Sachgebiet: Fachliteratur Beruf
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 227 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Fachliteratur, Beruf, soziale, Wissenschaft, Sozialwissenschaft, Wirtschaftswissenschaft, Wirtschaft, Ökonomie, ökonomisch, Handel, Volkswirtschaft, Nachfrage, Geld, Steuern, Nachfrage, Angebot, Politik, Löhne, Preise, Beschäftigung, Inflation, Arbeitslos
Titel: Makroökonomik 3. Auflage
Verlag: Oldenbourg Verlag, 1985.
Beschreibung: 782 Seiten Taschenbuch
Sehr dickes und schweres Taschenbuch, Oldenbourg Verlag 1985, 3. Auflage, 782 Seiten, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt und Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Namenseintrag und Adress-Stempel auf erster Seite innen, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (#intern: 4L-w./ca. 1500 g/Fachliteratur+ Beruf/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10846

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Fachliteratur, Beruf, Fortbildung, Ausbildung, lernen, führen, Kontrolle, Betriebswirtschaft, Planung, Strategie, Geschäft, Produktion, Entwicklung, Beschaffung, Qualität, Personal, Finanzen, Budget, Bilanz, Gewinn-und Verlustrechnung, Entscheidungsträger
Titel: Controlling
Verlag: Kiehl Verlag, 1992.
Beschreibung: 469 Seiten Taschenbuch
Großes Taschenbuch, Kiehl Verlag 1992, 469 Seiten, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit nur minimalen Gebrauchsspuren, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand nur minimalsten Lagerspuren (intern: 28A- Pastellgrün/ca. 700g/Fachliteratur/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11033

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gotthard Gronau und Hans Specht
Titel: Physikalisches Experimentierbuch für Lehrer und Studierende
Verlag: Vieweg-Verlag, 1966.
Beschreibung: S. 455 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Vieweg Verlag 1966, 455 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, ohne Schutzumschlag , Cover: geringe Abnutzungsspuren, ohne Gebrauchsflecken, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 28B/Fachliteratur-Beruf/grün/OSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3518

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wamser, Jürgen B
Titel: Handbuch für den Sportartikelkaufmann
Verlag: N.V., 1965.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebunden Ausgabe ohne Schutzumschlag(Pappband mit grünem Leinenrücken, Verband dt. Sportgeschäfte,1965, Cover vorne und hinten etliche Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten abgegriffen und bestoßen, Buchschnitt und-Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, sonst innen einwandfrei ohne Unterstreichungen und Anmerkungen,Cover: Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, abgegriffen mit Gebrauchsflecken, innen Preiseintrag mit Bleistift - (intern:28C/Fachliteratur-Beruf/graugrün-ohne Titel am Rücken/OSU/Gewicht: ca. 450 g)
ISBN/ISSN: 387124015X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4572 I387124015X

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Rock, C V
Titel: Erfolg mit Schreiben
Verlag: Gondrom-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 183 Hardcover
Wirkt wie ungelesen aber papier- und altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover Ausgabe, Gondrom Verlag 1985, 183 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen nachgedunkelt aber sauber, leicht lichtrandig, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 4L/Fachliteratur-Beruf/rot)
ISBN/ISSN: 3811204297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#219 I3811204297

1,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Beruf, Ausbildung, lernen, Industrie, Betriebslehre, Kaufmann, kaufmännisch, Betriebswirtschaftslehre, Lehre, Entwicklung, Deutschland, Unternehmenspraxis, Praxis,Planung, Produktion, Investitionen, Innovation, Standort, Faktoren, Optimierung, Fertigung,
Titel: Industriebetriebslehre
Verlag: Oldenbourg Verlag, 1989.
Beschreibung: 214 Seiten Taschenbuch
Großes Taschenbuch, Oldenbourg Verlag 1987, 214 Seiten, mit einer Anzahl Bleistiften Notizen sowie Anstreichungen mit gelbem, orangem und lila Textmarker, Textteil innen sonst gut erhalten ohne Flecken, Adress-Stempel auf Vorsatzblatt, Buchschnitt mit leichtem Gebrauchsspuren, Ecke unten rechts etwas bestoßen, Einband außen sonst in gutem Zustand mit nur leichten weiteren Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 28A-w./ca. 460 g/Fachliteratur+ Beruf/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11012

1,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hundertmal, Computer, PC, in, Bild, und, Text - Fritjof Haft
Titel: 100 x Computer - Das Wichtigste auf 100 Text- und 100 Bildseiten (klipp und klar)
Verlag: Meyers Lexikonverlag, 1979.
Beschreibung: S. 208 Hardcover/Pappeinband
Hardcover/Pappeinband, Meyers Lexikonverlag 1979, 208 Seiten, Buchschnitt: hell und sauber, Seiten innen: in sehr gutem Zustand ohne Flecken oder Eintragungen, Cover. Buchrücken: leichter Defekt im Bereich der Falz (sauber geklebt) sonst sauber ohne Flecken - (intern: 40o/Fachliteratur/Schwarz Grau/HC-Ausgabe-3)
ISBN/ISSN: 3411017147
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43007 I3411017147

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kurt Fink Eduard Kraus und Günter Weber
Titel: Wirtschaftskunde für gewerbliche Berufs- und Berufsfachschulen einschließlich des Berufsgrundbildungsjahres
Verlag: Gehlen-Verlag, 1995.
Beschreibung: 307 Broschiert
Broschierte Ausgabe, Textteil innen nur gelegentlich mit ein paar Anmerkungen - sonst recht sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Einband außen leicht berieben - Cover vorne mit Knick - Rückseite mit ein paar kleinen Fleckchen - sonst außen moderate Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 28B-w./Schule+Beruf/Brosch.-3)
ISBN/ISSN: 3441007840
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3422 I3441007840

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Petrowski, Thorsten
Titel: Der Internet Guide für clevere Kids (Familie und Co.)
Verlag: Südwest-Verlag, 2001.
Beschreibung: S. 302 Taschenbuch
Große Taschenbuchausgabe, Südwest Verlag 2001, 302 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber) Cover: geringste Lagerspuren, - (intern: 28B/Schule-Beruf/Gelb-Hellblau/großes Taschenbuch)
ISBN/ISSN: 351706341X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3265 I351706341X

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Eckhardt Preuss und Alfred Grupp
Titel: Leistungserziehung und Leistungsbeurteilung in der Grundschule: Ein Lehr- und...
Verlag: Mühlacker-Verlag, 2001.
Beschreibung: S. 185 Ringbuch
Ringbuch, Mühlacker Verlag 2001, 185 Seiten, ABSOLUT SAUBER UND WIE NEU - Versand erfolgt sicher verpackt und innerhalb 24h nach Zahlungseingang (intern: 28A/Fachliteratur/Ringbuch-1)
ISBN/ISSN: 3931365395
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3043 I3931365395

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ulrich Diekmeyer
Titel: Intelligenztraining - Denkspots und Lernimpulse, die alle geistigen Fähigkeiten
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1972.
Beschreibung: S. 127 Hardcover
HC-Ausgabe, Lizenzausgabe, Büchergilde Gutenberg 1972, 127 Seiten, Cover:wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleisstift, (intern:28B/Fachliteratur/weiß-br./HC-1)
ISBN/ISSN: 3763215824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6301 I3763215824

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lehrbuch, Arbeitsbuch, Büro, heute, morgen - Fugel, Pawlik
Titel: Unser Büro heute und morgen
Verlag: Stam-Verlag, 1992.
Beschreibung: 351 Taschenbuch
Taschenbuch, Stam-Verlag 1992, 351 Seiten, Textseiten weiß und sauber, Buchschnitt mit geringsten Lagerspuren, Cover: leichter Leseknick an der Vorderseite, innen mit Namenseintrag, Ecken leicht bestoßen sonst sauber, Ausgabe 1992 - deshalb keine Gewähr für die Aktualität des Inhalts (intern: 4L/Beruf/gelb/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30184

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Henseling..
Titel: Blick durchs Fernrohr.Ein Büchlein Sternfreude für alle Natur-
Verlag: Franckhsche Verlagshandlung, 1934.
Beschreibung: S. 77 Pappband
grüne Leinen-Pappband-Ausgabe, Franckh'sche Verlagshandlung 1934, 77 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, Schnitt seitlich leicht bestoßen, innen sauber, ohne Schutzumschlag , grünes Leinencover gering bestoßen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, insgesamt aber noch gut erhalten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4L-Fachliteratur/dunkelgrün)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2698

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Einführung in die Elektronik - das Buch zur gleichnamigen Fernsehserie...
Verlag: Schulfernsehen-Verlag, 1972.
Beschreibung: S. 288 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Verlag Schulfernsehen 1972, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: leicht lichtrandig mit kleinen Gebrauchs-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 28C/ Beruf-Schule/weiß/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2310

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Einführung in die Physik - III Optik und Atomphysik - Band 5 - B.I...
Verlag: N.V., 1959.
Beschreibung: S. 187 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, bibliografisches Institut Mannheim 1959, 187 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Vorsatz Blatt mit Drachenstempel, Cover: Gebrauchs-/Lagerspuren, lichtrandig, Buchrücken defekt und geklebt, - (intern: 28C/Beruf-Schule/Schwarz dunkelbraun/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3224

7,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gauß, F
Titel: Vierstellige logarithmische und trigonometrische Tafeln(Sexagesimal
Verlag: Wittwer-Verlag, 1957.
Beschreibung: S. 147 Pappband
Pappband, Wittwer Verlag 1957, vollständige logarithmische und trigonometrische Tafeln (sexagesimal unterteilter Altgrad), 147 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, lichtrandig aber sauber, Nachsatzblatt und beide Kammerinnenseiten Flecken von Tesastreifen und handschriftliche Einträge hinten, Cover: Ecken stark bestoßen und beschädigt, Pappband-Cover leicht abgegriffen, - (intern: 28C/Fachliteratur/dunkel grünes Leinen/Gewicht: circa 320 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3101

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Für, Kinder, dasein, Kindergarten, Heim, Tagesstätte - Rieber, Gretel
Titel: Für Kinder da sein. Theorie und Praxis heute in Kindergärten, Heimen und Tagesstätten
Verlag: Schwann-Verlag, 1968.
Beschreibung: 112 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Schwann-Verlag 1968, 112 Seiten, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag gealtert mit Schäden an der Seidenfolie und einem etwas längeren geklebten Riss auf der Rückseite - sonst aber vollständig und noch gut erhalten, Bleistift- Eintrag auf erster Seite innen (intern:4L-/Fachliteratur - Grün/Weiß/Gelb-GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9100

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: v. Oberin, A..
Titel: Technisches Zeichnen 833 Bildern (Fachbücher) [Pappband]
Verlag: Teubner-Verlag, 1957.
Beschreibung: S. 216 Pappband
Halbleinenausgabe braunen Leinenrücken und braunem Pappband, Teubner Verlag 1957, Technisches Zeichnen mit 833 Bildern, ,216 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, lichtrandig aber sauber, Pappband-Cover : Ecken stark bestoßen, Leinenrücken noch in tadellosem Zustand, - (intern: 28C/Fachliteratur/braunes Leinen/Gewicht: circa 500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1529

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Scheibe, Hans..
Titel: Hilfsbuch für Vorrichtungs-Konstrukteure und Werkzeugmacher
Verlag: N.V., 1959.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundenes Buch von 1959, in Folie eingebunden, Papier innen leicht gealtert und minimal fensterrandig, sonst innen aber sauber und einwandfrei - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband außen wegen der Folie in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern:4L- Schwarz/Fachliteratur/GOU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9036

14,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Computer Führerschein - Textverarbeitung, Dateiverwaltung Tabellenkalkulation
Verlag: N.V.,
Beschreibung: S. 258 Hardcover
Blaue HC-Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe ohneISBN Jahresangabe, 258 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Katzer, abgegriffen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:4L/ Beruf/Blaue HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4637

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 227 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang