Sachgebiet: Medizin
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 886 Treffer
Seite:
1
23456
...
45

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Joachim Wolfram Dudenhausen
Titel: Perinatale Medizin Bd. 3: 4. Deutscher Kongress für perinatale Medizin 1971
Verlag: Thieme-Verlag, 1972.
Beschreibung: S. 709 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Thieme-Verlag 1972, 709 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: Kopfschnitt mit starken Lagerspuren sonst schnell und sauber, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 51A/BLAU/Medizin/GOU-3) *** Gewicht >1Kg *** - *** Fachliteratur für Mediziner ***
ISBN/ISSN: 3134929015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36503 I3134929015

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Joachim Wolfram Dudenhausen, Erich Saling (Hrsg.)
Titel: Perinatale Medizin, Band IV. 5. Deutscher Kongreß für Perinatale Medizin, Berlin, 1.-5. November 1972
Verlag: Thieme-Verlag, 1973.
Beschreibung: S. 515 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Thieme-Verlag 1973, 515 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buchblock in zwei Teile getrennt, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen minimal fleckig - sonst in gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, Bindung mit Schwächen im Gewebe (intern: 48F/HELLBLAU/Medizin/TBA-4) - *** Fachliteratur für Mediziner ***
ISBN/ISSN: 3135038017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31030 I3135038017

15,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Heilmittel, Forschung, Krebs, Krankheit, Heilung, Chemotherapie, Homöopathie, Heilmittelfindung, Heilmittelzubereitung, Mistel, Therapie, Metall, spirituell, Geist, Seele - WOLFF, OTTO
Titel: Anthroposophisch orientierte Medizin und ihre Heilmittel
Verlag: Aachen, Weleda Verlag, 1980.
Beschreibung: 52 Seiten Broschüre
Weleda Verlag1980, schmale Broschüre mit 52 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, Cover leicht gebrauchsfleckig, Klammerbindung einwandfrei,- (intern: 2L/Medizin/hellgelb/#OTAB#/Brosch.-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25679

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin und Gesundheit - Teegen, Frauke
Titel: Die Begegnung mit dem Schatten : Erkundungen in den Tiefenschichten des Bewußtseins. (Medizin und Gesundheit). Medizin und Gesundheit
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek, Germany,, 1989.
Beschreibung: 253 Seiten Taschenbuch
Rowohlt-Verlag 1989, Taschenbuchausgabe, 253 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: hinten durchgestrichener Ladenpreis sonst wie neu, - (intern: 9P/Medizin/blau/TBA/Gewicht: ca. 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10712

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin - H. Müller
Titel: Adoleszenten-medizin
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 375 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Urban & Schwarzenberg Verlag 1987, 375 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: mit Stempel einer Bücherei sonst sauber, Cover: mit großem Büchereiaufkleber sonst in sehr gutem Zustand (intern: 9P/GRüN/Medizin/HC-2)
ISBN/ISSN: 3541127112
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34856 I3541127112

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Ganong, Physiologie, studieren, Ärzte, Lehrbuch, Mensch - Auerswald, W
Titel: Ganong medizinische Physiologie - kurz gefasstes Lehrbuch der Physiologie des Menschen für Studierende der Medizin und Ärzte
Verlag: Springer Verlag, 1971.
Beschreibung: 826 Taschenbuch
Springer Verlag 1971, schwere Taschenbuchausgabe mit 826 Seiten, Vorsatzblatt mit Namens-und Adresseneintrag, Seiten innen hell aber mit zahlreicheren Unterstreichungen und Markierungen mit gelbem Marker, Buchschnitt: stark nachgedunkelt und gebrauchsfleckig, Cover abgegriffen, Ecken und Kanten bestoßen, sehr stark gebrauchsfleckig, - (intern: 9N/Medizin/blau/TBA/Gewicht: circa 1600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26392

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Arzt, Ärzte, ärztlich, Ratgeber, Doktor, Medizinischer, Medizin, Wegweiser, Frau, Körper,Frauenkrankheit, Frauenleiden, Schwangerschaft,Becken, Uterus, Tuben, Eierstöcke, Eierstock,Menstruation, Befruchtung, Periode, Krebs, Wehen - Dr. Safford, H
Titel: Sagen Sie, Herr Doktor - Medizinischer Wegweiser der modernen Frau
Verlag: Fackelverlag, 1959.
Beschreibung: 270 S. gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Fackelverlag 1959, 270 Seiten, schwarzer Lederrücken mit Titel im Golddruck und mit Goldvignette, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten - nur selten minimale Lesespuren, schöner gelber Farbkopfschnitt, wenige Seiten mit leichten Eselsohren, Buchschnitt sonst insgesamt mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag fehlt, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 9N- schwarz/ca. 460 g/Medizin/GOU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9929

14,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Paracelsus - Sein Ringen um eine wirklichkeitsgemäße Medizin (Vorträge...
Verlag: Urachhaus-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 46 Broschiert
Schmale weiße Broschüre, Urachhaus Verlag 1987, 46 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Büchlein wirkt wie ungelesen, Cover: geringe Transport-/Lagerspuren, - (intern:9N/Medizin/schmale weiße Broschüre/Gewicht: ca. 80 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6148

12,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lichtenstern, Hermann
Titel: Wörterbuch der Medizin
Verlag: Goldmann-Verlag, 1969.
Beschreibung: S. 374 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag 1969, 374 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, leicht alters und gebrauchsfleckig, Cover: leicht lichtrandig, Ecken und Kanten gering bestoßen (intern:9o-gelb/Medizin/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4263

3,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Werner Kühni, Walzer von Holst
Titel: Koidales Silber als Medizin - das gesunde Antibiotikum
Verlag: AT-Verlag, 2008.
Beschreibung: S. 143 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, AT-Verlag 2008, 143 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 2L/GRAU/Medizin/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36999

12,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Tinnitus, Alarm, Innenohr, Ursache, Diagnose, Therapie, Heilverfahren, alternativ - Dr. med. Schaaf, Helmut und Gerhard Dr. med. Hesse
Titel: Tinnitus aurium - Alarm aus dem Innenohr - Ursachen, Diagnose, Therapie - Extra: alternative Heilverfahren
Verlag: Midena Verlag, 2000.
Beschreibung: 128 Taschenbuch
Midena Verlag 2000, Taschenbuchausgabe mit 128 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 2L/Medizin/weiß-Grün/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26394

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Hormon, Leben, Regler, Heilkunde, Forschung, Therapie, Drüse, Sicherung, Nebenschilddrüse, Krankheit, über Funktion, Basedow, zuckerkrank, Bauchspeicheldrüse, Insulin, Nebenniere, Ursache, Kropf, unter Funktion, weiblich, Keim, Hirnanhang, Wirkst
Titel: Hormone als Lebensregler - Die Kosmos-Bibliothek Bd.217
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, 1958.
Beschreibung: 79 Seiten Broschiert
Franckh'sche Verlagshandlung 1958, schmale broschierte Ausgabe, 79 Seiten, Schnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt, innen gering lichtrandig sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, Leseknicke vorne, - (intern: 2L/Medizin/weiß/schmale Broschüre/Gewicht: circa 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24856

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Alfred Mühr
Titel: Die Medizin enträtselt einen Wirkstoff der Natur
Verlag: Desch-Verlag, 1962.
Beschreibung: S. 123 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Desch-Verlag 1962, 123 Seiten, leichter Bindungsschaden zwischen Seite 50-51, Papier innen gealtert mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Buchschnitt gealtert mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 2L/BLAU/Medizin/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35016

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Ausbildung, Arzthelferin, Arzt, Hinweis - Ratschko, K.-W. und F. F. Stobrawa
Titel: Ausbildung zur Arzthelferin - Hinweise für den ausbildenden Arzt, herausgegeben von der Bundesärztekammer zweite Auflage
Verlag: Deutscher Ärzte-Verlag, 1985.
Beschreibung: 91 Taschenbuch
Deutscher Ärzte-Verlag 1985, Taschenbuchausgabe mit 91 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, Cover mit winzig kleinen Gebrauchsfleckchen, - (intern: 2L/Medizin/weiß/TBA ohne Titel am Rücken-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26396

15,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Antieleptika, sicher, therapieren, Medizin - Baumgartner, C
Titel: Sicher therapieren mit Antieleptika
Verlag: pm Verlag, 1998.
Beschreibung: 98 Taschenbuch
pm Verlag 1998, Taschenbuchausgabe mit 98 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 2L/Medizin/weiß/TBA ohne Titel am Rücken/zwei gr.Striche/Gewicht: circa 350 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26395

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Schmerz. Was Leiden lehren kann.
Verlag: Heyne Verlag, 1989.
Beschreibung: 294 Seiten Taschenbuch
Heyne Verlag 1989, Taschenbuchausgabe mit 294 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst sauber, - (intern:2L/Medizin/Eierschalenfarben/TBA-2)
Stichworte: [Schmerz, Prüfung, Warnung, Strafe, Geschenk, Geburt, Tod, Leiden, Sinn, Medizin, Religion, Geschichte, Psychologie, Kultur - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25437

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hirnschaden, medizin, Ratgeber, Diagnose, Eltern, Umgang, Kind, früh, kindlich, Reaktion, Auffälligkeit, Leistung, Voraussage, Säugling, Kindergarten, Schul, Alter, Störung, Hilfe, tun, Helfen, raten, verhalten, Umwelt, Teilleistung - Lempp, Reinhart
Titel: Hat das Kind einen Hirnschaden? (medizinischer Ratgeber für Eltern)
Verlag: Kösel Verlag, 1979.
Beschreibung: 55 Seiten Taschenbuchausgabe
Kösel Verlag 1979, Taschenbuchausgabe, 55 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu nur Innenseite mit kleinem Stempel, wirkt wie ungelesen, (intern: 2L/Medizin/orange/TBA/Gewicht: ca. 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24756

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Robert S. Desowitz
Titel: Das Immunsystem - so wehrt sich der Körper (Medizin und Gesundheit)
Verlag: Rowohlt-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 240 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Rowohlt-Verlag 1988, 240 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt sauber, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 9N/GELB/Medizin/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42285

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Medizin, Forschung, Erkenntnisse, Vitamine, Vitamin C, Theorie, Praxis, Ernährung, Ernährungs Wissenschaft, Nahrung, Gemüse, Obst, Fleisch, - Reisen, Ruth
Titel: Das Vitamin C in Theorie und Praxis
Verlag: Industrie-Verlag, 1960.
Beschreibung: 53 Seiten Broschiert
Broschierte Ausgabe, Industrie-Verlag 1960, 53 Seiten, zzgl. illustrierter Anhang, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, am Einband vorne (besonders in der rechten unteren Ecke) leider stark berieben und etwas abgegriffen (intern: 9N- hellblau/ca. 180 g/Medizin/schmale Broschüre ohne Titel am Buchrücken/Brosch.-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10883

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dietlinde Burkhardt
Titel: Gesunder Rat für normale Laborwerte - wie Gesundewerte von Cholesterin, Zucker, Blutbild, Hormonen und Enzymen aussehen. Laborwerte verstehen und gesunde Werte bekommen (Medizin heute)
Verlag: Südwest-Verlag, 1997.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Südwest-Verlag 1996, 128 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 51H/Pink-Gelb/Medizin/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41740

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 886 Treffer
Seite:
1
23456
...
45

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang