|
Sachgebiet: Natur und Tierreich (Bildbände) Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die letzten Tierparadiese - auf den Spuren seltener Tiere [mit 160... | | Verlag: | Bertelsmann-Verlag, 1966. | | Beschreibung: | S. 318 Gebundenes Buch Gebundene, blaue Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, Bertelsmann Verlag 1966, ,318 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt aber sauber, ohne Schutzumschlag, blaues Leinencover hinten und vorne gebrauchsfleckig, Titelblatt mit leichte Gebrauchsspuren, - (intern: 27F Natur- und Tierreich Bildbände/blaues Leinen/Gewicht: ca. 2550g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2106 |
| 24,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Abenteuer Erde | | Titel: | Intelligenz im Tierreich. [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | S. 160 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Verlag das Beste 1996, 160 Seiten, wie neu und ungelesen, in absolut tadellosem Zustand, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer, - (intern: 27 F/Natur und Tierreich/schwarz) | | ISBN/ISSN: | 3870705663 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6522 I3870705663 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Pflanzen, Wunder, Natur - Went, Frits W | | Titel: | Die Pflanzen - Time Life - Wunder der Natur | | Verlag: | Time-Life-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 193 Pappband Pappband illustriert, Time-Life Verlag 1974, 193 Seiten, Papier innen altersgemäß minimal nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen an Ecken und Kanten leicht berieben - sonst sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (intern: 27F-grün/ca. 820 g/Natur und Tierreich/Pappband) * * * wir führen aus dieser Reihe auch - solange Vorrat reicht: Die Insekten, Die Pole, Die Ökologie, Die Pflanzen * * * | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5036 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Peter Farb | | Titel: | Die Insekten (TIME LIFE) (Wunder der Natur) [Pappband] | | Verlag: | Time-Life-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | S. 191 Pappband Pappband illustriert, Time-Life Verlag 1975, 191 Seiten, kaum benutzt, Textteil innen sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand - mit nur geringen Lagerspuren (intern: 27F-hellgrün/ca. 790 g/Natur und Tierreich/Pappband) * * * wir führen aus dieser Reihe auch - solange Vorrat reicht: Die Insekten, Die Pole, Die Ökologie, Die Pflanzen * * * | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #874 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Unser schöner Bayerwald: Landschaft und Natur, Kunst und Kultur im Bayerischen | | Verlag: | N.V., 1991. | | Beschreibung: | Hardcover Hardcover, Bildband, Passauer Neue Presse 1991, innen wie neu!!, Buchrücken an der oberen Ecke beschädigt ==> deshalb nur als gut gekennzeichnet, sonst absolut neuwertig!! - 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 27F- schwarz/ca. 690 g/Natur und Tierreich/HC) | | ISBN/ISSN: | 3896829572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5062 I3896829572 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die letzten Tierparadiese - auf den Spuren seltener Tiere [mit 160... | | Verlag: | Bertelsmann-Verlag, 1966. | | Beschreibung: | S. 318 Gebundenes Buch Sehr schön aufgemachter Bildband mit seltenen fotografischen Aufnahmen, Bertelsmann Verlag 1966, ,318 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: leichter Einriß vorne (geklebt), kleine Gebrauchs-/Lagespuren, Buch kommt mit Paketdienst - (intern: 27F/Natu- und Tierreich Bildbände/Schwarz/GSU/Gewicht: circa 2000 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5734 |
| 46,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Blüchel.. | | Titel: | Naturwunder Deutschland. Die besten Naturschätze unserer Heimat | | Verlag: | Naturalis-Verlag, | | Beschreibung: | S. 381 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, wunderschöner großer Bildband, Naturalis Verlag, 381 Seiten, SCHEINT UNGELESEN - INNEN WIE NEU, Nur am Schutzumschlag geringe Randläsuren, SONST SAUBER UND EINWANDFREI, kommt mit Bücherversand da über 1kg schwer, (intern:39C/Natur-Tierreich/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 1800 g) | | ISBN/ISSN: | 3824786087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4315 I3824786087 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Vareschi, Volkmar und Ernst Krause | | Titel: | Der Berg blüht | | Verlag: | Bruckmann-Verlag, 1959. | | Beschreibung: | S. 167 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Bruckmann Verlag 1959, 167 Seiten, Papier innen etwas nachgedunkelt, Bild-/Textteil innen in altersgemäß gutem Zustand - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Leineneinband außen mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren auf der Vorderseite - aber sauber (intern: 27F-grün/ca. 700 g/Natur und Tierreich/GOU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8122 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Es blüht in den Dolomiten. mit Federzeichnungen von Kurt Schulze. [Gebundene... | | Verlag: | Neumann-Verlag, | | Beschreibung: | S. 121 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag - in transparente Einbandfolie gebunden, Neumann Verlag ,121 Seiten, Vorsatzseiten hinten und vorne mit Spuren von gealtertem Tesafilm, Bild-/Textteil innen sonst sauber und in altersgemäß sehr gutem Zustand, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Leineneinband außen wegen der Einbandfolie in sehr gutem Zustand ohne großartige Gebrauchs-/Lesespuren (intern: 27F-grau + Titel rot hinterlegt/ca. 570 g/Natur und Tierreich/GOU in Einbandfolie) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1281 |
| 5,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Alschner, Gerolf | | Titel: | Hundert mal Tierwanderungen | | Verlag: | Meyer-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | S. 208 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe - in transparente Klebefolie gebunden, ehemaliges Büchereibuch, Meyer Verlag 1980, 208 Seiten, innen so gut wie unbenutzt - sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und in gutem Zustand, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei: Stempel, Einstecklasche, Einbandfolie, Nummer, ... (intern: 39C- Braun/920 g/Natur und Tierreich/GOU - Einbandfolie) | | ISBN/ISSN: | 3411017171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8035 I3411017171 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sutton, Ann, Myron Sutton und Heinz Sielmann | | Titel: | Knaurs Tierleben im Wald | | Verlag: | Knaur-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch === FAST NEUWERTIG !!! ===, Bildband, gebundene Lizenzausgabe, Deutscher Bücherbund 1979, original erschienen im Knaur Verlag, 231 Seiten, mit 330 meist farbigen Fotos und Zeichnungen, Schutzumschlag mit minimalen Kratzern - DESHALB GUENSTIGER, sonst sauber und in sehr gutem Zustand, 1.Seite mit R-Stempel und Preiseintrag mit Bleistift, (intern:27F/Natur- und Tierreich/schwarz-braun/GSU/Gewicht: ca. 1300 g) | | ISBN/ISSN: | 3426260093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5645 I3426260093 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Bäume und Sträucher. Einheimische und eingeführte Baum- und Straucharten | | Verlag: | Weltbild-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | S. 216 Hardcover Hardcover, Weltbildverlag 1987, 216 Seiten, Adress-Stempel auf erster Seite innen, Bild-/Textteil innen sonst absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken etwas bestoßen, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F-schwarz/ca. 1200 g/Natur und Tierreich/HC.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6356 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sielmann, Heinz und Edward Ricciuti | | Titel: | Knaurs Tierleben im Gebirge | | Verlag: | Dt. Bücherbund, 1978. | | Beschreibung: | S. 231 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lizenz-Ausgabe, Verlag: Deutscher Bücherbund 1978, Erschienen bei Droemer Knaur Verlag, 231 Seiten, mit 277 meist farbigen Fotos und Zeichnungen bekannter Tierfotographen, lebendige und spannende Texte, absolut neuwertig - Lagerort (intern:27F/Natur- und Tierreich/blau/GSU/Gewicht: ca. 1300 g) | | ISBN/ISSN: | 3426246015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7763 I3426246015 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Vaucher, Charles A | | Titel: | Leben in Weiher, Ried und Moor | | Verlag: | Schweizer Verlagshaus, 1976. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Schweizer Verlagshaus 1976, Papier innen altersgemäß leicht nachgedunkelt, Bild-/Textteil innen sonst sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Altersspuren, Schutzumschlag außen an Ecken und Kanten etwas berieben - sonst in gutem Zustand (intern:27F-w. + gelb/ca. 950 g/Natur und Tierreich/GSU) | | ISBN/ISSN: | 3726361839 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5657 I3726361839 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Barnett, Lincoln und Fritz Bolle | | Titel: | Die Wunder des Lebens | | Verlag: | Droemer Knaur-Verlag, 1960. | | Beschreibung: | S. 307 Gebundenes Buch Große und schwere gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Droemer Knaur Verlag 1960, 307 Seiten, Sonder-Ausgabe für den Bertelsmann Lesering: die Bilder sind viel größer als in der Originalausgabe und auf mattglänzendem Papier statt auf Normalpapier, ein Bild auf Seite 15 mit Druckereifehler (keine Flecken), Textteil innen in altersgemäß gutem bis sehr gutem Zustand - innen kaum Gebrauchs-/Lesespuren, Buchschnitt leicht nachgedunkelt - sonst tadellos, Schutzumschlag etwas abgegriffen und berieben mit Randläsuren und ein paar geklebten Einrissen am Rand, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F-schwarz/über 2 kg Gewicht/Natur und Tierreich/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8892 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Zeitler.. | | Titel: | Unser schöner Bayerwald. Landschaft und Kultur, Kunst und Kultur | | Verlag: | Passauer Neue Presse-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Hardcover Hardcover, Bildband, Passauer Neue Presse Verlag 1991, Cover : geringe Transportspuren, innen wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 27F- schwarz/ca. 690 g/Natur und Tierreich/HC) | | ISBN/ISSN: | 3924484341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2636 I3924484341 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Menzel-Tettenborn, Helga.. | | Titel: | Wunderbare und geheimnisvolle Welt der Tiere | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Schwere und große gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Textteil innen sauber und einwandfrei - einzige Ausnahme: Die Farbseiten reiben mit der Zeit an den gegenüberliegenden weißen Seiten und verursachen leichte Abriebe, Buchschnitt tadellos, Schutzumschlag außen mit leichten berieben und leicht gealtert sowie mit einem reparierten Einriss auf der Rückseite - sonst aber sauber und in gutem Zustand, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F-w./ca. 1900 g/Natur und Tierreich/GSU) | | ISBN/ISSN: | 3570015734 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4689 I3570015734 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Haaf, Günter | | Titel: | Rettet die Natur | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, scheint wie ungelesen, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Schutzumschlag fast wie neu, Bleistift-Preis auf erster Seite innen, Versand per Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 27F- Blau/Grün/hellbraun/>1kg Gewicht/Bildband/GSU) | | ISBN/ISSN: | 3876440785 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4248 I3876440785 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schröder, Frederic Vester, Wolfgang Dietzen Horst Stern, Wolfgang | | Titel: | Rettet die Wildtiere [Bildband] (Natur und Umwelt) | | Verlag: | Pro Natura, Bonn, 1977. | | Beschreibung: | 240 Seiten Gebundene Ausgabe Wunderschöne Bildband, gebundene Ausgabe, Pro Natura Verlag 1977, 240 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag: geringe Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer,- (intern:39C/Natur- und Tierreich Bildbände/Grün/GSU/Gewicht: circa 1600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9301 |
| 58,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Fritz-Martin Engel | | Titel: | Seltene, geschützte Pflanzen [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Dt. Verlagsanstalt, 1971. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Deutsche Verlagsanstalt 1971, ,53 Seiten sehr schönen Farbfotografien der Pflanzen, Seiten innen: gering in nachgedunkelt und leicht lichtrandig aber sauber, Buchschnitt oben mit vielen kleinen Altersflecken sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken leicht defekt und geklebt, - (intern:27F/Natur/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6848 |
| 18,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
|
|