|
Sachgebiet: Sprachführer Wörterbücher Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Polyglott Sprachführer, Englisch | | Verlag: | Polyglott-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | S. 96 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Sprachführer für die Reise in Zusammenarbeit mit Langenscheidt, Polyglott Verlag 1996, 96 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:31A/Sprachführer/rot-TBA) | | ISBN/ISSN: | 349361151X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021 I349361151X |
| 1,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Langenscheidts Sprachführer Französisch - Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise | | Verlag: | Langenscheidt-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 256 Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 1989, 256 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 31A/GELB/Sprachführer Wörterbücher/SON-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31960 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Langenscheidt Sprachführer Polnisch - Für alle wichtigen Situationen im Urlaub | | Verlag: | Langenscheidt-Verlag, 2004. | | Beschreibung: | S. 256 Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 2004, 256 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag fast wie neu - höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 31A/GELB/Sprachführer Wörterbücher/SON-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31962 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Langenscheidts Sprachführer Italienisch - Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise | | Verlag: | Langenscheidt-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | S. 208 Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 1973, 208 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand (intern: 31A/WEISS/Sprachführer Wörterbücher/SON-3) | | ISBN/ISSN: | 3468221819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31961 I3468221819 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Polyglott Sprachführer, Ägyptisch-Arabisch (Nr.128) | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Broschiert Broschierte Ausgabe, scheint wie ungelesen und wie noch nie aufgeschlagen: ohne Leseknicke, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen wie neu - mit nur minimalen Lagerspuren (intern: 31B-dünne Brosch.) | | ISBN/ISSN: | 3493611285 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5026 I3493611285 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sprachführer, Französisch, schnell, nachschlagen, Wörterbuch, Frankreich, Belgien, Schweiz, Französisch, Sprachig, Länder - Ohne Autor | | Titel: | Französisch Sprachführer & Wörterbuch mit Schnellnachschlagesystem (Die meistgekauften Sprachführer der Welt) | | Verlag: | Berlitz Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 191 Seiten Berlitz Verlag 1992, kleine Taschenbuchausgabe, 191 Seiten mit farbigem Schnell-Nachschlagesystem, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 31A/Sprachführer/Gelb/TBA/Gewicht: circa 200 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11574 |
| 10,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | PONS Reisewörterbuch Englisch | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe in abwaschbarem Kunststoff-Sondereinband, Innen absolut sauber und ohne Flecken oder Eintragungen, Am Buchschnitt oben ein winziger roter Farbtupfen - sonst auch aussen in hervorragendem Zustand (intern: 31A-grün/Wörterbücher/Kunststoffeinbd.) | | ISBN/ISSN: | 3125186102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8458 I3125186102 |
| 5,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Pons Schülerwörterbuch - Englisch-Deutsch, Deutsch-Englisch | | Verlag: | Klett-Verlag, 2005. | | Beschreibung: | S. 714 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Klett-Verlag 2005, 714 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39615 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | The Oxford Illustrated Dictionary | | Verlag: | Universitiy Press Glasgow, 1975. | | Beschreibung: | S. 998 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Universitiy Press Glasgow 1975, 998 Seiten, Buch in Folie eingebunden, Flecken von Tesastreifen die den Klarsichteinband halten auf dem Vor- und Nachsatzblatt, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in gutem Zustand mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 50H/BUNT/Sprachführer Wörterbücher/GSU-3) *** Gewicht >2Kg *** | | ISBN/ISSN: | 0198611188 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39617 I0198611188 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Pons, Cambridge International Dictionary of English for Advanced Learners | | Verlag: | Klett-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | S. 1771 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Klett-Verlag 1995, 1771 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39612 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Pons, Cobuild English Learners Dictionary | | Verlag: | Klett-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | S. 1322 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Klett-Verlag 1996, 1322 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: Vorderseite mit leichtem Einstoß seitlich sonst sauber ohne Flecken (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/TBA-2) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39613 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Pons, Collins Cobuild English Language Dictionary - Helping Learners With Real English | | Verlag: | Collins Sons & Co., 1987. | | Beschreibung: | S. 1703 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Collins Sons & Co. 1987, 1703 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 50H/GRüN/Sprachführer Wörterbücher/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39614 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch Französich | | Verlag: | Langenscheidt-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 1206 Abwaschbarer Kunststoffeinband, Langenscheidt-Verlag 1988, 1206 Seiten, Vorsatzblatt von Schülerhand bemalt und mit Rostspuren einer Büroklammer am Seitenrand oben, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesesspuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand (intern: 31B/GELB/Sprachführer Wörterbücher/SON-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31964 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Danish for Travellers - 1200 phrases, 2000 useful words, Guide to shopping and eating out, tipping for sightseeing and relaxing, with pronunciation shown throughout (Berlitz Guides) | | Verlag: | Berlitz-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 192 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Berlitz-Verlag 1991, 192 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 31A/Rot-weiß/Sprachführer Wörterbücher/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31938 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sylvia Waugh | | Titel: | Die Mennyms (Kinder-/Jugendroman) [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Hanser-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | S. 233 Gebundenes Buch == ehemaliges Büchereiexemplar ==, Hardcover-Ausgabe, Hanser Verlag 1996, 233 Seiten, Seiten innen wie neu( hell und sauber), Buchschnitt vereinzelt mit leichten Gebrauchsspuren, Cover wie neu, ehem. Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw..., Vor- und Nachsatzblatt mit Flecken die die Tesastreifen verursachen die den Klarsichteinband halten, (intern: 32D/Kinder-Jugendbuch/rot-blau/HC-Ausgabe/Klarsichteinband mit gelbem Büchereiaufkleber) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3257 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Tochter der bunten Zelte - [farbig illustrierte Ausgabe] (Kinderbuch... | | Verlag: | Arena-Verlag, 1964. | | Beschreibung: | S. 93 Gebundenes Buch == ehemaliges Büchereiexemplar ==, gebundene Ausgabe, Arena Verlag 1964, 93 Seiten, Buchschnitt und Textseiten innen: hell und sauber, noch sehr schöner oranger Kopffarbschnitt, ehrhaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw..., Vor- und Nachsatzblatt mit Flecken die die Tesastreifen hinterlassen die den Klarsichteinband halten, (intern: 31A/Kinderbuch/dunkelgrün/GSU/Gewicht: 350 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Paul Guerin, G.Bouvier-Lapierre | | Titel: | Nouveau Dictionaire universel illustre. Edition Mame | | Verlag: | Poussielgue-Verlag, 1902. | | Beschreibung: | S. 889 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Poussielgue-Verlag 1902, 889 Seiten, mit farbigen Illustrationen, Papier leicht nachgedunkelt und den altersgemäß gutem Zustand mit nur stellenweise moderaten Gebrauchsspuren, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesesspuren, Einband aussen berieben mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Sehr geringe Bindungsschwäche zwischen Buchdeckel und Buch (intern: 41A/ROT/Sprachführer Wörterbücher/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35375 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Josef Marburg | | Titel: | Jedermanns Wörterbuch. Deutsch Englisch Französisch | | Verlag: | Lingua Verlag, 1946. | | Beschreibung: | S. 320 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Lingua Verlag 1946, 320 Seiten, Papier innen gealtert und nachgedunkelt sowie stellenweise stockfleckig, , Buchschnitt gealtert und nachgedunkelt mit stärkeren Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband aussen stark gealtert, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen, Bindung mit Schwächen im Gewebe (intern: 41A/BRAUN/Sprachführer Wörterbücher/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35372 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | F. Lesiusse, G. Beaujon | | Titel: | Konjugations-Tabelle der schwierigsten Verben der französischen Sprache | | Verlag: | Jacobi's-Verlag, 1937. | | Beschreibung: | S. 60 Broschiert Heft, Jacobi's-Verlag 1937, 60 Seiten, mit Beispielen. Zum Gebrauche für den französischen Schul- und Selbstunterricht, Papier innen auf den ersten und letzten Zeiten stockfleckig - sonst überwiegend gut erhalten und nur stellenweise leicht fleckig, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 41A/HELLGRAU/Sprachführer Wörterbücher/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35373 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | William James | | Titel: | Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache | | Verlag: | Tauchnitz-Verlag, 1923. | | Beschreibung: | S. 532 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Tauchnitz-Verlag 1923, 532 Seiten, Vorsatzseiten innen nachgedunkelt und stockfleckig, Papier innen fensterrandig nachgedunkelt und gealtert - an den Rändern stockfleckig, Titelseite innen mit Widmung, Buchschnitt mit Stockflecken und stärkeren Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband aussen in stark gebrauchtem Zustand, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Geklebter Bindungsschaden innen, Einband außen am Buchrücken an den Gelenken aufgeplatzt und mit Tesafilm geklebt (intern: 41A/ROT/Sprachführer Wörterbücher/GOU-4) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35377 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
|
|