|
Sachgebiet: Ratgeber Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 466 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geld, Finanzen, Ratgeber, Frau, Börse, Strategie, Planung, Vorsorge, Anlage, Immobilie, Wertpapiere, Optionsschein, Aktie, Börse, Investment, Fond - Kewenig, Renate und Friederike Fuchs | | Titel: | Der Frauen- Finanzatlas. Maßgeschneiderte Börsenstrategien für jede Lebensphase. | | Verlag: | Econ Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 283 Seiten Taschenbuch Econ Verlag 2000, Taschenbuchausgabe, 283 Seiten, Seiten innen wie neu (hell und sauber), Buchschnitt: unten Stempel (Mängelexemplar) sonst sauber, Cover in sehr gutem Zustand, - (intern: 15D/Ratgeber/blau/TBA/Nachlass/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24427 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ratgeber, Gesundheit, krank, Schmerzen, Rheuma, alternativ, Heilmethode, Operation, Medikamente, Arthrose, Arthritis, Bandscheiben - Mey, Klaus G | | Titel: | Rheuma Ratgeber - Alles Wissenswerte von der optimalen Vorbeugung bis zum richtigen Verhalten bei Krankheit (Ratgeber Gesundheit) | | Verlag: | Dreisam Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 192 Seiten Taschenbuchausgabe Dreisam Verlag 1992, Taschenbuchausgabe, 192 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt unten mit leichten Lagerspuren sonst sauber, Cover: leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchsspuren, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw....-(intern: 18F/Ratgeber/weiß/TBA/Gewicht: ca. 340 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11267 |
| 12,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die Tiersprechstunde - Alles über das Meerschweinchen (Ratgeber) [Taschenbuch... | | Verlag: | Falken-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 72 Taschenbuch Schmales Taschenbuch aus den Falken Reihe: Ratgeber NR. 809, Falken Verlag 1986, 72 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, allerdings erweisen die Seitenecken Eselsohren auf, Cover: Eckel bestoßen, leichten Gebrauchs-/Lagerspuren,leichte Leseknicke, duchgestrichener Ladenpreis, - (intern:20P/Ratgeber/orange/Gewicht: ca. 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1763 |
| 16,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schwimmteich, Garten, Teich, anlegen, gestalten, Technik, Pflege, Badespaß, Ratgeber, Gartenteich - von Berger, Frank | | Titel: | Schwimmenteiche - Gestaltungsideen, Technik, Pflege - natürlicher Badespaß im eigenen Garten | | Verlag: | Callwey Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 159 gebunden Callwey Verlag 2006, Großer Bildband-Ratgeber mit 159 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 15D/Ratgeber/Grün/GSU/Gewicht: circa 1550 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25843 |
| 72,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Leben, Problem, Pflicht, Menschen, Ratgeber, Freizeitgestaltung, Auseinandersetzung, Eltern, erwachsen, Elternhaus, Berufswahl, Kultur, jung, Staat, Religion, Entscheidung, Lebensfrag, Krise, Psychologie, Gespräch - Dr. Gebhardt, Gusti | | Titel: | Wenn man erwachsen ist - Gespräche mit jungen Menschen (Ratgeber) | | Verlag: | Knecht Verlag,, 1965. | | Beschreibung: | 215 Seiten gebunden Knecht Verlag 1965, gebundene Ausgabe mit 215 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: hinten stark abgegriffen sonst noch in gutem Gebrauchszustand, -(intern:15D/Ratgeber/weiß/GSU/Gewicht: ca. 320 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25592 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ratgeber, Selbstbestimmung, abhängig, Widerstand, Bravsein, brav, Frau, Leistung, Bedürfnis - Ehrhardt, Ute | | Titel: | Gute Mädchen kommen in den Himmel, böse überall hin - warum Bravsein uns nicht weiterbringt [Ratgeber] | | Verlag: | Fischer Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 222 gebunden Ungekürzte Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1994, gebundene Ausgabe mit 222 Seiten, Original erschienen im Fischer Verlag, Seiten innen hell und sauber, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift sowie Stempel, Schutzumschlag wie neu, - (intern: 15D/Ratgeber/weiß/GSU/Gewicht: circa 430 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25813 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gesund, natürlich, schwanger, schönsten, neun Monate - Schneider, Sylvia | | Titel: | Natürlich schwanger. Gesund durch die schönsten neun Monate. | | Verlag: | Goldmann Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 126 Seiten Taschenbuch Goldmann Verlag 2000, Taschenbuchausgabe, 126 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit geringen Lagerspuren oben, sonst weiß und sauber, Cover wie neu, - (intern: 18F/Ratgeber/blau/TBA/Gewicht: ca. 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11051 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Der letzte Wille - Ratgeber für Erblasser, Erben und Hinterbliebene in Rechts... | | Verlag: | N.V., 1993. | | Beschreibung: | S. 144 Hardcover HC-Ausgabe, ungekürzte Büchergemeinschafts Lizenzausgabe 1993, 144 Seiten, Schnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: kleine Transport-/Lagerspuren, erster Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:20G/Ratgeber/Weise HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3720 |
| 24,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Internet-Adressen für Karriere und Beruf (Ratgeber) [Gebundene Ausgabe] by... | | Verlag: | N.V., 2002. | | Beschreibung: | S. 319 Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Serges Medien 2002, 319 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20G/Ratgeber/rote HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5620 |
| 24,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Psychopotenz - Seele programmiert Körper (Ratgeber) [Gebundene Ausgabe] by... | | Verlag: | Bertelsmann-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | S. 287 Gebundenes Buch Gebundene ockerfarbene Leinenausgabe, Bertelsmann Verlag 1969, 287 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, innen sauber, Schnitt mit winzigem kleinen Fleck vorne, ohne Schutzumschlag, Leinencover: kleine Abnutzung am Buchrücken unten, nahezu ohne Gebrauchsspuren, Coverseite hinten: leichter Rest eines ehemaligen Bleistifteintrages, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20G/Ratgeber/ockerfarbenes Leinen-OSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8986 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Prof.. | | Titel: | Aktiv über 40 - Sport, Spiel und Spaß (Ratgeber) [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Limpert-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | S. 99 Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Limpert Verlag 1975, ,99 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt mit winzigen kleinen Alters-Gebrauchsflecken, Cover: leichte Transport-/Lagespuren, Kanten leicht bestoßen, Seidenfolie wirft kleine Blasen, - (intern:20P/Ratgeber/Braun/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 400 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5478 |
| 28,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Lebensfreude nach sechzig. Ein Econ- Ratgeber für aktive Pensionäre by... | | Verlag: | Econ-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | S. 127 Gebundenes Buch Wie UNGELESENE, gebundene Ausgabe, Econ Verlag 1979, 127 Seiten, offensichtlich nie gelesen da die Seiten sich kaum öffnen lassen, am Schnitt unten einige Gebrauchsflecken (Kaffee?? - deshalb auch nur die Bewertung mit - GUT - ) keine Spur davon innen, Textseiten innen wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 19F/Ratgeber-gelb) | | ISBN/ISSN: | 3430197872 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7015 I3430197872 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Mehr Erfolg mit gutem Deutsch - ein unterhaltsamer Ratgeber für jedermann... | | Verlag: | Das Beste-Verlag, | | Beschreibung: | S. 736 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Verlag Das Beste GmbH, 736 Seiten, Vorsatzseite hinten entfernt, innen sonst sauber und fast wie neu, Buchschnitt mit nur minimalen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag außen in sehr gutem Zustand - sauber und mit nur geringen Randläsuren, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 20P-gelb+ blau/ca. 1500 g/Ratgeber/GSU) | | ISBN/ISSN: | 387070103X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2354 I387070103X |
| 27,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Jerneizig, Ralf und Schubert.. | | Titel: | Der letzte Abschied. Ratgeber für Trauernde | | Verlag: | Klartext-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Klartext Verlag 1991, Buchschnitt oben mit minimalen Lagerspuren, innen sauber, Leinencover auf der Rückseite mit leichtem Wasserrand - sonst aber auch aussen noch schöner Zustand, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 19F-blau/Ratgeber/GOU) | | ISBN/ISSN: | 3884744615 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7673 I3884744615 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Ratgeber Bewerbung. Schritt für Schritt zum neuen Arbeitsplatz | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Naumann & Göbel, ohne Jahresangabe, , leichte Transport-/Lagerspuren, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt sehr leicht nachgedunkelt, innen wie neu, innen Preiseintrag mit Bleistift, -(intern:18F/Ratgeber-lila) | | ISBN/ISSN: | 3625104466 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7275 I3625104466 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Sports - Aktiv Diät - gesünder essen, richtig bewegen (Ratgeber) [Gebundene... | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 175 Gebundenes Buch == innen wie neu ==, Gebundene Ausgabe, Gruner und Jahr Verlag 1991, 175 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt oben und unten mit kleinen Gebrauchs-/Alterungsspuren, Cover: Ecken bestoßen, hinten /oben leicht beschädigt, Coverseite hinten altes Preisschild, (intern: 20F/Ratgeber/Lila gemusterte HC-Ausgabe) | | ISBN/ISSN: | 357009328X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421 I357009328X |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wolff, Rosemarie | | Titel: | Katzen | | Verlag: | Humboldt-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | S. 144 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, ht-Ratgeber (leicht gekürzte Ausgabe) Nr. 212, Humboldt Verlag 1973, 144 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit kleiner Gebrauchs-/Lagerspur, Cover: nachgedunkelt und leicht lichtrandig, Ecken und Kanten bestoßen, - Katzen - Ratgeber für Rassen, Haltung, Pflege und Verhalten, illustriertes Sachbuch - , -(intern: 20P/Ratgeber/weiß/TBA/Gewicht: ca. 180 g) | | ISBN/ISSN: | 3581662124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3847 I3581662124 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ratgeber, Leben, Liebe, Gefühl, Erkenntnis, Denken, Leben, Verstehen, Nächstenliebe, mütterlich, erotisch, Selbstliebe, Gott - Fromm, Erich | | Titel: | Die Kunst des Liebens | | Verlag: | Deuscher Bücherbund, | | Beschreibung: | 160 gebundene Ausgabe Lizenzausgabe für den Deutschen Bücherbund, gebundene Ausgabe mit 160 Seiten, innen und außen wie neu, -(intern: 20o/Ratgeber/weiß/GSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28568 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Freude, Leben, Kunst, beliebt, erfolgreich, glücklich, Anleitung, Ratgeber, Lebe, sorge, nicht - Carnegie, Dale | | Titel: | Freu dich des Lebens - Die Kunst, beliebt, erfolgreich und glücklich zu werden | | Verlag: | Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe, 1990. | | Beschreibung: | 220 gebundene Ausgabe Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1990, original erschienen im Scherz Verlag, HC-Ausgabe mit 220 Seiten, innen und außen wie neu, -(intern: 19F/Ratgeber/rot/HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27374 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ratgeber, Forschung, Gefühl, Intelligenz, Herz, Verstand, IQ - Goleman, Daniel | | Titel: | EQ. Emotionale Intelligenz | | Verlag: | dtv Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 422 Taschenbuch dtv Verlag 1998, Taschenbuchausgabe mit 423 Seiten, Seiten innen hell und sauber, wirkt fast wie ungelesen, Buchschnitt:leicht nachgedunkelt mit nur geringen Lagerspuren oben, sonst sauber, Cover wie neu, - (intern: 18F/Ratgeber/Grün/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26372 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 466 Treffer
|
|
|
|
|