|
Sachgebiet: Religiöse Geschenkbände Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bernd Kaut | | Titel: | Spuren unter dem Lebensbaum (religiöse Geschenksbände) | | Verlag: | Missio aktuell-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 111 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Missio aktuell-Verlag 1989, 111 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 27D/SCHWARZ/Religiöse Geschenkbände/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3761702760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39515 I3761702760 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ulrich Heidenreich | | Titel: | Aber die Liebe ist die größte unter ihnen (rel. Geschenkbände) | | Verlag: | Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 47 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1990, 47 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 27D/BLAU/Religiöse Geschenkbände/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3760005403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39472 I3760005403 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Held, Markus | | Titel: | Medjugorje in Bild und Text (religiöse Geschenkbände) | | Verlag: | Miriam-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 72 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Miriam Verlag 1990, 72 Seiten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 27D/rel. Geschenkbände/gelb/HC-Ausgabe-1) | | ISBN/ISSN: | 3874492087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3599 I3874492087 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Weihnacht, Wunder, Hirten, Kinder - N.V | | Titel: | Der Wunderstein des Hirten. Ein Weihnachtsbuch für grosse und kleine Kinder | | Verlag: | Evangel. Verlagsanstalt, 1990. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, evangelische Verlagsanstalt, erste Auflage 1990, 111 Seiten zahlreichen Illustrationen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen,(intern:27D/Pappband/blau) | | ISBN/ISSN: | 3861600366 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8669 I3861600366 |
| 27,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Missionshaus Hebron | | Titel: | Kinder- und Jugendfreude - Die Geburt u. Kindheit Jesu, Jesus in seinem Beruf, Jesu Leiden sowie Sterben Auferstehung u. Himmelfahrt, Gottes Wort bleibt in Ewigkeit, Unser Gesundheit christl. Mäßigkeit u. Warnungen, Lebenserfahrungen und Geschichten | | Verlag: | Verlagshaus Hebron, | | Beschreibung: | 160 gebundene Ausgabe gebundene alte Ausgabe mit vielen schönen schwarz-weißen Bildern sowie Gemälden und Illustrationen, Buch stark gealtert und bereits recht abgegriffen, Papier leicht fensterrandig nachgedunkelt, Textteil innen allerdings einwandfrei lesbar und sonst recht gut erhalten, Bindung in Ordnung, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Altersspuren, Einband außen berieben und abgegriffen mit Alters- und Lagerspuren, Ecken bestoßen, Buchrücken und Kanten berieben, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 54D/blauer Leinenrücken/GOU-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #369 |
| 3,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Reinhold Müller | | Titel: | Ich aber sage euch - biblische Geschichten mit Batiken | | Verlag: | Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 48 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1990, 48 Seiten, Vorsatzblatt mit Stempel einer Kirche, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26C/Hellgelb/Religiöse Geschenkbände/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3760005225 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39499 I3760005225 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Peter Spangenberg | | Titel: | In deine Hand gegeben - Bilder und Texte zu Worten der Bibel | | Verlag: | Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 47 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1986, 47 Seiten, Mit Widmung im Buch, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26C/SCHWARZ/Religiöse Geschenkbände/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39502 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Religion, Ethik, Gedanken, nachdenken, leben - Gruber, Albert | | Titel: | Luft zum Atmen | | Verlag: | DCE-Lignum, München, 2001. | | Beschreibung: | 78 Seiten Hardcover/Pappeinband Hardcover, Verlag ReiseArt 1998, Erschienen bei DCE-Lignum, 82 Seiten, scheint wie ungelesen: Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und wie neu (Intern: 26D-pastellfarben/ ca. 620 g/religiöse Geschenkbände/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9396 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kath. Stadtpfarramt St. Martin (Hrg.) | | Titel: | Das Kreuz die Frohbotschaft von St. Martin [250 Jahre Rokokokirche St. Martin, Jubiläumsjahr 1988] | | Verlag: | Druckerei Oskar Schnitzer, 1988. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Druckerei Oskar Schnitzer 1988, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26D/BRAUN/Religiöse Geschenkbände/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38197 |
| 52,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Grollenberg, Lucas Hendricus und Hermann Eising | | Titel: | Kleiner Bildatlas zur Bibel | | Verlag: | Gütersloher Verlagshaus, 1969. | | Beschreibung: | S. 199 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag - in transparente Klebefolie gebunden, 4.Auflage, Gütersloher Verlagshaus 1969, 199 Seiten, mit vielen Fotos und Karten, ehemaliges Büchereibuch mit den üblichen Veränderungen einer Bücherei wie: Stempel, Lasche für Buchlaufkarte, usw. - Textteil innen sonst sauber und gut erhalten, Buchschnitt in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag außen in Klebefolie gebunden, die Folie hat leichte Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 27D-w./ca. 420 g/Religion/GSU-in Einbandfolie) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3746 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | City-NT für Nürtingen und Umgebung. Das Buch über Jesus | | Verlag: | IBS-Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 207 Taschenbuch Taschenbuch, kaum gebraucht, Ecke oben rechts mit sehr leichtem Feuchtigkeitsschaden, Textteil innen sonst absolut sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt sauber, Einband außen mit nur sehr geringen Lagerspuren (intern: 27D- hellgrün/Religion/TBA-2) | | ISBN/ISSN: | 3936594325 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #320 I3936594325 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Margot Bickel | | Titel: | Nahe bei dir - Betrachtungen zu Ikonen | | Verlag: | Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1991. | | Beschreibung: | S. 62 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1991, 62 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 27D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3451223082 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39510 I3451223082 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Peter Helbich | | Titel: | Gib mir ein Zeichen | | Verlag: | Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 47 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1991, 47 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 27D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3766697293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39491 I3766697293 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Jan Rötting | | Titel: | Herr, lehre uns lieben [mit Schwarzweiß-Bildern illustriert] | | Verlag: | Mission Ost-West, 1965. | | Beschreibung: | S. 73 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Mission Ost-West 1965, 73 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nachgedunkelt mit Altersflecken, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 27D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/GOU-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39497 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Religion, Ethik, Gedanken, nachdenken, leben - Simon, Heinz | | Titel: | Lichter leuchten weit. Geschichten, Gedichte und Lieder zur Weihnachtszeit | | Verlag: | Quell Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 96 S. Hardcover/Pappeinband Hardcover, Quell Verlag 1990, 96 Seiten, scheint innen wie ungelesen: Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und mit nur minimalsten Lagerspuren (intern: 26D- blau/ca. 540 g/religiöse Geschenkbände/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9394 |
| 5,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Méry, Fernand und Bernhard Bauer | | Titel: | Herr über die Kreatur | | Verlag: | Scherz-Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch sehr schöne weiße Lederausgabe mit blauer Fadenbindung, Illustration und Titel auf dem Cover in Goldschrift, Scherzverlag 1964, ohne Schutzumschlag( falls jemals vorhanden??), ohne ISBN-Angabe, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt mit kleinen Gebrauchs-/Lagerspuren, innen sauber, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst da über 2kg schwer!!- (intern:27D-Religion) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4698 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Karen Goldman | | Titel: | Wenn Flügel dich berühren - das kleine Engel-Brevier [farbig illustriert] | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 109 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Goldmann-Verlag 1992, 109 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 26D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/GSU-1) | | ISBN/ISSN: | 3442306116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38287 I3442306116 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Roberto Zwetsch, Helmut Burger | | Titel: | Madiha - Menschen im Amazonaswald [mit zahlreichen Farbaufnahmen] | | Verlag: | Verlag der ev. -Luth. Mission, 1988. | | Beschreibung: | S. 69 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Verlag der ev. -Luth. Mission 1988, 69 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26D/GELB/Religiöse Geschenkbände/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3872142224 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38256 I3872142224 |
| 20,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dienerinnen des Heiligen Geistes von der Ewigen Anbetung (Hrg.) | | Titel: | Nicht mit schreitendem Fuß [mit vielen Farbaufnahmen] | | Verlag: | Anbetungskloster St. Gabriel, | | Beschreibung: | Broschiert Heft, Anbetungskloster St. Gabriel, ,, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 26D/CREME/Religiöse Geschenkbände/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38264 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hans Wallhof | | Titel: | Der Erde unser Wohlwollen. Der achte Schöpfungstag | | Verlag: | N.V., 1987. | | Beschreibung: | S. 94 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, N.V. 1987, 94 Seiten, ,, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Cover aussen mit leichten Knicken, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 26D/GRüN/Religiöse Geschenkbände/Ohne Titel am Buchrücken/TBA-3) | | ISBN/ISSN: | 3784026664 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35443 I3784026664 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
|
|