Sachgebiet: Länder & Städte
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 162 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: einst und jetzt - Luftbilder deutscher Städte und Landschaften (Bildband...
Verlag: Praesent-Verlag,
Beschreibung: S. 127 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe ohne ISBN- und Jahresangabe, Original im Praesent Verlag, ,127 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, auf Seite 105 am Seitenrand leichte Druckerspuren, sonst sauber, leicht lichtrandig, Luftbilder in tadellosem Zustand (ohne Flecken), ohne Schutzumschlag, blaues Leinen in nahezu tadellosem Zustand, an den Kanten gering abgegriffen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:7C/Länder-Städte/blaues Leinen/OSU/circa 600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3485

24,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Württemberg, Länder, Städte, Stadt, Land, Bildband, Geschenk - Siegner, Otto
Titel: Württemberg - Bildband in Deutsch, Englisch und Französisch
Verlag: Simon Verlag,
Beschreibung: 103 gebundene Ausgabe
Simon Verlag, gebundene Ausgabe mit Schuber, 103 Seiten, innen und außen wie neu, Schuber in tadellosem Zustand, - (intern: 27E/Länder-Städte/graue Schuber/GSU/Gewicht: circa 700 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26727

49,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Salzburg - MERIAN - Das Monatsheft der Städte und Landschaften [mit Faltkarte im Anhang]
Verlag: Hoffmann und Campe, 1964.
Beschreibung: 109 Broschiert
Hoffmann und Campe Verlag 1972, Merian Das Monatsheft der Städte und Landschaften mit Faltkarte im Anhang, Buchschnitt nachgedunkelt sonst sauber, Seiten innen: nachgedunkelt mit geringen Gebrauchsspuren, Cover: leicht nachgedunkelt mit geringen Lagerspuren, innen mit Adressenstempel - (intern: 27E/Städte und Länder/weiß/Heft-3)
Stichworte: [Salzburg, Reise, Landschaft, Mensch, Kultur, Urlaub - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42272

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Sardinien - MERIAN - Das Monatsheft der Städte und Landschaften [mit Faltkarte im Anhang]
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, 1972.
Beschreibung: 100 Seiten Sondereinband
Hoffmann und Campe Verlag 1972, Merian Das Monatsheft der Städte und Landschaften mit Faltkarte im Anhang, Buchschnitt nachgedunkelt sonst sauber, Seiten innen: nachgedunkelt sonst sauber, Cover: leicht nachgedunkelt - (intern: 27E/Städte und Länder/weiß/Heft-3)
Stichworte: [Sardinien, Merian, Reise, Urlaub, Insel, feste, Kultur, Mensch, Landschaft - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42273

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Eberhard Friedrich
Titel: Besuchsweise - Europäische Städte
Verlag: Mensch & Arbeit-Verlag, 1956.
Beschreibung: S. 156 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Mensch & Arbeit-Verlag 1956, 156 Seiten, Mit eingewebtem Lesebändchen, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit leichten Altersflecken, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 7C/WEISS/Länder & Städte/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35061

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Heinz Steenmans, Rudolf Metzler
Titel: Abenteuer Amerika. Landschaften, Städte, Menschen
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg.,
Beschreibung: S. 223 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 223 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Einband am unteren Rand leicht ausgebleicht, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 72N/NACHTBLAU/Länder & Städte/GOU-3) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30866

4,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gene Marciona, Santi Visalli
Titel: Städte-Begleiter New York. Geschichte, Kunst und Architektur. Natur, Menschen und Gastronomie. Alles, was diese Weltstadt bietet (Modernes Reisen. Welt am Sonntag)
Verlag: Kristall-Verlag, 1980.
Beschreibung: S. 120 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Kristall-Verlag 1980, 120 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72E/ROT/Länder & Städte/GSU-2)
ISBN/ISSN: 3607000115
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27743 I3607000115

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ingrid Dieckmann-Jung
Titel: Deutschland - Germany - Allemagne. Städte und Landschaften
Verlag: Prisma-Verlag, 1983.
Beschreibung: S. 144 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Prisma-Verlag 1983, 144 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt etwas fleckig, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, Ecken leicht bestoßen (intern: 72E/SCHWARZ/Länder & Städte/HC-2)
ISBN/ISSN: 3570017958
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27707 I3570017958

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Israel, Bildband - Schubert, Kurt und Ralf Vogel
Titel: Israel - Pays de L'espérance - Responsabele pour la partie ilustreèe
Verlag: Schwaben Verlag, 1957.
Beschreibung: 234 gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG, Schwaben Verlag 1957, sehr schöner großer Bildband in französischer Sprache mit Schwarzweiß-Fotografien, 94 Textseiten und 140 Bildseiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag: Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst sauber, - (intern: 27E/Länder-Städte/w./GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25834

64,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Indiens Süden - Merian 10/40
Verlag: Hoffmann & Campe,
Beschreibung: 152 Broschiert
Broschierte Ausgabe, 152 Seiten, Sauber und kaum gelesen, Auch der Einband ist noch sehr gut erhalten - kaum Gebrauchsspuren (intern: 7C/weiß/Länder-Städte/Broschüre-2)
ISBN/ISSN: 3455287107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41 I3455287107

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: iLänder, Städte, Europa, romantisch, Reise, Reiseführer, Bildband - Loest, Erich
Titel: Eine romantische Reise durch Europa - A romantic journey through Europe - Un voyage romantique à travers l'Europe
Verlag: Mira Verlag, 1969.
Beschreibung: 216 gebunden
Mira Verlag 1969, weise HC-Ausgabe mit 216 Seiten, in deutscher, englischer und französischer Sprache, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt und Cover mit geringsten Lagerspuren, - (intern: 27E/Länder-Städte/weiß/HC-2) *** Gewicht > 1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25837

36,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Teo Albert C.K
Titel: Journey through Borneo [Unbekannter Einband]
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Nur geringste Lagerspuren aussen, Innen perfekt sauber und WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 27E/Länder-Städte/schwarz/GSU/Gewicht > 1Kg)
ISBN/ISSN: 9839961268
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3577 I9839961268

69,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Stuttgart - Großstadt zwischen Wald und Reben - 113 Farbbilder (in 5 Sprachen D
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Hardcover
Aussen nur geringe Lagerspuren, Innen wie neu, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 7C/Länder-Städte/rot/schmale HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 320 g)
ISBN/ISSN: 3921657164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6074 I3921657164

24,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Frankfurt. Dt. /Engl. /Franz
Verlag: Weidlich-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 112 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, wunderschöner Bildband, Weidlich-Verlag 1985, 112 Seiten, Text- und Bildteil innen perfekt sauber und WIE NEU, Buch nahezu ohne irgendwelche Gebrauchsspuren, Schutzhülle mit minimalsten Lagerspuren - sonst WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern:27E/Länder-Städte/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 1100 g)
ISBN/ISSN: 3803512816
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8660 I3803512816

9,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Texas: A Picture Book to Remember Her
Verlag: Crescent-Verlag, 1979.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe in englischer Sprache, Crescent Verlag 1979, Kanten sehr leicht berieben - sonst WIE NEU, Schutzhülle ebenfalls noch WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern: 7C/Länder-Städte/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 600 g)
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 0517270870
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2521 I0517270870

6,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Eßlingen, Neckar, Länder, Städte, Land, Stadt, Indstrie, Idylle, Kirche, Kapelle, Wehrturm, Torturm, Stadtmauer, Fachwerkhaus, Geschichte, Bildband - ohne Autor
Titel: Eßlingen am Neckar - mit einer Einführung von Oberbürgermeister Dr. D. Roser und erläternden Bildtexten von Stadtarchivar Dr. Haffner [Schwarzweiß-Bildband]
Verlag: Verlag Die schönen Bücher, 1955.
Beschreibung: 64 Halbleinen
Verlag Die schönen Bücher 1955, Halbleinenausgabe mit 64 Seiten ohne Schutzumschlag, Schwarzweiß-Bildband, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: leicht berieben mit geringen Lagerspuren, -(intern: 27E/Länder-Städte/hellgraues Leinen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27583

