|
Sachgebiet: Recht & Gesetz Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Ratgeber Recht. Was Sie schon immer über Recht und Gesetz wissen wollten | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 704 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Verlag Das Beste 1992, 704 Seiten, 1.Seite Preiseinag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst da über 1kg schwer, (intern: 27C/Recht u.Gesetz-gelb) | | ISBN/ISSN: | 3870704276 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5270 I3870704276 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Recht, Gesetz, Gericht,Richter, Paragraphen, Gesetzbuch, Urteile, Auslegung, Nachbarn, Streit, Nachbarschaftsstreit, Grenzen, Schikane, Eigentum, Rechtsprechung, Räume, Ecken, Pflanzungen, Bepflanzung, Wurzeln, Überfahrt - Pelka, Franz | | Titel: | Das Nachbarrecht in Baden-Württemberg, mit 20 Abbildungen 9., erg. u. verb. Aufl. | | Verlag: | Ulmer Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 210 Taschenbuch Taschenbuch, Ulmer Verlag 1978, 210 Seiten, scheint wie unbenutzt: ohne Leseknicke, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und wie neu (intern: 27C-grün/ca. 240 g/Recht & Gesetz/TBA) | | ISBN/ISSN: | 3800140446 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10902 I3800140446 |
| 6,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Recht und Gesetz für jedermann | | Verlag: | Das Beste-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | S. 732 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Das Beste-Verlag 1982, 732 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 23L/ROSA/Recht & Gesetz/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | ISBN/ISSN: | 3870701846 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32432 I3870701846 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Recht, Gesetz, AktG, Aktiengesetz, Umwandlungsgesetz, UmwandlungsG, Mitbestimmungsrecht, Umwandlung, Mitbestimmung - Hefermehl, Wolfgang | | Titel: | AktG, Aktiengesetz mit Umwandlungsgesetz (UmwandlungsG) und Mitbestimmungsrecht 27. Auflage | | Verlag: | DTV Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 389 Taschenbuch Taschenbuch, DTV Verlag 1995, 389 Seiten, scheint fast wie unbenutzt, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und fast neuwertig (intern: 23L-w./ca. 320 g/Recht und Gesetz/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24870 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | ADAC Ratgeber Recht. Klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags | | Verlag: | ADAC-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Sonderausgabe für den ADAC-Verlag 1994, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, das Buch kommt mit Paketdienst da über 1kg schwer, (intern: 27C/Recht u. Gesetz-blau) | | ISBN/ISSN: | 3870035811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5034 I3870035811 |
| 9,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Recht für Käufer und Verbraucher. Ein Ratgeber vom Autokauf bis zum... | | Verlag: | Pawlak-Verlag, | | Beschreibung: | S. 272 Hardcover Hardcover gebunden,Pawlak Verlag ohne Jahresangabe, 272 Seiten, Aussen nachgedunkelt aber nahezu ohne Gebrauchs-/Lagerungsspuren, Textteil innen: nchgedunkelt sonst aber perfekt sauber und fast wie neu, Bleistift-Preis auf 1. Seite vorne, (intern:23L/Recht-Gesetz/grüne HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 420 g) | | ISBN/ISSN: | 3861461404 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8375 I3861461404 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Recht, Gesetz, Kaftfahrzeug, Verkehr, Verwarnung, Bußgeld, Katalog, Ratschlag, Einspruch, Praxis, Führerschein, Verstoß, Strafe - ohne Autor | | Titel: | Verwarnungs- und Bußgeldkatalog mit vielen nützlichen Ratschlägen und Zusatzinformationen - Das Straßenverkehrsrecht in der Praxis, richtig Einspruch erheben, die neuen Euro-Werte, der EU-Führerschein, alle Verstöße und Strafen in übersichtlichen Tab | | Verlag: | Naumann und Göbel Verlagsgesellschaft, | | Beschreibung: | 256 Sondereinband Naumann und Göbel Verlagsgesellschaft, Sondereinband mit 256 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: mit leichten Knickspuren (Bindefehler) vorne, -(intern: 23L/Recht/blau/HC/Pappband mit Kunststoffüberzug) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27394 |
| 42,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Rechtskunde für junge Menschen | | Verlag: | Diesterweg Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 96 Hardcover/Pappeinband Pappeinband, Diesterweg Verlag 1968, 96 Seiten, Namenseintrag auf erster Seite innen, Papier leicht gealtert, Textteil innen aber sonst sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband außen am Buchrücken aufgehellt - sonst außen mit nur geringen Lagerspuren, Insgesamt etwas gealtert (intern: 27C- rot/ca. 260 g/Recht/Pappband) | | Stichworte: | [Recht, Gesetz, Paragraphen, Gerichte, Geschäftsfähigkeit, Volljährigkeit, Schulpflicht, Meinungsfreiheit, Strafrichter, Jugendstrafe, Gesetzbuch - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10901 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kindhäuser, Urs | | Titel: | Strafrecht. Allgemeiner Teil | | Verlag: | Nomius-Verlag, 2002. | | Beschreibung: | S. 548 Taschenbuch Taschenbuchausgabe,Nomius Verlag 2002, 548 Seiten, Seiten innen weiß aber mit einigen Markierungen von wichtigen Stellen, Buchschnitt leichte Lesespuren, Cover: leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 27C/Recht und Gesetz/hellgrün/TBA und) | | ISBN/ISSN: | 3789079340 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #532 I3789079340 |
| 16,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Werner Sixt | | Titel: | Gemeindeordung für Baden-Württemberg, Gesetz über kommunale Zusammenarbeit, Nachbarschaftsverbandsgesetz | | Verlag: | Boorberg Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 320 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Boorberg Verlag 1989, 320 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 23L/ORANGE/Recht & Gesetz/TBA-2) | | ISBN/ISSN: | 3415014460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32377 I3415014460 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Albert Gnade, Karl Kehrmann und Thomas Klebe Wolfgang Schneider | | Titel: | Betriebsverfassungsgesetz Basiskommentar mit Wahlordnung - mit den Änderungen zum BetrVG und mit dem Gesetz über Euro-Betriebsräte (7. Auflage) | | Verlag: | Bund-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | S. 509 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Bund-Verlag 1997, 509 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Kugelschreiber, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen leicht berieben mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 23L/ROT/Recht & Gesetz/TBA-3) | | ISBN/ISSN: | 3766327739 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32345 I3766327739 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bundesministerium für Bildung und Wirtschaft | | Titel: | Bafög '88/89 - Gesetz und Beispiele | | Verlag: | Sparkassen Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 91 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Sparkassen Verlag 1989, 91 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover hinten mit leichter heller Gebrauchsspur sonst sauber (intern: 27C/WEISS/Recht & Gesetz/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30877 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Göhring, Hans-Joachim | | Titel: | Das Recht im Alltag. | | Verlag: | N.V., 1978. | | Beschreibung: | Taschenbuch Goldmann Taschenbuch, Ratgeberreihe, 2.Auflage, 1978, dem Alter entsprechend nachgedunkelt, Lese- und Gebrauchsspuren - am Buchschnitt unten Stempelabdruck, Seiten innen: nachgedunkelt aber sauber, (intern: 27C-w./ca. 150 g/Recht/TBA) | | ISBN/ISSN: | 3442107059 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1340 I3442107059 |
| 1,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Thieler, Volker | | Titel: | Deutsches Recht | | Verlag: | Wissen-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 642 Hardcover Hardcover, Wissen Verlag 1991, 642 Seiten, Aussen nahezu ohne Gebrauchs-/Lagerungsspuren - nur eine Druckspur am Buchrücken, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, Bleistift-Preis auf 1. Seite vorne (intern:27C/Recht/blaue HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 950 g) | | ISBN/ISSN: | 3807500324 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4525 I3807500324 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Werner Maihofer | | Titel: | Recht und Sein - Prolegomena zu einer Rechtsontologie (Philosophische Abhandlungen Band XII) | | Verlag: | Vitorio Klostermann Verlag, 1954. | | Beschreibung: | S. 125 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Vitorio Klostermann Verlag 1954, 125 Seiten, Seiten innen: Leicht nachgedunkelt, teilweise lichtrandig mit einigen Einträgen mit Rot-und Bleistift sowie Unterstreichungen, Buchschnitt: sehr unregelmäßig und unsauber von der Druckerei geschnitten, stark nachgedunkelt und gealtert, Cover: nachgedunkelt, gebrauchs-/finger fleckig, Vorsatzblatt mit Widmung (intern: 23L/BEIGE/Recht & Gesetz/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34254 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Uli Hering, Werner Rapp und Jürgen Scholz u.v.a. Michael Fischer | | Titel: | Ratgeber Recht - klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags | | Verlag: | ADAC-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | S. 704 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, ADAC-Verlag 1994, 704 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 32L/BEIGE/Recht & Gesetz/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | ISBN/ISSN: | 3870035811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32429 I3870035811 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Unser Recht heute - behandelt werden: Alltagsrecht, Arbeitsrecht, Familie, Auto, Reise, Verkehr, Haus, Wohnung, Geld, Versicherung, Gericht, Testament, Erbschaft, Vertrag, Arzt, Patient,soz. Sicherung | | Verlag: | Lingen-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | S. 558 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Lingen-Verlag 1987, 558 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 23L/WEISS/Recht & Gesetz/GSU-1) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32452 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hans Heckel | | Titel: | Grundinformation Recht - Funktion, Wirklichkeit, gesellschaftspolitische Zusammenhänge | | Verlag: | Leske Verlag, 1979. | | Beschreibung: | S. 174 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Leske Verlag 1979, 174 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 23L/ORANGE/Recht & Gesetz/GSU-1) | | ISBN/ISSN: | 3810002615 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32389 I3810002615 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dr. Rainer Geulen | | Titel: | Die Personalakte in Recht und Praxis - Systematisch-kritische Darstellung des gesamten Rechts der Personalakten für Beamte, Angestellte, Arbeiter und andere Berufsgruppen | | Verlag: | Luchterhand-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | S. 174 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Luchterhand-Verlag 1984, 174 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 23L/ROT/Recht & Gesetz/TBA-1) | | ISBN/ISSN: | 3472323132 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32364 I3472323132 |
| 299,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hartmann, Peter, Adolf Baumbach und Wolfgang... Lauterbach | | Titel: | Kostengesetze | | Verlag: | N.V., 1997. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch KostG 1997 - 27. Auflage, Ausgeschiedenes Exemplar vom Landgericht Heilbronn, Vorsatzblatt mit Tesa verstärkt, sonst in recht guter Verfassung und noch sehr sauber für ein Buch im -- Berufseinsatz -- , leicht eselsohrig, Bleistift-Preis auf 1.Seite vorne, Buch kommt mit Paketversand: über 1kg schwer, (intern:23L/Recht/hellgrau/GSU/Gewicht: 1200 g) | | ISBN/ISSN: | 3406413277 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8041 I3406413277 |
| 24,72€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|