|
Sachgebiet: Fachliteratur Beruf Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 227 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Fachliteratur, Beruf, soziale, Wissenschaft, Sozialwissenschaft, Wirtschaftswissenschaft, Wirtschaft, Ökonomie, ökonomisch, Handel, Volkswirtschaft, Nachfrage, Geld, Steuern, Nachfrage, Angebot, Politik, Löhne, Preise, Beschäftigung, Inflation, Arbeitslos | | Titel: | Makroökonomik 3. Auflage | | Verlag: | Oldenbourg Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 782 Seiten Taschenbuch Sehr dickes und schweres Taschenbuch, Oldenbourg Verlag 1985, 3. Auflage, 782 Seiten, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt und Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Namenseintrag und Adress-Stempel auf erster Seite innen, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (#intern: 4L-w./ca. 1500 g/Fachliteratur+ Beruf/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10846 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Fachliteratur, Beruf, Fortbildung, Ausbildung, lernen, führen, Kontrolle, Betriebswirtschaft, Planung, Strategie, Geschäft, Produktion, Entwicklung, Beschaffung, Qualität, Personal, Finanzen, Budget, Bilanz, Gewinn-und Verlustrechnung, Entscheidungsträger | | Titel: | Controlling | | Verlag: | Kiehl Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 469 Seiten Taschenbuch Großes Taschenbuch, Kiehl Verlag 1992, 469 Seiten, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit nur minimalen Gebrauchsspuren, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand nur minimalsten Lagerspuren (intern: 28A- Pastellgrün/ca. 700g/Fachliteratur/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11033 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gotthard Gronau und Hans Specht | | Titel: | Physikalisches Experimentierbuch für Lehrer und Studierende | | Verlag: | Vieweg-Verlag, 1966. | | Beschreibung: | S. 455 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Vieweg Verlag 1966, 455 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, ohne Schutzumschlag , Cover: geringe Abnutzungsspuren, ohne Gebrauchsflecken, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 28B/Fachliteratur-Beruf/grün/OSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3518 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wamser, Jürgen B | | Titel: | Handbuch für den Sportartikelkaufmann | | Verlag: | N.V., 1965. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebunden Ausgabe ohne Schutzumschlag(Pappband mit grünem Leinenrücken, Verband dt. Sportgeschäfte,1965, Cover vorne und hinten etliche Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten abgegriffen und bestoßen, Buchschnitt und-Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, sonst innen einwandfrei ohne Unterstreichungen und Anmerkungen,Cover: Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, abgegriffen mit Gebrauchsflecken, innen Preiseintrag mit Bleistift - (intern:28C/Fachliteratur-Beruf/graugrün-ohne Titel am Rücken/OSU/Gewicht: ca. 450 g) | | ISBN/ISSN: | 387124015X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4572 I387124015X |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Rock, C V | | Titel: | Erfolg mit Schreiben | | Verlag: | Gondrom-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 183 Hardcover Wirkt wie ungelesen aber papier- und altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover Ausgabe, Gondrom Verlag 1985, 183 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen nachgedunkelt aber sauber, leicht lichtrandig, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 4L/Fachliteratur-Beruf/rot) | | ISBN/ISSN: | 3811204297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #219 I3811204297 |
| 1,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Beruf, Ausbildung, lernen, Industrie, Betriebslehre, Kaufmann, kaufmännisch, Betriebswirtschaftslehre, Lehre, Entwicklung, Deutschland, Unternehmenspraxis, Praxis,Planung, Produktion, Investitionen, Innovation, Standort, Faktoren, Optimierung, Fertigung, | | Titel: | Industriebetriebslehre | | Verlag: | Oldenbourg Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 214 Seiten Taschenbuch Großes Taschenbuch, Oldenbourg Verlag 1987, 214 Seiten, mit einer Anzahl Bleistiften Notizen sowie Anstreichungen mit gelbem, orangem und lila Textmarker, Textteil innen sonst gut erhalten ohne Flecken, Adress-Stempel auf Vorsatzblatt, Buchschnitt mit leichtem Gebrauchsspuren, Ecke unten rechts etwas bestoßen, Einband außen sonst in gutem Zustand mit nur leichten weiteren Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 28A-w./ca. 460 g/Fachliteratur+ Beruf/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11012 |
| 1,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hundertmal, Computer, PC, in, Bild, und, Text - Fritjof Haft | | Titel: | 100 x Computer - Das Wichtigste auf 100 Text- und 100 Bildseiten (klipp und klar) | | Verlag: | Meyers Lexikonverlag, 1979. | | Beschreibung: | S. 208 Hardcover/Pappeinband Hardcover/Pappeinband, Meyers Lexikonverlag 1979, 208 Seiten, Buchschnitt: hell und sauber, Seiten innen: in sehr gutem Zustand ohne Flecken oder Eintragungen, Cover. Buchrücken: leichter Defekt im Bereich der Falz (sauber geklebt) sonst sauber ohne Flecken - (intern: 40o/Fachliteratur/Schwarz Grau/HC-Ausgabe-3) | | ISBN/ISSN: | 3411017147 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43007 I3411017147 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kurt Fink Eduard Kraus und Günter Weber | | Titel: | Wirtschaftskunde für gewerbliche Berufs- und Berufsfachschulen einschließlich des Berufsgrundbildungsjahres | | Verlag: | Gehlen-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 307 Broschiert Broschierte Ausgabe, Textteil innen nur gelegentlich mit ein paar Anmerkungen - sonst recht sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Einband außen leicht berieben - Cover vorne mit Knick - Rückseite mit ein paar kleinen Fleckchen - sonst außen moderate Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 28B-w./Schule+Beruf/Brosch.-3) | | ISBN/ISSN: | 3441007840 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3422 I3441007840 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Petrowski, Thorsten | | Titel: | Der Internet Guide für clevere Kids (Familie und Co.) | | Verlag: | Südwest-Verlag, 2001. | | Beschreibung: | S. 302 Taschenbuch Große Taschenbuchausgabe, Südwest Verlag 2001, 302 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber) Cover: geringste Lagerspuren, - (intern: 28B/Schule-Beruf/Gelb-Hellblau/großes Taschenbuch) | | ISBN/ISSN: | 351706341X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3265 I351706341X |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Eckhardt Preuss und Alfred Grupp | | Titel: | Leistungserziehung und Leistungsbeurteilung in der Grundschule: Ein Lehr- und... | | Verlag: | Mühlacker-Verlag, 2001. | | Beschreibung: | S. 185 Ringbuch Ringbuch, Mühlacker Verlag 2001, 185 Seiten, ABSOLUT SAUBER UND WIE NEU - Versand erfolgt sicher verpackt und innerhalb 24h nach Zahlungseingang (intern: 28A/Fachliteratur/Ringbuch-1) | | ISBN/ISSN: | 3931365395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3043 I3931365395 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ulrich Diekmeyer | | Titel: | Intelligenztraining - Denkspots und Lernimpulse, die alle geistigen Fähigkeiten | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, 1972. | | Beschreibung: | S. 127 Hardcover HC-Ausgabe, Lizenzausgabe, Büchergilde Gutenberg 1972, 127 Seiten, Cover:wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleisstift, (intern:28B/Fachliteratur/weiß-br./HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3763215824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6301 I3763215824 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lehrbuch, Arbeitsbuch, Büro, heute, morgen - Fugel, Pawlik | | Titel: | Unser Büro heute und morgen | | Verlag: | Stam-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 351 Taschenbuch Taschenbuch, Stam-Verlag 1992, 351 Seiten, Textseiten weiß und sauber, Buchschnitt mit geringsten Lagerspuren, Cover: leichter Leseknick an der Vorderseite, innen mit Namenseintrag, Ecken leicht bestoßen sonst sauber, Ausgabe 1992 - deshalb keine Gewähr für die Aktualität des Inhalts (intern: 4L/Beruf/gelb/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30184 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Henseling.. | | Titel: | Blick durchs Fernrohr.Ein Büchlein Sternfreude für alle Natur- | | Verlag: | Franckhsche Verlagshandlung, 1934. | | Beschreibung: | S. 77 Pappband grüne Leinen-Pappband-Ausgabe, Franckh'sche Verlagshandlung 1934, 77 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, Schnitt seitlich leicht bestoßen, innen sauber, ohne Schutzumschlag , grünes Leinencover gering bestoßen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, insgesamt aber noch gut erhalten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4L-Fachliteratur/dunkelgrün) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2698 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Einführung in die Elektronik - das Buch zur gleichnamigen Fernsehserie... | | Verlag: | Schulfernsehen-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | S. 288 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Verlag Schulfernsehen 1972, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: leicht lichtrandig mit kleinen Gebrauchs-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 28C/ Beruf-Schule/weiß/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2310 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Einführung in die Physik - III Optik und Atomphysik - Band 5 - B.I... | | Verlag: | N.V., 1959. | | Beschreibung: | S. 187 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, bibliografisches Institut Mannheim 1959, 187 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Vorsatz Blatt mit Drachenstempel, Cover: Gebrauchs-/Lagerspuren, lichtrandig, Buchrücken defekt und geklebt, - (intern: 28C/Beruf-Schule/Schwarz dunkelbraun/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3224 |
| 7,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gauß, F | | Titel: | Vierstellige logarithmische und trigonometrische Tafeln(Sexagesimal | | Verlag: | Wittwer-Verlag, 1957. | | Beschreibung: | S. 147 Pappband Pappband, Wittwer Verlag 1957, vollständige logarithmische und trigonometrische Tafeln (sexagesimal unterteilter Altgrad), 147 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, lichtrandig aber sauber, Nachsatzblatt und beide Kammerinnenseiten Flecken von Tesastreifen und handschriftliche Einträge hinten, Cover: Ecken stark bestoßen und beschädigt, Pappband-Cover leicht abgegriffen, - (intern: 28C/Fachliteratur/dunkel grünes Leinen/Gewicht: circa 320 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3101 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Für, Kinder, dasein, Kindergarten, Heim, Tagesstätte - Rieber, Gretel | | Titel: | Für Kinder da sein. Theorie und Praxis heute in Kindergärten, Heimen und Tagesstätten | | Verlag: | Schwann-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 112 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Schwann-Verlag 1968, 112 Seiten, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag gealtert mit Schäden an der Seidenfolie und einem etwas längeren geklebten Riss auf der Rückseite - sonst aber vollständig und noch gut erhalten, Bleistift- Eintrag auf erster Seite innen (intern:4L-/Fachliteratur - Grün/Weiß/Gelb-GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9100 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | v. Oberin, A.. | | Titel: | Technisches Zeichnen 833 Bildern (Fachbücher) [Pappband] | | Verlag: | Teubner-Verlag, 1957. | | Beschreibung: | S. 216 Pappband Halbleinenausgabe braunen Leinenrücken und braunem Pappband, Teubner Verlag 1957, Technisches Zeichnen mit 833 Bildern, ,216 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, lichtrandig aber sauber, Pappband-Cover : Ecken stark bestoßen, Leinenrücken noch in tadellosem Zustand, - (intern: 28C/Fachliteratur/braunes Leinen/Gewicht: circa 500 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1529 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Scheibe, Hans.. | | Titel: | Hilfsbuch für Vorrichtungs-Konstrukteure und Werkzeugmacher | | Verlag: | N.V., 1959. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundenes Buch von 1959, in Folie eingebunden, Papier innen leicht gealtert und minimal fensterrandig, sonst innen aber sauber und einwandfrei - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband außen wegen der Folie in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern:4L- Schwarz/Fachliteratur/GOU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9036 |
| 14,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Computer Führerschein - Textverarbeitung, Dateiverwaltung Tabellenkalkulation | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | S. 258 Hardcover Blaue HC-Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe ohneISBN Jahresangabe, 258 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Katzer, abgegriffen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:4L/ Beruf/Blaue HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4637 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 227 Treffer
|
|
|
|
|