Sachgebiet: Sprachführer Wörterbücher
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Polyglott Sprachführer, Englisch
Verlag: Polyglott-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 96 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Sprachführer für die Reise in Zusammenarbeit mit Langenscheidt, Polyglott Verlag 1996, 96 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:31A/Sprachführer/rot-TBA)
ISBN/ISSN: 349361151X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021 I349361151X

1,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Langenscheidts Sprachführer Französisch - Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise
Verlag: Langenscheidt-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 256
Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 1989, 256 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 31A/GELB/Sprachführer Wörterbücher/SON-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31960

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Langenscheidt Sprachführer Polnisch - Für alle wichtigen Situationen im Urlaub
Verlag: Langenscheidt-Verlag, 2004.
Beschreibung: S. 256
Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 2004, 256 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag fast wie neu - höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 31A/GELB/Sprachführer Wörterbücher/SON-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31962

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Langenscheidts Sprachführer Italienisch - Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise
Verlag: Langenscheidt-Verlag, 1973.
Beschreibung: S. 208
Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 1973, 208 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand (intern: 31A/WEISS/Sprachführer Wörterbücher/SON-3)
ISBN/ISSN: 3468221819
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31961 I3468221819

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Polyglott Sprachführer, Ägyptisch-Arabisch (Nr.128)
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Broschiert
Broschierte Ausgabe, scheint wie ungelesen und wie noch nie aufgeschlagen: ohne Leseknicke, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen wie neu - mit nur minimalen Lagerspuren (intern: 31B-dünne Brosch.)
ISBN/ISSN: 3493611285
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5026 I3493611285

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sprachführer, Französisch, schnell, nachschlagen, Wörterbuch, Frankreich, Belgien, Schweiz, Französisch, Sprachig, Länder - Ohne Autor
Titel: Französisch Sprachführer & Wörterbuch mit Schnellnachschlagesystem (Die meistgekauften Sprachführer der Welt)
Verlag: Berlitz Verlag, 1992.
Beschreibung: 191 Seiten
Berlitz Verlag 1992, kleine Taschenbuchausgabe, 191 Seiten mit farbigem Schnell-Nachschlagesystem, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 31A/Sprachführer/Gelb/TBA/Gewicht: circa 200 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11574

10,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: PONS Reisewörterbuch Englisch
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe in abwaschbarem Kunststoff-Sondereinband, Innen absolut sauber und ohne Flecken oder Eintragungen, Am Buchschnitt oben ein winziger roter Farbtupfen - sonst auch aussen in hervorragendem Zustand (intern: 31A-grün/Wörterbücher/Kunststoffeinbd.)
ISBN/ISSN: 3125186102
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8458 I3125186102

5,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Pons Schülerwörterbuch - Englisch-Deutsch, Deutsch-Englisch
Verlag: Klett-Verlag, 2005.
Beschreibung: S. 714 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Klett-Verlag 2005, 714 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39615

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: The Oxford Illustrated Dictionary
Verlag: Universitiy Press Glasgow, 1975.
Beschreibung: S. 998 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Universitiy Press Glasgow 1975, 998 Seiten, Buch in Folie eingebunden, Flecken von Tesastreifen die den Klarsichteinband halten auf dem Vor- und Nachsatzblatt, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in gutem Zustand mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 50H/BUNT/Sprachführer Wörterbücher/GSU-3) *** Gewicht >2Kg ***
ISBN/ISSN: 0198611188
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39617 I0198611188

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Pons, Cambridge International Dictionary of English for Advanced Learners
Verlag: Klett-Verlag, 1995.
Beschreibung: S. 1771 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Klett-Verlag 1995, 1771 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39612

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Pons, Cobuild English Learners Dictionary
Verlag: Klett-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 1322 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Klett-Verlag 1996, 1322 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: Vorderseite mit leichtem Einstoß seitlich sonst sauber ohne Flecken (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/TBA-2) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39613

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Pons, Collins Cobuild English Language Dictionary - Helping Learners With Real English
Verlag: Collins Sons & Co., 1987.
Beschreibung: S. 1703 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Collins Sons & Co. 1987, 1703 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39614

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch Französich
Verlag: Langenscheidt-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 1206
Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 1988, 1206 Seiten, Vorsatzblatt von Schülerhand bemalt und mit Rostspuren einer Büroklammer am Seitenrand oben, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesesspuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand (intern: 31B/GELB/Sprachführer Wörterbücher/SON-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31964

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Danish for Travellers - 1200 phrases, 2000 useful words, Guide to shopping and eating out, tipping for sightseeing and relaxing, with pronunciation shown throughout (Berlitz Guides)
Verlag: Berlitz-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 192 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Berlitz-Verlag 1991, 192 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 31A/Rot-weiß/Sprachführer Wörterbücher/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31938

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sylvia Waugh
Titel: Die Mennyms (Kinder-/Jugendroman) [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Hanser-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 233 Gebundenes Buch
== ehemaliges Büchereiexemplar ==, Hardcover-Ausgabe, Hanser Verlag 1996, 233 Seiten, Seiten innen wie neu( hell und sauber), Buchschnitt vereinzelt mit leichten Gebrauchsspuren, Cover wie neu, ehem. Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw..., Vor- und Nachsatzblatt mit Flecken die die Tesastreifen verursachen die den Klarsichteinband halten, (intern: 32D/Kinder-Jugendbuch/rot-blau/HC-Ausgabe/Klarsichteinband mit gelbem Büchereiaufkleber)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3257

24,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tochter der bunten Zelte - [farbig illustrierte Ausgabe] (Kinderbuch...
Verlag: Arena-Verlag, 1964.
Beschreibung: S. 93 Gebundenes Buch
== ehemaliges Büchereiexemplar ==, gebundene Ausgabe, Arena Verlag 1964, 93 Seiten, Buchschnitt und Textseiten innen: hell und sauber, noch sehr schöner oranger Kopffarbschnitt, ehrhaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw..., Vor- und Nachsatzblatt mit Flecken die die Tesastreifen hinterlassen die den Klarsichteinband halten, (intern: 31A/Kinderbuch/dunkelgrün/GSU/Gewicht: 350 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Paul Guerin, G.Bouvier-Lapierre
Titel: Nouveau Dictionaire universel illustre. Edition Mame
Verlag: Poussielgue-Verlag, 1902.
Beschreibung: S. 889 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Poussielgue-Verlag 1902, 889 Seiten, mit farbigen Illustrationen, Papier leicht nachgedunkelt und den altersgemäß gutem Zustand mit nur stellenweise moderaten Gebrauchsspuren, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesesspuren, Einband aussen berieben mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Sehr geringe Bindungsschwäche zwischen Buchdeckel und Buch (intern: 41A/ROT/Sprachführer Wörterbücher/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35375

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Josef Marburg
Titel: Jedermanns Wörterbuch. Deutsch Englisch Französisch
Verlag: Lingua Verlag, 1946.
Beschreibung: S. 320 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Lingua Verlag 1946, 320 Seiten, Papier innen gealtert und nachgedunkelt sowie stellenweise stockfleckig,    , Buchschnitt gealtert und nachgedunkelt mit stärkeren Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband aussen stark gealtert, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen, Bindung mit Schwächen im Gewebe (intern: 41A/BRAUN/Sprachführer Wörterbücher/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35372

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: F. Lesiusse, G. Beaujon
Titel: Konjugations-Tabelle der schwierigsten Verben der französischen Sprache
Verlag: Jacobi's-Verlag, 1937.
Beschreibung: S. 60 Broschiert
Heft, Jacobi's-Verlag 1937, 60 Seiten, mit Beispielen. Zum Gebrauche für den französischen Schul- und Selbstunterricht, Papier innen auf den ersten und letzten Zeiten stockfleckig - sonst überwiegend gut erhalten und nur stellenweise leicht fleckig, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 41A/HELLGRAU/Sprachführer Wörterbücher/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35373

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: William James
Titel: Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache
Verlag: Tauchnitz-Verlag, 1923.
Beschreibung: S. 532 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Tauchnitz-Verlag 1923, 532 Seiten, Vorsatzseiten innen nachgedunkelt und stockfleckig, Papier innen fensterrandig nachgedunkelt und gealtert - an den Rändern stockfleckig, Titelseite innen mit Widmung, Buchschnitt mit Stockflecken und stärkeren Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband aussen in stark gebrauchtem Zustand, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Geklebter Bindungsschaden innen, Einband außen am Buchrücken an den Gelenken aufgeplatzt und mit Tesafilm geklebt (intern: 41A/ROT/Sprachführer Wörterbücher/GOU-4) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35377

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang