Sachgebiet: Politik Wirtschaft Zeitgeschicht
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 539 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Karl Dietrich Bracher, Manfred Funke und Hans-Adolf Jacobsen (Hrg.)
Titel: Studien zur Geschichte und Politik, Schriftenreihe - Bd. 251: Die Weimarer Republik 1918-1933 - Politik, Wirtschaft, Gesellschaft
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 1988.
Beschreibung: S. 688 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Bundeszentrale für politische Bildung 1988, 688 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 34o/WEISS/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3893310002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39843 I3893310002

49,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Theater, Bühne, Nachtleben, Tokyo, Japan, Kunst, Perlen, Insel, Fischer, Hokkaido, Krieg, Hof, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Technik, Kultur - Meissner, Hans-Otto
Titel: Das Wunder der aufgehenden Sonne - Japan zwischen Tradition und Fortschritt...
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1970.
Beschreibung: 238 S. Gebundenes Buch
Gebundene olivegrüne Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, Bertelsmann 1970, 238 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), olivgrünes Leinencover aussen in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:19C/Politik und Wirtschaft/olivegrünes Leinen/OSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#187

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Hass, Horst Lange-Prollius
Titel: Die Schöpfung geht weiter - Neue Wege des Denkens in Wirtschaft, Biologie, Kunst und Politik
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1978.
Beschreibung: S. 391 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1978, 391 Seiten, Vorsatzblatt mit stark durchgestrichenen Namenseintrag und Datum, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag beschädigt mit Fehlstellen und/oder größeren Rissen (geklebt), Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 34N/BLAU/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/GSU-4) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39441

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Otto-Albrecht van Bebber
Titel: Südamerika - Klima, Bevölkerung und Wirtschaft, Kultur, Politik und Geschichte mit Faltkarte im Anhang [gekürzte Übertragung von: The Republics of South Amerika - mit vielen Schwarzweißaufnahmen]
Verlag: Goldmann-Verlag, 1938.
Beschreibung: S. 343 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Goldmann-Verlag 1938, 343 Seiten, herausnehmbare Spezialkarte in einwandfreiem Zustand, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Mit schönem Farbkopfschnitt, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 34N/BRAUN/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39463

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Europa 1975 - der Schlüssel erfolgreicher Politik - Band 1 - Die...
Verlag: Drei Eichen-Verlag, 1968.
Beschreibung: S. 232 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, drei Eichenverlag 1968, 232 Seiten, hellgelber Kopffarbschnitt, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Vorsatzblatt mit Namenseintrag, Schutzumschlag: Seidenfolie löst sich an den Rändern, kleine Einrisse und Kantenläsuren, sonst ist das Buch im tadellosen Zustand : unter dem Schutzumschlag nahezu tadelloses weinrotes Leinencover Titel und Coverillustration in Golddruck, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20C/Politik-Wirtschaft/rotbraun)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9062

28,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Offene Worte. ... über Finanzen, Steuern, Inflation, Wirtschaft und Freiheit...
Verlag: Seewald-Verlag, 1973.
Beschreibung: S. 149 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Seewald Verlag 1973, 149 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag gering lichtrandig (wahrscheinlich aus Raucherhaushalt) kleine Transport-/Lagerspur hinten, innen jedoch wie neu und ungelesen noch mit Originalbestellkarte des Verlags, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20K/Politik/Weiß-GSU)
ISBN/ISSN: 3512003338
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#742 I3512003338

24,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tu Gutes und rede darüber - Public Relations für die Wirtschaft mit 62...
Verlag: Ullstein-Verlag, 1961.
Beschreibung: S. 487 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Ullstein Verlag 1961, 487 Seiten, Public Relations für die Wirtschaft mit 72 Abbildungen auf Tafeln, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt minimal nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag auf der Rückseite mit einem kleinen geklebtem Einriß - vorne ein Kratzer, Ecken und Kanten leicht bestoßen - nur minimale Rand- und Kantenläsuren und gering nachgedunkelt, Bindung in tadellosem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 24C/Wirtschaft/gelb/GSU/Gewicht: circa 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4951

32,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wagenführ, Horst
Titel: Wie die Wirtschaft funktioniert
Verlag: Bertelsmann-Verlag, 1955.
Beschreibung: S. 477 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Bertelsmann Verlag 1955, dunkelblaues Leinencover mit Titel aussen in Goldschrift, 16 dreifarbige Tafeln, 16 schwarz-weiße Tafeln, 305 Zeichnungen und Übersichten im Text, 477 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, innen sauber, ohne Schutzumschlag, dunkelblaues Cover: Ecken leicht bestoßen sonst ohne erkennbare Gebrauchsspuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20B/Wirtschaft-dunkelblaues Leinen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6279

1,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ederer..
Titel: Das leise Lächeln des Siegers. Was wir von Japan lernen können
Verlag: Econ-Verlag, 1992.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Econ Verlag 1992, SU mit kleinsten Randläsuren(Transportfehler), sonst wie ungelesen), - 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 18C-Politik-Wirtschaft)
ISBN/ISSN: 3430123127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#125 I3430123127

38,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Erlinghagen, Helmut
Titel: Japan. Ein deutscher Japaner über die Japaner
Verlag: Dt. Verlagsanstalt, 1974.
Beschreibung: S. 434 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, deutsche Verlagsanstalt 1974, 434 Seiten, wird innen wie kaum gelesen, Buchschnitt: geringste Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20B/Politik-Wirtschaft/orange)
ISBN/ISSN: 3421016755
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3635 I3421016755

34,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Gold-Gotha - - - Meine Begegnungen mit Reichtum, Macht und Schönheit
Verlag: Desch-Verlag, 1972.
Beschreibung: S. 380 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Kurt Desch Verlag 1972, 380 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt sehr leicht nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: Kleine Rand- und Kantenläsuren, leichten Knick in der Innenseite des Umschlags, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 18C/Wirtschaft-Politik-Zeitgeschichte/goldfarben mit Personenportraits auf dem Cover-GSU)
ISBN/ISSN: 3420046529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3628 I3420046529

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tierische Geschäfte - barbarische Methoden im Fleisch- und Eierland [Gebundene...
Verlag: Droemer Knaur-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 320
Gebundene Lizenzausgabe für den deutschen Bücherbund, Original bei Droemer Knaur Verlag 1987, 320 Seiten, wie neu und ungelesen, in absolut tadellosem Zustand, erste Seite: großer R-Stempel (Remittenden Stempel), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20C/Wirtschaft-Politik/Weiß)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8609

27,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Richard von..
Titel: Die deutsche Geschichte geht weiter [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1983.
Beschreibung: S. 317 Gebundenes Buch
Gebundene Lizenzausgabe, Verlag: Europäische Bildungsgemeinschaft 1983, original im Siedlerverlag, 317 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen:hell und sauber, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:20B/Politik - Wirtschaft /lila-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4839

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Perestroika - Die zweite russische Revolution - Eine neue Politik für Europa...
Verlag: Droemer Knaur-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 343 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Droemer Knaur Verlag 1987, 343 Seiten, Papier innen leicht gealtert und etwas fensterrandig nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und gut erhalten - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag außen fast wie neu, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 20L-w./ca. 600 g/Politik/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4842

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Valerij Tarsis und Josef Hahn
Titel: Die blaue Fliege [Gebundene Ausgabe]
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und einwandfrei, Buchschnitt gering nachgedunkelt - sonst mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag nachgedunkelt und etwas abgegriffen - am Buchrücken unten mit Einriss (ein kleines Eck fehlt), Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 20K-w./Wirtschaft- Politik/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5724

14,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Erfolgreiche Zusammenarbeit deutscher und sowjetischer Neuerer [Gebundene...
Verlag: N.V.,
Beschreibung: S. 241 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, grau mit rotem Leinenrücken, Titel und Autor auf dem Cover in Goldschrift, Text vorne mit rotem Leinen unterlegt: DDR-UdSSR - , Herausgeber: Gesellsch. für deutsch-sowjetische Freundschaft, 241 Seiten, Schnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, schwarzer Kopffarbschnitt und eingewebtes weißes Leseband, ohne Schutzumschlag, Leinencover aber sauber, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:20C/Politik-Wirtschaft/rotes Leinen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4061

29,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wendt, Herbert
Titel: Der schwarz-weiss-rote Kontinent
Verlag: Stalling-Verlag, 1964.
Beschreibung: S. 518 Gebundenes Buch
Gebundene, graue Leinenausgabe, Stalling Verlag 1964, 518 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit geringsten Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, graues Leinencover noch in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern:24C/Politik-Wirtschaft-Zeitgeschehen/graues Leinen/OSU/Gewicht: ca. 980g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6330

4,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ruth..
Titel: König Feisal - Koran und Öl [mit 20 Abbildungen] [Gebundene Ausgabe]
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, kaum gelesen, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt leicht nachgedunkelt - sonst kaum Gebrauchsspuren, Einband außen leicht nachgedunkelt mit ein paar Gebrauchs-/Lagerspuren, Bleistift-Preis auf erste Seite innen (intern: 20K-gelb/Wirtschaft+ Politik/GOU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1243

12,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tatsachen über Deutschland
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit wenigen Lagerungs-/Gebrauchsspuren, Einband abgegriffen mit ein paar Randläsuren und einigen Knicken am vorderen Buchdeckel, Ecken bestoßen (intern: 24C-blau/ca. 470 g/Politik+ Wirtschaft/TBA)
ISBN/ISSN: 3936238081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8997 I3936238081

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Scheel, Walter
Titel: Vom Recht des anderen. Gedanken zur Freiheit
Verlag: Econ-Verlag, 1977.
Beschreibung: S. 188 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Econ Verlag, erste Auflage 1977, 188 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen gering nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: Einriss (geklebt), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20C/Politik-Wirtschaft/dunkelblau)
ISBN/ISSN: 3430179319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3860 I3430179319

5,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 539 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang