|
Sachgebiet: Länder & Städte Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 162 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | einst und jetzt - Luftbilder deutscher Städte und Landschaften (Bildband... | | Verlag: | Praesent-Verlag, | | Beschreibung: | S. 127 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe ohne ISBN- und Jahresangabe, Original im Praesent Verlag, ,127 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, auf Seite 105 am Seitenrand leichte Druckerspuren, sonst sauber, leicht lichtrandig, Luftbilder in tadellosem Zustand (ohne Flecken), ohne Schutzumschlag, blaues Leinen in nahezu tadellosem Zustand, an den Kanten gering abgegriffen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:7C/Länder-Städte/blaues Leinen/OSU/circa 600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3485 |
| 24,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Württemberg, Länder, Städte, Stadt, Land, Bildband, Geschenk - Siegner, Otto | | Titel: | Württemberg - Bildband in Deutsch, Englisch und Französisch | | Verlag: | Simon Verlag, | | Beschreibung: | 103 gebundene Ausgabe Simon Verlag, gebundene Ausgabe mit Schuber, 103 Seiten, innen und außen wie neu, Schuber in tadellosem Zustand, - (intern: 27E/Länder-Städte/graue Schuber/GSU/Gewicht: circa 700 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26727 |
| 49,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Salzburg - MERIAN - Das Monatsheft der Städte und Landschaften [mit Faltkarte im Anhang] | | Verlag: | Hoffmann und Campe, 1964. | | Beschreibung: | 109 Broschiert Hoffmann und Campe Verlag 1972, Merian Das Monatsheft der Städte und Landschaften mit Faltkarte im Anhang, Buchschnitt nachgedunkelt sonst sauber, Seiten innen: nachgedunkelt mit geringen Gebrauchsspuren, Cover: leicht nachgedunkelt mit geringen Lagerspuren, innen mit Adressenstempel - (intern: 27E/Städte und Länder/weiß/Heft-3) | | Stichworte: | [Salzburg, Reise, Landschaft, Mensch, Kultur, Urlaub - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42272 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Sardinien - MERIAN - Das Monatsheft der Städte und Landschaften [mit Faltkarte im Anhang] | | Verlag: | Hoffmann und Campe Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 100 Seiten Sondereinband Hoffmann und Campe Verlag 1972, Merian Das Monatsheft der Städte und Landschaften mit Faltkarte im Anhang, Buchschnitt nachgedunkelt sonst sauber, Seiten innen: nachgedunkelt sonst sauber, Cover: leicht nachgedunkelt - (intern: 27E/Städte und Länder/weiß/Heft-3) | | Stichworte: | [Sardinien, Merian, Reise, Urlaub, Insel, feste, Kultur, Mensch, Landschaft - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42273 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hans Eberhard Friedrich | | Titel: | Besuchsweise - Europäische Städte | | Verlag: | Mensch & Arbeit-Verlag, 1956. | | Beschreibung: | S. 156 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Mensch & Arbeit-Verlag 1956, 156 Seiten, Mit eingewebtem Lesebändchen, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit leichten Altersflecken, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 7C/WEISS/Länder & Städte/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35061 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Heinz Steenmans, Rudolf Metzler | | Titel: | Abenteuer Amerika. Landschaften, Städte, Menschen | | Verlag: | Büchergemeinschafts-Lizenzausg., | | Beschreibung: | S. 223 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 223 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Einband am unteren Rand leicht ausgebleicht, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 72N/NACHTBLAU/Länder & Städte/GOU-3) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30866 |
| 4,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gene Marciona, Santi Visalli | | Titel: | Städte-Begleiter New York. Geschichte, Kunst und Architektur. Natur, Menschen und Gastronomie. Alles, was diese Weltstadt bietet (Modernes Reisen. Welt am Sonntag) | | Verlag: | Kristall-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | S. 120 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Kristall-Verlag 1980, 120 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72E/ROT/Länder & Städte/GSU-2) | | ISBN/ISSN: | 3607000115 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27743 I3607000115 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ingrid Dieckmann-Jung | | Titel: | Deutschland - Germany - Allemagne. Städte und Landschaften | | Verlag: | Prisma-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | S. 144 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Prisma-Verlag 1983, 144 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt etwas fleckig, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, Ecken leicht bestoßen (intern: 72E/SCHWARZ/Länder & Städte/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3570017958 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27707 I3570017958 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Israel, Bildband - Schubert, Kurt und Ralf Vogel | | Titel: | Israel - Pays de L'espérance - Responsabele pour la partie ilustreèe | | Verlag: | Schwaben Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 234 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG, Schwaben Verlag 1957, sehr schöner großer Bildband in französischer Sprache mit Schwarzweiß-Fotografien, 94 Textseiten und 140 Bildseiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag: Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst sauber, - (intern: 27E/Länder-Städte/w./GSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25834 |
| 64,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Indiens Süden - Merian 10/40 | | Verlag: | Hoffmann & Campe, | | Beschreibung: | 152 Broschiert Broschierte Ausgabe, 152 Seiten, Sauber und kaum gelesen, Auch der Einband ist noch sehr gut erhalten - kaum Gebrauchsspuren (intern: 7C/weiß/Länder-Städte/Broschüre-2) | | ISBN/ISSN: | 3455287107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41 I3455287107 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | iLänder, Städte, Europa, romantisch, Reise, Reiseführer, Bildband - Loest, Erich | | Titel: | Eine romantische Reise durch Europa - A romantic journey through Europe - Un voyage romantique à travers l'Europe | | Verlag: | Mira Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 216 gebunden Mira Verlag 1969, weise HC-Ausgabe mit 216 Seiten, in deutscher, englischer und französischer Sprache, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt und Cover mit geringsten Lagerspuren, - (intern: 27E/Länder-Städte/weiß/HC-2) *** Gewicht > 1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25837 |
| 36,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Teo Albert C.K | | Titel: | Journey through Borneo [Unbekannter Einband] | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Nur geringste Lagerspuren aussen, Innen perfekt sauber und WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 27E/Länder-Städte/schwarz/GSU/Gewicht > 1Kg) | | ISBN/ISSN: | 9839961268 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3577 I9839961268 |
| 69,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Stuttgart - Großstadt zwischen Wald und Reben - 113 Farbbilder (in 5 Sprachen D | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Hardcover Aussen nur geringe Lagerspuren, Innen wie neu, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 7C/Länder-Städte/rot/schmale HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 320 g) | | ISBN/ISSN: | 3921657164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6074 I3921657164 |
| 24,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Frankfurt. Dt. /Engl. /Franz | | Verlag: | Weidlich-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 112 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, wunderschöner Bildband, Weidlich-Verlag 1985, 112 Seiten, Text- und Bildteil innen perfekt sauber und WIE NEU, Buch nahezu ohne irgendwelche Gebrauchsspuren, Schutzhülle mit minimalsten Lagerspuren - sonst WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern:27E/Länder-Städte/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 1100 g) | | ISBN/ISSN: | 3803512816 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8660 I3803512816 |
| 9,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Texas: A Picture Book to Remember Her | | Verlag: | Crescent-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe in englischer Sprache, Crescent Verlag 1979, Kanten sehr leicht berieben - sonst WIE NEU, Schutzhülle ebenfalls noch WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 7C/Länder-Städte/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 600 g) | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 0517270870 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2521 I0517270870 |
| 6,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Eßlingen, Neckar, Länder, Städte, Land, Stadt, Indstrie, Idylle, Kirche, Kapelle, Wehrturm, Torturm, Stadtmauer, Fachwerkhaus, Geschichte, Bildband - ohne Autor | | Titel: | Eßlingen am Neckar - mit einer Einführung von Oberbürgermeister Dr. D. Roser und erläternden Bildtexten von Stadtarchivar Dr. Haffner [Schwarzweiß-Bildband] | | Verlag: | Verlag Die schönen Bücher, 1955. | | Beschreibung: | 64 Halbleinen Verlag Die schönen Bücher 1955, Halbleinenausgabe mit 64 Seiten ohne Schutzumschlag, Schwarzweiß-Bildband, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: leicht berieben mit geringen Lagerspuren, -(intern: 27E/Länder-Städte/hellgraues Leinen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27583 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Altes Crefeld - graphische malerische Darstellungen aus fünf Jahrhunderten... | | Verlag: | Weidlich-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | S. 80 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Weidlich Verlag 1978, 80 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren, kleine Einrisse (geklebt)-deshalb auch nur als - SEHR GUT - bewertet, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:7C-w./ca. 610 g/Länder+ Städte/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7954 |
| 27,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die Entdeckung der Sächsischen Schweiz mit zahlreichen Schwarzweiß Fotografien | | Verlag: | Sachsen-Verlag, 1954. | | Beschreibung: | S. 130 Gebundenes Buch Halbleinenausgabe mit braunem Leinenrücken, Sachsen Verlag 1954, ,130 Seiten, mit zahlreichen Schwarzweißaufnahmen von Landschaft und Menschen, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt, aber sauber,leider ohne Schutzumschlag, Pappband-Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, - (intern:7C/Länder-Städte/braunes Leinen/OSU/Gewicht: circa 860 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6902 |
| 22,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Reise, Südbayern, Landschaft, Volkstum, Kunst, Kultur, Verkehr, Erholung, Heilung, Sport, Lebensfreude, glaube, Bildband - Wolfrum, Paul | | Titel: | Reiseland Südbayern - Landschaft und Volkstum, Kunst und Kultur, Verkehrswege, Stätten der Erholung und Heilung des Sportlers und der Lebensfreude - 75 Fotos, 4 farbigen Gemäldewiedergaben und einer farbigen Reliefskarte [Panorama ] | | Verlag: | Knorr & Hirth Verlag, 1938. | | Beschreibung: | 163 Seiten Leinen Knorr & Hirth Verlag 1938, rotweiß-karierte und mit Stoff überzogene DIN A4 Ausgabe, 163 Seiten, innen mit 75 Schwarzweiß-Fotos, 4 farbigen Gemäldewiedergaben und einer farbigen Reliefskarte [Panorama ], Seiten innen gering lichtrandig sonst hell und sauber, Cover: leicht nachgedunkelt, Stoffbezug an den Ecken leicht bestoßen, Titel auf dem Cover abgegriffen und berieben, - (intern:27E/Länder/Rot-karierter Stoff/GSU/Gewicht: ca. 730 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25401 |
| 19,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | München, malerisch, Zeichnung, historisch, Ortschaft, schloss, Kirche, königlich, Anlage, Landstrich, merkwürdig, alt, Bauwerk, Stadtplan,Topographie, Reprint - Lebschée, C | | Titel: | Königliche Haupt und Residenzstadt München - Malerische Topographie des Königreichs Bayern - eine Reihe von Darstellungen aller in Bayern malerisch oder historisch merkwürdigen Landstriche, Gebirge, Seen, Städte und grösserer Ortschaften, einzelner S | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 200 HC-Ausgabe Reprint der Ausgabe von 1830 im Originalschuber, ca. 200 Seiten, Seiten innen hell mit nur geringem Alterungsspuren, Vorsatzblatt mit leichten Gebrauchsspuren Leichte Kleberreste vom Lösen einesEtiketts] sonst sauber, Cover: im Bereich des Buchrückens mit leichten Alterungsspuren, Schuber: leichte Gebrauchs-/Alterungs- und Lagerspuren, - (intern: 27F/Länder-Städte/ hellbraun/ HC-Ausgabe in Schuber/Gewicht: circa 2000 g) | | ISBN/ISSN: | 357008874X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24945 I357008874X |
| 49,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 162 Treffer
|
|
|
|
|