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Altes Crefeld - graphische malerische Darstellungen aus fünf Jahrhunderten...
Verlag: Weidlich-Verlag, 1978.
Beschreibung: S. 80 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Weidlich Verlag 1978, 80 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren, kleine Einrisse (geklebt)-deshalb auch nur als - SEHR GUT - bewertet, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:7C-w./ca. 610 g/Länder+ Städte/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7954

27,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die Entdeckung der Sächsischen Schweiz mit zahlreichen Schwarzweiß Fotografien
Verlag: Sachsen-Verlag, 1954.
Beschreibung: S. 130 Gebundenes Buch
Halbleinenausgabe mit braunem Leinenrücken, Sachsen Verlag 1954, ,130 Seiten, mit zahlreichen Schwarzweißaufnahmen von Landschaft und Menschen, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt, aber sauber,leider ohne Schutzumschlag, Pappband-Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, - (intern:7C/Länder-Städte/braunes Leinen/OSU/Gewicht: circa 860 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6902

22,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Reise, Südbayern, Landschaft, Volkstum, Kunst, Kultur, Verkehr, Erholung, Heilung, Sport, Lebensfreude, glaube, Bildband - Wolfrum, Paul
Titel: Reiseland Südbayern - Landschaft und Volkstum, Kunst und Kultur, Verkehrswege, Stätten der Erholung und Heilung des Sportlers und der Lebensfreude - 75 Fotos, 4 farbigen Gemäldewiedergaben und einer farbigen Reliefskarte [Panorama ]
Verlag: Knorr & Hirth Verlag, 1938.
Beschreibung: 163 Seiten Leinen
Knorr & Hirth Verlag 1938, rotweiß-karierte und mit Stoff überzogene DIN A4 Ausgabe, 163 Seiten, innen mit 75 Schwarzweiß-Fotos, 4 farbigen Gemäldewiedergaben und einer farbigen Reliefskarte [Panorama ], Seiten innen gering lichtrandig sonst hell und sauber, Cover: leicht nachgedunkelt, Stoffbezug an den Ecken leicht bestoßen, Titel auf dem Cover abgegriffen und berieben, - (intern:27E/Länder/Rot-karierter Stoff/GSU/Gewicht: ca. 730 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25401

19,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: München, malerisch, Zeichnung, historisch, Ortschaft, schloss, Kirche, königlich, Anlage, Landstrich, merkwürdig, alt, Bauwerk, Stadtplan,Topographie, Reprint - Lebschée, C
Titel: Königliche Haupt und Residenzstadt München - Malerische Topographie des Königreichs Bayern - eine Reihe von Darstellungen aller in Bayern malerisch oder historisch merkwürdigen Landstriche, Gebirge, Seen, Städte und grösserer Ortschaften, einzelner S
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1971.
Beschreibung: 200 HC-Ausgabe
Reprint der Ausgabe von 1830 im Originalschuber, ca. 200 Seiten, Seiten innen hell mit nur geringem Alterungsspuren, Vorsatzblatt mit leichten Gebrauchsspuren Leichte Kleberreste vom Lösen einesEtiketts] sonst sauber, Cover: im Bereich des Buchrückens mit leichten Alterungsspuren, Schuber: leichte Gebrauchs-/Alterungs- und Lagerspuren, - (intern: 27F/Länder-Städte/ hellbraun/ HC-Ausgabe in Schuber/Gewicht: circa 2000 g)
ISBN/ISSN: 357008874X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24945 I357008874X

49,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 162 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang