|
Sachgebiet: Bilderbücher Kinderbücher Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 142 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lobel, Anita | | Titel: | Die Prinzessin hat Geburtstag (Bilderbücher) | | Verlag: | Harper and Row Verlag, 1975. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Aussen ein paar Gebrauchs-/Lagerungsspuren, Kleine Druckspur am vorderen Buchdeckel unten, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, sehr schön gezeichnet (intern: 12B/Bilderbuch/weiß/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3794109988 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7455 I3794109988 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wiesmüller, Dieter und Fritz Deppert | | Titel: | Zwei in der Stadt (Bilderbücher) | | Verlag: | Ravensburger Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Aussen einige Gebrauchs-/Lagerungsspuren (Kratzer), 1. Seite (Titelseite) im Buch mit ausgewschwärztem Eintrag (hier war evtl. mal ein Name o.ä. eingetragen),Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Bleistift-Preiseintrag auf 1.Seite (intern:12B/braun/Bilderbuch) | | ISBN/ISSN: | 3473335371 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5153 I3473335371 |
| 12,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Clemen, Stefanie | | Titel: | Herr Albert tickt nicht mehr richtig (Bilderbücher) | | Verlag: | Parabel-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Bilderbuch, Parabelverlag 1993, Cover : Ecken leicht bestoßen und mit Gebrauchs- und Lagerspuren, innen aber sehr sauber, Preisauszeichnung mit Bleistift - (intern: 12B/weiß/Bilderbuch) | | ISBN/ISSN: | 3789803871 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5054 I3789803871 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kurt Kauter und Günter Wongel (Zeichner) | | Titel: | Wo die Sonne König war (Bilderbücher) | | Verlag: | Kinderbuch-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | S. 63 Gebundenes Buch == innen sehr gut und fast wie neu ==, Hardcoverausgabe, Kinderbuchverlag Berlin 1981, 63 Seiten, Schnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Cover: Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, Coverseite vorne kleine Beschädigung, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 12B/Bilderbuch/weiße HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 500 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3079 |
| 22,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dieter Mucke und Siegfried Linke (Zeichner) | | Titel: | Ich blase auf dem Kamm - Kalendergedichte mit Bildern | | Verlag: | Kinderbuch-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Kinderbuchverlag Berlin, gedruckt 1997, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Fadenbindung noch sehr gut, Cover: Ecken leicht bestoßen, - (intern:12B/Bilderbücher/weiß/HC-Ausgabe ohne Titel am Rücken) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5729 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Horst Friedrich | | Titel: | Tiger Kali - Der Herrscher im indischen Dschungel (Göttinger Jugenbücher - schwarzweiß illustriert) | | Verlag: | Fischer-Verlag, | | Beschreibung: | S. 80 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband mit Leinenrücken, Fischer-Verlag, 80 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, gebrauchs-/fingerfleckig, Buchschnitt: stark nachgedunkelt, gebrauchsfleckig, Cover: starb berieben mit Gebrauchs- und Fingerspuren, Leinenrücken am Kapital oben und unten brüchig und leicht defekt, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 32G/GELB/Bilderbücher Kinderbücher/ohne Titel am Rücken/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30990 |
| 1,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Blecher, Wilfried | | Titel: | Rosas Reise ins Spielzeugland (Stern Blumen Bücher) | | Verlag: | Aachen, Gerstenberg-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Gerstenbergverlag 1987, innen Preiseinträge mit Bleistift - (intern: 12B/Bilderbuch/grau) | | ISBN/ISSN: | 3806740593 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245 I3806740593 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Direktor Sonnfried und Erhard Schreier (Zeichner) | | Titel: | Der Schatz der blauen Kugel | | Verlag: | Junge Welt-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 77 Gebundenes Buch Pappbandausgabe, ohne Schutzumschag, Verlag Junge Welt 1974, 77 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu( weiß und sauber), Cover: schon etwas lädiert, Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, vorne leichte Beschädigung wahrscheinlich durch Abreißen eines Preisschildes, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 12B/Kinderbuch/Grün/OSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2352 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hans Maria Mannhart (Zeichner) | | Titel: | gestern, heute, übermorgen (Bunte Geschichten) | | Verlag: | Schneider-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Schneider Verlag 1971, Cover: Transport und Lagerspuren, Seidenfolie löst sich, Druckspuren, Ecken und Kanten bestoßen, innen leicht gebrauchsfleckig, Buchrücken defekt geklebt, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 12B/Kinderbuch/creme/HC-Ausgabe | | ISBN/ISSN: | 3505012009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3274 I3505012009 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hiltrud Lind, Ingeborg Meyer-Rey (Zeichnerin) | | Titel: | Das blaublumige Büffelkind (Bilderbuch) | | Verlag: | Kinderbuch-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Kinderbuch-Verlag 1968, Bibliotheksexemplar? (kein Stempel im Buch jedoch mit weißem Rückenschild), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Cover: Buchrücken leicht defekt (sauber geklebt) leicht abgegriffen, Ecken leicht bestoßen (intern: 37C/CREME/Bilderbücher Kinderbücher/HC-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39379 |
| 6,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Paule Alen, Myriam Deru | | Titel: | Die kleine Biene Belinda - Im Reich der Bäume [farbig illustriertes Bilderbuch] | | Verlag: | Delphin-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Delphin-Verlag 1987, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Kanten leicht bestoßen (intern: 37C/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/HC-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29636 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Mariannne Calim-Auer, Lil Verdi-Auer (Zeichnerin) | | Titel: | Dursun - Eine Geschichte aus der Türkei (Bilderbuch) | | Verlag: | Stadler Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 47 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Stadler Verlag 1990, 47 Seiten, SIGNIERTES EXEMPLAR mit persönlicher Widmung, Titelblatt mit geringen Gebrauchsspuren, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 12B/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34242 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hiltrud Lind, Erika Klein (Zeichnerin) | | Titel: | Bitte einen Regenbogen | | Verlag: | Kinderbuch-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Kinderbuch-Verlag 1997, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 37C/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/Ohne Titel am Buchrücken/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39377 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ursel SchefflerFrauke Nahrgang Manfred Mai und Ingrid Uebe Jana Frey Renate Schoof Anette Hildebrandt | | Titel: | Tausend Träume nur für dich - zauberhafte Bilderbuchschätze (Sonderausgabe) | | Verlag: | Ravensburger-Verlag, 2006. | | Beschreibung: | S. 237 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Ravensburger-Verlag 2006, 237 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/BLAU/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37558 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Patricia Scarry, Richard Scarry (Zeichner) | | Titel: | Ein Haus im Himmel (Ein Wunderbuch Nr. 121) [farbig illustriertes Bilderbuch] | | Verlag: | Carlsen-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Carlsen-Verlag 1975,, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 33L/HELLBLAU/Bilderbücher Kinderbücher/Ohne Titel am Buchrücken/TBA-1) | | ISBN/ISSN: | 3551061211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32192 I3551061211 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wilhelm Hauff, Gerhard Lahr (Zeichner) | | Titel: | Kalif Storch - Bilderbuch [Bilderbeschäftigungsbuch mit Anleitung für Linolschnittkarten] | | Verlag: | Nietsche Verlag, 1982. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Nietsche Verlag 1982, am Buchrücken sind die Ecken leicht vom Transport bestoßen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/GRüN/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31740 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gebrüder Grimm, Gerti Mauser-Lichtl (Zeichnerin) | | Titel: | Tischlein, deck dich - mit Schreibschrift (Mein erstes Lesebuch - farbig illustriert) | | Verlag: | Pestalozzi-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Pestalozzi-Verlag 1984, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/GRüN/Bilderbücher Kinderbücher/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3876245303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32221 I3876245303 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hana Zelinova Bela Kolcakova und Karl.. | | Titel: | Tüpfelnäschen | | Verlag: | Kinderbuch-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 30 Gebundenes Buch Hardcover, Lizenzausgabe, Kinderbuchverlag 1985, 30 Seiten, Buchschnitt sauber, Seiten innen hell mit nur leichten Gebrauchsspuren, Namenseinträge auf der Coverseite innen hinten und vorne sowie auf der S. 30, Cover: Ecken gering bestoßen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 12B/Bilderbuch/Bunte HC-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3528 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Pamela Storey | | Titel: | Teddys Kostümfest (Kleines Kinderbuch) | | Verlag: | Schwager & Steinlein-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Kleines Hardcover, Schwager und Steinlein Verlag 1997, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover wie neu, Bleistift-Preis auf erster Seite, (intern:33L/Bilderbuch/lila/kleines HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3871 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Joachim Löffel, Marion Krätschmer | | Titel: | Im Zoo [farbiges Pappbilderbuch mit Guckloch] | | Verlag: | Pestalozzi-Verlag, 2000. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Pestalozzi-Verlag 2000, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37C/WEISS/Bilderbücher Kinderbücher/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31739 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 142 Treffer
|
|
|
|
|