Sachgebiet: Frauenliteratur
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 85 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Marlen Haushofer
Titel: Die Wand - Roman [Klassiker der Frauenliteratur]
Verlag: List-Verlag, 2009.
Beschreibung: S. 285 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, List-Verlag 2009, 285 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30K/CREME/Frauenliteratur/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35505

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Muscheln, Hand, Frauenliteratur, Leben, Besinnung - Lindbergh, Anne Morrow
Titel: Muscheln in meiner Hand
Verlag: Piper & Co., 1955.
Beschreibung: 92 Halbleder
Deutsche Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe 1955, gebundene Ausgabe mit blauem Lederrücken ohne Schutzumschlag, illustriertes Pappband-Cover, original erschienen im Piper & Co. Verlag, 92 Seiten, Seiten innen hell und sauber, gelber Kopffarbschnitt mit großen Feuchtigkeitsflecken die die Innnenseiten aber nicht betreffen, Cover: blauer Lederrücken stark abgegriffen und bestoßen, Pappband-Cover: Ecken leicht bestoßen, (intern: 30H/Frauenliteratur/blaues Leder/OSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26668

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kast-Riedlinger, Annette
Titel: Von nun an bitte ohne mich. Roman
Verlag: Schneekluth-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 129 Gebundenes Buch
== SIGNIERTE AUSGABE ==, mit Namenseintrag, Schneekluth Verlag 1990, 129 Seiten, sonst absolut sauber und einwandfrei, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4A/Frauenliteratur/rosa/GSU/Gewicht: ca. 320 g)
ISBN/ISSN: 379511151X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5958 I379511151X

52,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Frauenliteratur, Frauenleben, Gewalt, Einsamkeit, Gesellschaft, Hilfe - Grill, Evelyn
Titel: Winterquartier
Verlag: Suhrkamp Verlag, 2004.
Beschreibung: 166 Taschentuch
Suhrkamp Verlag 2004, Taschenbuchausgabe mit 166 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 30H/Frauenliteratur/rosa/TBA/Gewicht: circa 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26338

12,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Erzählung, Leben, Roman, Exotik, Erotik - Silk, Eva
Titel: Noch mal von vorn und ganz anders. Eine Frau wagt ein neues Leben.
Verlag: Wunderlich Verlag, 1998.
Beschreibung: 220 Seiten Taschenbuch
Wunderlich Verlag 1990, Taschenbuchausgabe mit 220 Seiten, Seiten innen hell und sauber, nahezu wie ungelesen, höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 30H/Frauenliteratur/TBA/smaragdgrün/Gewicht: circa 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25424

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Afrika, Frauen Schicksal, Zwangsheirat, Polygamie, Selbstaufgabe, Befreiung - Ba, Mariama
Titel: Ein so langer Brief. Ein afrikanisches Frauenschicksal (die Frau in der Literatur)
Verlag: Ullstein Verlag, 1987.
Beschreibung: 141 Seiten Taschenbuch
Ullstein Verlag 1987, Taschenbuch mit 141 Seiten, wirkt wie ungelesen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 30H/Frauenliteratur/rosa/TBA/Gewicht: circa 200 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25425

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hite, Shere
Titel: Frauen und Liebe [Studie über Frauenbewegung und Emanzipation] (Frauenliteratur)
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1988.
Beschreibung: 957 Seiten gebundene Ausgabe
Bertelsmann Verlag 1988, dicke gebundene Ausgabe, 957 Seiten, eingewebtes weinrotes Leseband, Seiten in die neu (hell und sauber), Buchschnitt: leichte Gebrauchsflecken, Schutzumschlag kleine Rand- und Kantenläsuren, leicht abgegriffen - (intern: 4A/Frauenliteratur/weinrot/GSU/Gewicht: 1500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10693

24,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Arsan, Emmanuelle
Titel: Emmanuelle oder der Garten der Liebe (erotische Literatur)
Verlag: Rowohlt-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 237 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1976, original bei Rowohlt-Verlag, 237 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, grauer Kopffarbschnitt mit leichten Gebrauchsflecken, Schutzumschlag etwas lädiert ( hinten fehlt ein kleines Stück), Ecken und Kanten leicht bestoßen, kleine Abnutzungen, erster Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:4A/Frauenliteratur/rot-GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7331

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Vanderbeke, Birgit
Titel: Rotbuch Taschenbücher, Nr.77, Das Muschelessen
Verlag: Rotbuch-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 109 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Rotbuch Verlag 1993, gleiches Coverbild, 109 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Cover: kleine Bestoßung oben sonst aber in einwandfreiem Zustand, wirkt auf mich wie ungelesen, - (intern: 4A/Frauenliteratur/Hellblau -rosa/TBA)
ISBN/ISSN: 3880220972
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5799 I3880220972

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Betty Mahmoody
Titel: Nicht ohne meine Tochter (Erfahrungen)
Verlag: Bastei-Lübbe Verlag, 1991.
Beschreibung: 543 Taschenbuch
Taschenbuch, Ausgabe 1991 in weißem Design (Coverbild), Textteil innen überwiegend absolut sauber und einwandfrei - nur selten mit Gebrauchs-/Lesespuren innen, Buchschnitt mit ihrem minimalen Gebrauchsspuren, Einband außen mit leichten Leseknicken und moderaten Gebrauchsspuren (intern:4A-w./TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8064

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Roman, Frau, Feministin, unterdrückt, ausgenützt, Erzählung - Highsmith, Patricia
Titel: Ediths Tagebuch : Roman. Aus d. Amerikan. von Anne Uhde, Diogenes-Taschenbuch , 20485
Verlag: Zürich : Diogenes-Verlag, 1980.
Beschreibung: 431 S. Taschenbuch
Taschenbuch, Diogenes Verlag 1980, 431 Seiten, kaum gelesen, Namenseintrag auf Buchdeckel innen, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit nur sehr geringen Gebrauchsspuren, Einband außen an den Kanten leicht berieben - sonst auch außen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 4A-Schwarz+gelb/ ca. 400 g/Frauenliteratur/TBA)
ISBN/ISSN: 325720485X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9611 I325720485X

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hera Lind
Titel: Das Superweib ( die Frau in der Gesellschaft )
Verlag: Fischer-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 399 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Fischer-Verlag 1994, 399 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 41B/WEISS/Frauenliteratur/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37437

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lindbergh Anne Morrow
Titel: Muscheln in meiner Hand
Verlag: Piper-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 123 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Piper-Verlag 1985, 123 Seiten, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30A/HELLBRAUN/Frauenliteratur/TBA-2)
ISBN/ISSN: 3492007252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41712 I3492007252

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Susan Forward
Titel: Verratene Liebe - Frauen durchschauen die Lügen der Männer (Deutsche Erstausgabe - Fischer Ratgeber)
Verlag: Fischer-Verlag, 2001.
Beschreibung: S. 319 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Fischer-Verlag 2001, 319 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/beige - Titel mit rotem Untergrund/Frauenliteratur/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3596150698
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29435 I3596150698

88,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hannah Green
Titel: Ich hab dir nie einen Rosengarten versprochen - Bericht einer Heilung
Verlag: Radius-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 236 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Radius-Verlag 1974, 236 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Vorderschnitt mit einigen Flecken die sich nur sehr gering in die Innenseitenkanten ziehen, Cover: im Bereich der Vorderkante mit dunklen Gebrauchsspuren sonst sauber, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Buch etwas schief gelesen (intern: 30K/Blau-weiß-Blau/Frauenliteratur/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32896

1,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Alice Schwarzer
Titel: Warum gerade sie? - Weibliche Rebellen, Begegnungem mit berühmten Frauen (Die Frau in der Gesellschaft)
Verlag: Fischer-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 267 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Fischer-Verlag 1991, 267 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/WEISS/Frauenliteratur/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31980

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Vita Sackville-West
Titel: Erloschenes Feuer - Roman (Die Frau in der Literatur) [ungekürzte Ausgabe]
Verlag: Ullstein-Verlag, 1980.
Beschreibung: S. 170 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Ullstein-Verlag 1980, 170 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 30H/GRAU/Frauenliteratur/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33748

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lonnie Barbach, Linda Livine
Titel: Der einzige Weg, Oliven zu essen und andere intime Geständnisse
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1980.
Beschreibung: S. 384 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1980, 384 Seiten, Nachsatzblatt mit winzig kleinem Fleckchen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/CREME/Frauenliteratur/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30223

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Prof. Dr. Friedrich Husmann, Kurt Pamminger (Hrg.)
Titel: Die Jahre nach den Tagen - Wechseljahre, Schicksal oder Herausforderung?
Verlag: Konzept & Bücher Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 203 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Konzept & Bücher Verlag 1996, 203 Seiten, Zwei Seitenecken unten mit leichtem Leseknick sonst absolut sauber, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/Lila-bunt/Frauenliteratur/HC-1)
ISBN/ISSN: 3930506033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32882 I3930506033

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Katja Kullmann
Titel: Generation Ally - warum es heute so kompliziert ist, eine Frau zu sein
Verlag: Eichborn-Verlag, 2002.
Beschreibung: S. 217 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Eichborn-Verlag 2002, 217 Seiten, Inhaltsverzeichnis mit gedrucktem Eintrag (Leseexemplar), Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 41B/ROSA/Frauenliteratur/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37575

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 85 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang