Sachgebiet: Recht & Gesetz
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Ratgeber Recht. Was Sie schon immer über Recht und Gesetz wissen wollten
Verlag: Das Beste-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 704 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Verlag Das Beste 1992, 704 Seiten, 1.Seite Preiseinag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst da über 1kg schwer, (intern: 27C/Recht u.Gesetz-gelb)
ISBN/ISSN: 3870704276
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5270 I3870704276

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Recht, Gesetz, Gericht,Richter, Paragraphen, Gesetzbuch, Urteile, Auslegung, Nachbarn, Streit, Nachbarschaftsstreit, Grenzen, Schikane, Eigentum, Rechtsprechung, Räume, Ecken, Pflanzungen, Bepflanzung, Wurzeln, Überfahrt - Pelka, Franz
Titel: Das Nachbarrecht in Baden-Württemberg, mit 20 Abbildungen 9., erg. u. verb. Aufl.
Verlag: Ulmer Verlag, 1978.
Beschreibung: 210 Taschenbuch
Taschenbuch, Ulmer Verlag 1978, 210 Seiten, scheint wie unbenutzt: ohne Leseknicke, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und wie neu (intern: 27C-grün/ca. 240 g/Recht & Gesetz/TBA)
ISBN/ISSN: 3800140446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10902 I3800140446

6,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Recht und Gesetz für jedermann
Verlag: Das Beste-Verlag, 1982.
Beschreibung: S. 732 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Das Beste-Verlag 1982, 732 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 23L/ROSA/Recht & Gesetz/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
ISBN/ISSN: 3870701846
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32432 I3870701846

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Recht, Gesetz, AktG, Aktiengesetz, Umwandlungsgesetz, UmwandlungsG, Mitbestimmungsrecht, Umwandlung, Mitbestimmung - Hefermehl, Wolfgang
Titel: AktG, Aktiengesetz mit Umwandlungsgesetz (UmwandlungsG) und Mitbestimmungsrecht 27. Auflage
Verlag: DTV Verlag, 1995.
Beschreibung: 389 Taschenbuch
Taschenbuch, DTV Verlag 1995, 389 Seiten, scheint fast wie unbenutzt, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und fast neuwertig (intern: 23L-w./ca. 320 g/Recht und Gesetz/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24870

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: ADAC Ratgeber Recht. Klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags
Verlag: ADAC-Verlag, 1994.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Sonderausgabe für den ADAC-Verlag 1994, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, das Buch kommt mit Paketdienst da über 1kg schwer, (intern: 27C/Recht u. Gesetz-blau)
ISBN/ISSN: 3870035811
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5034 I3870035811

9,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Recht für Käufer und Verbraucher. Ein Ratgeber vom Autokauf bis zum...
Verlag: Pawlak-Verlag,
Beschreibung: S. 272 Hardcover
Hardcover gebunden,Pawlak Verlag ohne Jahresangabe, 272 Seiten, Aussen nachgedunkelt aber nahezu ohne Gebrauchs-/Lagerungsspuren, Textteil innen: nchgedunkelt sonst aber perfekt sauber und fast wie neu, Bleistift-Preis auf 1. Seite vorne, (intern:23L/Recht-Gesetz/grüne HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 420 g)
ISBN/ISSN: 3861461404
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8375 I3861461404

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Recht, Gesetz, Kaftfahrzeug, Verkehr, Verwarnung, Bußgeld, Katalog, Ratschlag, Einspruch, Praxis, Führerschein, Verstoß, Strafe - ohne Autor
Titel: Verwarnungs- und Bußgeldkatalog mit vielen nützlichen Ratschlägen und Zusatzinformationen - Das Straßenverkehrsrecht in der Praxis, richtig Einspruch erheben, die neuen Euro-Werte, der EU-Führerschein, alle Verstöße und Strafen in übersichtlichen Tab
Verlag: Naumann und Göbel Verlagsgesellschaft,
Beschreibung: 256 Sondereinband
Naumann und Göbel Verlagsgesellschaft, Sondereinband mit 256 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: mit leichten Knickspuren (Bindefehler) vorne, -(intern: 23L/Recht/blau/HC/Pappband mit Kunststoffüberzug)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27394

42,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Rechtskunde für junge Menschen
Verlag: Diesterweg Verlag, 1968.
Beschreibung: 96 Hardcover/Pappeinband
Pappeinband, Diesterweg Verlag 1968, 96 Seiten, Namenseintrag auf erster Seite innen, Papier leicht gealtert, Textteil innen aber sonst sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband außen am Buchrücken aufgehellt - sonst außen mit nur geringen Lagerspuren, Insgesamt etwas gealtert (intern: 27C- rot/ca. 260 g/Recht/Pappband)
Stichworte: [Recht, Gesetz, Paragraphen, Gerichte, Geschäftsfähigkeit, Volljährigkeit, Schulpflicht, Meinungsfreiheit, Strafrichter, Jugendstrafe, Gesetzbuch - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10901

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kindhäuser, Urs
Titel: Strafrecht. Allgemeiner Teil
Verlag: Nomius-Verlag, 2002.
Beschreibung: S. 548 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe,Nomius Verlag 2002, 548 Seiten, Seiten innen weiß aber mit einigen Markierungen von wichtigen Stellen, Buchschnitt leichte Lesespuren, Cover: leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 27C/Recht und Gesetz/hellgrün/TBA und)
ISBN/ISSN: 3789079340
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532 I3789079340

16,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Werner Sixt
Titel: Gemeindeordung für Baden-Württemberg, Gesetz über kommunale Zusammenarbeit, Nachbarschaftsverbandsgesetz
Verlag: Boorberg Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 320 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Boorberg Verlag 1989, 320 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 23L/ORANGE/Recht & Gesetz/TBA-2)
ISBN/ISSN: 3415014460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32377 I3415014460

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Albert Gnade, Karl Kehrmann und Thomas Klebe Wolfgang Schneider
Titel: Betriebsverfassungsgesetz Basiskommentar mit Wahlordnung - mit den Änderungen zum BetrVG und mit dem Gesetz über Euro-Betriebsräte (7. Auflage)
Verlag: Bund-Verlag, 1997.
Beschreibung: S. 509 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Bund-Verlag 1997, 509 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen leicht berieben mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 23L/ROT/Recht & Gesetz/TBA-3)
ISBN/ISSN: 3766327739
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32345 I3766327739

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bundesministerium für Bildung und Wirtschaft
Titel: Bafög '88/89 - Gesetz und Beispiele
Verlag: Sparkassen Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 91 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Sparkassen Verlag 1989, 91 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover hinten mit leichter heller Gebrauchsspur sonst sauber (intern: 27C/WEISS/Recht & Gesetz/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30877

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Göhring, Hans-Joachim
Titel: Das Recht im Alltag.
Verlag: N.V., 1978.
Beschreibung: Taschenbuch
Goldmann Taschenbuch, Ratgeberreihe, 2.Auflage, 1978, dem Alter entsprechend nachgedunkelt, Lese- und Gebrauchsspuren - am Buchschnitt unten Stempelabdruck, Seiten innen: nachgedunkelt aber sauber, (intern: 27C-w./ca. 150 g/Recht/TBA)
ISBN/ISSN: 3442107059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1340 I3442107059

1,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Thieler, Volker
Titel: Deutsches Recht
Verlag: Wissen-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 642 Hardcover
Hardcover, Wissen Verlag 1991, 642 Seiten, Aussen nahezu ohne Gebrauchs-/Lagerungsspuren - nur eine Druckspur am Buchrücken, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, Bleistift-Preis auf 1. Seite vorne (intern:27C/Recht/blaue HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 950 g)
ISBN/ISSN: 3807500324
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4525 I3807500324

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Werner Maihofer
Titel: Recht und Sein - Prolegomena zu einer Rechtsontologie (Philosophische Abhandlungen Band XII)
Verlag: Vitorio Klostermann Verlag, 1954.
Beschreibung: S. 125 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Vitorio Klostermann Verlag 1954, 125 Seiten, Seiten innen: Leicht nachgedunkelt, teilweise lichtrandig mit einigen Einträgen mit Rot-und Bleistift sowie Unterstreichungen, Buchschnitt: sehr unregelmäßig und unsauber von der Druckerei geschnitten, stark nachgedunkelt und gealtert, Cover: nachgedunkelt, gebrauchs-/finger fleckig, Vorsatzblatt mit Widmung (intern: 23L/BEIGE/Recht & Gesetz/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34254

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Uli Hering, Werner Rapp und Jürgen Scholz u.v.a. Michael Fischer
Titel: Ratgeber Recht - klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags
Verlag: ADAC-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 704 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, ADAC-Verlag 1994, 704 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 32L/BEIGE/Recht & Gesetz/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
ISBN/ISSN: 3870035811
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32429 I3870035811

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Unser Recht heute - behandelt werden: Alltagsrecht, Arbeitsrecht, Familie, Auto, Reise, Verkehr, Haus, Wohnung, Geld, Versicherung, Gericht, Testament, Erbschaft, Vertrag, Arzt, Patient,soz. Sicherung
Verlag: Lingen-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 558 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Lingen-Verlag 1987, 558 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 23L/WEISS/Recht & Gesetz/GSU-1) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32452

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Heckel
Titel: Grundinformation Recht - Funktion, Wirklichkeit, gesellschaftspolitische Zusammenhänge
Verlag: Leske Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 174 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Leske Verlag 1979, 174 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 23L/ORANGE/Recht & Gesetz/GSU-1)
ISBN/ISSN: 3810002615
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32389 I3810002615

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dr. Rainer Geulen
Titel: Die Personalakte in Recht und Praxis - Systematisch-kritische Darstellung des gesamten Rechts der Personalakten für Beamte, Angestellte, Arbeiter und andere Berufsgruppen
Verlag: Luchterhand-Verlag, 1984.
Beschreibung: S. 174 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Luchterhand-Verlag 1984, 174 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 23L/ROT/Recht & Gesetz/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3472323132
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32364 I3472323132

299,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hartmann, Peter, Adolf Baumbach und Wolfgang... Lauterbach
Titel: Kostengesetze
Verlag: N.V., 1997.
Beschreibung: Gebundenes Buch
KostG 1997 - 27. Auflage, Ausgeschiedenes Exemplar vom Landgericht Heilbronn, Vorsatzblatt mit Tesa verstärkt, sonst in recht guter Verfassung und noch sehr sauber für ein Buch im -- Berufseinsatz -- , leicht eselsohrig, Bleistift-Preis auf 1.Seite vorne, Buch kommt mit Paketversand: über 1kg schwer, (intern:23L/Recht/hellgrau/GSU/Gewicht: 1200 g)
ISBN/ISSN: 3406413277
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8041 I3406413277

24,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang