Cover: Buchrücken leicht defekt (sauber geklebt) leicht abgegriffen, Ecken leicht bestoßen (intern: 37C/CREME/Bilderbücher Kinderbücher/HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39379

6,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Paule Alen, Myriam Deru
Titel: Die kleine Biene Belinda - Im Reich der Bäume [farbig illustriertes Bilderbuch]
Verlag: Delphin-Verlag, 1987.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Delphin-Verlag 1987, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Kanten leicht bestoßen (intern: 37C/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29636

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Mariannne Calim-Auer, Lil Verdi-Auer (Zeichnerin)
Titel: Dursun - Eine Geschichte aus der Türkei (Bilderbuch)
Verlag: Stadler Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 47 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Stadler Verlag 1990, 47 Seiten, SIGNIERTES EXEMPLAR mit persönlicher Widmung, Titelblatt mit geringen Gebrauchsspuren, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 12B/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34242

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hiltrud Lind, Erika Klein (Zeichnerin)
Titel: Bitte einen Regenbogen
Verlag: Kinderbuch-Verlag, 1997.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Kinderbuch-Verlag 1997, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 37C/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/Ohne Titel am Buchrücken/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39377

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ursel SchefflerFrauke Nahrgang Manfred Mai und Ingrid Uebe Jana Frey Renate Schoof Anette Hildebrandt
Titel: Tausend Träume nur für dich - zauberhafte Bilderbuchschätze (Sonderausgabe)
Verlag: Ravensburger-Verlag, 2006.
Beschreibung: S. 237 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Ravensburger-Verlag 2006, 237 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/BLAU/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37558

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Patricia Scarry, Richard Scarry (Zeichner)
Titel: Ein Haus im Himmel (Ein Wunderbuch Nr. 121) [farbig illustriertes Bilderbuch]
Verlag: Carlsen-Verlag, 1975.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Carlsen-Verlag 1975,, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 33L/HELLBLAU/Bilderbücher Kinderbücher/Ohne Titel am Buchrücken/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3551061211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32192 I3551061211

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wilhelm Hauff, Gerhard Lahr (Zeichner)
Titel: Kalif Storch - Bilderbuch [Bilderbeschäftigungsbuch mit Anleitung für Linolschnittkarten]
Verlag: Nietsche Verlag, 1982.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Nietsche Verlag 1982, am Buchrücken sind die Ecken leicht vom Transport bestoßen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/GRüN/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31740

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gebrüder Grimm, Gerti Mauser-Lichtl (Zeichnerin)
Titel: Tischlein, deck dich - mit Schreibschrift (Mein erstes Lesebuch - farbig illustriert)
Verlag: Pestalozzi-Verlag, 1984.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Pestalozzi-Verlag 1984, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/GRüN/Bilderbücher Kinderbücher/HC-2)
ISBN/ISSN: 3876245303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32221 I3876245303

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hana Zelinova Bela Kolcakova und Karl..
Titel: Tüpfelnäschen
Verlag: Kinderbuch-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 30 Gebundenes Buch
Hardcover, Lizenzausgabe, Kinderbuchverlag 1985, 30 Seiten, Buchschnitt sauber, Seiten innen hell mit nur leichten Gebrauchsspuren, Namenseinträge auf der Coverseite innen hinten und vorne sowie auf der S. 30, Cover: Ecken gering bestoßen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 12B/Bilderbuch/Bunte HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3528

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Pamela Storey
Titel: Teddys Kostümfest (Kleines Kinderbuch)
Verlag: Schwager & Steinlein-Verlag, 1997.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Kleines Hardcover, Schwager und Steinlein Verlag 1997, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover wie neu, Bleistift-Preis auf erster Seite, (intern:33L/Bilderbuch/lila/kleines HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3871

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Joachim Löffel, Marion Krätschmer
Titel: Im Zoo [farbiges Pappbilderbuch mit Guckloch]
Verlag: Pestalozzi-Verlag, 2000.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Pestalozzi-Verlag 2000, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31739

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 142 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang