|
Sachgebiet: Diverse Bücher Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 4520 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede | | Titel: | GEO Magazin 2002, Nr. 11 November - fantastische Welten: Schwarze Löcher - Paralleluniversen, Kinshasa, Damaskus, Indische Familie, Rub-al-Khali-Expedition Teil 1, Laubenvögel, Biowaffen | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 2002. | | Beschreibung: | S. 234 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 2002, 234 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74B/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35721 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Hermann Schreiber | | Titel: | GEO Magazin 1991, Nr. 07 Juli - Tier-Experimente: die Affenschande | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 166 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1991, 166 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 73N/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35896 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Redaktion Das Beste - Readers Digest | | Titel: | Das Beste aus Readers Digest, 1987, Nr. 03 März - 750 Jahre alt und quicklebendig - BERLIN | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | S. 223 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1987, 223 Seiten, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit Stockflecken und stärkeren Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband aussen stark fleckig (intern: 8A/ROSA/Diverse Bücher/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34751 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Redaktion Das Beste - Readers Digest | | Titel: | Das Beste aus Readers Digest, 1984, Nr. 12 Dezember - ein Spenderherz für Patient A | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | S. 210 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1984, 210 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 8A/GELB/Diverse Bücher/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34736 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Redaktion Das Beste - Readers Digest | | Titel: | Das Beste aus Readers Digest, 1983, Nr. 07 Juli - ich, der Nil | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | S. 178 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1983, 178 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit einigen Flecken, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 8A/BEIGE/Diverse Bücher/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34726 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Redaktion Das Beste - Readers Digest | | Titel: | Das Beste aus Readers Digest, 1985, Nr. 01 Januar - Ski-Langlauf Joggen auf nordisch | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 214 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1985, 214 Seiten, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit einigen Flecken, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 8A/ROSA/Diverse Bücher/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34737 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Mary Higgins Clark | | Titel: | Stille Nacht, ein modernes Weihnachtsmärchen | | Verlag: | Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1996. | | Beschreibung: | S. 188 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1996, 188 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 33B/BLAU/Diverse Bücher/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43135 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Konstantin Wecker | | Titel: | Und die Seele nach außen kehren, Ketzerbriefe eines Süchtigen - Uns ist kein Einzelnes bestimmt, Neun Elegien | | Verlag: | Rowohlt-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | S. 118 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Rowohlt-Verlag 1983, 118 Seiten, Mit Namenseintrag und Widmung im Buch vorne mit Kugelschreiber, Auf ersten Blick sehr guter Zustand, Seiten innen hell - jedoch mit vielen winzigen Alterungsspuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 33K/SCHWARZ/Diverse Bücher/TBA-4) | | ISBN/ISSN: | 3499151006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33264 I3499151006 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | GEO, Magazin, Zeitschrift - Jürgen Neffe | | Titel: | GEO Wissen 1991, 04 - Ärzte, Technik, Patienten | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 197 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1991, 197 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74E/Pink/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36071 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | J. Aiken, I. Brender und E. Kästner u.v.a | | Titel: | Wenn Weihnachten kommt [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Oetinger-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 127 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Oetinger-Verlag 1989, 127 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 33A/GRüN/Diverse Bücher/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3789117021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42844 I3789117021 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede | | Titel: | GEO Magazin 1996, Nr. 04 April - Angst, Sizilien, Baum-Mechanik, Entenmuschel-Fang, Haushuhn, Geishas, Atom-U-Boot, Thresher | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | S. 186 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1996, 186 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, (intern: 73P/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42828 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Henri Nannen | | Titel: | Geo Magazin 1979, Nr. 03 März - Kyoto: Residenz der Kaiser und Götter, Namibia: die Siedler haben auf Sand gebaut, Bretagne: Pest auf Raten... | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | S. 160 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1979, 160 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in gutem Zustand, Buchrücken: Ecken und Kanten berieben/bestoßen, oben beidseites leicht defekt (geklebt),- (intern: 73H/GRüN/Diverse Bücher/Heft-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42826 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Hermann Schreiber | | Titel: | GEO Magazin 1991, Nr. 10 Oktober - die Schatzgräber: Expeditionen durch die Hochkulturen Südamerikas | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 230 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1991, 230 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen: Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, vorne/unten mit kleinem Einriß,- (intern: 73N/GRüN/Diverse Bücher/Heft-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42827 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ilse Döring | | Titel: | Das große, bunte Weihnachtsbuch | | Verlag: | Mosaik-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 191 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Mosaik-Verlag 1986, 191 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 33B/ROT/Diverse Bücher/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32782 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede | | Titel: | GEO Magazin 2005, Nr. 12 Dezember - die Abkehr vom Egoismus. Bilderserie: Die Erde von oben | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 2005. | | Beschreibung: | S. 220 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 2005, 220 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74C/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35991 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede | | Titel: | GEO Magazin 2002, Nr. 06 Juni - Haare: was sie für Menschen so wichtig macht, Assam, Interview Christoph von der Malsburg, Elektrosmog, Haie, Japan/Korea, Museum of National History | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 2002. | | Beschreibung: | S. 195 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 2002, 195 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74B/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35716 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Henri Nannen | | Titel: | Geo Magazin 1981, Nr. 03 März - Estland: Hier ist jeder seine Insel, Japaner in Deutschland: mit Grips - Charm und Methode, Rio: das schönste Chaos der Welt... | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | S. 152 Broschiert Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1981, 152 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 73K/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35817 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Guillermo Mordillo | | Titel: | Mordillo Cartoons, Opus 1: Variationen in Farbe und Chinatinte über das menschliche Wesen und andere atmosphärische Phänomene | | Verlag: | Weltbild-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 88 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Weltbild-Verlag 1976, 88 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 5F/LILA/Diverse Bücher/TBA-2) | | ISBN/ISSN: | 3881410139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42579 I3881410139 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Brösel, u.a | | Titel: | Werner: Wanted. Sammels Matiresemmelburium Sand 2 | | Verlag: | Semmel-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | S. 144 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Semmel-Verlag 1983, 144 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 5F/WEISS/Diverse Bücher/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42585 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Guillermo Mordillo | | Titel: | Mordillo Cartoons, Opus 2: Wo Worte versagen, sprechen Bilder - und umgekehrt | | Verlag: | Weltbild-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | S. 88 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Weltbild-Verlag 1978, 88 Seiten, Auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels minimalste Farbabriebe - innen sonst sauber und in sehr gutem Zustand ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 5F/HELLBLAU/Diverse Bücher/TBA-2) | | ISBN/ISSN: | 388141018X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42580 I388141018X |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 4520 Treffer
|
|
|
|
|