Sachgebiet: Musik
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 411 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Heinrich Besseler, Peter Gülke
Titel: Musikgeschichte in Bildern III/5 - Musik des Mittelalters und der Renaissance, Schriftbild der mehrstimmigen Musik [Band III: Musik des Mittelalters und der Renaissance, Lieferung 5 ]
Verlag: VEB-Verlag für Musik, 1973.
Beschreibung: S. 183 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, VEB-Verlag für Musik 1973, 183 Seiten, Vorsatzblatt mit Adressenstempel, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag in star gebrauchtem Zustand (teils fehlt vorne/oben die Seidenfolie), einige Rand-/Kantenläsuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 53G/WEISS/Musik/GSU-3) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42382

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: E.A. Bowles
Titel: Musikgeschichte in Bildern III/8 - Musik des Mittelalters und der Renaissance, Musikleben im 15. Jahrhundert [Band III: Musik des Mittelalters und der Renaissance, Lieferung 8]
Verlag: VEB-Verlag für Musik, 1977.
Beschreibung: S. 189 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, VEB-Verlag für Musik 1977, 189 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 53G/WEISS/Musik/GOU-2) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42383

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Walter Salmen
Titel: Musikgeschichte in Bildern III/9 - Musik des Mittelalters und der Renaissance, Musikleben im 16. Jahrhundert [Band III: Musik des Mittelalters und der Renaissance, Lieferung 9]
Verlag: VEB-Verlag für Musik, 1976.
Beschreibung: S. 211 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, VEB-Verlag für Musik 1976, 211 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag berieben mit Rand-/Kantenläsuren, hinten mit einem 3cm langem Einriß (geklebt) (intern: 53G/WEISS/Musik/GSU-3) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42384

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Musik, Grafik, Zeugnis, alt, Humor, historisch, Jahrhundert - Rudolf und Uta Henning
Titel: Zeugnisse alter Musik. Musik-Graphik aus fünf Jahrhunderten [schwarz-weiß Musik-Grafiken]
Verlag: Pawlak Verlag, 1975.
Beschreibung: 114 Seiten Gebundene Ausgabe
Pawlak Verlag 1975, gebundene Ausgabe, 114 Seiten, sehr schöne schwarz-weiß illustrierte Ausgabe mit Grafiken aus fünf Jahrhunderten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14B/Musik/blau/OSU/Gewicht: ca. 1500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24715

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Kleine Musikgeschichte für die Jugend - [ von Musik der alten Welt bis Musik...
Verlag: Gebrüder Weiss-Verlag, 1967.
Beschreibung: S. 319 Gebundenes Buch
Rosa Leinenausgabe, Gebrüder Weiss Verlag 1967, ,319 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), innen mit sehr schönen Schwarzweißzeichnungen, ohne Schutzumschlag, Leinencover aber noch in tadellosem Zustand, - (intern: 24H/Musik/rosa Leinenausgabe/OSU/Gewicht: circa 530 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4956

26,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Romain Goldron
Titel: Illustrierte Geschichte der Musik Bd. 1: die Musik der Antike und des Orients
Verlag: Edition Rencontre, 1965.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Edition Rencontre 1965, 128 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 53G/WEISS/Musik/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42358

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Romain Goldron
Titel: Illustrierte Geschichte der Musik Bd. 12: Die Musik unserer Zeit
Verlag: Edition Rencontre, 1966.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Edition Rencontre 1966, 128 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand, Buchrücken mit leichtem Defekt (entlang der Falz sauber geklebt und verstärkt) (intern: 53G/WEISS/Musik/HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42361

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Roman Goldron
Titel: Illustrierte Geschichte der Musik Bd. 6: die glanzvolle Musik des Barocks
Verlag: Editions Rencontre, 1966.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Editions Rencontre 1966, 128 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Cover: sauber, Buchrücken entlang der Falz geklebt und verstärkt (intern: 53G/WEISS/Musik/HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42374

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Jacques Chailley
Titel: Illustrierte Geschichte der Musik Bd. 14 - die Musik und ihre Zeichen
Verlag: Editions Rencontre, 1967.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Editions Rencontre 1967, 128 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 53G/WEISS/Musik/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42363

22,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Romain Goldron
Titel: Illustrierte Geschichte der Musik Bd. 4: der Humanismus und die Musik
Verlag: Editions Rencontre, 1966.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Editions Rencontre 1966, 128 Seiten, Vorsatzblatt mit Adressenstempel, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen: Covervorderseite mit leichter Verletzung, Buchrücken defekt und mit gelbem Klebeband geklebt und verstärkt (intern: 53G/WEISS/Musik/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42372

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gestaltung, Musik, Struktur, Analyse, Übung, Signalfunktion, musikalisch, Entwicklung, klang, Bewegung, Komposition, Stil, technisch, Idee, zeitlich, auf, melodisch, zweistimmig, Stimmführung, Kraftfeld, Akkord, Spannung, Tonart, Klangerzeugung, Manipulat
Titel: Gestaltungselemente der Musik. Strukturen Analysen Übungen 1. Auflage
Verlag: Hueber-Holzmann Verlag, 1978.
Beschreibung: 200 Seiten Taschenbuch
Hueber-Holzmann Verlag 1978, Taschenbuchausgabe, 200 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt sonst sauber, wirkt wie ungelesen, Titelblatt mit Namensstempel, Cover: leichte Transport-/Lagerspuren im Bereich des Buchrücken des sonst sauber, - (intern: 24K/Musik/weiß/TBA/Gewicht: circa 200 g)
ISBN/ISSN: 3809688312
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24921 I3809688312

9,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Musik, Musikgeschichte, Jahrbuch - Noeske, Nina und Melanie Unseld
Titel: Blickwechsel Ost - West. Gender-Topographien, JAHRBUCH MUSIK UND GENDER, Band 2
Verlag: Olms Verlag, 2009.
Beschreibung: 207 Seiten Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Olms Verlag 2009, 207 Seiten,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25207

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Musik, Klang, Rede, historisch, Interpretation, Verständnis, Ausbildung, Notation, Artikulation, Zeitmaß, Tonsystem, Intonation, Instrument, Studio, Instrumentarium, Barock, Orchester, Viola, Samba, Klassik, Entstehung, Entwicklung, Mozart, Vivaldi, Telem
Titel: Musik als Klangrede. Wege zu einem neuen Musikverständnis 1. Auflage
Verlag: dtv Verlag, 1985.
Beschreibung: 285 Seiten Taschenbuch
Dtv-Verlag 1985, Taschenbuchausgabe, 285 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), wirkt wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 24K/Musik/weiß/TBA/Gewicht: circa 230 g)
ISBN/ISSN: 3423105003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24885 I3423105003

12,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H Green, Thomas
Titel: Rock Shrines: Where the stars' lives ended and the myth began. Englische Originalausgabe
Verlag: Olms Verlag, 2010.
Beschreibung: 192 Seiten Hardcover/Pappeinband
Hardcover/Pappeinband, Olms Verlag 2010, 192 Seiten, (intern: NWA-V/)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25227

29,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Tonwerk, berühmt, Meister, Musik, Geschichte, Werke, wie, Schöpfung, Komposition - Kade, Otto (Hg.)
Titel: Auserwählte Tonwerke der berühmtesten Meister des 15. und 16. Jahrhunderts - Fünfter Band: Geschichte der Musik - Eine Beispielsammlung zum dritten Bande der Musikgeschichte von A.W. Ambros nach dessen unvollendet hinterlassenem Notenmaterial mit zah
Verlag: Leuckart Verlag, 1911.
Beschreibung: 603 Seiten gebunden
Leuckart Verlag 1911, gebundene Ausgabe mit weinrotem Lederrücken ohne Schutzumschlag, 603 Seiten, Seiten innen hell vereinzelt mit leichten Eintragungen im Bleistifte, Buchschnitt: mit nahezu tadellosem rotem Kopffarbschnitt, restliche Buchschnitt leicht nachgedunkelt, und mit leichten Lagerspuren an der Kante, Titelblatt mit 2 cm langem Einriss seitlich (geklebt) und leichten Fingerspuren, Bindung tadellos, Cover: obere Ecken leicht bestoßen, 2 cm große Fehlstelle im Coverpapier hinten, sonst ist das Buch für nahezu 100 Jahre in sehr gutem Zustand, - (intern: 24K/Musik/weinrotes Leder - ohne Titel am Rücken/OSU/Gewicht: circa 1500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24895

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Durchholz, Daniel and Garry Graff
Titel: Neil Young, Long may you run. The Illustrated History: Englische Originalausgabe
Verlag: Olms Verlag, 2010.
Beschreibung: 224 Seiten Hardcover/Pappeinband
Hardcover/Pappeinband, Olms Verlag 2010, 224 Seiten (intern: NWA-V/)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25225

24,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schlüssel, Musik, Mensch, musiktherapeutisch, Wirkung, Pädagogik, Konsequenz, Geschichte, Klavier, Orgel, Synthesizer, Instrument, Kultur, Antik, Hochkultur, Israel, Volk, Grab, wiege, Symbiose, abendländisch, Rhythmus, Drama,Kunst, Revolution, Oper, Film
Titel: Schlüssel zur Musik [von den Grundbegriffen und elementaren Kenntnissen bis zum schöpferischen höheren und musikalischen Denken]
Verlag: Econ Verlag, 1993.
Beschreibung: 264 Seiten Gebundene Ausgabe
Econ Verlag 1993, gebundene Ausgabe, 264 Seiten, mit farbigen Abbildungen sowie Schwarzweiß-Zeichnungen und -Grafiken, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: papier- und altersbedingt nachgedunkelt sonst sauber, Cover in sehr gutem Zustand, - (intern: 14B/Musik/Rot/GSU/Gewicht: ca. 520 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24709

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Musik, Schule, Studium, Fachausdruck, Kunst, Information, Gattung, Aufführung, Instrument, Harmonie, Komposition, Lehre, Abkürzung, Stichwort, Stichwörter, Worterklärung, Form, Schüler, Student, Lehrstoff, Oper, Konzert, Lexika - Hirsch, Ferdinand
Titel: Das große Wörterbuch der Musik - [mit über 7000 Stichwörtern sowie Fachworterklärungen] (Lexika)
Verlag: Noetzel Verlag, 1992.
Beschreibung: 544 Seiten Gebunden
Lizenzausgabe für die wissenschaftliche Buchgesellschaft 1992, Original erschienen im Noetzel Verlag, gebundene Ausgabe, 544 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14B/Musik/grau/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 1100 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24713

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Musik, Englisch, Lieder, gregorianisch, Chant, Bach, Gregorian, music - Parrish, Carl und John F. Ohl
Titel: Masterpieces of Music before 1750. An Anthology of Musical Examples from Gregorian Chant to J.S. Bach 1. Auflage
Verlag: Norton Verlag, 1951.
Beschreibung: 235 Seiten gebunden
Norton Verlag 1951, gebundene schwarze Leinenausgabe ohne Schutzumschlag in englischer Sprache, 235 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, einige Seiten mit Stempel des US-Informations-Center, Titelblatt mit überklebtem Namenseintrag, Buchschnitt: Leicht nachgedunkelt mit geringsten Gebrauchs-/Lagerungsspuren, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, am oberen Gelenk im Bereich des Buchrückens mit leichtem Defekt, schwarzes Leinen leicht abgegriffen, - (intern: 24K/Musik/schwarzes Leinen/Gewicht: circa 680 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25032

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Richard Strauss (Komponist), Hugo von Hofmannsthal (Text)
Titel: Der Rosenkavalier - Komödie für Musik in drei Aufzügen
Verlag: Verlag Fürstner Ltd., 1943.
Beschreibung: S. 150 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Verlag Fürstner Ltd. 1943, 150 Seiten, Buchrücken unten mit leichten Defekt (geklebt), Textteil innen gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen fleckig, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 24L/Grün-weiß gemustert/Musik/Ohne Titel am Buchrücken/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43486

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 411 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang