|
Sachgebiet: Gedichte Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 122 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Was heißt schon September - Gedichte mit der zahlreichen Schwarzweiß-Aufnahmen | | Verlag: | Kiefel-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 46 Pappband Pappbandausgabe, Kiefel Verlag 1990, ,46 Seiten, Gedichte mit zahlreichen Schwarzweißaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 15A/Gedichte/weiß/Pappband/Gewicht: circa 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6139 |
| 19,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Mayr.. | | Titel: | Staad wern: Gedichte und Geschichten für Advent und Weihnacht | | Verlag: | Eigen-Verlag Nikolaus Mayr, | | Beschreibung: | S. 64 Hardcover == Signierte Ausgabe ==, Hardcover, Eigenverlag Nikolaus Mayr, 64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Titelblatt mit Widmung des Autors, Cover noch sehr gut (geringe Transport-/Lagespuren), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 15A-weinrot/Gedichte/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3000022309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1130 I3000022309 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Albrecht Müller | | Titel: | Einsicht bei Nacht - Gedichte | | Verlag: | Bibliothek Omphalos, 1975. | | Beschreibung: | S. 62 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Bibliothek Omphalos 1975, 62 Seiten, SIGNIERTES EXEMPLAR, diese Gedichte sind in einer Auflage von nur 400 kann signierten Exemplaren erschienen - dieses Buch trägt die Nummer 391, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 15A/HELLGRÜN/Gedichte/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33041 |
| 52,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gedichte, Prosa, Literatur - Zschorsch, Gerald: | | Titel: | Glaubt bloß nicht, daß ich traurig bin, Gedichte, | | Verlag: | Suhrkamp Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 141 Seiten Taschentuch Suhrkamp Verlag 1981, Taschenbuchausgabe mit 141 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt unten mit Stempel der Preisaufhebung des Verlages, Cover wie neu, - (intern:14A/Gedichte/orange/TBA/Gewicht: circa 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25470 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gedichte, sie nie, poetisch, Traum, Erfahrung, Träume, Alltag, Leben, Sterne, Garten, realistisch, Lyrik, melancholisch, sanft, Trauer - Harder, Natalie | | Titel: | Schon über den Zenit. Gedichte. | | Verlag: | Bläschke Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 64 Seiten Broschüre Bläschke Verlag 1984, broschierte Ausgabe, 64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, wirkt wie ungelesen und nie aufgeschlagen, - (intern: 15A/Gedichte/blau/Broschüre/Gewicht: ca. 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24771 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gedicht - Vogeler, Heinrich | | Titel: | Dir - Gedichte [Faksimiliausgabe mit Schwarzweiß-Vignetten des Autors) (Gedichte) | | Verlag: | Insel Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 78 Seiten Pappbandausgabe Insel Verlag 1973, Pappband-Ausgabe, 78 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: mit einigen kleinen Gebrauchsflecken, Rücken bereits leicht defekt und geklebt (deshalb auch nur als akzeptabel bewertet), Ecken leicht bestoßen, - (intern: 14A/Gedichte/Grün/Pappband/Gewicht: circa 200 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11561 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Aufs Maul und ins Herz geschaut. Gedichte in oberbayrischer Mundart by... | | Verlag: | Rosenheimer-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 111 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Rosenheimer Verlag 1976, ,111 Seiten, zahlreiche Schwarzweißzeichnungen, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt Gebrauchs und altersfleckig, Schutzumschlag: leichte Rand- und Kantenläsuren, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern:15A/Gedichte/dunkelgrün fast schwarz/GSU/Gewicht: circa 260 g) | | ISBN/ISSN: | 3475521733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7742 I3475521733 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die Welt ist voller Regenbogen (Gedichte von früher wiederentdeckt) [Gebundene | | Verlag: | Theiss-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 177 Hardcover Hardcoverausgabe, Theiss Verlag 1990, 177 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14A/Gedichte/Weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 350 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7353 |
| 19,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Muttermomente [Gedichte mit zahlreichen teils ganzseitigen Schwarzweiß-Bildern | | Verlag: | Neptun-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 81 Hardcover weiße HC-Ausgabe, Neptun Verlag 1992, 81 Seiten, mit vielen sehr schönen schwarzweiß Fotos, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, -(intern: 26A/Gedichte/Weiße HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 330 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3957 |
| 28,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Weihnachten mit Hanns Vogel. Geschichten und Gedichte von sechzehn bayrisch... | | Verlag: | Bayerland-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 135 Hardcover Hardcoverausgabe, Bayerland Verlag 1989, zweite Auflage, ,135 Seiten, Seiten in den weißen Zauber mit der zahlreichen Schwarzweißzeichnungen, Buchschnitt oben leicht gebrauchs- und altersfleckig, Cover wie neu, - (intern: 15A/Gedichte/weiß ich nicht HC-Ausgabe/Gewicht: circa 340 g) | | ISBN/ISSN: | 3922394663 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4486 I3922394663 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Mayr, Nikolaus und Mayr.. | | Titel: | Is net a so?: Gedichte vom Leben aufm Land | | Verlag: | Eigen-Verlag Nikolaus Mayr, 1995. | | Beschreibung: | S. 64 Hardcover == signiertes Exemplar ==, Hardcover, Eigenverlag Nikolaus Mayr 1995, 64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, Titelblatt mit Widmung des Autors, - (intern: 15A-Blau/Gedichte/Gewicht: ca. 300 g/HC) | | ISBN/ISSN: | 3000003320 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8621 I3000003320 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Der Vogel, scheint mir, hat Humor - Gedichte und Bilder [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | S. 159 Gebundenes Buch Kleine gebundene Sonderausgabe für die europäische Buchgemeinschaft, ohne ISBN- und Jahresangabe, 159 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt auf unsauber, Schutzumschlag: kleine Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 15 A/Gedichte/weiß -GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7382 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | E.P | | Titel: | Dich aber liebe ich - Gedichte [Ledereinband] | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Dunkelbraune Voll-Lederausgabe, Vorsatzblatt mit handschriftl. Eintrag per Bleistift, Buchschnitt und Seiten innen: leicht dunkles Buch-Papier, Titel und Autor am Cover in Goldschrift, Cover hinten: Leder gering eingedrückt, sonst in einwandfreien Zustand (intern: 15A/Gedichte/braunes Leder/Gewicht: ca. 270 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8676 |
| 32,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Frosch | | Titel: | An schimmernden Gewässern. Ausgewählte Glossen und Gedichte | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Hardcover Aussen minimalste Lagerungsspuren, Vorsatzblatt mit Widmung des Autors !!!, sonst innen einwandfrei - sauber - wie ungelesen, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern:26A /Gedichte/blaue kleine HC-Ausgabe) | | ISBN/ISSN: | 3874211428 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3553 I3874211428 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hans | | Titel: | In schönster Tieffluglaune - Gedichte (Literatur) [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Claassen-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | S. 70 Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Claassen Verlag 1980, ,70 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern: 15A/Gedichte/dunkelgrün/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 220 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2494 |
| 16,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dr.. | | Titel: | Wolkenlücken - ausgewählte Glossen und Gedichte [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Knödler-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 143 Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Knödler Verlag 1986, 143 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Vorsatzblatt mit Widmung, - (intern: 26A/Gedichte/Lila/HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8815 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Heinrich Heine | | Titel: | Leise zieht durch mein Gemüt - Gedichte | | Verlag: | Bertelsmann Lesering, | | Beschreibung: | S. 126 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Bertelsmann Lesering, 126 Seiten, sehr kleines Taschenbüchlein, die letzten beiden Seiten mit vielen winzigen Alterungsspuren, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 26A/WEISS/Gedichte/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33057 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Roland W. Fink-Henseler | | Titel: | Brevier fernöstlicher Weisheit - Sprichwörter, Aphorismen und Gedichte aus Japan und China [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Gondrom-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | S. 216 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Gondrom-Verlag 1984, 216 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 14A/HELLBLAU/Gedichte/GSU-1) | | ISBN/ISSN: | 3811204025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33029 I3811204025 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wolfgang Walker | | Titel: | Die Welt ist voller Regenbogen - Gedichte von früher wieder entdeckt | | Verlag: | Theiss-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | S. 178 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Theiss-Verlag 1993, 178 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 14A/WEISS/Gedichte/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3806210675 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33038 I3806210675 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Karl Pörnbacher (Hrg.) | | Titel: | Gedichtbuch - Deutsche Gedichte für das fünfte bis zehnte Schuljahr | | Verlag: | Cornelsen-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 480 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Cornelsen-Verlag 1986, 480 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 26A/SCHWARZ/Gedichte/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3464053695 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33046 I3464053695 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 122 Treffer
|
|
|
|
|