|
Sachgebiet: Natur Wissenschaft Umwelt Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 268 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kernenergie, Entsorgung, Reaktor, Brennelemente, radioaktiv, Spaltprodukt, Technik, Lösung, Problem, Wissenschaft, Politik, Wiederaufarbeitung - Gerwin, Robert | | Titel: | So ist das mit der Entsorgung - Was aus den verbrauchten Brennelementen der Kernkraftwerke wird B002AF86RM | | Verlag: | Econit Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 144 Seiten Taschenbuch Econit Verlag 1978, Taschenbuch mit 144 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: vorne gering feuchtigkeitswellig sonst sauber, - (intern: 18E/Natur-Umwelt/blau/TBA/Gewicht: circa 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25444 |
| 17,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wilson, Mitchell, Karin Janssen und Hermann Janssen | | Titel: | Energie | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuch, scheint innen wie ungelesen, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, am Einband außen sind die Ecken und Kanten gering berieben - sonst sauber und in sehr gutem Zustand (intern:20D- Blau+Weiß/Natur-Wissenschaft-Umwelt/TBA/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7180 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Natur, Wissenschaft, Umwelt, Forschung - Thielcke, Claus-Peter, Herrn, Berthold Faust Claus-Peter Hutter, Gerhard | | Titel: | Naturschutz in der Gemeinde - ein Ratgeber für jedermann [schwarzweiß und farbig bebildert mit 500 Naturschutz-Stichworten von A - Z] (Natur und Umwelt) | | Verlag: | Pro Natura, Bonn, 1985. | | Beschreibung: | 192 S. Gebundene Ausgabe HC-Ausgabe, pro Natura Verlag 1985, 192 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbfotografien, Cover: Kleine Gebrauchs-/Lagerspuren (Kratzer), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:20M/Natur-Umwelt/Schwarz/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 920 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9264 |
| 22,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Was Sie schon immer über Auto und Umwelt wissen wollten | | Verlag: | Kohlhammer-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | Taschenbuch broschierte Ausgabe, Kohlhammerverlag 1980, Schnitt und Seiten dem Alter entsprechend nachgedunkelt, Cover weist Gebrauchsflecken und Lesespuren auf, Ecken und Kanten bestoßen, innen aber sauber, für sein Alter gut erhalten - (intern: 20D/Natur-Umwelt/weiß/TBA/Gewicht: ca. 100 g) | | ISBN/ISSN: | 3170082949 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8761 I3170082949 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | McKibben, Bill | | Titel: | Das Ende der Natur | | Verlag: | N.V., 1990. | | Beschreibung: | S. 231 gebundene Lizenzausgabe für den Bertelsmann Club (List Verlag 1990, 231 Seiten, Cover: Namenseintrag vorne, Transport-/Lagerspuren, innen wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:18E/Natur-Wissenschaft/schwarz) | | ISBN/ISSN: | 347178182X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6387 I347178182X |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ulrich Müller | | Titel: | Umwelt und Verkehr Bd.4. Anstöße vor Ort - Beiträge zu Umwelt-und verkehrspolitischen Themen in Zusammenarbeit mit Kommunen des Landes Baden-Württemberg | | Verlag: | Ministerium für Umwelt und Verkehr, 2002. | | Beschreibung: | S. 102 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Ministerium für Umwelt und Verkehr 2002, 102 Seiten, Einziger Mangel: ganz vorne im Buch mit einem Gemeinde-Stempel - sonst absolut sauber und einwandfrei, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 4P/GELB/Natur Wissenschaft Umwelt/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35141 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Peetz.. | | Titel: | Leben ohne Chemie? Streifzüge durch eine faszinierende Wissenschaft | | Verlag: | Meyster-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | S. 220 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Meyster Verlag 1983, 220 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, Vorsatzblatt mit Namensetikett, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4G/Natur und Wissenschaft, gelb) | | ISBN/ISSN: | 3813181278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8945 I3813181278 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Weinhandl, Margarete | | Titel: | Natur, das offenbare Geheimnis | | Verlag: | Styria-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | S. 288 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Styria Verlag 1965, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt mit geringen Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, oranges Leinencover: leichte Gebrauchsspuren, innen sauber, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4G-Natur/Wissenschaft-orange) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2800 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Chemie, Wissenschaft, Umwelt, Schlüssel, Katastrophe, Wahrheit, Entwicklung, Forschung, Krieg, Gau, Utopie, Rohstoff, Mangel, Hunge, C-Waffe - Froböse, Rolf | | Titel: | Schlüssel zur Chemie | | Verlag: | Knaur Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 208 Taschenbuch Knaur Verlag 1988, Taschenbuchausgabe mit 208 Seiten, Buschnitt und Seiten innen gering nachgedunkelt sonst sauber, Schnitt unten mit Stempel, Vorsatzblatt mit Namenseintrag und Nummer (Mängelexemplar), Cover in sehr gutem Zustand, -(intern: 20D/Wissenschaft/weiß/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28151 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Helmut Fürsch | | Titel: | Natur um uns. Bestimmungsbuch für Tier und Pflanze. Ein Wegweiser zu den Geheimnissen der Natur | | Verlag: | Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1969. | | Beschreibung: | S. 403 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Keysersche Verlagsbuchhandlung 1969, 403 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 4P/GRüN/Natur Wissenschaft Umwelt/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35137 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Norbert Wimmer | | Titel: | Unsere Natur erforschen und erleben mit dem JAKO-O Natur-Spaß-Buch für die ganze Familie | | Verlag: | Jacko-O GmbH, 2001. | | Beschreibung: | S. 160 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Jacko-O GmbH 2001, 160 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Cover aussen mit leichten Knicken (intern: 18E/WEISS/Natur Wissenschaft Umwelt/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37011 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ostrander, Sheila und Lynn Schroeder | | Titel: | Vorauswissen mit PSI | | Verlag: | Scherz-Verlag, 1970. | | Beschreibung: | S. 384 Gebundenes Buch Gebundene schwarze Leinenausgabe, Scherzverlag 1970, 384 Seiten, Seiten innen leicht nachgedunkelt aber sauber, Buchschnitt nachgedunkelt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, schwarzes Leinencover aber noch in tadellosem Zustand, - (intern: 20D/Natur-Wissenschaft/Schwarz-OSU) | | ISBN/ISSN: | 3502135398 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5158 I3502135398 |
| 38,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schenk, Gustav | | Titel: | Die Erde | | Verlag: | Belser-Verlag, 1962. | | Beschreibung: | S. 256 Pappband Pappband Ausgabe, Reihe: Belser Bücher, Belser Verlag 1962, 256 Seiten, wirkt innen wie ungelesen, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren (deshalb auch nur als sehr gut bewertet), Buchschnitt und Seiten innen Papier- und altersbedingt nachgedunkelt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:4P/Natur-Wissenschaft/weiß) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355 |
| 6,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Petermann.. | | Titel: | Die Pflanzengesellschaften des Nationalparks Bayerischer Wald | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | S. 142 Heft Heft 4, Schriftenreihe mit einer farbigen Vegetationskarte und zahlreichem Tabellenmaterial im Anhang zu herausnehmen und auffalten, 142 Seiten, an der rechten oberen Ecke wegen des dicken Anhangs durchwegs eselsohrig geknickt, Textteil innen sonst sauber und einwandfrei - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband außen wiederum an der oberen rechten Ecke mit Knicken - sonst sauber und gut erhalten (intern: 20D- olivgrün/ca. 850 g/Natur+ Umwelt/Heft) | | ISBN/ISSN: | 3930977052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4317 I3930977052 |
| 27,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Räder, Technik, Wissenschaft, Forschung, Wunder, Erfindung, Erfindungen, Welt, bewegen, bewegend - WILFRIED OWEN | | Titel: | Räder. LIFE - Wunder der Wissenschaft | | Verlag: | Time-Life-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | S. 200 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Time-Life-Verlag 1969, 200 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 39B/SCHWARZ/Natur Wissenschaft Umwelt/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35176 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Natur, Wissenschaft, Weltall, Raum, Weltraum, Galaxie, Universum, Forschung, Technik - Günter Stachel, Paul Ascher | | Titel: | Weltall, Weltbild, Weltanschauung | | Verlag: | Echter-Verlag, 1962. | | Beschreibung: | S. 538 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Echter-Verlag 1962, 538 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen berieben mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 39A/GRAU/Natur Wissenschaft Umwelt/GOU-3) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35180 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Weltall, Forschung, Entdeckung, Natur, Technik, Fortschritt, Mensch, Wissenschaft - Günter Doebel | | Titel: | Das Weltall und seine Entdeckung | | Verlag: | DuMont-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | S. 352 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, DuMont-Verlag 1968, 352 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Kopfschnitt etwas stockfleckig, restlicher Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 39A/SCHWARZ/Natur Wissenschaft Umwelt/GOU-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35172 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Weltraum, Raum, Galaxie, Natur, Technik, Wissenschaft, Erforschung, Forschung, Himmelskörper - Sigmund Jähn | | Titel: | Erlebnis Weltraum | | Verlag: | Militärverlag der DDR, 1983. | | Beschreibung: | S. 298 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Militärverlag der DDR 1983, 298 Seiten, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in gutem Zustand mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 39A/WEISS/Natur Wissenschaft Umwelt/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35174 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Kein Platz für Menschen - Der programmierte Selbstmord [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | N.V., 1971. | | Beschreibung: | S. 216 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe für die Büchergilde Gutenberg (Krüger Stahlberg Verlag 1971) , 216 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen mit Markierungen und Unterstreichungen, SU: leicht lichtrandig mit kleinen Kantenläsuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:18E/Natur-Wissenschaft-weiß) | | ISBN/ISSN: | 3763215042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3237 I3763215042 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sabet, Huschmand | | Titel: | Der gespaltene Himmel | | Verlag: | Verbum-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Verbum Verlag 1967, Buchschnitt und Seiten innen papier-/und altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt unten Remittendenkennzeichnung, SU: Rand- und Kantenläsuren, kleine Einrisse, innen sauber, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 18E/Natur-Wissenschaft) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2007 |
| 10,33€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 268 Treffer
|
|
|
|
|