Sachgebiet: Natur und Tierreich (Bildbände)
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 90 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die letzten Tierparadiese - auf den Spuren seltener Tiere [mit 160...
Verlag: Bertelsmann-Verlag, 1966.
Beschreibung: S. 318 Gebundenes Buch
Gebundene, blaue Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, Bertelsmann Verlag 1966, ,318 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt aber sauber, ohne Schutzumschlag, blaues Leinencover hinten und vorne gebrauchsfleckig, Titelblatt mit leichte Gebrauchsspuren, - (intern: 27F Natur- und Tierreich Bildbände/blaues Leinen/Gewicht: ca. 2550g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2106

24,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Abenteuer Erde
Titel: Intelligenz im Tierreich. [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Das Beste-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 160 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Verlag das Beste 1996, 160 Seiten, wie neu und ungelesen, in absolut tadellosem Zustand, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer, - (intern: 27 F/Natur und Tierreich/schwarz)
ISBN/ISSN: 3870705663
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6522 I3870705663

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Pflanzen, Wunder, Natur - Went, Frits W
Titel: Die Pflanzen - Time Life - Wunder der Natur
Verlag: Time-Life-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 193 Pappband
Pappband illustriert, Time-Life Verlag 1974, 193 Seiten, Papier innen altersgemäß minimal nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen an Ecken und Kanten leicht berieben - sonst sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (intern: 27F-grün/ca. 820 g/Natur und Tierreich/Pappband) * * * wir führen aus dieser Reihe auch - solange Vorrat reicht: Die Insekten, Die Pole, Die Ökologie, Die Pflanzen * * *
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5036

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Peter Farb
Titel: Die Insekten (TIME LIFE) (Wunder der Natur) [Pappband]
Verlag: Time-Life-Verlag, 1975.
Beschreibung: S. 191 Pappband
Pappband illustriert, Time-Life Verlag 1975, 191 Seiten, kaum benutzt, Textteil innen sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand - mit nur geringen Lagerspuren (intern: 27F-hellgrün/ca. 790 g/Natur und Tierreich/Pappband) * * * wir führen aus dieser Reihe auch - solange Vorrat reicht: Die Insekten, Die Pole, Die Ökologie, Die Pflanzen * * *
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#874

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Unser schöner Bayerwald: Landschaft und Natur, Kunst und Kultur im Bayerischen
Verlag: N.V., 1991.
Beschreibung: Hardcover
Hardcover, Bildband, Passauer Neue Presse 1991, innen wie neu!!, Buchrücken an der oberen Ecke beschädigt ==> deshalb nur als gut gekennzeichnet, sonst absolut neuwertig!! - 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 27F- schwarz/ca. 690 g/Natur und Tierreich/HC)
ISBN/ISSN: 3896829572
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5062 I3896829572

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die letzten Tierparadiese - auf den Spuren seltener Tiere [mit 160...
Verlag: Bertelsmann-Verlag, 1966.
Beschreibung: S. 318 Gebundenes Buch
Sehr schön aufgemachter Bildband mit seltenen fotografischen Aufnahmen, Bertelsmann Verlag 1966, ,318 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: leichter Einriß vorne (geklebt), kleine Gebrauchs-/Lagespuren, Buch kommt mit Paketdienst - (intern: 27F/Natu- und Tierreich Bildbände/Schwarz/GSU/Gewicht: circa 2000 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5734

46,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Blüchel..
Titel: Naturwunder Deutschland. Die besten Naturschätze unserer Heimat
Verlag: Naturalis-Verlag,
Beschreibung: S. 381 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, wunderschöner großer Bildband, Naturalis Verlag, 381 Seiten, SCHEINT UNGELESEN - INNEN WIE NEU, Nur am Schutzumschlag geringe Randläsuren, SONST SAUBER UND EINWANDFREI, kommt mit Bücherversand da über 1kg schwer, (intern:39C/Natur-Tierreich/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 1800 g)
ISBN/ISSN: 3824786087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4315 I3824786087

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Vareschi, Volkmar und Ernst Krause
Titel: Der Berg blüht
Verlag: Bruckmann-Verlag, 1959.
Beschreibung: S. 167 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Bruckmann Verlag 1959, 167 Seiten, Papier innen etwas nachgedunkelt, Bild-/Textteil innen in altersgemäß gutem Zustand - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Leineneinband außen mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren auf der Vorderseite - aber sauber (intern: 27F-grün/ca. 700 g/Natur und Tierreich/GOU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8122

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Es blüht in den Dolomiten. mit Federzeichnungen von Kurt Schulze. [Gebundene...
Verlag: Neumann-Verlag,
Beschreibung: S. 121 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag - in transparente Einbandfolie gebunden, Neumann Verlag ,121 Seiten, Vorsatzseiten hinten und vorne mit Spuren von gealtertem Tesafilm, Bild-/Textteil innen sonst sauber und in altersgemäß sehr gutem Zustand, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Leineneinband außen wegen der Einbandfolie in sehr gutem Zustand ohne großartige Gebrauchs-/Lesespuren (intern: 27F-grau + Titel rot hinterlegt/ca. 570 g/Natur und Tierreich/GOU in Einbandfolie)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1281

5,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Alschner, Gerolf
Titel: Hundert mal Tierwanderungen
Verlag: Meyer-Verlag, 1980.
Beschreibung: S. 208 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe - in transparente Klebefolie gebunden, ehemaliges Büchereibuch, Meyer Verlag 1980, 208 Seiten, innen so gut wie unbenutzt - sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und in gutem Zustand, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei: Stempel, Einstecklasche, Einbandfolie, Nummer, ... (intern: 39C- Braun/920 g/Natur und Tierreich/GOU - Einbandfolie)
ISBN/ISSN: 3411017171
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8035 I3411017171

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sutton, Ann, Myron Sutton und Heinz Sielmann
Titel: Knaurs Tierleben im Wald
Verlag: Knaur-Verlag, 1979.
Beschreibung: Gebundenes Buch
=== FAST NEUWERTIG !!! ===, Bildband, gebundene Lizenzausgabe, Deutscher Bücherbund 1979, original erschienen im Knaur Verlag, 231 Seiten, mit 330 meist farbigen Fotos und Zeichnungen, Schutzumschlag mit minimalen Kratzern - DESHALB GUENSTIGER, sonst sauber und in sehr gutem Zustand, 1.Seite mit R-Stempel und Preiseintrag mit Bleistift, (intern:27F/Natur- und Tierreich/schwarz-braun/GSU/Gewicht: ca. 1300 g)
ISBN/ISSN: 3426260093
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5645 I3426260093

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Bäume und Sträucher. Einheimische und eingeführte Baum- und Straucharten
Verlag: Weltbild-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 216 Hardcover
Hardcover, Weltbildverlag 1987, 216 Seiten, Adress-Stempel auf erster Seite innen, Bild-/Textteil innen sonst absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken etwas bestoßen, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F-schwarz/ca. 1200 g/Natur und Tierreich/HC.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6356

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sielmann, Heinz und Edward Ricciuti
Titel: Knaurs Tierleben im Gebirge
Verlag: Dt. Bücherbund, 1978.
Beschreibung: S. 231 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lizenz-Ausgabe, Verlag: Deutscher Bücherbund 1978, Erschienen bei Droemer Knaur Verlag, 231 Seiten, mit 277 meist farbigen Fotos und Zeichnungen bekannter Tierfotographen, lebendige und spannende Texte, absolut neuwertig - Lagerort (intern:27F/Natur- und Tierreich/blau/GSU/Gewicht: ca. 1300 g)
ISBN/ISSN: 3426246015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7763 I3426246015

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Vaucher, Charles A
Titel: Leben in Weiher, Ried und Moor
Verlag: Schweizer Verlagshaus, 1976.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Schweizer Verlagshaus 1976, Papier innen altersgemäß leicht nachgedunkelt, Bild-/Textteil innen sonst sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Altersspuren, Schutzumschlag außen an Ecken und Kanten etwas berieben - sonst in gutem Zustand (intern:27F-w. + gelb/ca. 950 g/Natur und Tierreich/GSU)
ISBN/ISSN: 3726361839
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5657 I3726361839

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Barnett, Lincoln und Fritz Bolle
Titel: Die Wunder des Lebens
Verlag: Droemer Knaur-Verlag, 1960.
Beschreibung: S. 307 Gebundenes Buch
Große und schwere gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Droemer Knaur Verlag 1960, 307 Seiten, Sonder-Ausgabe für den Bertelsmann Lesering: die Bilder sind viel größer als in der Originalausgabe und auf mattglänzendem Papier statt auf Normalpapier, ein Bild auf Seite 15 mit Druckereifehler (keine Flecken), Textteil innen in altersgemäß gutem bis sehr gutem Zustand - innen kaum Gebrauchs-/Lesespuren, Buchschnitt leicht nachgedunkelt - sonst tadellos, Schutzumschlag etwas abgegriffen und berieben mit Randläsuren und ein paar geklebten Einrissen am Rand, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F-schwarz/über 2 kg Gewicht/Natur und Tierreich/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8892

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitler..
Titel: Unser schöner Bayerwald. Landschaft und Kultur, Kunst und Kultur
Verlag: Passauer Neue Presse-Verlag, 1991.
Beschreibung: Hardcover
Hardcover, Bildband, Passauer Neue Presse Verlag 1991, Cover : geringe Transportspuren, innen wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 27F- schwarz/ca. 690 g/Natur und Tierreich/HC)
ISBN/ISSN: 3924484341
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2636 I3924484341

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Menzel-Tettenborn, Helga..
Titel: Wunderbare und geheimnisvolle Welt der Tiere
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Schwere und große gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Textteil innen sauber und einwandfrei - einzige Ausnahme: Die Farbseiten reiben mit der Zeit an den gegenüberliegenden weißen Seiten und verursachen leichte Abriebe, Buchschnitt tadellos, Schutzumschlag außen mit leichten berieben und leicht gealtert sowie mit einem reparierten Einriss auf der Rückseite - sonst aber sauber und in gutem Zustand, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F-w./ca. 1900 g/Natur und Tierreich/GSU)
ISBN/ISSN: 3570015734
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4689 I3570015734

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Haaf, Günter
Titel: Rettet die Natur
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, scheint wie ungelesen, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Schutzumschlag fast wie neu, Bleistift-Preis auf erster Seite innen, Versand per Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F- Blau/Grün/hellbraun/>1kg Gewicht/Bildband/GSU)
ISBN/ISSN: 3876440785
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4248 I3876440785

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schröder, Frederic Vester, Wolfgang Dietzen Horst Stern, Wolfgang
Titel: Rettet die Wildtiere [Bildband] (Natur und Umwelt)
Verlag: Pro Natura, Bonn, 1977.
Beschreibung: 240 Seiten Gebundene Ausgabe
Wunderschöne Bildband, gebundene Ausgabe, Pro Natura Verlag 1977, 240 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag: geringe Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer,- (intern:39C/Natur- und Tierreich Bildbände/Grün/GSU/Gewicht: circa 1600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9301

58,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Fritz-Martin Engel
Titel: Seltene, geschützte Pflanzen [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Dt. Verlagsanstalt, 1971.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Hardcoverausgabe, Deutsche Verlagsanstalt 1971, ,53 Seiten sehr schönen Farbfotografien der Pflanzen, Seiten innen: gering in nachgedunkelt und leicht lichtrandig aber sauber, Buchschnitt oben mit vielen kleinen Altersflecken sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken leicht defekt und geklebt, - (intern:27F/Natur/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6848

18,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 90 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang