Sachgebiet: Natur Wissenschaft Umwelt
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 268 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kernenergie, Entsorgung, Reaktor, Brennelemente, radioaktiv, Spaltprodukt, Technik, Lösung, Problem, Wissenschaft, Politik, Wiederaufarbeitung - Gerwin, Robert
Titel: So ist das mit der Entsorgung - Was aus den verbrauchten Brennelementen der Kernkraftwerke wird B002AF86RM
Verlag: Econit Verlag, 1978.
Beschreibung: 144 Seiten Taschenbuch
Econit Verlag 1978, Taschenbuch mit 144 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: vorne gering feuchtigkeitswellig sonst sauber, - (intern: 18E/Natur-Umwelt/blau/TBA/Gewicht: circa 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25444

17,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wilson, Mitchell, Karin Janssen und Hermann Janssen
Titel: Energie
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch, scheint innen wie ungelesen, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, am Einband außen sind die Ecken und Kanten gering berieben - sonst sauber und in sehr gutem Zustand (intern:20D- Blau+Weiß/Natur-Wissenschaft-Umwelt/TBA/Gewicht: ca. 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7180

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Natur, Wissenschaft, Umwelt, Forschung - Thielcke, Claus-Peter, Herrn, Berthold Faust Claus-Peter Hutter, Gerhard
Titel: Naturschutz in der Gemeinde - ein Ratgeber für jedermann [schwarzweiß und farbig bebildert mit 500 Naturschutz-Stichworten von A - Z] (Natur und Umwelt)
Verlag: Pro Natura, Bonn, 1985.
Beschreibung: 192 S. Gebundene Ausgabe
HC-Ausgabe, pro Natura Verlag 1985, 192 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbfotografien, Cover: Kleine Gebrauchs-/Lagerspuren (Kratzer), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:20M/Natur-Umwelt/Schwarz/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 920 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9264

22,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Was Sie schon immer über Auto und Umwelt wissen wollten
Verlag: Kohlhammer-Verlag, 1980.
Beschreibung: Taschenbuch
broschierte Ausgabe, Kohlhammerverlag 1980, Schnitt und Seiten dem Alter entsprechend nachgedunkelt, Cover weist Gebrauchsflecken und Lesespuren auf, Ecken und Kanten bestoßen, innen aber sauber, für sein Alter gut erhalten - (intern: 20D/Natur-Umwelt/weiß/TBA/Gewicht: ca. 100 g)
ISBN/ISSN: 3170082949
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8761 I3170082949

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: McKibben, Bill
Titel: Das Ende der Natur
Verlag: N.V., 1990.
Beschreibung: S. 231
gebundene Lizenzausgabe für den Bertelsmann Club (List Verlag 1990, 231 Seiten, Cover: Namenseintrag vorne, Transport-/Lagerspuren, innen wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:18E/Natur-Wissenschaft/schwarz)
ISBN/ISSN: 347178182X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6387 I347178182X

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ulrich Müller
Titel: Umwelt und Verkehr Bd.4. Anstöße vor Ort - Beiträge zu Umwelt-und verkehrspolitischen Themen in Zusammenarbeit mit Kommunen des Landes Baden-Württemberg
Verlag: Ministerium für Umwelt und Verkehr, 2002.
Beschreibung: S. 102 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Ministerium für Umwelt und Verkehr 2002, 102 Seiten, Einziger Mangel: ganz vorne im Buch mit einem Gemeinde-Stempel - sonst absolut sauber und einwandfrei, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 4P/GELB/Natur Wissenschaft Umwelt/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35141

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Peetz..
Titel: Leben ohne Chemie? Streifzüge durch eine faszinierende Wissenschaft
Verlag: Meyster-Verlag, 1983.
Beschreibung: S. 220 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Meyster Verlag 1983, 220 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, Vorsatzblatt mit Namensetikett, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4G/Natur und Wissenschaft, gelb)
ISBN/ISSN: 3813181278
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8945 I3813181278

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Weinhandl, Margarete
Titel: Natur, das offenbare Geheimnis
Verlag: Styria-Verlag, 1965.
Beschreibung: S. 288 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Styria Verlag 1965, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt mit geringen Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, oranges Leinencover: leichte Gebrauchsspuren, innen sauber, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 4G-Natur/Wissenschaft-orange)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2800

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Chemie, Wissenschaft, Umwelt, Schlüssel, Katastrophe, Wahrheit, Entwicklung, Forschung, Krieg, Gau, Utopie, Rohstoff, Mangel, Hunge, C-Waffe - Froböse, Rolf
Titel: Schlüssel zur Chemie
Verlag: Knaur Verlag, 1988.
Beschreibung: 208 Taschenbuch
Knaur Verlag 1988, Taschenbuchausgabe mit 208 Seiten, Buschnitt und Seiten innen gering nachgedunkelt sonst sauber, Schnitt unten mit Stempel, Vorsatzblatt mit Namenseintrag und Nummer (Mängelexemplar), Cover in sehr gutem Zustand, -(intern: 20D/Wissenschaft/weiß/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28151

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Helmut Fürsch
Titel: Natur um uns. Bestimmungsbuch für Tier und Pflanze. Ein Wegweiser zu den Geheimnissen der Natur
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1969.
Beschreibung: S. 403 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Keysersche Verlagsbuchhandlung 1969, 403 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 4P/GRüN/Natur Wissenschaft Umwelt/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35137

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Norbert Wimmer
Titel: Unsere Natur erforschen und erleben mit dem JAKO-O Natur-Spaß-Buch für die ganze Familie
Verlag: Jacko-O GmbH, 2001.
Beschreibung: S. 160 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Jacko-O GmbH 2001, 160 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Cover aussen mit leichten Knicken (intern: 18E/WEISS/Natur Wissenschaft Umwelt/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37011

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ostrander, Sheila und Lynn Schroeder
Titel: Vorauswissen mit PSI
Verlag: Scherz-Verlag, 1970.
Beschreibung: S. 384 Gebundenes Buch
Gebundene schwarze Leinenausgabe, Scherzverlag 1970, 384 Seiten, Seiten innen leicht nachgedunkelt aber sauber, Buchschnitt nachgedunkelt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, schwarzes Leinencover aber noch in tadellosem Zustand, - (intern: 20D/Natur-Wissenschaft/Schwarz-OSU)
ISBN/ISSN: 3502135398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5158 I3502135398

38,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schenk, Gustav
Titel: Die Erde
Verlag: Belser-Verlag, 1962.
Beschreibung: S. 256 Pappband
Pappband Ausgabe, Reihe: Belser Bücher, Belser Verlag 1962, 256 Seiten, wirkt innen wie ungelesen, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren (deshalb auch nur als sehr gut bewertet), Buchschnitt und Seiten innen Papier- und altersbedingt nachgedunkelt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:4P/Natur-Wissenschaft/weiß)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#355

6,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Petermann..
Titel: Die Pflanzengesellschaften des Nationalparks Bayerischer Wald
Verlag: N.V.,
Beschreibung: S. 142 Heft
Heft 4, Schriftenreihe mit einer farbigen Vegetationskarte und zahlreichem Tabellenmaterial im Anhang zu herausnehmen und auffalten, 142 Seiten, an der rechten oberen Ecke wegen des dicken Anhangs durchwegs eselsohrig geknickt, Textteil innen sonst sauber und einwandfrei - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband außen wiederum an der oberen rechten Ecke mit Knicken - sonst sauber und gut erhalten (intern: 20D- olivgrün/ca. 850 g/Natur+ Umwelt/Heft)
ISBN/ISSN: 3930977052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4317 I3930977052

27,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Räder, Technik, Wissenschaft, Forschung, Wunder, Erfindung, Erfindungen, Welt, bewegen, bewegend - WILFRIED OWEN
Titel: Räder. LIFE - Wunder der Wissenschaft
Verlag: Time-Life-Verlag, 1969.
Beschreibung: S. 200 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Time-Life-Verlag 1969, 200 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 39B/SCHWARZ/Natur Wissenschaft Umwelt/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35176

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Natur, Wissenschaft, Weltall, Raum, Weltraum, Galaxie, Universum, Forschung, Technik - Günter Stachel, Paul Ascher
Titel: Weltall, Weltbild, Weltanschauung
Verlag: Echter-Verlag, 1962.
Beschreibung: S. 538 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Echter-Verlag 1962, 538 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen berieben mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 39A/GRAU/Natur Wissenschaft Umwelt/GOU-3) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35180

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Weltall, Forschung, Entdeckung, Natur, Technik, Fortschritt, Mensch, Wissenschaft - Günter Doebel
Titel: Das Weltall und seine Entdeckung
Verlag: DuMont-Verlag, 1968.
Beschreibung: S. 352 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, DuMont-Verlag 1968, 352 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Kopfschnitt etwas stockfleckig, restlicher Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 39A/SCHWARZ/Natur Wissenschaft Umwelt/GOU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35172

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Weltraum, Raum, Galaxie, Natur, Technik, Wissenschaft, Erforschung, Forschung, Himmelskörper - Sigmund Jähn
Titel: Erlebnis Weltraum
Verlag: Militärverlag der DDR, 1983.
Beschreibung: S. 298 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Militärverlag der DDR 1983, 298 Seiten, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in gutem Zustand mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 39A/WEISS/Natur Wissenschaft Umwelt/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35174

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Kein Platz für Menschen - Der programmierte Selbstmord [Gebundene Ausgabe]
Verlag: N.V., 1971.
Beschreibung: S. 216 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe für die Büchergilde Gutenberg (Krüger Stahlberg Verlag 1971) , 216 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen mit Markierungen und Unterstreichungen, SU: leicht lichtrandig mit kleinen Kantenläsuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:18E/Natur-Wissenschaft-weiß)
ISBN/ISSN: 3763215042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3237 I3763215042

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sabet, Huschmand
Titel: Der gespaltene Himmel
Verlag: Verbum-Verlag, 1967.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Verbum Verlag 1967, Buchschnitt und Seiten innen papier-/und altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt unten Remittendenkennzeichnung, SU: Rand- und Kantenläsuren, kleine Einrisse, innen sauber, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 18E/Natur-Wissenschaft)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2007

10,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 268 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang