|
Sachgebiet: Schule Abitur Fortbild. Studium Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 486 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - N.V | | Titel: | English G A1 und A2 Vorschläge zur Leistungsmessung mit Kopiervorlagen | | Verlag: | Cornelsen-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 47 Heft Heft, Cornelsen Verlag 1991, 48 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei, 1. Seite mit Namenseintrag sonst sauber, (intern: 40N/WEISS/Schule Abitur Fortbild. Studium/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-2) | | ISBN/ISSN: | 3464050734 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39562 I3464050734 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Cours,Intensif:,Etudes,Francaises,Echanges,Cours,intensif,Schule,Abitur,Fortbild.,Studium - N.V | | Titel: | Etudes Françaises, Band 1, Cours Intensif: Etudes Francaises, Echanges, Cours intensif (Schulbuch) | | Verlag: | Klett-Verlag, | | Beschreibung: | 193 S. Insgesamt über 10 Stück dieses Artikels in verschiedenen Zuständen vorrätig, je nach Bestellmenge können individuelle Versandkosten ausgehandelt werden, Bei den vorliegenden Exemplaren handelt es sich um aussortierte Lernmittel einer Schule, daher sind in allen Büchern Schulstempel und Schülernamen eingetragen, die als sehr gut gekennzeichneten Bücher weisen sonst i.d.R. keinerlei Einträge auf und sind sauber und sehr gut erhalten, Die Bücher sind teilweise mit / teilw. ohne Einbandfolie, teilweise in transparenter / teilw. in farbige Einbandfolie gebunden, Die Vorsatzseiten und Innenseiten der Buchdeckel können gelegentlich geringe Gebrauchspuren aufweisen, Ecken und Kanten können gering bestoßen sein, Einband sowie Buchinhalt und Buchschnitt weisen i.d.R. nur geringe Gebrauchs-/Lesespuren auf, Die Bindung ist je nach Exemplar noch sehr gut bis neuwertig, Manche Einbandfolien sind im Einzelfall ersetzenswert (intern: 40H-blau/HC-2/Bd1.) | | ISBN/ISSN: | 312530010X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1625 I312530010X |
| 6,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ensemble:,Etudes,Francaises,-,Ensemble,Cahier,dactivites,Schule,Abitur,Fortbild.,Studium - N.V | | Titel: | Etudes Françaises, Bd.4 (Lehrerausgabe), Ensemble: Etudes Francaises - Ensemble, Cahier dactivites | | Verlag: | Klett-Verlag, 2001. | | Beschreibung: | Broschiert Broschierte Ausgabe, Klett Verlag 2001, Band 4, Textteil innen sauber - ohne Flecken oder Eintragungen, Einband auf der Rückseite etwas berieben - vorne sonst nur mit einigen leichten Knicken und geringen Lagerspuren (intern: 40N-rot/Schule + Lehrer/Brosch.) | | ISBN/ISSN: | 3125231760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1804 I3125231760 |
| 26,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Cours,Intensif:,Etudes,Francaises,Echanges,Cours,intensif,Schule,Abitur,Fortbild.,Studium - N.V | | Titel: | Etudes Françaises, Band 1, Cours Intensif: Etudes Francaises, Echanges, Cours intensif (Schulbuch) | | Verlag: | Klett-Verlag, | | Beschreibung: | 193 S. Absolut unbenutzte (aber aussortierte) Schulexemplare - waren nie im Einsatz, Vorne mit Schulstempel - aber ohne Schülernamen / ohne Flecken / ohne Eintragungen - außer dem Stempel absolut sauber und einwandfrei (intern: 40H-blau/Bd1.) | | ISBN/ISSN: | 312530010X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74 I312530010X |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Abitur-Prüfungsaufgaben Gymnasium Sachsen: Abitur 2003 - Geschichte Grundkurs... | | Verlag: | Stark-Verlag, 2003. | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Starkverlag 2003, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt unten mit kleiner Lagerspur, sonst in einen freien Zustand, Cover wie neu, - (intern:40L/Schule/rot/TBA/Gewicht: circa 360 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1090 |
| 12,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Abitur-Prüfungsaufgaben Gymnasium Sachsen: Abitur 2007 - Englisch Leistungskurs | | Verlag: | Stark-Verlag, 2007. | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Stark Verlag 2007,Seiten innen: eine Seite mit rot markiertem Text, sonst weiß, Seitenecken mit Eselsohren, denen vereinzelt mit leichten Gebrauchs-/Lesespuren, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichten Transport-/Lagerspuren, - (intern: 41L/Schule/rot weiß Rot../TBA/Gewicht: circa 310 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8825 |
| 9,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dudenredaktion (Red.) | | Titel: | Schülerduden - Lateinisch-Deutsch, ein Wörterbuch für Schule und Studium | | Verlag: | Duden-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 465 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1986, 465 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: Zwei Seiten zu groß (Fehlbindung), leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/ORANGE/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-3) | | ISBN/ISSN: | 3411022140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42339 I3411022140 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Physik, Sachbuch, Fortbildung, Studium, Schule, lernen - Braunweiler, Emil | | Titel: | Physik ohne Zahlen | | Verlag: | Süddeutscher-Verlag, | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Lizenz-Ausgabe für den Europäischen Buchclub, original bei Süddeutscher Verlag, ohne ISBN- und Jahresangabe), mit blau-grauem Kopffarbschnitt, Seiten innen hell und sauber,Buchschnitt: gering nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren mit kleinen reparierten Einrissen, - unter dem Schutzumschlag: schwarzes Leinencoversonst in sehr gutem Zustand ,erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 40L/Schule-Studium/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 550 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2302 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Prof. Dr. Engelbert Thaler | | Titel: | The New Summit - Texts and Methods mit CD-ROM Abitur-und Klausurentrainer im Anhang | | Verlag: | Schöningh Verlag, 2007. | | Beschreibung: | S. 335 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Schöningh Verlag 2007, 335 Seiten, CD-ROM (Abitur-und Klausurentrainer) in unbenutztem Zustand, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41M/Blau-Grün-Blau/Schule Abitur Fortbild. Studium/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39601 |
| 52,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Prüfungsvorbereitung für Industriekaufleute, Rechnungswesen, Organisation... | | Verlag: | Gabler-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | Broschiert Broschierte Ausgabe, Gablerverlag 1993, innen wie neu und wie ungelesen, Aussen ebenfalls sauber und mit höchstens minimalen Lagerspuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:14C/Schule+Fortbild./Brosch.-1) | | ISBN/ISSN: | 3409197788 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8063 I3409197788 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - Mücke, Horst | | Titel: | English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung [Kopiervorlagen] (English G... | | Verlag: | Cornelsen Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 64 Seiten Broschiert (nicht G2000), Heft, Cornelsen Verlag 1993, 64 Seiten, English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung, Letzte Seite im Heft mit sehr leichter Beschädigung, Eine Übung war mit leichtem Bleistift ausgefüllt - wurde entfernt und ist durchaus wieder als Kopiervorlage nutzbar, Innen und aussen sonst sauber und einwandfrei - nur minimalste weitere Lagerspuren (intern:40N-w./Schule+Lehrer/A4-Leistungsmessung/-2) | | ISBN/ISSN: | 3464052699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10933 I3464052699 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - Prof. Schwarz, Hellmuth, Nenagh Tipperary Susa | | Titel: | English G2000, D5 Workbook mit Lösungen [Grundausgabe] (Englisch G2000) | | Verlag: | Cornelsen-Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 48 Broschiert Heft, Cornelsen Verlag 2001, 48 Seiten, Innen wie aussen absolut sauber und einwandfrei - ohne Flecken oder Einträge, scheint unbenutzt (Intern: 40N-w./Schule+Lehrer/Heft - G2000 D5 Wrkb+Lös. - Grund.Ausg./-1) | | ISBN/ISSN: | 3464354083 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11164 I3464354083 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - Mücke, Horst | | Titel: | English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung mit Kopiervorlagen | | Verlag: | Cornelsen Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 64 Seiten Broschiert (nicht G2000), Heft, Cornelsen Verlag 1999, 64 Seiten, English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung, Innen und aussen sauber und einwandfrei - nur minimalste Lagerspuren (intern:40N-w./Schule+Lehrer/A4-Leistungsmessung/Heft-1) | | ISBN/ISSN: | 3464052699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3426 I3464052699 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die neue Schule des Bilanzbuchhalters. Praktikum des kaufmännischen... | | Verlag: | Heckner's-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | S. 372 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, 1.Band, Heckner's Verlag 1972, 372 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt: Oben altersfleckig sonst weiß und sauber, Schutzumschlag: leicht abgegriffen mit kleinen Rand- und Kantenläsuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift !! - (intern:14C/Schule-Beruf/rot-weiß-grau/GSU/Gewicht: circa 660 g) | | ISBN/ISSN: | 379920220X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2234 I379920220X |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | English, Englisch, English G, Cornelsen, Schülerbuch, üben, Übungen, Workbook, Leistungsmessung, Lösungen - Schwarz, Hellmut und Taylor | | Titel: | English G, Ausgabe A für Bayern, Bd.1, Schülerbuch | | Verlag: | Cornelsen-Verlag, | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband Schülerbuch, Cornelsen Verlag, Insgesamt mehrere Exemplare dieses Artikels in verschiedenen Zuständen vorrätig, je nach Bestellmenge können individuelle Versandkosten ausgehandelt werden, Bei den vorliegenden Exemplaren handelt es sich um aussortierte Lernmittel einer Schule, daher sind in allen Büchern Schulstempel und Schülernamen eingetragen, die als sehr gut gekennzeichneten Bücher weisen sonst i.d.R. keinerlei Einträge auf und sind sauber und sehr gut erhalten, Die Bücher sind teilweise mit / teilw. ohne Einbandfolie, Die Vorsatzseiten und Innenseiten der Buchdeckel können gelegentlich geringe Gebrauchspuren aufweisen, Ecken und Kanten können gering bestoßen sein, Einband sowie Buchinhalt und Buchschnitt weisen i.d.R. nur geringe Gebrauchs-/Lesespuren auf, Die Bindung ist je nach Exemplar noch sehr gut bis neuwertig, Manche Einbandfolien sind im Einzelfall ersetzenswert (intern: 41P-w./Schule/Bayern-A1/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3464070301 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3126 I3464070301 |
| 2,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Literatur, Schule, Abitur, Prüfung, Studium - von Kleist, Heinrich | | Titel: | Die Marquise von O... | | Verlag: | Reclam Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 63 Taschenbuch Reclam Verlag 2004, kleine schmale Ausgabe aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek, 63 Seiten, Textseiten hell und sauber, Titelblatt leicht nachgedunkelt und lichtrandig, Buchschnitt sauber, Cover, leicht abgegriffen mit geringen Lagerspuren, - (intern: 14C/Schule/gelb/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26363 |
| 1,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schule, Englisch, English, Lernen, Lehrer, Klasse - Taylor, Carl, Devon Maidencombe Ruth Taylor u. a | | Titel: | English G B5, Workbook mit Lösungen, Lehrerexemplar | | Verlag: | Cornelsen-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | S. 47 Broschiert (nicht G2000), Heft, Cornelsen Verlag 1999, 47 Seiten, Innen sauber und in sehr gutem Zustand - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt tadellos, Einband aussen mit leichten Knicken, sonst aussen ebenfalls sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (Intern: 40N-w./Schule+Lehrer/Heft-2) | | ISBN/ISSN: | 3464051927 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9175 I3464051927 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dudenredaktion (Red.) | | Titel: | Schülerduden - die Wirtschaft, ein Sachlexikon für die Schule | | Verlag: | Duden-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 428 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1988, 428 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/GRüN/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3411022213 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42338 I3411022213 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dudenredaktion (Red.) | | Titel: | Schülerduden - die Informatik, ein Sachlexikon für die Schule | | Verlag: | Duden-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 538 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1986, 538 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/HELLBLAU/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3411022132 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42333 I3411022132 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dudenredaktion (Red.) | | Titel: | Schülerduden - die Literatur, ein Sachlexikon für die Schule | | Verlag: | Duden-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | S. 480 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1980, 480 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/Braun-Rot/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3411017961 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42334 I3411017961 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 486 Treffer
|
|
|
|
|