Sachgebiet: Reiseberichte Dokumentationen
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 355 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ullrich, Ursula
Titel: Weisse Frau im Dornenkral [mit vielen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen illustriert]
Verlag: Neumann-Verlag, 1965.
Beschreibung: S. 221 gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG, Neumann Verlag, dritte Auflage 1965, 221 Seiten, Textseiten hell und sauber, Buchschnitt sehr stark alterungsfleckig, Vor- und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten lichtrandig und alterungsfleckig, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren, Einrisse, leicht abgegriffen, - (intern: 53D/Dokumentationen, Reiseberichte/braun/GSU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7090

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Geister und Dämonen - magische Erlebnisse in fernen Ländern mit 31 farbigen...
Verlag: Ullstein-Verlag, 1969.
Beschreibung: S. 212 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Ullstein-Verlag 1969, 212 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren oben sonst sauber, Schutzumschlag: kleine Rand- und Kantenläsuren, kleine Einrisse, hinten fehlt ein kleines Stück vom Umschlag oben, sonst aber sauber ohne Gebrauchsfleckchen, - (intern:12D/Reiseberichte Dokumentationen/weiß/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#725

34,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Das verbotene Tal --- Missions-Pioniere in der Seinzeitwelt West-Neuguineas
Verlag: Brockhaus-Verlag, 1963.
Beschreibung: S. 224 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Brockhaus Verlag 1963, 224 Seiten, Textteil innen perfekt sauber und fast wie neu, Buchschnitt mit nur leichten Lager-/Gebrauchsspuren, Schutzhülle in gutem Zustand mit geringen Randläsuren, Bleistift-Preis auf 1. Seite vorne (intern: 22H/Reiseberichte-Dokumentationen/ rot/weiß/grün-GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8261

28,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ernest Hemingway
Titel: 49 Depeschen - Ausgewählte Zeitungsberichte und Dokumentationen aus den Jahren 1920-1956
Verlag: Aufbau-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 445 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Aufbau-Verlag 1974, 445 Seiten, Papier innen nachgedunkelt - sonst aber sauber und gut erhalten, Mit schönem Farbkopfschnitt, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 53E/HELLBRAUN/Reiseberichte Dokumentationen/GOU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38179

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Leonhard Hoffmann (Hrg.)
Titel: Wanderbüchlein des Johannes Butzbach genannt Piemontanus - Textgrundlage: Johannes Butzbach, Chronica eines fahrenden Schülers oder Wanderbüchlein von 1869
Verlag: Union-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 278 gebundene Ausgabe
Kleine gebundene Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG, Union Verlag 1988, 278 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Vor- und Nachsatzblatt sowie Coverinnenseiten sind illustriert, Vorsatzseite innen: Namenseintrag, sowie mit Tinte kleine durchgestrichene Zahl, Schutzumschlag: leicht berieben, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen- (intern: 53E/Reiseberichte/hellbraun-GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42805

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ryhiner, Peter Rudolf
Titel: Auf Tierfang durch die Welt - mit 25 Bilder auf 16 Kunstdrucktafeln
Verlag: Europäischen Buchklub,
Beschreibung: S. 402 gebundene Ausgabe
Gebundene Sonderausgabe Europäischen Buchklub, 402 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren, kleine Einrisse (geklebt), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 53E/Reiseberichte-Dokumentation/Gelb,GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7421

5,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Helmtraut Babnigg..
Titel: Zum Karneval ins Teufelsdreieck
Verlag: Salzer-Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 207 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Eugen Salzer Verlag 1979 , 207 Seiten, innen leicht nachgedunkelt sonst sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt, Schutzumschlag: hinten mit 1cm langem Einriß (geklebt) (intern: 53F/Reiseberichte/lila/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42806

18,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H. O. Meissner
Titel: Bezaubernde Wildnis - wandern, jagen, fliegen in Alaska (Reiseliteratur schwarzweiß illustriert]
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe, 1963.
Beschreibung: S. 404 gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG , Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1963, 404 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen leicht nachgedunkelt sonst sauber, Schutzumschlag: nachgedunkelt, Rand- und Kantenläsuren, - (intern: 53E/Reiseberichte/Sandfarben-GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42803

16,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H. O. Meissner
Titel: Bezaubernde Wildnis - wandern, jagen, fliegen in Alaska (Reiseliteratur schwarzweiß illustriert]
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe, 1963.
Beschreibung: S. 404 gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG , Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1963, 404 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen leicht nachgedunkelt sonst sauber, Schutzumschlag: nachgedunkelt, abgegriffen/berieben besonders im Bereich des Buchrückens, Rand- und Kantenläsuren, - (intern: 53F/Reiseberichte/Sandfarben-GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42802

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Scholz, Hans
Titel: Weitere Wanderungen und Fahrten in der Mark Brandenburg [mit Farbaufnahmen illustriert]
Verlag: Bertelsmann-Verlag,
Beschreibung: 187 gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe mit Schutzumschlag, Bertelsmann-Verlag, 187 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag: geringe Kantenläsuren an Kante, 1. Seite im Buch: Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 53E/Reiseberichte/weiß/GSU-2) *** WIR FÜHREN AUCH - solange Vorrat reicht: Wanderungen und Fahrten in der Mark Brandenburg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33075

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Nagel..
Titel: Mit dem Auto nach Moskau. Eine Testfahrt auf der Olympiaroute
Verlag: Bleicher-Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 95 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Bleicher Verlag 1979, 95 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten bestoßen, geringe Transport-/Lagerspuren, hinten winzig kleiner Tintenfleck, - (intern: 53E/Reiseberichte/rot-schwarz Rot/TBA-2)
ISBN/ISSN: 388350002X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1077 I388350002X

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Werner Gartung
Titel: Yallah Tibesti - Vom Tschadsee zu den Felsenmenschen [mit zahlreichen Farbaufnahmen illustriert]
Verlag: Westermann-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 174 gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG, Westermann Verlag 1993, 174 Seiten, mit sehr schönen zahlreichen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 53D/Reiseberichte/weiß/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4488

32,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ernst Schäfer
Titel: Über den Himalaya ins Land der Götter - Tibetexpedition in den dreißiger Jahren von Indien nach Lhasa, in die verbotene Stadt [mit Schwarzweiß-Aufnahmen illustriert]
Verlag: Windpferd-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 236 gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe OHNE SCHUTZUMSCHLAG, weinrotes Leinen innen mit sehr schönen Schwarzweißaufnahmen, Windpferd Verlag 1989, erste Auflage, 236 Seiten, Seiten innen wie neu (hell und sauber), Buchschnitt mit geringsten Lagespuren oben sonst hell und sauber, weinrotes Leinencover mit kleinen Gebrauchsspuren, - (intern: 53F/Reiseberichte/weinrotes Leinen/OSU-3)
ISBN/ISSN: 3893850368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7514 I3893850368

7,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: J.U. Hebsaker (Hrg.)
Titel: Rückblick für die Zukunft - Berichte über Bücher, Buchhändler und Verleger zum 150. Geburtstag des Ensslin-Verlages
Verlag: Ensslin & Laiblin-Verlag, 1968.
Beschreibung: S. 240 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe,Ensslin und Laiblin Verlag 1968, 240 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), - (intern: 53F/Berichte-Dokumentationen, Briefwechsel/braunes Papier/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#464

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Klingele, Otto Heinrich
Titel: Das Morgenland - Bd. IV: In den Höhlen hausen die Adler, Unter Mönchen und Erimiten im Morgenland
Verlag: Alsatia-Verlag, 1967.
Beschreibung: S. 287 gebundene Ausgabe
== Signierte Ausgabe ==, gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, aus der Reihe: das Morgenland - Band IV, unter Mönchen und Eremiten im Morgenland, Titel und Autor in Goldschrift, Alsatia Verlag 1967, 287 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, sonst sauber, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lesespuren, weinrotes Leinencover: geringe Gebrauchsspuren, (intern: 53E/Reiseberichte/weinrotes Leinen- OSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#510

54,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Scherer
Titel: Lauter Zwischenstationen - Reisefeuilletons und Selbstversuche
Verlag: Societäts-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 205 gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe,Societäts Verlag 1989, 205 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 53E/Reiseberichte/weiß-GSU-1)
ISBN/ISSN: 3797304684
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7310 I3797304684

28,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: G. Klemt-Kozinowski, H. Koch, L. Scherf, H. Wunderlich
Titel: Die Frauen von der Plaza de Mayo. Lesebuch Menschenrechte [schwarzweiß Illustriert]
Verlag: Signal-Verlag, 1984.
Beschreibung: S. 223 gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG, Signalverlag 1984, 223 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber) ehemaliges Exemplar einer Sozialbücherei Stempel auf der Vorsatzseite, auf der Vorsatzseite ebenfalls leichte Abdrücke (keine Flecken nur tiefe Eindrücke), Coverseite hinten altes kleines Preisschild, - (intern: 53D//Dokumentationen/weiß-GSU-2)
ISBN/ISSN: 3797102453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4751 I3797102453

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H. O. Meissner
Titel: Bezaubernde Wildnis - wandern, jagen, fliegen in Alaska (Reiseliteratur schwarzweiß illustriert]
Verlag: Europäischer Buchclub, 1963.
Beschreibung: S. 404 gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT SCHUTZUMSCHLAG , Europäischer Buchclub 1963, 404 Seiten, helllila Kopffarbschnitt, Seiten innen hell und sauber, Nachsatzblatt mit kleinen Gebrauchsspuren, Buchschnitt leicht nachgedunkelt sonst sauber, Schutzumschlag: in sehr gutem Zustand - (intern: 53D/Reiseberichte/Sandfarben-GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6451

16,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Senft, Katschner-Buthan, Ladakh, Sikkim
Titel: Bhutan-Ladakh-Sikkim -- Bergwandern im tibetischen Kulturkreis [Berg-und Kulturfahrten]
Verlag: Stocker-Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 223 gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Stocker Verlag 1979, 223 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt: oben mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, sonst weiß und sauber, Schutzumschlag wie neu (intern: 53D/Reiseberichte/Schwarz/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1621

36,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wilfried Pfister und Holger R. Stunz (zusammengestellt und dokumentiert)
Titel: Zwanzig Jahre Reden am Kreuz Imshausen - Gedenken an Adam von Trott und den 20.Juli 1944 [mit Schwarzweiß-Aufnahmen illustriert]
Verlag: Schüren-Verlag, 2004.
Beschreibung: S. 187 Hardcover/Pappeinband
HC_Ausgabe, Schüren Verlag 2004, 187 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: vorne/unten an der Ecke Bindefehler(sieht leicht gewellt aus), - (intern: 53F/Dokumentationen/graue HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1440

16,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 355 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang