Sachgebiet: Gedichte
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 122 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Was heißt schon September - Gedichte mit der zahlreichen Schwarzweiß-Aufnahmen
Verlag: Kiefel-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 46 Pappband
Pappbandausgabe, Kiefel Verlag 1990, ,46 Seiten, Gedichte mit zahlreichen Schwarzweißaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 15A/Gedichte/weiß/Pappband/Gewicht: circa 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6139

19,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Mayr..
Titel: Staad wern: Gedichte und Geschichten für Advent und Weihnacht
Verlag: Eigen-Verlag Nikolaus Mayr,
Beschreibung: S. 64 Hardcover
== Signierte Ausgabe ==, Hardcover, Eigenverlag Nikolaus Mayr, 64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Titelblatt mit Widmung des Autors, Cover noch sehr gut (geringe Transport-/Lagespuren), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 15A-weinrot/Gedichte/HC-2)
ISBN/ISSN: 3000022309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1130 I3000022309

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Albrecht Müller
Titel: Einsicht bei Nacht - Gedichte
Verlag: Bibliothek Omphalos, 1975.
Beschreibung: S. 62 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Bibliothek Omphalos 1975, 62 Seiten, SIGNIERTES EXEMPLAR, diese Gedichte sind in einer Auflage von nur 400 kann signierten Exemplaren erschienen - dieses Buch trägt die Nummer 391, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 15A/HELLGRÜN/Gedichte/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33041

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gedichte, Prosa, Literatur - Zschorsch, Gerald:
Titel: Glaubt bloß nicht, daß ich traurig bin, Gedichte,
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1981.
Beschreibung: 141 Seiten Taschentuch
Suhrkamp Verlag 1981, Taschenbuchausgabe mit 141 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt unten mit Stempel der Preisaufhebung des Verlages, Cover wie neu, - (intern:14A/Gedichte/orange/TBA/Gewicht: circa 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25470

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gedichte, sie nie, poetisch, Traum, Erfahrung, Träume, Alltag, Leben, Sterne, Garten, realistisch, Lyrik, melancholisch, sanft, Trauer - Harder, Natalie
Titel: Schon über den Zenit. Gedichte.
Verlag: Bläschke Verlag, 1984.
Beschreibung: 64 Seiten Broschüre
Bläschke Verlag 1984, broschierte Ausgabe, 64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, wirkt wie ungelesen und nie aufgeschlagen, - (intern: 15A/Gedichte/blau/Broschüre/Gewicht: ca. 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24771

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gedicht - Vogeler, Heinrich
Titel: Dir - Gedichte [Faksimiliausgabe mit Schwarzweiß-Vignetten des Autors) (Gedichte)
Verlag: Insel Verlag, 1973.
Beschreibung: 78 Seiten Pappbandausgabe
Insel Verlag 1973, Pappband-Ausgabe, 78 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: mit einigen kleinen Gebrauchsflecken, Rücken bereits leicht defekt und geklebt (deshalb auch nur als akzeptabel bewertet), Ecken leicht bestoßen, - (intern: 14A/Gedichte/Grün/Pappband/Gewicht: circa 200 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11561

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Aufs Maul und ins Herz geschaut. Gedichte in oberbayrischer Mundart by...
Verlag: Rosenheimer-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 111 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Rosenheimer Verlag 1976, ,111 Seiten, zahlreiche Schwarzweißzeichnungen, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt Gebrauchs und altersfleckig, Schutzumschlag: leichte Rand- und Kantenläsuren, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern:15A/Gedichte/dunkelgrün fast schwarz/GSU/Gewicht: circa 260 g)
ISBN/ISSN: 3475521733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7742 I3475521733

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die Welt ist voller Regenbogen (Gedichte von früher wiederentdeckt) [Gebundene
Verlag: Theiss-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 177 Hardcover
Hardcoverausgabe, Theiss Verlag 1990, 177 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14A/Gedichte/Weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 350 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7353

19,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Muttermomente [Gedichte mit zahlreichen teils ganzseitigen Schwarzweiß-Bildern
Verlag: Neptun-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 81 Hardcover
weiße HC-Ausgabe, Neptun Verlag 1992, 81 Seiten, mit vielen sehr schönen schwarzweiß Fotos, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, -(intern: 26A/Gedichte/Weiße HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 330 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3957

28,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Weihnachten mit Hanns Vogel. Geschichten und Gedichte von sechzehn bayrisch...
Verlag: Bayerland-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 135 Hardcover
Hardcoverausgabe, Bayerland Verlag 1989, zweite Auflage, ,135 Seiten, Seiten in den weißen Zauber mit der zahlreichen Schwarzweißzeichnungen, Buchschnitt oben leicht gebrauchs- und altersfleckig, Cover wie neu, - (intern: 15A/Gedichte/weiß ich nicht HC-Ausgabe/Gewicht: circa 340 g)
ISBN/ISSN: 3922394663
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4486 I3922394663

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Mayr, Nikolaus und Mayr..
Titel: Is net a so?: Gedichte vom Leben aufm Land
Verlag: Eigen-Verlag Nikolaus Mayr, 1995.
Beschreibung: S. 64 Hardcover
== signiertes Exemplar ==, Hardcover, Eigenverlag Nikolaus Mayr 1995, 64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, Titelblatt mit Widmung des Autors, - (intern: 15A-Blau/Gedichte/Gewicht: ca. 300 g/HC)
ISBN/ISSN: 3000003320
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8621 I3000003320

29,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Der Vogel, scheint mir, hat Humor - Gedichte und Bilder [Gebundene Ausgabe]
Verlag: N.V.,
Beschreibung: S. 159 Gebundenes Buch
Kleine gebundene Sonderausgabe für die europäische Buchgemeinschaft, ohne ISBN- und Jahresangabe, 159 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt auf unsauber, Schutzumschlag: kleine Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 15 A/Gedichte/weiß -GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7382

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: E.P
Titel: Dich aber liebe ich - Gedichte [Ledereinband]
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Dunkelbraune Voll-Lederausgabe, Vorsatzblatt mit handschriftl. Eintrag per Bleistift, Buchschnitt und Seiten innen: leicht dunkles Buch-Papier, Titel und Autor am Cover in Goldschrift, Cover hinten: Leder gering eingedrückt, sonst in einwandfreien Zustand (intern: 15A/Gedichte/braunes Leder/Gewicht: ca. 270 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8676

32,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Frosch
Titel: An schimmernden Gewässern. Ausgewählte Glossen und Gedichte
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Hardcover
Aussen minimalste Lagerungsspuren, Vorsatzblatt mit Widmung des Autors !!!, sonst innen einwandfrei - sauber - wie ungelesen, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern:26A /Gedichte/blaue kleine HC-Ausgabe)
ISBN/ISSN: 3874211428
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3553 I3874211428

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans
Titel: In schönster Tieffluglaune - Gedichte (Literatur) [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Claassen-Verlag, 1980.
Beschreibung: S. 70 Gebundenes Buch
Hardcoverausgabe, Claassen Verlag 1980, ,70 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern: 15A/Gedichte/dunkelgrün/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 220 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2494

16,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dr..
Titel: Wolkenlücken - ausgewählte Glossen und Gedichte [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Knödler-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 143 Gebundenes Buch
Hardcoverausgabe, Knödler Verlag 1986, 143 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Vorsatzblatt mit Widmung, - (intern: 26A/Gedichte/Lila/HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8815

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Heinrich Heine
Titel: Leise zieht durch mein Gemüt - Gedichte
Verlag: Bertelsmann Lesering,
Beschreibung: S. 126 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Bertelsmann Lesering, 126 Seiten, sehr kleines Taschenbüchlein, die letzten beiden Seiten mit vielen winzigen Alterungsspuren, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 26A/WEISS/Gedichte/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33057

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Roland W. Fink-Henseler
Titel: Brevier fernöstlicher Weisheit - Sprichwörter, Aphorismen und Gedichte aus Japan und China [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Gondrom-Verlag, 1984.
Beschreibung: S. 216 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Gondrom-Verlag 1984, 216 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 14A/HELLBLAU/Gedichte/GSU-1)
ISBN/ISSN: 3811204025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33029 I3811204025

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wolfgang Walker
Titel: Die Welt ist voller Regenbogen - Gedichte von früher wieder entdeckt
Verlag: Theiss-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 178 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Theiss-Verlag 1993, 178 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 14A/WEISS/Gedichte/HC-1)
ISBN/ISSN: 3806210675
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33038 I3806210675

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Karl Pörnbacher (Hrg.)
Titel: Gedichtbuch - Deutsche Gedichte für das fünfte bis zehnte Schuljahr
Verlag: Cornelsen-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 480 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Cornelsen-Verlag 1986, 480 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 26A/SCHWARZ/Gedichte/HC-1)
ISBN/ISSN: 3464053695
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33046 I3464053695

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 122 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang