Sachgebiet: Religiöse Geschenkbände
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bernd Kaut
Titel: Spuren unter dem Lebensbaum (religiöse Geschenksbände)
Verlag: Missio aktuell-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 111 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Missio aktuell-Verlag 1989, 111 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 27D/SCHWARZ/Religiöse Geschenkbände/HC-1)
ISBN/ISSN: 3761702760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39515 I3761702760

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ulrich Heidenreich
Titel: Aber die Liebe ist die größte unter ihnen (rel. Geschenkbände)
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 47 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1990, 47 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 27D/BLAU/Religiöse Geschenkbände/HC-1)
ISBN/ISSN: 3760005403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39472 I3760005403

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Held, Markus
Titel: Medjugorje in Bild und Text (religiöse Geschenkbände)
Verlag: Miriam-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 72 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Miriam Verlag 1990, 72 Seiten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 27D/rel. Geschenkbände/gelb/HC-Ausgabe-1)
ISBN/ISSN: 3874492087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3599 I3874492087

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Weihnacht, Wunder, Hirten, Kinder - N.V
Titel: Der Wunderstein des Hirten. Ein Weihnachtsbuch für grosse und kleine Kinder
Verlag: Evangel. Verlagsanstalt, 1990.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, evangelische Verlagsanstalt, erste Auflage 1990, 111 Seiten zahlreichen Illustrationen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen,(intern:27D/Pappband/blau)
ISBN/ISSN: 3861600366
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8669 I3861600366

27,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Missionshaus Hebron
Titel: Kinder- und Jugendfreude - Die Geburt u. Kindheit Jesu, Jesus in seinem Beruf, Jesu Leiden sowie Sterben Auferstehung u. Himmelfahrt, Gottes Wort bleibt in Ewigkeit, Unser Gesundheit christl. Mäßigkeit u. Warnungen, Lebenserfahrungen und Geschichten
Verlag: Verlagshaus Hebron,
Beschreibung: 160 gebundene Ausgabe
gebundene alte Ausgabe mit vielen schönen schwarz-weißen Bildern sowie Gemälden und Illustrationen, Buch stark gealtert und bereits recht abgegriffen, Papier leicht fensterrandig nachgedunkelt, Textteil innen allerdings einwandfrei lesbar und sonst recht gut erhalten, Bindung in Ordnung, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Altersspuren, Einband außen berieben und abgegriffen mit Alters- und Lagerspuren, Ecken bestoßen, Buchrücken und Kanten berieben, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 54D/blauer Leinenrücken/GOU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#369

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Reinhold Müller
Titel: Ich aber sage euch - biblische Geschichten mit Batiken
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 48 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1990, 48 Seiten, Vorsatzblatt mit Stempel einer Kirche, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26C/Hellgelb/Religiöse Geschenkbände/HC-2)
ISBN/ISSN: 3760005225
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39499 I3760005225

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Peter Spangenberg
Titel: In deine Hand gegeben - Bilder und Texte zu Worten der Bibel
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 47 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1986, 47 Seiten, Mit Widmung im Buch, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26C/SCHWARZ/Religiöse Geschenkbände/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39502

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Religion, Ethik, Gedanken, nachdenken, leben - Gruber, Albert
Titel: Luft zum Atmen
Verlag: DCE-Lignum, München, 2001.
Beschreibung: 78 Seiten Hardcover/Pappeinband
Hardcover, Verlag ReiseArt 1998, Erschienen bei DCE-Lignum, 82 Seiten, scheint wie ungelesen: Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und wie neu (Intern: 26D-pastellfarben/ ca. 620 g/religiöse Geschenkbände/HC)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9396

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kath. Stadtpfarramt St. Martin (Hrg.)
Titel: Das Kreuz die Frohbotschaft von St. Martin [250 Jahre Rokokokirche St. Martin, Jubiläumsjahr 1988]
Verlag: Druckerei Oskar Schnitzer, 1988.
Beschreibung: Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Druckerei Oskar Schnitzer 1988, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26D/BRAUN/Religiöse Geschenkbände/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38197

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Grollenberg, Lucas Hendricus und Hermann Eising
Titel: Kleiner Bildatlas zur Bibel
Verlag: Gütersloher Verlagshaus, 1969.
Beschreibung: S. 199 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag - in transparente Klebefolie gebunden, 4.Auflage, Gütersloher Verlagshaus 1969, 199 Seiten, mit vielen Fotos und Karten, ehemaliges Büchereibuch mit den üblichen Veränderungen einer Bücherei wie: Stempel, Lasche für Buchlaufkarte, usw. - Textteil innen sonst sauber und gut erhalten, Buchschnitt in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag außen in Klebefolie gebunden, die Folie hat leichte Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 27D-w./ca. 420 g/Religion/GSU-in Einbandfolie)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3746

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: City-NT für Nürtingen und Umgebung. Das Buch über Jesus
Verlag: IBS-Verlag, 2003.
Beschreibung: 207 Taschenbuch
Taschenbuch, kaum gebraucht, Ecke oben rechts mit sehr leichtem Feuchtigkeitsschaden, Textteil innen sonst absolut sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt sauber, Einband außen mit nur sehr geringen Lagerspuren (intern: 27D- hellgrün/Religion/TBA-2)
ISBN/ISSN: 3936594325
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#320 I3936594325

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Margot Bickel
Titel: Nahe bei dir - Betrachtungen zu Ikonen
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1991.
Beschreibung: S. 62 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1991, 62 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 27D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/HC-1)
ISBN/ISSN: 3451223082
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39510 I3451223082

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Peter Helbich
Titel: Gib mir ein Zeichen
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 47 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses-Verlag 1991, 47 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 27D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/HC-1)
ISBN/ISSN: 3766697293
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39491 I3766697293

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Jan Rötting
Titel: Herr, lehre uns lieben [mit Schwarzweiß-Bildern illustriert]
Verlag: Mission Ost-West, 1965.
Beschreibung: S. 73 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Mission Ost-West 1965, 73 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nachgedunkelt mit Altersflecken, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 27D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/GOU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39497

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Religion, Ethik, Gedanken, nachdenken, leben - Simon, Heinz
Titel: Lichter leuchten weit. Geschichten, Gedichte und Lieder zur Weihnachtszeit
Verlag: Quell Verlag, 1990.
Beschreibung: 96 S. Hardcover/Pappeinband
Hardcover, Quell Verlag 1990, 96 Seiten, scheint innen wie ungelesen: Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und mit nur minimalsten Lagerspuren (intern: 26D- blau/ca. 540 g/religiöse Geschenkbände/HC)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9394

5,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Méry, Fernand und Bernhard Bauer
Titel: Herr über die Kreatur
Verlag: Scherz-Verlag, 1964.
Beschreibung: Gebundenes Buch
sehr schöne weiße Lederausgabe mit blauer Fadenbindung, Illustration und Titel auf dem Cover in Goldschrift, Scherzverlag 1964, ohne Schutzumschlag( falls jemals vorhanden??), ohne ISBN-Angabe, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt mit kleinen Gebrauchs-/Lagerspuren, innen sauber, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst da über 2kg schwer!!- (intern:27D-Religion)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4698

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Karen Goldman
Titel: Wenn Flügel dich berühren - das kleine Engel-Brevier [farbig illustriert]
Verlag: Goldmann-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 109 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Goldmann-Verlag 1992, 109 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 26D/WEISS/Religiöse Geschenkbände/GSU-1)
ISBN/ISSN: 3442306116
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38287 I3442306116

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Roberto Zwetsch, Helmut Burger
Titel: Madiha - Menschen im Amazonaswald [mit zahlreichen Farbaufnahmen]
Verlag: Verlag der ev. -Luth. Mission, 1988.
Beschreibung: S. 69 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Verlag der ev. -Luth. Mission 1988, 69 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 26D/GELB/Religiöse Geschenkbände/HC-1)
ISBN/ISSN: 3872142224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38256 I3872142224

20,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dienerinnen des Heiligen Geistes von der Ewigen Anbetung (Hrg.)
Titel: Nicht mit schreitendem Fuß [mit vielen Farbaufnahmen]
Verlag: Anbetungskloster St. Gabriel,
Beschreibung: Broschiert
Heft, Anbetungskloster St. Gabriel, ,, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 26D/CREME/Religiöse Geschenkbände/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38264

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Wallhof
Titel: Der Erde unser Wohlwollen. Der achte Schöpfungstag
Verlag: N.V., 1987.
Beschreibung: S. 94 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, N.V. 1987, 94 Seiten, ,, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Cover aussen mit leichten Knicken, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 26D/GRüN/Religiöse Geschenkbände/Ohne Titel am Buchrücken/TBA-3)
ISBN/ISSN: 3784026664
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35443 I3784026664

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang