|
Sachgebiet: Medizin Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 886 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Joachim Wolfram Dudenhausen | | Titel: | Perinatale Medizin Bd. 3: 4. Deutscher Kongress für perinatale Medizin 1971 | | Verlag: | Thieme-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | S. 709 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Thieme-Verlag 1972, 709 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: Kopfschnitt mit starken Lagerspuren sonst schnell und sauber, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 51A/BLAU/Medizin/GOU-3) *** Gewicht >1Kg *** - *** Fachliteratur für Mediziner *** | | ISBN/ISSN: | 3134929015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36503 I3134929015 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Joachim Wolfram Dudenhausen, Erich Saling (Hrsg.) | | Titel: | Perinatale Medizin, Band IV. 5. Deutscher Kongreß für Perinatale Medizin, Berlin, 1.-5. November 1972 | | Verlag: | Thieme-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | S. 515 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Thieme-Verlag 1973, 515 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buchblock in zwei Teile getrennt, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen minimal fleckig - sonst in gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, Bindung mit Schwächen im Gewebe (intern: 48F/HELLBLAU/Medizin/TBA-4) - *** Fachliteratur für Mediziner *** | | ISBN/ISSN: | 3135038017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31030 I3135038017 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Heilmittel, Forschung, Krebs, Krankheit, Heilung, Chemotherapie, Homöopathie, Heilmittelfindung, Heilmittelzubereitung, Mistel, Therapie, Metall, spirituell, Geist, Seele - WOLFF, OTTO | | Titel: | Anthroposophisch orientierte Medizin und ihre Heilmittel | | Verlag: | Aachen, Weleda Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 52 Seiten Broschüre Weleda Verlag1980, schmale Broschüre mit 52 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, Cover leicht gebrauchsfleckig, Klammerbindung einwandfrei,- (intern: 2L/Medizin/hellgelb/#OTAB#/Brosch.-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25679 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin und Gesundheit - Teegen, Frauke | | Titel: | Die Begegnung mit dem Schatten : Erkundungen in den Tiefenschichten des Bewußtseins. (Medizin und Gesundheit). Medizin und Gesundheit | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek, Germany,, 1989. | | Beschreibung: | 253 Seiten Taschenbuch Rowohlt-Verlag 1989, Taschenbuchausgabe, 253 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: hinten durchgestrichener Ladenpreis sonst wie neu, - (intern: 9P/Medizin/blau/TBA/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10712 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin - H. Müller | | Titel: | Adoleszenten-medizin | | Verlag: | Urban & Schwarzenberg Verlag, 1987. | | Beschreibung: | S. 375 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Urban & Schwarzenberg Verlag 1987, 375 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: mit Stempel einer Bücherei sonst sauber, Cover: mit großem Büchereiaufkleber sonst in sehr gutem Zustand (intern: 9P/GRüN/Medizin/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3541127112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34856 I3541127112 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Ganong, Physiologie, studieren, Ärzte, Lehrbuch, Mensch - Auerswald, W | | Titel: | Ganong medizinische Physiologie - kurz gefasstes Lehrbuch der Physiologie des Menschen für Studierende der Medizin und Ärzte | | Verlag: | Springer Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 826 Taschenbuch Springer Verlag 1971, schwere Taschenbuchausgabe mit 826 Seiten, Vorsatzblatt mit Namens-und Adresseneintrag, Seiten innen hell aber mit zahlreicheren Unterstreichungen und Markierungen mit gelbem Marker, Buchschnitt: stark nachgedunkelt und gebrauchsfleckig, Cover abgegriffen, Ecken und Kanten bestoßen, sehr stark gebrauchsfleckig, - (intern: 9N/Medizin/blau/TBA/Gewicht: circa 1600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26392 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Arzt, Ärzte, ärztlich, Ratgeber, Doktor, Medizinischer, Medizin, Wegweiser, Frau, Körper,Frauenkrankheit, Frauenleiden, Schwangerschaft,Becken, Uterus, Tuben, Eierstöcke, Eierstock,Menstruation, Befruchtung, Periode, Krebs, Wehen - Dr. Safford, H | | Titel: | Sagen Sie, Herr Doktor - Medizinischer Wegweiser der modernen Frau | | Verlag: | Fackelverlag, 1959. | | Beschreibung: | 270 S. gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Fackelverlag 1959, 270 Seiten, schwarzer Lederrücken mit Titel im Golddruck und mit Goldvignette, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten - nur selten minimale Lesespuren, schöner gelber Farbkopfschnitt, wenige Seiten mit leichten Eselsohren, Buchschnitt sonst insgesamt mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag fehlt, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 9N- schwarz/ca. 460 g/Medizin/GOU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9929 |
| 14,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Paracelsus - Sein Ringen um eine wirklichkeitsgemäße Medizin (Vorträge... | | Verlag: | Urachhaus-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | S. 46 Broschiert Schmale weiße Broschüre, Urachhaus Verlag 1987, 46 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Büchlein wirkt wie ungelesen, Cover: geringe Transport-/Lagerspuren, - (intern:9N/Medizin/schmale weiße Broschüre/Gewicht: ca. 80 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6148 |
| 12,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lichtenstern, Hermann | | Titel: | Wörterbuch der Medizin | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | S. 374 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag 1969, 374 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, leicht alters und gebrauchsfleckig, Cover: leicht lichtrandig, Ecken und Kanten gering bestoßen (intern:9o-gelb/Medizin/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4263 |
| 3,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Werner Kühni, Walzer von Holst | | Titel: | Koidales Silber als Medizin - das gesunde Antibiotikum | | Verlag: | AT-Verlag, 2008. | | Beschreibung: | S. 143 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, AT-Verlag 2008, 143 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 2L/GRAU/Medizin/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36999 |
| 12,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Tinnitus, Alarm, Innenohr, Ursache, Diagnose, Therapie, Heilverfahren, alternativ - Dr. med. Schaaf, Helmut und Gerhard Dr. med. Hesse | | Titel: | Tinnitus aurium - Alarm aus dem Innenohr - Ursachen, Diagnose, Therapie - Extra: alternative Heilverfahren | | Verlag: | Midena Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 128 Taschenbuch Midena Verlag 2000, Taschenbuchausgabe mit 128 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 2L/Medizin/weiß-Grün/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26394 |
| 98,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Hormon, Leben, Regler, Heilkunde, Forschung, Therapie, Drüse, Sicherung, Nebenschilddrüse, Krankheit, über Funktion, Basedow, zuckerkrank, Bauchspeicheldrüse, Insulin, Nebenniere, Ursache, Kropf, unter Funktion, weiblich, Keim, Hirnanhang, Wirkst | | Titel: | Hormone als Lebensregler - Die Kosmos-Bibliothek Bd.217 | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandlung, 1958. | | Beschreibung: | 79 Seiten Broschiert Franckh'sche Verlagshandlung 1958, schmale broschierte Ausgabe, 79 Seiten, Schnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt, innen gering lichtrandig sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, Leseknicke vorne, - (intern: 2L/Medizin/weiß/schmale Broschüre/Gewicht: circa 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24856 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Alfred Mühr | | Titel: | Die Medizin enträtselt einen Wirkstoff der Natur | | Verlag: | Desch-Verlag, 1962. | | Beschreibung: | S. 123 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Desch-Verlag 1962, 123 Seiten, leichter Bindungsschaden zwischen Seite 50-51, Papier innen gealtert mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Buchschnitt gealtert mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 2L/BLAU/Medizin/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35016 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Ausbildung, Arzthelferin, Arzt, Hinweis - Ratschko, K.-W. und F. F. Stobrawa | | Titel: | Ausbildung zur Arzthelferin - Hinweise für den ausbildenden Arzt, herausgegeben von der Bundesärztekammer zweite Auflage | | Verlag: | Deutscher Ärzte-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 91 Taschenbuch Deutscher Ärzte-Verlag 1985, Taschenbuchausgabe mit 91 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, Cover mit winzig kleinen Gebrauchsfleckchen, - (intern: 2L/Medizin/weiß/TBA ohne Titel am Rücken-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26396 |
| 15,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Antieleptika, sicher, therapieren, Medizin - Baumgartner, C | | Titel: | Sicher therapieren mit Antieleptika | | Verlag: | pm Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 98 Taschenbuch pm Verlag 1998, Taschenbuchausgabe mit 98 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 2L/Medizin/weiß/TBA ohne Titel am Rücken/zwei gr.Striche/Gewicht: circa 350 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26395 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Schmerz. Was Leiden lehren kann. | | Verlag: | Heyne Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 294 Seiten Taschenbuch Heyne Verlag 1989, Taschenbuchausgabe mit 294 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst sauber, - (intern:2L/Medizin/Eierschalenfarben/TBA-2) | | Stichworte: | [Schmerz, Prüfung, Warnung, Strafe, Geschenk, Geburt, Tod, Leiden, Sinn, Medizin, Religion, Geschichte, Psychologie, Kultur - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25437 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hirnschaden, medizin, Ratgeber, Diagnose, Eltern, Umgang, Kind, früh, kindlich, Reaktion, Auffälligkeit, Leistung, Voraussage, Säugling, Kindergarten, Schul, Alter, Störung, Hilfe, tun, Helfen, raten, verhalten, Umwelt, Teilleistung - Lempp, Reinhart | | Titel: | Hat das Kind einen Hirnschaden? (medizinischer Ratgeber für Eltern) | | Verlag: | Kösel Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 55 Seiten Taschenbuchausgabe Kösel Verlag 1979, Taschenbuchausgabe, 55 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu nur Innenseite mit kleinem Stempel, wirkt wie ungelesen, (intern: 2L/Medizin/orange/TBA/Gewicht: ca. 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24756 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Robert S. Desowitz | | Titel: | Das Immunsystem - so wehrt sich der Körper (Medizin und Gesundheit) | | Verlag: | Rowohlt-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 240 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Rowohlt-Verlag 1988, 240 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt sauber, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 9N/GELB/Medizin/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42285 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Medizin, Forschung, Erkenntnisse, Vitamine, Vitamin C, Theorie, Praxis, Ernährung, Ernährungs Wissenschaft, Nahrung, Gemüse, Obst, Fleisch, - Reisen, Ruth | | Titel: | Das Vitamin C in Theorie und Praxis | | Verlag: | Industrie-Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 53 Seiten Broschiert Broschierte Ausgabe, Industrie-Verlag 1960, 53 Seiten, zzgl. illustrierter Anhang, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, am Einband vorne (besonders in der rechten unteren Ecke) leider stark berieben und etwas abgegriffen (intern: 9N- hellblau/ca. 180 g/Medizin/schmale Broschüre ohne Titel am Buchrücken/Brosch.-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10883 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dietlinde Burkhardt | | Titel: | Gesunder Rat für normale Laborwerte - wie Gesundewerte von Cholesterin, Zucker, Blutbild, Hormonen und Enzymen aussehen. Laborwerte verstehen und gesunde Werte bekommen (Medizin heute) | | Verlag: | Südwest-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | S. 128 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Südwest-Verlag 1996, 128 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 51H/Pink-Gelb/Medizin/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41740 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 886 Treffer
|
|
|
|
|