|
Sachgebiet: Frauenliteratur Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Marlen Haushofer | | Titel: | Die Wand - Roman [Klassiker der Frauenliteratur] | | Verlag: | List-Verlag, 2009. | | Beschreibung: | S. 285 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, List-Verlag 2009, 285 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30K/CREME/Frauenliteratur/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35505 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Muscheln, Hand, Frauenliteratur, Leben, Besinnung - Lindbergh, Anne Morrow | | Titel: | Muscheln in meiner Hand | | Verlag: | Piper & Co., 1955. | | Beschreibung: | 92 Halbleder Deutsche Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe 1955, gebundene Ausgabe mit blauem Lederrücken ohne Schutzumschlag, illustriertes Pappband-Cover, original erschienen im Piper & Co. Verlag, 92 Seiten, Seiten innen hell und sauber, gelber Kopffarbschnitt mit großen Feuchtigkeitsflecken die die Innnenseiten aber nicht betreffen, Cover: blauer Lederrücken stark abgegriffen und bestoßen, Pappband-Cover: Ecken leicht bestoßen, (intern: 30H/Frauenliteratur/blaues Leder/OSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26668 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kast-Riedlinger, Annette | | Titel: | Von nun an bitte ohne mich. Roman | | Verlag: | Schneekluth-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 129 Gebundenes Buch == SIGNIERTE AUSGABE ==, mit Namenseintrag, Schneekluth Verlag 1990, 129 Seiten, sonst absolut sauber und einwandfrei, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4A/Frauenliteratur/rosa/GSU/Gewicht: ca. 320 g) | | ISBN/ISSN: | 379511151X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5958 I379511151X |
| 52,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Frauenliteratur, Frauenleben, Gewalt, Einsamkeit, Gesellschaft, Hilfe - Grill, Evelyn | | Titel: | Winterquartier | | Verlag: | Suhrkamp Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 166 Taschentuch Suhrkamp Verlag 2004, Taschenbuchausgabe mit 166 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 30H/Frauenliteratur/rosa/TBA/Gewicht: circa 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26338 |
| 12,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Erzählung, Leben, Roman, Exotik, Erotik - Silk, Eva | | Titel: | Noch mal von vorn und ganz anders. Eine Frau wagt ein neues Leben. | | Verlag: | Wunderlich Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 220 Seiten Taschenbuch Wunderlich Verlag 1990, Taschenbuchausgabe mit 220 Seiten, Seiten innen hell und sauber, nahezu wie ungelesen, höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 30H/Frauenliteratur/TBA/smaragdgrün/Gewicht: circa 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25424 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Afrika, Frauen Schicksal, Zwangsheirat, Polygamie, Selbstaufgabe, Befreiung - Ba, Mariama | | Titel: | Ein so langer Brief. Ein afrikanisches Frauenschicksal (die Frau in der Literatur) | | Verlag: | Ullstein Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 141 Seiten Taschenbuch Ullstein Verlag 1987, Taschenbuch mit 141 Seiten, wirkt wie ungelesen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 30H/Frauenliteratur/rosa/TBA/Gewicht: circa 200 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25425 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hite, Shere | | Titel: | Frauen und Liebe [Studie über Frauenbewegung und Emanzipation] (Frauenliteratur) | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 957 Seiten gebundene Ausgabe Bertelsmann Verlag 1988, dicke gebundene Ausgabe, 957 Seiten, eingewebtes weinrotes Leseband, Seiten in die neu (hell und sauber), Buchschnitt: leichte Gebrauchsflecken, Schutzumschlag kleine Rand- und Kantenläsuren, leicht abgegriffen - (intern: 4A/Frauenliteratur/weinrot/GSU/Gewicht: 1500 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10693 |
| 24,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Arsan, Emmanuelle | | Titel: | Emmanuelle oder der Garten der Liebe (erotische Literatur) | | Verlag: | Rowohlt-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 237 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1976, original bei Rowohlt-Verlag, 237 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, grauer Kopffarbschnitt mit leichten Gebrauchsflecken, Schutzumschlag etwas lädiert ( hinten fehlt ein kleines Stück), Ecken und Kanten leicht bestoßen, kleine Abnutzungen, erster Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:4A/Frauenliteratur/rot-GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7331 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Vanderbeke, Birgit | | Titel: | Rotbuch Taschenbücher, Nr.77, Das Muschelessen | | Verlag: | Rotbuch-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | S. 109 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Rotbuch Verlag 1993, gleiches Coverbild, 109 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Cover: kleine Bestoßung oben sonst aber in einwandfreiem Zustand, wirkt auf mich wie ungelesen, - (intern: 4A/Frauenliteratur/Hellblau -rosa/TBA) | | ISBN/ISSN: | 3880220972 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5799 I3880220972 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Betty Mahmoody | | Titel: | Nicht ohne meine Tochter (Erfahrungen) | | Verlag: | Bastei-Lübbe Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 543 Taschenbuch Taschenbuch, Ausgabe 1991 in weißem Design (Coverbild), Textteil innen überwiegend absolut sauber und einwandfrei - nur selten mit Gebrauchs-/Lesespuren innen, Buchschnitt mit ihrem minimalen Gebrauchsspuren, Einband außen mit leichten Leseknicken und moderaten Gebrauchsspuren (intern:4A-w./TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8064 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Roman, Frau, Feministin, unterdrückt, ausgenützt, Erzählung - Highsmith, Patricia | | Titel: | Ediths Tagebuch : Roman. Aus d. Amerikan. von Anne Uhde, Diogenes-Taschenbuch , 20485 | | Verlag: | Zürich : Diogenes-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 431 S. Taschenbuch Taschenbuch, Diogenes Verlag 1980, 431 Seiten, kaum gelesen, Namenseintrag auf Buchdeckel innen, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit nur sehr geringen Gebrauchsspuren, Einband außen an den Kanten leicht berieben - sonst auch außen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 4A-Schwarz+gelb/ ca. 400 g/Frauenliteratur/TBA) | | ISBN/ISSN: | 325720485X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9611 I325720485X |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hera Lind | | Titel: | Das Superweib ( die Frau in der Gesellschaft ) | | Verlag: | Fischer-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | S. 399 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Fischer-Verlag 1994, 399 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 41B/WEISS/Frauenliteratur/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37437 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lindbergh Anne Morrow | | Titel: | Muscheln in meiner Hand | | Verlag: | Piper-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 123 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Piper-Verlag 1985, 123 Seiten, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30A/HELLBRAUN/Frauenliteratur/TBA-2) | | ISBN/ISSN: | 3492007252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41712 I3492007252 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Susan Forward | | Titel: | Verratene Liebe - Frauen durchschauen die Lügen der Männer (Deutsche Erstausgabe - Fischer Ratgeber) | | Verlag: | Fischer-Verlag, 2001. | | Beschreibung: | S. 319 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Fischer-Verlag 2001, 319 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/beige - Titel mit rotem Untergrund/Frauenliteratur/TBA-1) | | ISBN/ISSN: | 3596150698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29435 I3596150698 |
| 88,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hannah Green | | Titel: | Ich hab dir nie einen Rosengarten versprochen - Bericht einer Heilung | | Verlag: | Radius-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 236 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Radius-Verlag 1974, 236 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Vorderschnitt mit einigen Flecken die sich nur sehr gering in die Innenseitenkanten ziehen, Cover: im Bereich der Vorderkante mit dunklen Gebrauchsspuren sonst sauber, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Buch etwas schief gelesen (intern: 30K/Blau-weiß-Blau/Frauenliteratur/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32896 |
| 1,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Alice Schwarzer | | Titel: | Warum gerade sie? - Weibliche Rebellen, Begegnungem mit berühmten Frauen (Die Frau in der Gesellschaft) | | Verlag: | Fischer-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 267 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Fischer-Verlag 1991, 267 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/WEISS/Frauenliteratur/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31980 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Vita Sackville-West | | Titel: | Erloschenes Feuer - Roman (Die Frau in der Literatur) [ungekürzte Ausgabe] | | Verlag: | Ullstein-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | S. 170 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Ullstein-Verlag 1980, 170 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 30H/GRAU/Frauenliteratur/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33748 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lonnie Barbach, Linda Livine | | Titel: | Der einzige Weg, Oliven zu essen und andere intime Geständnisse | | Verlag: | Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1980. | | Beschreibung: | S. 384 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1980, 384 Seiten, Nachsatzblatt mit winzig kleinem Fleckchen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/CREME/Frauenliteratur/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30223 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Prof. Dr. Friedrich Husmann, Kurt Pamminger (Hrg.) | | Titel: | Die Jahre nach den Tagen - Wechseljahre, Schicksal oder Herausforderung? | | Verlag: | Konzept & Bücher Verlag, 1996. | | Beschreibung: | S. 203 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Konzept & Bücher Verlag 1996, 203 Seiten, Zwei Seitenecken unten mit leichtem Leseknick sonst absolut sauber, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 30H/Lila-bunt/Frauenliteratur/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3930506033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32882 I3930506033 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Katja Kullmann | | Titel: | Generation Ally - warum es heute so kompliziert ist, eine Frau zu sein | | Verlag: | Eichborn-Verlag, 2002. | | Beschreibung: | S. 217 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Eichborn-Verlag 2002, 217 Seiten, Inhaltsverzeichnis mit gedrucktem Eintrag (Leseexemplar), Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 41B/ROSA/Frauenliteratur/GSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37575 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
|
|